Автор Тема: — А я знаю, как взять все КП, не разгадав загадки (Сфинкс-Мидл)  (Прочитано 58186 раз)

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Поясните тогда одно, орги добрые. Зачем тогда бьём дырочки на старте по количеству стартовавших, если все равно подтверждено, что анрегов вагон, и контролю они не поддаются? В чем смысл, брат? Только не говорите про "разделение" (зачем команде с толпой анрегов разделять бейджики. формально все честно). И даже от того, что финишируют именно те же люди, что и статовали, не перестраховаться. Всё 100% на честность. Может тогда нафиг вообще все эти дырки бить, время терять? Всё ж на честность.

Неистово плюсую.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Штабы были актуальны раньше. Когда покрытие инета было хуже, либо когда ты бегаешь в другом городе. Сейчас, при наличии павер-банков, абсолютным 4G и кучей мест, где можно подзарядить гаджеты, штаб потерял значение.

Согласен. Лет 10 назад была РАЗНИЦА в возможностях поисках информации между сидящим дома за большим экраном и бегающим по улице с Нокией 3310.
А сейчас? Скорость мобильного интернета и производительность смартфонов практически не хуже, чем у домашнего подключения и десктопа. Так какой смысл?

в том, что позволяет участовать в разгадке людям, котрые не могут бежать (заняты часть дня, болеют и т.д.). Если человек - опытный БГшник, то толк от него в качестве штаба есть. по сравнению с вариантом совсем не участвовать. Удобнее, когда просто бегает больше людей (чем 2, к примеру), но ситуации бывают разные.
Бегали в этом году большую часть вдвоем, СфинксыПро, 11 место. первые этапы наш товарищ помогал разгадывать, будучи дома, потом на пару этапов подъехал.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Ну в 2017-м же такие нашлись...

Ну глупо же не съездить и не проверить %)

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Раз у вас есть штаб, расскажите, в чем интерес бегать в загадочной категории, а разгадки не разгадывать? Ведь самый кайф когда "щелкает", нет?

Тогда надо играть в одиночку. Вдруг сокомандник отгадает и лишит тебя радости разгадки.
Наличие штаба не означает не разгадывание в поле. просто добавка. что-то удобнее с компа искать. wikimapia у меня так и не открыласт по нормальному на телефоне.

 По анрегам я против не их самих, а против а) участия больше чем 4х человек в команде б)  существующего запрета сходов участников на трассе, что зачастую и приводит к появлению анрегов
а) а почему нет?

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
ОК.
- Уважаемые организаторы! Пишет вам Router из команды Router. Я тут ногу подвернул, ничего страшного, дня через три пройдёт, но БГ-то уже завтра. Команду жалко. Можно я как-нибудь чучелком на одной ноге с командой попрыгаю, пока силы будут?
- Нет, чувак, если уж участвовать, то в зачёте весь день. Не можешь - сиди дома. И да, не смей, сидя дома, даже звонить с вопросом, как у друзей дела, ибо это есть штаб. И, кстати, не забудь, это всё потому, что мы считаем тебя и твою команду подлыми обманщиками, как всех, у кого есть анреги и/или штаб.
Люто плюсую.

Раз у вас есть штаб, расскажите, в чем интерес бегать в загадочной категории, а разгадки не разгадывать? Ведь самый кайф когда "щелкает", нет?

 И я не говорил, что использование штаба сейчас, это подлый обман - сперва нужно его запретить)
 По анрегам я против не их самих, а против а) участия больше чем 4х человек в команде б)  существующего запрета сходов участников на трассе, что зачастую и приводит к появлению анрегов


Нет у нас никакого штаба. Анрег есть, так как 5 человек играет. Ровно на машину. Так что в его обязанности входит охрана средства передвижения )))

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Однл дело ковыряться замёржшими пальцами и думать отмороженными мозгами в парке в телефончике. Другое - сидеть дома за ноутом с чаем.
Можно взять ноут с собой! тем более, что на нём работать в экселе гораздо удобнее (у нас на команду было 2 ноута)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
А эксель то зачем 0_0
И не у всех есть ноуты. У меня портативный комп.

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
А эксель то зачем 0_0
Ну как - экселька со всеми улицами, экселька со всеми переименованиями улиц, экселька со всеми домами (sic!), экселька с остановками НОТ, экселька с памятниками...
« Последнее редактирование: 22.04.2019, 12:54:36 от h422 »

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Играем без. С телефоном все это все равно не вариант. Раньше пробовали распечатывать, но это не помогает особо, и таскать много. Достаточно иметь сайт со списком улиц по буквам (ок, гугл).

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Раз у вас есть штаб, расскажите, в чем интерес бегать в загадочной категории, а разгадки не разгадывать?
Уиии, этот день настал! Кате написали, что она не разгадывает загадки!

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Хмм, у меня почему-то на местности загадки разгадываются лучше, чем дома
Кстати да, есть такое. Мозговой штурм среди товарищей всегда лучше работает. Но если человек из команды скажем заболел - ну грех лишать хоть какого-то удовольствия. В чате галаем. Но это все равно не то

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
В чате галаем.
И тратим время на то, чтобы сфоткать, отправить в чат, прочитать-написать-прочитать...

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Ну да, но это вынужденная мера. Хочется дать своим поиграть, мы в конце концов ради удовольствия от игры ходим. А в чат загадки все равно скидывают, книжечка одна, а всем надо!
Я к тому что это не всегда вопрос штаба чтоб решать пока все бегут. Иногда просто кто-то не смог.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 936
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Да, я даже как-то не знаю, что ответить человеку, у которого не укладывается в голове, что команда выглядит примерно так - одни бегают и разгадывают загадки, другие сидят с ребёнком / с переломом / на футболе / в другом городе / в другой стране, жалеют, что не бегают, и тоже поглядывают в загадки. Ну, Бог с ним, если он сам одновременно бегать и разгадывать не умеет. Я уже не знаю, как ещё ему объяснять.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
У меня на столе сейчас такой лежит звонки принимает, вотсапп работает.
А если отнести от стола метров на 10?

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Сегодня коллега, в чьём районе проходил БГМ, прислала мне вот это.



Как с этим бороться - не знаю, просто отмечаю как факт: ПДД нарушали буквально все встреченные нами всадники поголовно.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Вот блин нет, не каждому свое) Потому что одни конкурируют с другими.
Ну т.е. если вы на Формулу-1 запишетесь, ок, не сможете, давайте, на ралли, которое Париж-Дакар, но не называется Дакаром, вы будете требовать, чтобы никто не ехал быстро, так как у вас зубило в пустыне перегревается и в песке застревает, и чтобы колеса менять и в движке ковыряться пилотам самостоятельно, т.к. у вас на механиков бабла не хватило?

А сейчас нет, потому что одно дело думать над заданием, ёжась под дождем и заглядывая вчетвером в одну бумажку, а другое - дома с чашкой кофе, удобной клавой и оптоволокном.
О, да. Дома - вообще нифига не гадается.

Поменять этапы местами и уплотнить старт вроде тоже реально.
О, да-а-а, как я ждал, когда до этого дойдет...

Добавить немного контроля, особенно ПДД, несложно и будет кумулятивный эффект - встретив контроль на одном светофоре, будут внимательнее на всех.
О, да-а-а-а-а-а-а. Вообще несложно, все этим хотят заняться и, главное, все заранее знают тот засадный перекресток, на котором все нарушат.

И да, конечно же на эту прекрасную должность просто стоит очередь из опытных волонтеров, вроде меня, которые и на яжмать наорать не постесняются, и велосипедика с велосипеда на ходу сдернут, а не будет выделен самый никчемный, которого по уму бы домой отправить, но философия мероприятия не позволяет, который будет там стоять как дэбил и улыбаться, и ни на кого таблетку катнуть не посмеет, ибо как можно орать на таких хороших людей?

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Как с этим бороться - не знаю, просто отмечаю как факт: ПДД нарушали буквально все встреченные нами всадники поголовно.
Никак. Если нет велодорожки, то по тротуару можно ехать при невозможности ехать по проезжей части. Как доказать возможность/невозможность ехать по проезжей части правила умалчивают.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Оооо, яжматери зашевелились... Лишь бы похайпить.
Хотя, даже на небольшом отрезке от дороги до Татар, нам несколько раз пришлось прыгать с тропинки от велосипедистов, которые и не думали тормозить.

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Тот, кто считает, что штаб - это очень большая поддержка команде, пусть сам заведет штаб, никто не мешает. Только тут уже встаёт вопрос, много ли найдется желающих целый день сидеть дома около компьютера в одиночестве, когда компания любимых друзей бегает по любимому городу, весело отгадывая загадки. Вот и выходит, чтоб штаб - это не хитрый заговор читтеров, а человек очень хочет участвовать, но по каким-то причинам не может.

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Хмм, у меня почему-то на местности загадки разгадываются лучше, чем дома за чаем. Видимо, вопрос мотивации.
Но на холоде голова совершенно не работает.
Одно другому не мешает. У нас лучше всего разгадывается на трассе, но при этом сидя в кафе. А вот дома или на холоде получается не очень.
Правда в этот раз так получилось, что ни разу не сели поесть за все 14 часов.
А наш штаб (если можно так назвать двух человек, которые в перерыве между своими делами просматривали чат в ватсапе, куда мы скидывали загадки) в этот раз не отгадал вообще ничего раньше нас, только несколько неправильных версий выдали.

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Если нет велодорожки, то по тротуару можно ехать при невозможности ехать по проезжей части. Как доказать возможность/невозможность ехать по проезжей части правила умалчивают.

Я даже не столько про тротуары, сколько про бросание под колёса автомобилям. На всех переходах велосипедисты катили на красный свет или вообще переезжали дорогу в неположенном месте наперерез машинам. Ну и ещё есть такое правило: "24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов". Никто нигде не спешивался, ехали в густой толпе народа, особенно на переходах.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Хотя, даже на небольшом отрезке от дороги до Татар, нам несколько раз пришлось прыгать с тропинки от велосипедистов, которые и не думали тормозить.
Я бы не стал :) Не думает - пусть летит в грязь кубарем. Я прочный.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Хотя, даже на небольшом отрезке от дороги до Татар, нам несколько раз пришлось прыгать с тропинки от велосипедистов, которые и не думали тормозить.
Я бы не стал :) Не думает - пусть летит в грязь кубарем. Я прочный.
Да как-то прочность не хочется испытывать посередине дистанции. К тому же две девчонки в команде явно менее прочные.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
В чате галаем.
И тратим время на то, чтобы сфоткать, отправить в чат, прочитать-написать-прочитать...
И тратим время на то, чтобы сфоткать, отправить в чат, прочитать-написать-прочитать...
после того, как потеряли задание один раз и спрашивали у других команд сфоткать, куда нам.
при наличии возможности сфоткать - предпочту сфоткать.
конкретно в этот раз, имхо, время сэкономило, ибо штаб разгадал загадку, пока крутили другую

ну и еще есть расклад, мы пока бежим брать кп с персечением дорог и пр - не до гуглежа, а "штабной" в это время просматривает карту