Автор Тема: «ПоБеГи – Ярославль»: маршруты  (Прочитано 23326 раз)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 29.05.2007, 04:45:08 »
Дима, denis
И всё-таки прошу организаторов впредь избегать подобных исключений из правил. Раз сказано, что категория пешеходная - значит, никакого транспорта от старта до финиша. Только пешком.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 29.05.2007, 04:55:36 »
Гений, в данном случае это было исключение, связанное с расположением места старта.

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 29.05.2007, 05:04:03 »
Гений
в 33-градусную жару несколько другие требования к наличию воды для умывания, чем после ливня осенью. :) а вот жрать в моем родном институтике, как правило, нечего, в момент проведения бг и подавно. так шта вернисаж -- рулез.

будучи коренным питерцем, слово "аншлаг" применительно к табличке с номером маршрута и названием остановки не встречал. ;)

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 29.05.2007, 05:26:30 »
Цитата: leonid andreev

в 33-градусную жару несколько другие требования к наличию воды для умывания, чем после ливня осенью. :)

+1 Очень удобное место старта-финиша, кроме еды-питья-воды-туалета, там были кондиционеры :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 29.05.2007, 05:49:38 »
Гений
Наоборот, я - за введение новой категории с подобным перемещением (дубль-Львы для разгрузки основной категории) либо за трансформацию самих Львов (которым в традиционном варианте на периферии никогда не побывать, а так их можно хоть в Петергоф заслать).

Павел Никифоров

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Ярославские автобусы
(Нет темы)
« Ответ #30 : 29.05.2007, 06:22:27 »
Путь следования команды велосипедистов № 332, г. Ярославль.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 29.05.2007, 06:55:20 »
Цитата: leonid andreev
Гений
в 33-градусную жару несколько другие требования к наличию воды для умывания, чем после ливня осенью. :) а вот жрать в моем родном институтике, как правило, нечего, в момент проведения бг и подавно. так шта вернисаж -- рулез.

Против финиша я ничего не имею. Но старт должен находиться вблизи зоны проведения соревнований, чтобы сразу со старта идти пешком. А если уж включён транспорт, то бонусы на этом участке не должны находиться.

Цитата: leonid andreev
будучи коренным питерцем, слово "аншлаг" применительно к табличке с номером маршрута и названием остановки не встречал. ;)

Я не сказал, что это питерское. Это я к вечной теме различий в говоре Питера и всей прочей России: в России "по-простому" скажут, а в Питере - "с изяществом" =)

Цитата: Дима
Гений
Наоборот, я - за введение новой категории с подобным перемещением (дубль-Львы для разгрузки основной категории) либо за трансформацию самих Львов (которым в традиционном варианте на периферии никогда не побывать, а так их можно хоть в Петергоф заслать).

Насчёт того, что Львы не видят бОльшего количества КП, - верное замечание. И когда обсуждают прошедшие соревнования, то "львиные" КП обсуждаются меньше всего.
Если львов трансформировать (с целью засылки в пригороды), то должно быть чётко оговорено, откуда и докуда ехать, в случае с Петергофом - э/п от "Ленинского пр." (например) до "Стрельны" или "Нового-Петергофа", при этом, как уже было сказано выше, на данном участке не должно быть никаких КП, будь они основными или бонусными. Но тогда им надо ещё знать, где какой транспорт как ходит. А во Львы идут те, кто хочет погулять и не забивать себе голову расписаниями и маршрутами.
А для пригородных гонок можно отдельные соревнования устроить. От Ломоносова до Стрельны как раз 20 км наберётся.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 29.05.2007, 07:21:14 »
Цитата: leonid andreev
будучи коренным питерцем, слово "аншлаг" применительно к табличке с номером маршрута и названием остановки не встречал. ;)

А напрасно ;)=

Котобазис

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 29.05.2007, 07:44:28 »
Павел Никифоров
Это мы, значит, с тобой на финише виделись? (330я команда из 4х человек, старт в 10-00, финиш около 16-40).
Отличный маршрут.

ilraf

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 29.05.2007, 08:06:26 »
Цитата: Павел Никифоров
Путь следования команды велосипедистов № 332, г. Ярославль.


Я проехал с вами практически точно так же, с небольшими исключениями :-).
1) КП97 брал прямо с Московского пр., без парка.
2) КП106-КП125 брал в том же порядке, но обратным маршрутом.
3) Чуть-чуть затупил от КП49 до КП67 - другими улицами ехал.
4) Бонус КП73 брал после финиша этапа 2, и оттуда сразу на КП83.
5) Не знал, что на Республиканском пр. есть Ж/Д мост, объехал по кругу до КП69.
6) От КП63 до КП69 ехал по республиканской улице, даром что она оказалась перекрыта :-)
7) На КП108 проехал прямо по Карачаевской(?) ул., от моста им.Толбухина.
8) Сначала на карте увидел дом 31, оказалось, по Нефтяников:-) Пришлось разворачиваться и пилить в другую сторону до дома 31 по Калинина.

Итого - 82 км за 5 часов 5 минут.

Павел Никифоров

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Ярославские автобусы
(Нет темы)
« Ответ #35 : 29.05.2007, 09:11:51 »
Цитата: Котобазис
Павел Никифоров
Это мы, значит, с тобой на финише виделись? (330я команда из 4х человек, старт в 10-00, финиш около 16-40).
Отличный маршрут.


Да, это мы встретились на финише. Я с проколом "пришел" (досадно, во дворе последнего КП прокололся).

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 29.05.2007, 09:40:54 »
Цитата: Dwarf
leonid andreev
будучи коренным питерцем, слово "аншлаг" применительно к табличке с номером маршрута и названием остановки не встречал. ;)
А напрасно ;)=

Я так понял, здесь другой случай. Раньше в Ленинграде указатели представляли собой, как сейчас бы сказали, лайтбоксы в виде треугольника ("А"), который и назвали "аншлагом" (или я неправ?), или квадрата ("Т").
Леонид, как я понял, аншлагом назвал собственно указатель, знак, табличку, на которой написаны название остановки и нумера маршрутов.
Если я неправ - поправьте.

Павел Никифоров

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Ярославские автобусы
(Нет темы)
« Ответ #37 : 29.05.2007, 09:43:02 »
Цитата: ilraf
Я проехал с вами практически точно так же, с небольшими исключениями :-).
1) КП97 брал прямо с Московского пр., без парка.


Я пересёк Московский пр. в Крестах, т.к. на пешеходном переходе у ЯГТУ можно очень долго простоять прод красный сигнал светофора, а рисковать нарушением не хотелось ввиду того, что здесь довольно-таки часто сотрудники ГИБДД проводят платные консультации по ПДД.

Цитата: ilraf
2) КП106-КП125 брал в том же порядке, но обратным маршрутом.


Первоначально и была мысль брать КП-125, а после КП-106. Но засомневался насчет "дороги" по берегу Которосли и не хотелось возвращаться назад по Мельничному, поэтому пролетел с перекрестка сразу на 106-ой. Там выяснил, что тропка по берегу все же есть, и на 125-ый поехал теми колдоёбинами. Вообщем, петля, что тут скажешь.

Цитата: ilraf
4) Бонус КП73 брал после финиша этапа 2, и оттуда сразу на КП83.


Безусловно, задумка организаторов и предполагала такое взятие КП. Я же сразу рванул на бонусный, т.к. Тутаевка оказалась всяко ближе, чем Парк Победы, да и потом ещё были силы... На финише 2 этапа я устроил достаточно длительный перерыв (около 20 минут) с обедом.

Цитата: ilraf
5) Не знал, что на Республиканском пр. есть Ж/Д мост, объехал по кругу до КП69.


Там автодорога с Полушкиной Рощи идет метров 300 вдоль ж/д полотна, а после ныряет под него и выходит прямо на круг перед КП-69.

Цитата: ilraf
6) От КП63 до КП69 ехал по республиканской улице, даром что она оказалась перекрыта :-)


Да, этот вариант был предпочтительным - всё по прямой, нежели я дал дворами. Но здесь я еще "завозил" ребят на ул. Воинова КП-49, который они искали у 69-го.

Цитата: ilraf
7) На КП108 проехал прямо по Карачаевской(?) ул., от моста им.Толбухина.


Улица называется Карабулина, правильно Вы засомневались. Из карты я знаю, что она идет прямо со съезда с моста, но по факту я никогда не обращал внимания на неё. Поехал так, как знал.

Цитата: ilraf
8) Сначала на карте увидел дом 31, оказалось, по Нефтяников:-) Пришлось разворачиваться и пилить в другую сторону до дома 31 по Калинина.


...Пилить с учетом того, что по Нефтяников надо идти в гору, зато по Калинина с горы. Но на финиш опять же вверх. Я еще очень обрадовался, что от КП-104 к Вернисажу не нежно тянуть вверх по Московскому, а спокойно катить по Суздальскому.

Котобазис

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 29.05.2007, 12:02:42 »
leonid andreev
Да, вот тут подсказали, где карта привязанная есть:
http://www.yard4x4.ru/gps.html

Котобазис

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 29.05.2007, 12:19:38 »
Павел Никифоров
"не нужно тянуть вверх по Московскому"
По той же причине мы из Карачихи возвращались по окружной :)
Тогда просто уже стало понятно, что ничего не светит, потому ехали куда едется.

Невменяемый лесник

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 29.05.2007, 13:23:42 »
здрасть!! может немного поздно, но по поводу взятия бонуса на Туговой горе во время телепортации(не все термины еще освоил:)... наша команда(пешеходы) поступила именно так  вышли с маршрутки, сходили до бонуса, сели опять в маршрутку  и на городской пляж к этапному КП... у судьи поинтересовались на предмет правомерности сего поступка... был дан комментарий  что подобный план взятия бонуса не планировался... но ничего страшного.. продолжайте...
Окуда нам знать, что маршрут нас в этот район приведет? ИМХО снятие сего бонуса у взявших его во время телепортации  не есть правильно :(

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 29.05.2007, 15:15:35 »
Команда 327
Старт 9:54
ул. Калинина - Московский пр-т - КП97
Московский пр-т - ул. Песочная - ул. Горная - ул. Базарная (кажется) - ул. Ямская - КП106. Мы хотели с Горной проехать на 2-ю Полянскую и дальше к КП 125, но, вопреки карте, пристойных проездов с Базарной (вроде бы) в направлении Мельничной улицы не встретили до самой Ямской
Мельничная ул. - Тропинский пр-д (это мы осматривали дом с мезонином сзади, как выяснилось, не зря)  - Тропинская ул. - 1-я Закоторосльная наб. (никогда не думал, что в областных центрах проездам такого качества могут присваиваться имена) - КП125
Мельничный пер. (он же Златоустьинская ул.) - Мельничная ул. - Московский пр-т - Московский мост - Которосльная наб. - Стрелка - КП01
Стрелка - Волжская наб. - Волжский пер. - пл. Челюскинцев - Советская пл. - Советская ул. - ул. Кедрова - КП14
ул. Кедрова - Советская ул. - ул. Трефолева - пл. Волкова - КП21
А дальше мы совершили ба-альшой затуп...
Где парк Моторного Завода, мы не знали. Увидев на карте надпись "ЯМЗ" на зелёном фоне (она относилась к больнице ЯМЗ), я подумал, что парк там:
сквер между ул. Ушинского и Первомайской - Советская ул. - Республиканская ул. - ул. Полушкина Роща - Ленинградский пр-т
Понимаем, что зелёное пятно в районе надписи "ЯМЗ" на карте это скорее лес, а не парк, и скамейки там вряд ли есть. Добрые местные жители уверенно говорят нам, что искомый парк на углу Ленинградского пр-та и пр-та Дзержинского:
Ленингадский пр-т - парк
В парке смену этапов не находим (наверное, волонтёры смены СЛЕДУЮЩЕГО ЭТАПА, который по совпадению находился там же, к тому времени ещё не прибыли на место). Местные жители объясняют нам, где на самом деле находится парк Моторного завода. Мы решаем съездить на бонус в Норское, раз уж мы сюда заехали:
Ленинградский пр-т - Рыбинское шоссе - поле - Тутаевское шоссе - ул. Б. Норская - ул. Куропаткова - ул. 1-я Приречная - 2-й Норский пер. - КП73. Как видно, здесь мы тоже затупили изрядно:)
2-й Норский пер. - ул. Балашова - ул. Б. Норская - Тутаевское шоссе - пр-т Октября - Юбилейный парк - КП20
Юбилейная пл. - ул. Загородный Сад - ул. Воинова - КП49
ул. Воинова - ул. Загородный Сад - Юбилейная пл. - ул. Чкалова - ул. Белинского - Угличская ул. - КП67
Угличская ул. - ул. Чкалова (я проспал поворот на ул. Добрынина) - ул. Добрынина - 1-й Промышленный пр-д (?) - КП86
Ленинградский пр-т - КП78
ул. Урицкого - пр-д Шавырина - КП84
пр-д Шавырина - ул. Урицкого - ул. Пионерская - пр-т Дзержинского - КП40
пр-т Дзержинского - ул. Пионерская - ул. Урицкого - парк - берег Волги - КП83
парк - Тутаевское шоссе - КП81
Тутаевское шоссе - ул. Полушкина Роща - Республиканский пр-д - КП69
Советская ул. - ул. Победы - ул. Свободы - КП63
ул. Чайковского - ул. Б. Октябрьская - КП39
ул. Б. Октябрьская - пр-т Толбухина - мост Толбухина - КП50
У нас остаётся очень мало времени до поезда:
ул. Карабулина - ул. Посохова - КП108
ул. Посохова - ул. Дегтярёвская - дворы - Московский пр-т - КП104
Московский пр-т - ул. Калинина
Финиш 17:35