Автор Тема: Отмена зачета по времени в пешеходной категории на ПоБегах  (Прочитано 36375 раз)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 12.09.2007, 04:22:22 »
Гордиться первым местов во львах, имхо, это все равно что считать себя миллионером в России в 96 году.
Категория Лев изначально была придумана как неспортивная. В ней никогда не было победителей, были только призеры.
И большинство согласно делить первое место с еще 30-40 командами, о чем говорит статистика по регистрации в Тулу.

И оргкомитет будет счастлив, если первое место во Львах будет не у 30 команд, а у 130. Вот тогда цель введения этой категории будет достигнута.

Маргуся

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 12.09.2007, 04:26:23 »
А статистика не о чем не говорит я туда тоже записалась, а что еще делать:
)

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 12.09.2007, 04:27:27 »
Маргуся

Вот видите, и вы прониклись идеей неспортивности Львов. Так и все со временем проникнутся)))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 12.09.2007, 04:39:37 »
Цитата: Маргуся
Пусть будет спортивная пешеходная категория, может с большей трассой.


Такая категория появилась год назад и называется "грифон". На всех "Бегущих городах" теперь эта категория будет.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 12.09.2007, 05:05:27 »
Цитата: ИгЛа
Такая категория появилась год назад и называется "грифон". На всех "Бегущих городах" теперь эта категория будет.

Там даже бегать можно. ;) Для самых спортсменов.

LadyTanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 12.09.2007, 05:05:54 »
А мне отмена времени понравилась :)
Можно было не торопясь идти, пофотографировать от души, рассматривать не только контрольные пункты, но и другие уголки города, через которые проходили.
Наша команда, когда в Яросласль ездила,  сперва договорилась, что едем город смотреть, но потом азарт свое взял, начали торопиться.
А в Выборге смысла спешить не было, по моим ощущениям я посмотрела его более качественно, чем Ярославль :)


shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 12.09.2007, 05:11:17 »
LadyTanya

вот для вас и стараемся)))

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 12.09.2007, 05:42:22 »
 Эпиграф: «Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, не бойтесь рая и ада, а бойтесь единственно только того, кто скажет - Я знаю, как надо!» А. Галич ( за дословную точность цитаты не ручаюсь )
  Я участвовала только в пешей категории, за исключением БГ2005 – первый, случайный и неудачный опыт :) , потому что на велосипеде не умею, в транспортных, на мой взгляд, слишком велик элемент случайности, на роликах, как, впрочем, и на велосипеде для меня слишком экстремально, в броневиках, наверное, поучаствую в следующем году.
 Считаю, что если зачет времени у пешеходов ведется, победа в этой категории не менее почетна, чем в других. Если же организаторы считают, что это не спортивная категория, то отмена зачёта по времени – логичный и, пожалуй, единственный выход.
 Обращаясь к недовольным этим решением – хотите побеждать – вперёд, тренируйтесь и побеждайте! Не хватает физических кондиций – тренируйте голову и идите в Сфинксы. Считаете, что можете придумать и провести лучшие соревнования – придумайте и проведите.
  Извините, если кого обидела :)
 P.S. На БГ2007 пойду в Грифоны, задача - дойти до финиша и победить себя, а не других :) А ПоБеГи и БГМ только пешком.

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 12.09.2007, 05:44:12 »
LadyTanya
+1, только погодка подгоняла :)

LadyTanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 12.09.2007, 05:57:35 »
В любом случае эффект соревнования во Львах остался - просто другой критерий оценок - соревнуешься не на скорость, а на внимательность, тоже качество для городской жизни полезное :)

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 12.09.2007, 06:14:54 »
LadyTanya
Ага, и не менее, а, скорее, более полезное :) А в Туле зачёт по времени будет, как я только что обнаружила :(

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 12.09.2007, 07:19:31 »
LadyTanya
Цитировать
не на скорость, а на внимательность


Почему НЕ, А?
Последние годы во всех категориях, в том числе во львах, колличество взятых КП первично, а уже среди тех, кто всё взял правильно, устраивается соревнование на скорость.

А что касается сфинксов, тов них главный минус не загадки, а то, что это тоже транспортная категория. А грифоны, да, чем-то они заменяют львов, но... во-первых, как я уже писала, меня смущает отсутствие информации о длинне трассы (разброс во львах где-то 15-35 км по оптимальному пути, а у грифонов что , 30 - 70?). Кроме того, увы, я не профессиональный спортсмен и даже близко не могу сравниться с легкоатлетами и ориентировщиками, пробегающими всю трассу. Пускай я никогда не входила у львов даже в десятку (то скорость подкачает, то внимательность) у меня было ощущение, что я соревнуюсь с равными и было куда стремиться. Да, мы подходили к БГ серьёзно, старались тренироваться. Но профессиональных спортсменов я всё равно никогда не догоню, даже если умру на трассе. И в БГ для меня очень важно было именно это: наконец я нашла тот "спорт", где у меня были хоть какие-то шансы.

[Moderator: уважаемая maf, напоминаем вам, что для  анонсирования проектов-аналогов на форуме существует специальный раздел. Несоответствующая тематике данного раздела часть вашего сообщения удалена. Рекомендуем воздержаться от повторений. ]

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 12.09.2007, 07:56:29 »
maf
А на БГМ2006 кем были? Мне, например, после московских Львов питерские Грифоны стали не так страшны :) Где 8 часов, там и 10 :) А я немножко постарше буду и тоже ни разу не спарцменка :)Там не столько физподготовка нужна, сколько природная выносливость.
А про сфинксов согласна, пешие сфинксы - вот моя мечта :)

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 12.09.2007, 08:08:53 »
Разговор в очередной раз плавно перетек в то, каких бы нам еще категорий в БГ)))

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 12.09.2007, 08:20:32 »
Цитата: Must_die

это не означает что её там нет :)

Цитата: shestiperov
Ребят, я предлагаю прекратить переливание из пустого в порожнее. Надо вот как-то разместить у себя в голове жуткую мысль, что на БГ категория "Лев" не спортивная. Ну перетерпеть эту боль, что ли. Как-то жить с этим горем дальше. Потому что спортивной категория Лев не станет (ну, во всяком случае, пока БГ делают те же люди, кто делает его сейчас).


Ребята, в какой-то момент из интересного проекта для увлеченных людей ушла, извините за выражение, здоровая душевность, и остается - остается торговый центр, организованный по принципу "не нравится - идите в другое место". Обидно. И отношение ваше - тоже.
Извините, если что.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 12.09.2007, 08:26:29 »
sta

какой торговый центр, матушка, вы о чем?))
Отношение к чему/к кому вам обидно? Или вы на самом деле думаете, что можно угодить всем без исключения?

И, пожалуйста, расскажите (только без лирики, ладно? четко и по пунктам), что именно поменялось. И в какой момент. Тогда можно будет говорить предметно.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 12.09.2007, 09:51:27 »
shestiperov
Извини, я просто прямо отвечала на прямо поставленный вопрос.  

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 12.09.2007, 09:59:10 »
maf

не понял, ты о чем?

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 12.09.2007, 10:04:52 »
Цитата: maf
Кроме того, увы, я не профессиональный спортсмен и даже близко не могу сравниться с легкоатлетами и ориентировщиками, пробегающими всю трассу.

Да, у нас сильные спортсмены в Грифонах ходят. Тренировки просто с младенчества!
Помню, был такой участник в Москве, как раз в Грифонах - правда пока что он ездил в каляске с мамой, но представляете, что будет через двадцать лет? Олимпийский чемпион, не менее...
(кстати, эта команда финишировала довольно быстро)

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 12.09.2007, 10:09:53 »
Цитата: shestiperov
Разговор в очередной раз плавно перетек в то, каких бы нам еще категорий в БГ)))

Так а чё, помечтать нельзя? :))

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 12.09.2007, 10:10:33 »
Мыха

можно и нужно)))
требовать только не нужно)))

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 12.09.2007, 10:11:53 »
shestiperov
Да ни боже мой! :)) В смысле ничего и не требую :)

ChertEnok N13

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 12.09.2007, 12:50:46 »
Грустно, что в пешеходной категории снова ввели учёт времени.
Очень хотелось в Туле погулять, пофотографировать вдоволь, посмотреть не только кп, но и другие уголки города, так как если их оставишь на потом - то неизвестно, когда наступит это "потом". С учетом же времени, как бы я этого не хотела, азарт возьмет своё...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 12.09.2007, 13:19:15 »
ChertEnok N13, его там не ввели, а не отменили. Обещаю вам, что в следующих ПоБеГах я постараюсь этот самый временной зачет "зарезать" раз и навсегда.

ChertEnok N13

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 12.09.2007, 13:37:39 »
Цитата: ИгЛа
ChertEnok N13, его там не ввели, а не отменили.

в первоначальной редакции правил на ПоБеГи в Тулу - было без учёта времени,
а потом правила обновили - и время вновь ввели :(

Цитата: ИгЛа
Обещаю вам, что в следующих ПоБеГах я постараюсь этот самый временной зачет "зарезать" раз и навсегда.

Ура!
Заранее спасибо!!!