Автор Тема: Повальное невзятие Теремка в Сфинкс-миддл  (Прочитано 20739 раз)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Что я сдаю?
Преступную организацию. bedwyr уже выехал за телефоном, никуда не уходите.

Router

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля

Эта подозрительность возникла после того, как мы своими глазами в Тануки видели за соседним столиком команду, которая смогла разгадать всю книжку третьего этапа за 10 минут. Пока одни участники листали меню и думали что из еды заказать, другие, покопавшись в телефоне, сообщили, что заказывать ничего не надо, а надо ехать брать КП. На чем они заведение и покинули.

 О, мне ответочка прилетела за тему о читерах со штабами)
Возможно это были мы, - мы минут за 20 разгадали прямо на этапнике все загадки кроме одной, которую крутили по дороге в Тануке и докрутили уже там и, ничего не заказав, свалили голодными брать КП) Общий чат мы не использовали, хотя еще две дружеские команды играли в лайтах - это неспортивно. Но как выяснилось в соседнем топике - большинство считает использование штабов абсолютно кошерным делом(
ЗЫ В качестве слабого оправдания - мы взяли все КП и проиграли лишь временем.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Общий чат мы не использовали, хотя еще две дружеские команды играли в лайтах - это неспортивно. Но как выяснилось в соседнем топике - большинство считает использование штабов абсолютно кошерным делом
Не-не, вы не путайте беспорядочную половую жизнь с разнообразием. Чат на три команды - это никак не штаб, это нарушение 7.14.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Общий чат мы не использовали, хотя еще две дружеские команды играли в лайтах - это неспортивно. Но как выяснилось в соседнем топике - большинство считает использование штабов абсолютно кошерным делом
Не-не, вы не путайте беспорядочную половую жизнь с разнообразием. Чат на три команды - это никак не штаб, это нарушение 7.14.
Который, кстати, оставляет формальную лазейку, по которой можно пустить вперед себя три команды, которые будут брать задание каждого этапа, а потом стоять и ждать вашу команду, чтобы отдать ей решение лично в руки, что, в принципе, не будет дистанционной передачей. Ну или если будет, то достаточно "пойти брать точки" и при этом громко обсуждать какие точки в какой последовательности вы будете брать, и где :)
Как говорится, РусБарб вперёд!

bedwyr

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Arthenice, выходите с телефоном, я внизу стою.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Который, кстати, оставляет формальную лазейку, по которой можно пустить вперед себя три команды, которые будут брать задание каждого этапа, а потом стоять и ждать вашу команду, чтобы отдать ей решение лично в руки, что, в принципе, не будет дистанционной передачей.
Слишком сложно.

Надо просто дома оставить жену/подругу/секретаршу - принципиального и однозначного не-участника, которая будет в любой форме принимать задания/решения от пейсмейкеров и переправлять их команде, идущей на результат.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Надо просто дома оставить жену/подругу/секретаршу - принципиального и однозначного не-участника, которая будет в любой форме принимать задания/решения от пейсмейкеров и переправлять их команде, идущей на результат.
Ну так это 7.14, не? Общий штаб. Оно не контролируется. но нарушает правила. Мое предложение правила не нарушает, и идет в полной с ними гармонией, поэтому всегда можно встать гордо перед зеркалом и глядя себя в глаза искренне сказать: "Я победил честно".

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Надо просто дома оставить жену/подругу/секретаршу - принципиального и однозначного не-участника, которая будет в любой форме принимать задания/решения от пейсмейкеров и переправлять их команде, идущей на результат.
Ну так это 7.14, не? Общий штаб. Оно не контролируется. но нарушает правила. Мое предложение правила не нарушает, и идет в полной с ними гармонией, поэтому всегда можно встать гордо перед зеркалом и глядя себя в глаза искренне сказать: "Я победил честно".

Хотя я подумал. Можно просто воспользоваться той загадкой про сильную команду, только не идти за людьми самим, а пустить за ними штаб. Тогда это не будет нарушать правила.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 938
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
bedwyr, шла бы ты домой, Пенелопа.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Ну так это 7.14, не? Общий штаб. Оно не контролируется. но нарушает правила.
Можно в каждом письме писать: "Милый, по поводу загадки XXX, что ты мне прислал, я считаю, что отгадка вот такая: ...".

PFB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет, не могу пройти мимо. Извиняюсь за отклонение от деталей.

Наверное эта тема была заведена не чтобы кого то на чистую воду вывести, потому что это на данный момент как поиск иголки в стоге, а чтобы обозначить что такая проблема имеет место быть.

И наверное задача организаторов не игнорировать или шутить по поводу таких вот заявлений, а попытаться минимизировать эти случаи если подобная практика присутствует. Какими методами? Это вопрос открытый, в решении которого могут принимать участие как организаторы, судьи, так и небезразличные участники.

Ведь в конечном счете - цель не оказаться правым в своем субъективном мнении, а сделать игру лучше, результаты - чище и справедливее.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
PFB, в соседней теме уже 13 страниц исписали по этому поводу.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
И наверное задача организаторов не игнорировать или шутить по поводу таких вот заявлений, а попытаться минимизировать эти случаи если подобная практика присутствует.
Ух, я сейчас какую-нибудь практику нафантазирую, а организаторы пусть проверяют.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 938
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
"Милый, по поводу загадки XXX, что ты мне прислал, я считаю, что отгадка вот такая: ...".
"МАША СРОЧНО ИЩИ НОБИЛЕ НЕ НАЙДЕШЬ ИЩИ МУКУ".

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Эта подозрительность возникла после того, как мы своими глазами в Тануки видели за соседним столиком команду, которая смогла разгадать всю книжку третьего этапа за 10 минут.
Мы разгадали 3 этап за 15 минут... он просто слишком лёгкий был. Видимо плата за второй)

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Возможно это были мы, - мы минут за 20 разгадали прямо на этапнике все загадки кроме одной, которую крутили по дороге в Тануке и докрутили уже там и, ничего не заказав, свалили голодными брать КП)
о, я угадал)

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
кстати, как-то лет 7 назад, один раз за историю нашего участия в БГ получилось так, что мы, и еще одна команда звонила одному человеку по одному и тому же вопросу совершенно случайно. Он правда все равно не смог помочь)

bedwyr

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
PFB, в соседней теме уже 13 страниц исписали по этому поводу.
В соседнем посте в целом обсуждают проблему читинга, а также какие часы с GPS сейчас лучше брать.

Я же поделился обнаруженной мною странностью в статистике и выводами из нее для того, чтобы узнать, где я рассуждаю не так. Пока ни один из аргументов не убедил меня в том, что тут все объясняется случайностью.

Бороться с кросс-штабами нереально, зато теперь, зная насколько они распространены, можно сделать выводы относительно своей собственной тактики на последующие игры, если будет цель побороться за топ.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Можно в каждом письме писать: "Милый, по поводу загадки XXX, что ты мне прислал, я считаю, что отгадка вот такая: ...".
Нафиг? Можно написать: "Милый, мне Васян из команды M100500, стартовавшей за два часа до вас, написал, что в загадке про число говорится про улицу Численко." Орги не смогут проверить ни ваш вариант, ни этот. При этом участники что в первом варианте, что во втором знают, что нарушают правила.

А при передаче данных на месте не нарушают.

Бороться с кросс-штабами нереально, зато теперь, зная насколько они распространены, можно сделать выводы относительно своей собственной тактики на последующие игры, если будет цель побороться за топ.
Вы идете сложным путем. Есть попроще, кмк.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
При этом участники что в первом варианте, что во втором знают, что нарушают правила.
А если это будет инициатива жены?

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
А если это будет инициатива жены?
Ну да, я забыл про это написать. Но для этого нужна сообразительная жена, которая устроит это все сама без каких либо намеков со стороны мужа, потому что если ей намекнуть, что так можно сделать, то опять же, гилти коншенс, все дела.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Но для этого нужна сообразительная жена, которая устроит это все сама без каких либо намеков со стороны мужа
Качественная жена должна без всяких намеков понимать, как подогнать мужу кайфушку.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Можно написать: "Милый, мне Васян из команды M100500, стартовавшей за два часа до вас, написал, что в загадке про число говорится про улицу Численко."
Всё намного проще и хуже одновременно. Штаб - может быть общий у двух и более команд. И вовсе не потому, что команды сговорились. Нет, это не хитрый план. Просто так случайно получилось. Соответственно, штаб уже может знать правильный ответ, когда с ним на связь выйдет другая команда. Он его и даст как свою версию, он же может версии давать. Хотя, конечно, скорее всего, он скажет, что эта информация не его заслуга, а просто с командой XXX общался, и поэтому знает. Вот такая вот дистанционная передача, но заранее не запланированная.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Всё намного проще и хуже одновременно. Штаб - может быть общий у двух и более команд. И вовсе не потому, что команды сговорились. Нет, это не хитрый план. Просто так случайно получилось. Соответственно, штаб уже может знать правильный ответ, когда с ним на связь выйдет другая команда. Он его и даст как свою версию, он же может версии давать. Хотя, конечно, скорее всего, он скажет, что эта информация не его заслуга, а просто с командой XXX общался, и поэтому знает. Вот такая вот дистанционная передача, но заранее не запланированная.
Ну, кстати, если это случайность, ну вот общие знакомые у двух команд, то есть два момента со стороны сознательных игроков (а штаб в данным случае анреги, но все таки игроки).
1) можно спросить у штаба не общались ли они с другой командой;
2) штаб сам может сказать, что уже общался с другой командой, поэтому не может раскрывать информацию.

Когда на форумах в мафию играл, так делали, и все было окей. Не думаю, что тут это сложнее :)

Router

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Я же поделился обнаруженной мною странностью в статистике и выводами из нее для того, чтобы узнать, где я рассуждаю не так. Пока ни один из аргументов не убедил меня в том, что тут все объясняется случайностью.

Вы рассуждаете не так в том месте, где из взятия 50% делаете вывод, что это самая сложная загадка. На самом деле она просто на внимательность и вполне логично, что лучше ее взяли команды, которые на первое место не претендовали и брали КП не торопясь.

Бороться с кросс-штабами нереально, зато теперь, зная насколько они распространены

А насколько?