Автор Тема: Повальное невзятие Теремка в Сфинкс-миддл  (Прочитано 20735 раз)

Slowpoke

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
EFF Может быть. это из-за ограничения в 4 человека на команду.
Может быть, ну тогда бегайте с анрегами, играйте со штабом. Я лично против ничего не имею. Я не хочу, чтобы люди думали, что получив этапник уже знать ответы на него это нормально.

Согласен полностью.

Capsaicin

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Также никто не отменяет историю с командами, которые на КП с долларами у гномов спрашивали у продавщицы сколько гномов было утром.
Ну строго говоря, задание сформулированно как "сколько долларов у домовых?", что кагбе намекает на множественное число домовых. Присутстсвие единственного экземпляра - повод задуматься и поспрашивать. Хотя ваше объяснение правдоподобней, да=)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Хотя ваше объяснение правдоподобней, да=)
Друзья, мне кажется, вам (и топикстартеру) сюда: https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=47848.0

EFF

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Также никто не отменяет историю с командами, которые на КП с долларами у гномов спрашивали у продавщицы сколько гномов было утром.
Ну строго говоря, задание сформулированно как "сколько долларов у домовых?", что кагбе намекает на множественное число домовых. Присутстсвие единственного экземпляра - повод задуматься и поспрашивать. Хотя ваше объяснение правдоподобней, да=)
Там были другие домовые. С цветами и прочим. Так что домовых было несколько в любом случае.

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Предположу, что это не сидит в головах, как "читерство" у многих. Т.е., например, есть общий чат, в нем 3-4 команды с принципиально разным стартом, вроде как все вместе что-то там решают, скорее всего говоря самим себе, что "ну мы же не претендуем на победу".
Мы в этот раз бегали вшестером, с двумя анрегами, но скажем в Питере мы скорее всего разделились бы на 2 команды. И чуть ли не главное соревнование у нас было бы между собой. За все разы участия несколькими командами только один раз одна команда дала другой подсказку (не ответ) - когда обе команды убили 4 часа на первый разгонный этап (анаграмма на Короленко, 4). Какой там общий чат.

bedwyr

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Справедливости ради, третий этап разгадывался если не за 10 минут, то за 30 - запросто.
Ну там люди меню читали, а не загадки гадали. Когда половина команды листает меню, взять все даже за 30 минут нереально, на мой взгляд.

bedwyr

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Какой там общий чат.
Меня больше всего смущает приведенная выше статистика. Почему каждая вторая "сильная" команда не разглядела надписи, и только каждая десятая "слабая"? Знали "верный" ответ и не удосужились внимательно его проверить?

EFF

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Ну вообще да, загадочки в этом году были несложные. Логика "взял всё - будешь в тройке-пятерке" не сработала
Мне тоже так показалось. И у нас тоже случился факап с такой логикой)
Единственное, что я не понял, это почему тогда не скакнули результаты у лайта и про. Загадки то очень сильно пересекаются.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
EFF Может быть. это из-за ограничения в 4 человека на команду.
Может быть, ну тогда бегайте с анрегами, играйте со штабом. Я лично против ничего не имею. Я не хочу, чтобы люди думали, что получив этапник уже знать ответы на него это нормально.
вариант, что на этапнике сфоткали - послали в штаб, а сами пошли искать, где поесть - не проходит?

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 938
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Сговор 11 команд - новое слово в конспирологии БГ.

sokol

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Сравнивать сфинксов-мидл со львами-экстра, наверно, не совсем правильно. И не знаю насчет легкости загадок. Однако, на 4 загадки последнего этапа наша команда львов-экстра потратила около получаса. При этом на три загадки из четырех ушло меньше пяти минут. Дольше всего перебирали вулканы, пока не вспомнили про Олимп на Марсе.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
пока не вспомнили про Олимп на Марсе
хорошо, что я не лев-экстра. а всего лишь Сфинс-Про

EFF

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
вариант, что на этапнике сфоткали - послали в штаб, а сами пошли искать, где поесть - не проходит?
Не понял, что вы имели в виду.

bedwyr

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Сговор 11 команд - новое слово в конспирологии БГ.
Даже большего!! Так как из знавших ответ наверняка нашлись те, кто все же проверил и переписал правильно и в итоге вошел в число взявших все КП.

Очень странная статистика по победителям в сравнении с другими годами и категориями, да.

Все это похоже на бред, да. Я крайне сомневаюсь, что у условных 20 команд был общий чат, в котором постили ответы. Но что были люди, участвовавшие во многих штабах и пересылавшие ответы, я допустить могу.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Очень странная статистика по победителям в сравнении с другими годами и категориями, да.

Все это похоже на бред, да. Я крайне сомневаюсь, что у условных 20 команд был общий чат, в котором постили ответы. Но что были люди, участвовавшие во многих штабах и пересылавшие ответы, я допустить могу.
ВКонтакт.

Найти всех участников подозрительных команд.

Установить, кто с кем дружит.

Установить, с кем дружат все, и кто не участвовал в этом БГ.

Установить, участвовали ли прогульщики в предыдущих БГ и насколько успешно.

Составить список подозрительных лиц с комментариями.

Выполнять. Отчитаться сегодня до 22-00.

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Строим полицейское государство?!

zirya

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
В БГ все-таки силен элемент случайности. Мы прибежали к Теремку судя по всему одними из первых мидлов (это к тому, что надписи все были на месте с самого утра). Первая случайность (очень люблю такие): местный мужик, который занимался тачкой во дворе, сказал нам "Ребята, не ошибитесь, там ТРИ надписи". Посмеялись, сказали спасибо, пошли считать. Я лично решил, что третья - "Добро пожаловать". Почти убежали, но тут вторая случайность. Одна из девушек в команде увидела надпись под крышей. Это к вопросу об опытных/новичках. Девушка была на БГМ первый раз! Может быть тут играет то, что новички аккуратнее (мы же ее накрутили, что на взятии будут подвохи). А у меня в тот момент вместо надписей в голове сидело "Что же это за чертова станция метро в 38-м году?!"

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Строим полицейское государство?!
А нет, пусть он тут стонет?

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
вариант, что на этапнике сфоткали - послали в штаб, а сами пошли искать, где поесть - не проходит?
Не понял, что вы имели в виду.
вы получаете список кп следующего этапа на этапном КП, места сесть разгадывать нету, фотографируете задания, отправляете товарищу, который хотел бежать, но заболел, и помогает решать из дома.
Пока вы ищите, где сесть и поесть, разгадываете несколько КП, в тот момент он разгадывает недостающее.

ну и вариант - гадали КП, поняли, что затык с одним-двумя, делать нечего - можно пойти поесть и догадать. По дороге кого-то озарило, что надо проверить/погуглить - это сработало.

У нас обычно, другой вариант, сидим-гадаем, одной-дух не хватает, как начинаем собираться-выдвигаться, озаряет разгадкой. Уже прямо системой сделали уходить с разгадывания, если затык с одной-двух загадок (иногда до соседней лавочки - ибо мысль приходит, и садимся опять искать)

bedwyr

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
ВКонтакт.Найти всех участников подозрительных команд.Установить, кто с кем дружит.Установить, с кем дружат все, и кто не участвовал в этом БГ.Установить, участвовали ли прогульщики в предыдущих БГ и насколько успешно.Составить список подозрительных лиц с комментариями.Выполнять. Отчитаться сегодня до 22-00.
Боюсь, что уже поздно. Заговорщики наверняка прочитали этот пост и предприняли контрмеры. В частности, поудаляли друг друга из друзей в вэкашечке, сменили пароли и явки. Я даже не сомневаюсь, что кросс-штабистов могли физически устранить, дабы избежать публичного разоблачения.

Все, что остается, это в кэше гугла откопать список указанных неблагонадежными командами контактных телефонов, по биллингу вычислить возможные места обитания, подкараулить кого-нибудь из них у подъезда на лавке и отжать телефон, в котором, возможно, с помощью специального оборудования удастся хотя бы частично восстановить историю преступления.
« Последнее редактирование: 25.04.2019, 10:06:02 от bedwyr »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Все, что остается, это в кэше гугла откопать список указанных неблагонадежными командами контактных телефонов, по биллингу вычислить возможные места обитания, подкараулить кого-нибудь из них у подъезда на лавке и отжать телефон, в котором, возможно, с помощью специального оборудования удастся хотя бы частично восстановить историю преступления.
Вперед! В связи со сложностью задачи отчитаетесь завтра в 7 утра!

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
bedwyr

Обратите внимание, вот здесь одна простушка сдает пароли и явки: https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=47854.msg513347#msg513347

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 938
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Что я сдаю? Что в ЧГК играть выгодно для развития умения брать загадки? Ну да, большой секрет.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
У меня, наоборот, от абсурдности ситуации до сих пор бродят мысли, что надпись либо потом дорисовали, либо глобально чем-то закрыли...
Мы (по крайней мере я) чуть не прошляпили. Готовы были уходить с двумя, но кто-то вдруг увидел третью. То есть я точно помню, что все осмотрел, но пока мне не сказали, что есть третья и не ткнули, куда смотреть, я не замечал.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Что я сдаю? Что в ЧГК играть выгодно для развития умения брать загадки? Ну да, большой секрет.
Что с учетом вот этого

По крайней мере, 599 изначально планировался только как очень специфический бонус с небольшим процентом взятия.

и этого

Сура, я думаю, что да. Эта пьеса - такая штука, которую мало кто читает (ну, может, филологи в курсе зарубежки), но те, кто много играет в спортивное ЧГК, знают о её существовании на уровне "автор - название - два персонажа ждут третьего по имени Годо, а он так и не приходит, и про это почему-то любят спрашивать". 5 взятий, из них 4 команды с активными ЧГКшниками (как брала "Бабайка", не знаю). Плюс разгадали, но не успели "А4" и, возможно, "С ондатрой встретился Олег", в которых тоже есть активные игроки.


создается впечатление, что загадку придумали специально для ЧГКшников.
Ну как и протекающих ориентировщиков :D