Автор Тема: Программа БГ-2о19  (Прочитано 28181 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #25 : 05.09.2019, 08:22:06 »
То есть следуя этой логике, я могу спокойно прийти на старт, получить материалы, доехать до дома, сесть за компьютер, поразгадывать загадки, поспать, пообедать, потом сесть в машину, объехать все КП и финишировать, справедливо разделив 1 место с остальными командами. Очаровательный план, мне нравится.
На тематичках это вполне себе возможная ситуация. Уверен, такие случаи были. Даже я сам был в подобной ситуации, как минимум, частично (то есть я за несколько разных игр практиковал по нескольку признаков из перечисленных, кроме разве что "поспать" плюс "дома" был не у себя).

Вне тематичек такая ситуация невозможна только лишь потому, что передвижение на личной машине или на такси запрещено во всех категориях, в которых нет зачёта по времени. Только это обстоятельство мешает полностью воплотить Ваш очаровательный план в действие.

Соответственно, если стартовать с утра и заменить машину на ОТ или пешим ходом (небольшие города проходятся пешком вдоль и поперёк за 2-3 часа) - такой план будет лишь чуть-чуть отличаться от вышеизложенного, и даже своей сути он не поменяет. Ну, и что здесь такого?

P.S. Исходя из буквального прочтения правил соревнований, бег во Львах сейчас не запрещён. Иначе нужно было писать "шагом". Смею заверить, что новички или непостоянные участники БГ могут и реально обидеться за то, что правила соревнований фактически вводят в заблуждение.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #26 : 05.09.2019, 08:23:08 »
Мне кажется, то, как вы относитесь, и даже то, что вы заплатили деньги, и даже то, что контроль на трассе никакущий - никак не дает вам права нарушать правила.

Вы заплатили за автомобиль, за страховку и транспортный налог - почему вы не говорите "я так вижу дорожное движение, а вы себе видьте как хотите" и не катаетесь со скоростью 150 по тротуарам?

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #27 : 05.09.2019, 08:41:21 »
Ну так в любой день, в любом месте - на старт, внимание, побежал!Зачем к БГ примазываться и шаткие обоснования сочинять?
Что-то вы меня не хотите понять...
Бегайте в любой день сами...
А я буду участвовать в БГ, потому что это интересно, это весело, это общение, это разминка для ума, это знакомство с городами, это круто, в общем...
А то, что если время прохождения дистанции не важно, то, как следствие, не важен и способ ее прохождения, понятно даже далекому от логики человеку.
Чего вы уперлись? Что вы мне хотите доказать? Что пробежать в категории Лев 100 метров - недопустимо, и меня надо лишить права подходить к старту БГ ближе 100 метров? Ну, ОК...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #28 : 05.09.2019, 08:47:06 »
А я буду участвовать в БГ, потому что это интересно, это весело, это общение, это разминка для ума, это знакомство с городами, это круто, в общем...
Да-да, я всё понял.

Я буду участвовать в гей-прайде, т.к. это весело, это общение, это круто, но пусть эти педерасты меня в толпе за жопу не мацают, а лучше пусть в другой день ходят. И назавтра на работе пусть не шушукаются: я там был для себя.

Всё логично.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #29 : 05.09.2019, 08:48:33 »
Мне кажется, то, как вы относитесь, и даже то, что вы заплатили деньги, и даже то, что контроль на трассе никакущий - никак не дает вам права нарушать правила.Вы заплатили за автомобиль, за страховку и транспортный налог - почему вы не говорите "я так вижу дорожное движение, а вы себе видьте как хотите" и не катаетесь со скоростью 150 по тротуарам?
Любые правила, кроме того, что "у нас так повелось исторически!", должны быть чем-то обоснованы.
По тротуару со скоростью 150 я не езжу, потому, что так я могу убить людей и повредить машину, а потом уже потому, что правилами запрещено.
Пробежав 100 метров во Львах в БГ я не нарушу ничьи права, не причиню никому вред и не нанесу никому ущерб.
Может просто прислушаться к здравому смыслу и изменить правила?

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #30 : 05.09.2019, 08:49:16 »
Что-то вы меня не хотите понять...
Бегайте в любой день сами...
А я буду участвовать в БГ....
Уважаемый Papasha_Vo, это Вы не хотите понять, что если Вы участвуете в БГ, то и должны соблюдать правила игры. В противном случае это будет не БГ, а какая-то другая игра... Гулять в своем режиме используя какой угодно транспорт можно вне игры, а на игре надо соблюдать правила. Поэтому Вам и говорят, что вы можете брать маршруты с сайта и в другой день, а не в день игры ходить, бегать, ездить как Вам хочется)


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #31 : 05.09.2019, 08:49:41 »
Непонятно. Из раза в раз, кажется, с момента публикация правил от 30.11.17 поднимается этот вопрос.
При подаче апелляций на БГ (и в соответствующих срачах на форуме) статистически наиболее популярна Википедия, затем толковый словарь Ожегова (иногда - Ушакова), на третьем почётном месте - ссылки на ПДД. В случае срача по поводу передвижения пешком желающие могут всё это объединить "в одном флаконе" и вылить на голову главного судьи соревнований, потому как:

Цитировать
Пешеход — человек, передвигающийся пешком[1], то есть с помощью ног, методами ходьбы, бега или прыжков. Согласно ПДД в РФ «пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам в РФ приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску. В некоторых сообществах к пешеходам приравниваются люди, передвигающиеся с помощью роликовых коньков, скейтбордов и инвалидных колясок, в том числе с электроприводом[2]. Пешеходный туризм представляет собой один из видов спортивного туризма. Передвижение пешком используется в некоторых видах спорта, например, таких как бег босиком.
В одном абзаце сконцентрированы и Википедия, и Ожегов (Ушаков одобряет), и ПДД (которые к способам передвижения по тротуарам, дорожкам и тропам имеют непосредственное отношение).

Такой концентрат точно должен произвести впечатление на ГСС. Правда, я пока не знаю какое впечатление. Не пробовал, не проводил испытания :)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #32 : 05.09.2019, 08:51:19 »
Да-да, я всё понял.Я буду участвовать в гей-прайде, т.к. это весело, это общение, это круто, но пусть эти педерасты меня в толпе за жопу не мацают, а лучше пусть в другой день ходят. И назавтра на работе пусть не шушукаются: я там был для себя.Всё логично.
Ну, вот, началось...
В таком тоне мне с вами общаться не интересно, идите лесом, товарищ...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #33 : 05.09.2019, 08:54:15 »
Может просто прислушаться к здравому смыслу и изменить правила?
Чё этот Месси тут бегает и меня каждый раз обыгрывает? Давайте изменим правила футбола, чтобы можно было ему в морду бить. Ведь ничем, кроме исторического недоразумения, нельзя обосновать то, что в морду в футболе бить нельзя. Мне было бы удобнее, чтобы можно.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #34 : 05.09.2019, 08:54:40 »
Да-да, я всё понял.Я буду участвовать в гей-прайде, т.к. это весело, это общение, это круто, но пусть эти педерасты меня в толпе за жопу не мацают, а лучше пусть в другой день ходят. И назавтра на работе пусть не шушукаются: я там был для себя.Всё логично.
Ну, вот, началось...
В таком тоне мне с вами общаться не интересно, идите лесом, товарищ...
Papasha_Vo, ММ ни разу Вас не обидел, он очень четко сформулировал, почему Вы не можете играть в БГ по своим правилам, приведя пример другой "игры"

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #35 : 05.09.2019, 08:54:49 »
В таком тоне мне с вами общаться не интересно, идите лесом, товарищ...
Перетопчетесь, господин нарушитель.

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #36 : 05.09.2019, 08:55:29 »
Думаю, что дело в отношении к БГ.

Именно. Несмотря на «развлекательность» и «прогулочность» категории львов, участвующих в ней людей не в последней мере интересует состязательная составляющая (иначе действительно: вышел в любой день с путеводителем — и гуляй себе). И какой мне интерес состязаться с вами? Очевидно — ни малейшего. И я по этим причинам считаю недопустимым превращать традиционные категории в не пойми что. Можно придумать и попытаться предложить организаторам новые категории — без учёта времени и с любым транспортом, да хоть виртуальную, без выхода из дома — флаг в руки.

P. S. Я наконец-то сформулировал для себя объяснение запрета бега во львах, непринимаемого мною ранее. Потому что с бегом неизбежно всплывает вопрос о возможности подъехать, где неинтересно идти и т. д. За чем последует принципиальное изменение контингента категории, за ним — иное отношение к составлению маршрута, и всё, умерли львы.
« Последнее редактирование: 05.09.2019, 09:02:39 от Andrey Sleptsov »

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #37 : 05.09.2019, 09:02:19 »
Уважаемый Papasha_Vo, это Вы не хотите понять, что если Вы участвуете в БГ, то и должны соблюдать правила игры. В противном случае это будет не БГ, а какая-то другая игра... Гулять в своем режиме используя какой угодно транспорт можно вне игры, а на игре надо соблюдать правила. Поэтому Вам и говорят, что вы можете брать маршруты с сайта и в другой день, а не в день игры ходить, бегать, ездить как Вам хочется)
Другая игра - это игра на время со "штабом" и без такового. А пробежка во Львах - это та же самая игра, уверяю вас.
И что за ханжеская позиция: вы хотите сказать, что во время игры во Львах ни разу не пробежались, потому что, извините, давно хотели в туалет, и тут он появился на горизонте? Что не пробежались на пешеходном переходе, потому что зеленый заморгал, а вы еще на середине улицы? Что ни разу не перешли глухой переулок при отсутствии транспорта в неположенном месте? Что когда вы случайно встречаете КП, на котором толпятся коллеги из БГ, а вы эту загадку не взяли и про КП не знали, вы это КП не записываете и гордо идете мимо?
Извините, не верю.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #38 : 05.09.2019, 09:10:36 »
Я наконец-то сформулировал для себя объяснение запрета бега во львах, непринимаемое мною ранее. Потому что с бегом неизбежно всплывает вопрос о возможности подъехать, где неинтересно идти и т. д. За чем последует принципиальное изменение контингента категории, за ним — иное отношение к составлению маршрута и всё, умерли львы.
Да. это веский аргумент по самоограничениям на БГ.
Papasha_Vo Есть очень хороший способ внедрить свои правила - сделать свой проект и в установить свои правила.
Когда MegaManiacу не нравилось, что делают на БГ, он создал Городоскоп, и внес в правила Городоскопа те изменения, которые он считал необходимыми.
А на БГ от строго соблюдает правила и ограничения БГ.
К сожалению, вынужден согласиться, что в ограничениях в правилах БГ больше пользы, чем зла, хотя насколько мне известно за всю историю Бегущего города ещё никого из Львов не дисквалифировали за бег.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #39 : 05.09.2019, 09:10:46 »
И что за ханжеская позиция: вы хотите сказать, что во время игры во Львах ни разу не пробежались, потому что, извините, давно хотели в туалет, и тут он появился на горизонте? Что не пробежались на пешеходном переходе, потому что зеленый заморгал, а вы еще на середине улицы? Что ни разу не перешли глухой переулок при отсутствии транспорта в неположенном месте? Что когда вы случайно встречаете КП, на котором толпятся коллеги из БГ, а вы эту загадку не взяли и про КП не знали, вы это КП не записываете и гордо идете мимо?
Делала все это и понимала, что не права кроме последнего, я не гадаю загадки. При этом я понимала, что это не критичные нарушения (по поводу глухого переулка много уже обсуждалось с цитированием из ПДД). Но когда в НН я хотела проехать автобусом, то готова была сказать на финише - "ребята, я не права, просто уже убилась и мне пофиг, вносите меня во внезачета"

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #40 : 05.09.2019, 09:11:41 »
P. S. Я наконец-то сформулировал для себя объяснение запрета бега во львах, непринимаемого мною ранее. Потому что с бегом неизбежно всплывает вопрос о возможности подъехать, где неинтересно идти и т. д. За чем последует принципиальное изменение контингента категории, за ним — иное отношение к составлению маршрута и всё, умерли львы.
Скажите, вы в тематических играх участвуете? Ну в тех, где ОФИЦИАЛЬНО можно пользоваться любым транспортом? А можно и ходить всю дистанцию пешком, если ВАМ так больше нравиться? И как там контингент? Тот, или какой-то другой? И чем тематическая игра ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от Львов большой игры?

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #41 : 05.09.2019, 09:17:02 »
Делала все это и понимала, что не права кроме последнего, я не гадаю загадки. При этом я понимала, что это не критичные нарушения (по поводу глухого переулка много уже обсуждалось с цитированием из ПДД). Но когда в НН я хотела проехать автобусом, то готова была сказать на финише - "ребята, я не права, просто уже убилась и мне пофиг, вносите меня во внезачета"
Ну вот, видите! Все это - НОРМАЛЬНО! Так ВСЕ делают, даже те, кто тут с пеной у рта доказывает, что пробежавший 100 метров во Львах подорвал дух БГ, плюнул всем в душу, всех обманул, ему нужно создать свою игру, и в ней одному играть.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #42 : 05.09.2019, 09:18:50 »
когда вы случайно встречаете КП, на котором толпятся коллеги из БГ, а вы эту загадку не взяли и про КП не знали, вы это КП не записываете и гордо идете мимо
Вариант случайного взятия КП правилами БГ не запрещен.
ни разу не перешли глухой переулок при отсутствии транспорта в неположенном месте
Нарушение ПДД Львами каралось дисквалификацией на БГМ 2014 или Вы предлагаете как в анекдоте:
"Для ветеранов ввели новые льготы: стоять под стрелой, переходить дорогу на красный свет и перебегать перед близко идущим транспортом"

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #43 : 05.09.2019, 09:21:00 »
И что за ханжеская позиция: вы хотите сказать, что во время игры во Львах ни разу не пробежались, потому что, извините, давно хотели в туалет, и тут он появился на горизонте? Что не пробежались на пешеходном переходе, потому что зеленый заморгал, а вы еще на середине улицы? Что ни разу не перешли глухой переулок при отсутствии транспорта в неположенном месте? Что когда вы случайно встречаете КП, на котором толпятся коллеги из БГ, а вы эту загадку не взяли и про КП не знали, вы это КП не записываете и гордо идете мимо?
Извините, не верю.
Как удобно прикинуться дурачком и свалить всё в кучу.

Всегда есть градация нарушений и связанных наказаний.

Всё в том же футболе могут сказать "фу-у-у, неспортивно", если вы не выбили мяч за боковую, когда игрок противника получил травму, могут назначить штрафной или пенальти, могут дать желтую или красную карточку, могут дисквалифицировать на несколько матчей или навсегда.

В КоАП есть разные суммы штрафов за разные нарушения ПДД, есть лишение прав на разные строки.

Так и на БГ: побежите на переходе, когда замигал зеленый - покачают головой. А вот если _начнете_ бежать на желтый - могут и дисквалифицировать. Побежали в туалет - могут замечание сделать, но поймут и простят, когда увидят, куда вы бежите. Перейдете глухой переулок и нарветесь на судью - получите замечание, а если этот "переулок" окажется по мнению судьи недостаточно глухим - то вплоть до дисквала.

А у вас выходит: Спартак не выбил мяч, когда у меня ногу свело - так пойду Карпину морду набью.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #44 : 05.09.2019, 09:21:22 »
Так ВСЕ делают, даже те, кто тут с пеной у рта доказывает, что пробежавший 100 метров во Львах подорвал дух БГ,
В том то и дело, что Вам никто не доказывает, что нельзя пробежаться в каких-то ситуациях. И, наоборот, пишут, что нет в правилах категорического запрета на бег, а вот на пользование транспортом запрет есть, значит его нужно категорически соблюдать.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #45 : 05.09.2019, 09:22:45 »
Вариант случайного взятия КП правилами БГ не запрещен.
Но это же не честно! Не по спортивному!
Нарушение ПДД Львами каралось дисквалификацией на БГМ 2014 или Вы предлагаете как в анекдоте:
Нарушения правил ПДД Львами, а также всеми другими категориями, включая велосипедные, носят систематический и массовый характер, думаю вам это известно не хуже меня, если вы были хоть на одной игре.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #46 : 05.09.2019, 09:26:21 »
Вариант случайного взятия КП правилами БГ не запрещен.
И даже хуже: в Зеленогорске Сфинксы придумали какую-то редкостную муть (сами признались), пришли/приехали, сосчитали флагштоки - и количество совпало. Не помню, выиграли ли те Сфинксы (вроде, да), но тот КП им абсолютно точно был зачтен.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #47 : 05.09.2019, 09:29:30 »
Нарушения правил ПДД Львами, а также всеми другими категориями, включая велосипедные, носят систематический и массовый характер, думаю вам это известно не хуже меня, если вы были хоть на одной игре.
Ну так исправьте ситуацию.

Или что же: вижу, что процесс недостаточно контролируют - так и сам буду нарушать, и на форуме орать, что правила плохие?

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #48 : 05.09.2019, 09:31:32 »
Нарушения правил ПДД Львами, а также всеми другими категориями, включая велосипедные, носят систематический и массовый характер, думаю вам это известно не хуже меня, если вы были хоть на одной игре.

И что? Если это систематически и массово, надо разрешить? Для меня нарушение правил другими участниками почему-то не является причиной, чтобы нарушать их самому.

Скажите, вы в тематических играх участвуете?

Участвую. Это разные игры с разными правилами. И да, хотя множества участников во многом пересекаются, они разные. И да, если принять правила для тематических игр как правила для категории львов, львы перестанут быть той игрой, которую мы знаем и любим.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Программа БГ-2о19
« Ответ #49 : 05.09.2019, 09:32:38 »
И как там контингент? Тот, или какой-то другой?
Другой.

Там я могу поучаствовать, а во Львы я не пойду, даже если приплачивать будут.