Автор Тема: кп 21, хрустальный мост  (Прочитано 18160 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #75 : 03.12.2018, 19:16:20 »
Chris давайте отделять здешнее общение с постановщиком КП от ответов вам КЦ на трассе.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #76 : 03.12.2018, 20:19:55 »
Зачем это слово в задании?
А какое тогда? Мы выше выяснили, что это не торшеры, и не напольные. А что и какие?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #77 : 03.12.2018, 20:23:09 »
В день соревнований я был в Питере, и в организации собственно игры не участвовал. Организаторы мне звонили (видимо как раз по поводу этого КП), да не дозвонились :(
Что вам отвечал колл-центр, я увы, не знаю.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #78 : 03.12.2018, 20:44:48 »
Зачем это слово в задании?
А какое тогда? Мы выше выяснили, что это не торшеры, и не напольные. А что и какие?
А зачем тогда, вообще, нужно было считать светильники?...)) "Шишечки" в Череповце тоже ты ставил?...))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #79 : 03.12.2018, 20:58:41 »
Irishkinm в мемориз!:))

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #80 : 03.12.2018, 21:07:22 »
Rih
Я не путаю. То что человек в КЦ не в курсе того что за КП там вообще это косяк организационный отдельный.
Но "напольный" это дословно - на полу. Там и ищем. Если его нет - либо место не точ либо ищем не там, а не натягиваем за уши похожий ответ. Вроде всегда работало правило "если вы отгадалось верно вы все поймёте на месте"?)

ИгЛа
Ну что не на полу то вы согласны? На бортике? Просто на лестнице без "напольных"? Как угодно не_двусмысленно.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #81 : 03.12.2018, 21:08:03 »
"Шишечки" в Череповце тоже ты ставил?...))
Нет, я их считал :)
А зачем тогда, вообще, нужно было считать светильники?...)
А что? На этом мосту нет ничего, чего было бы немного и никаких табличек/вывесок

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #82 : 03.12.2018, 21:10:44 »
То что человек в КЦ не в курсе того что за КП там вообще это косяк организационный отдельный.
Может и косяк, но стандартная ситуация для любого "большого" БГ. Человек в колл-центре физически не может побывать не нескольких сотнях КП, чтобы знать что-то про каждый. В случае непоняток он звонит ГССу, тот должен быть в курсе. Но и ГСС все КП не посещает лично, так что проблемы  подобного рода возможны.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #83 : 03.12.2018, 21:51:30 »
Но какой то минимум инфы у него быть обязан. Звонят ведь не подсказку получить. Звонят когда задание на местности двусмысленно, и необходимо уточнение терминологии (ну, мы по крайней мере так звоним). И на эти вопросы КЦ должен отвечать.

Собственно меня поэтому так и возмущает этот КП. Обычно мы легко на это дело смотрим - ну продолбали и ладно. Аппелируем вообще впервые по-моему.
Но тут двусмысленность вопроса (неточность терминологии, можно называть как угодно) такое комбо сложила с неосведомленностью кц что не выдержали.
« Последнее редактирование: 03.12.2018, 21:54:32 от Chris »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #84 : 03.12.2018, 21:59:29 »
Chris Это плохо, но увы, так бывает. Нет совершенства в мире БГ, лет уже 18 как.

Lesva

  • Гость
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #85 : 03.12.2018, 22:35:59 »
Вот забавно: КП с пятиконечными звездами от того же постановщика большинство раскусили, а светильники, которые совсем не замышлялись как подстава, оказались предметом спора.
Еще и ребус размыл место - непонятно, что там загадывалось, мост или набережная,и где находятся искомые лестничные спуски.
Ну бывает, к сожалению - то трехэтажный дом в легенде вдруг оказывается четырехэтажным, то третий глаз в граффити обнаруживается)
Надеюсь, придет сюда Tashka и даст всем по напольному светильнику счастья
« Последнее редактирование: 03.12.2018, 22:40:53 от Lesva »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #86 : 03.12.2018, 23:36:33 »
ГСС все КП не посещает лично
Я думал это и есть основная и самая сложная задача ГСС - посетить все КП лично.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #87 : 04.12.2018, 04:56:10 »
Rih
А это вы к чему?

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #88 : 04.12.2018, 06:41:47 »
"Шишечки" в Череповце тоже ты ставил?...))
Нет, я их считал :)
Ага...), так это была маленькая месть...))
А зачем тогда, вообще, нужно было считать светильники?...)
А что? На этом мосту нет ничего, чего было бы немного и никаких табличек/вывесок
Да ладна... Неужели всё свинтили уже?...)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #89 : 04.12.2018, 06:45:48 »
а светильники, которые совсем не замышлялись как подстава, оказались предметом спора.
Да, так тоже бывает, что спотыкаешься на ровном месте, но мы не спорим...)), мы дискутируем, это интереснее..)

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #90 : 04.12.2018, 09:15:01 »
Вот забавно: КП с пятиконечными звездами от того же постановщика большинство раскусили, а светильники, которые совсем не замышлялись как подстава, оказались предметом спора.

Ну, дык, звезды -- классическая БГшная подстава, где нужно было всё увидеть :)

А со светильниками не подстава, а разное толкование задания, как по мне. Не думаю, что были люди, которые не увидели огромные яркие светильники по бокам лестницы ))) А вот не посчитать их напольными и пойти дальше искать напольные -- это да.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #91 : 04.12.2018, 09:25:21 »
Я, вплоть до момента публикации ответов, был уверен, что мы не взяли эту точку, ибо не считал торшеры напольными.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #92 : 04.12.2018, 12:41:55 »
Вот забавно: КП с пятиконечными звездами от того же постановщика большинство раскусили, а светильники, которые совсем не замышлялись как подстава, оказались предметом спора.

Ну так со звёздами вроде бы нет ни малейшего повода для споров.

Olga Burtseva

  • Флудер
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #93 : 05.12.2018, 18:24:15 »
Ну не совсем). Мы заметили, что светильники-люнеты, скорее всего, сверху тоже имеют звезду, дублирующую нижнюю (те, которые ‘на потолке’). Это не тень и не отражение, т.к. смотрели (и снимали) мы днём, солнце светило. ‘Верхние’ звёзды просвечивались). Но подумали и решили, что это уж будет совсем маньячество).

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: кп 21, хрустальный мост
« Ответ #94 : 05.12.2018, 19:21:49 »
о, мы тоже эти дубли заметили, но как-то коллективно решили не считать, потому что да, совсем маньячество. странно кстати, что за внутренние ручки на дверях "Украины" народ в соседней теме спорит, а за эти звёзды нет :)