Автор Тема: Впечатления от игры  (Прочитано 3269 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Впечатления от игры
« : 21.10.2018, 04:26:41 »
Когда я узнал, что игра будет в Портленде, а не в гораздо более ожидаемых Сан-Франциско или Сиэтле, то у меня возникли серьезные опасения - получится ли сделать ее интересной, да и еще без постоянных постановщиков, которые и Павловский Посад умудряются почти вытащить. Да, прошлогодний американский дебют прошел на ура, но там материал был гораздо более бесспорный - топовые туристические направления. А тут Портленд, про который до этого только однажды читал в каком-то самолетном журнале, запомнил только, что там все очень green во всех смыслах этого слова, и на великах все катаются. Не очень сильная статья была, надо признаться.

Еще я несколько боялся, что Портленд, по аналогии с SF и Сиэтлом, будет состоять из одних подъемов и спусков (за три дня до игры напрочь стер в Сан-Франциско ноги, до конца не вылечил, опасался, что будет туго).

Начало игры подтвердило худшие опасения - неинтересный серый бомжатник на фоне такого же серого неба. А потом, уже после первого КП у книжного магазина, все стало меняться. И места стали интересные и приятные, да и погода стала радовать.

И на таком позитиве вся игра и прошла. У оргов получилось все:
- Совсем не было гребеней (кроме, собственно, старта-финиша)
- Почти все КП были интересными
- Получилось показать, на мой взгляд, все любопытные места города
- Дистанция оптимальна по длине (у меня получилось 33 000 шагов, даже устать не смог)
- Все приятно и позитивно
- И что вообще нереально круто, было довольно много полностью нерусскоязычных команд

Отдельно хочется сказать о реакции местных жителей. Наверное, не было ни одной игры, когда кто-нибудь бы не спросил, а чем вы это таким странным занимаетесь? Но здесь таких людей было реально много, активно спрашивали, изучали задания, интересовались, а когда и где в следующий раз, впадали в когнитивный диссонанс, когда узнавали, что в следующий раз - через две недели в Дрездене, а еще через неделю - в Москве :)))

В общем, хочу горячо поблагодарить всю команду оргов, вы сделали крутейшую игру.
МОЛОДЦЫ!!!
С нетерпением жду новых игр в США.

Огромное спасибо!!!

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Впечатления от игры
« Ответ #1 : 22.10.2018, 05:12:34 »
Очень рад, что вам понравилось! Местные ребята очень старались, и у них действительно получился классный маршрут.

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #2 : 24.10.2018, 23:25:46 »
Хохо! :) I'm back! (last activity date - 2013!)

Хочется сказать большое спасибо организаторам за чудесный маршрут и возможность насладиться чудесной золотой осенью в городе! СпАсИбО! :о)

Добавлю немного контекста: мы были в Портланде как-то раз и обнаружили что по Портланду особо нет путеводителей. Что это значит? - это значит, что есть 5-7 мест must visit и байка про то, что Портланд отобрал у Бостона звание самого уютного города в штатах 0_о. Мы собственно в свое время на эту байку и повелись, но то ли был февраль и город был сер/сыр/му_сор_ен, то ли все горожане разбежались по кафе и книжным, а армия бомжиков равномерно разбрелась по 5-7 must visit places - но тогда мы решили больше не возвращаться в этот weird Portland. (правда, похожая история у нас была и с Сиэтлом :) но про Сиэтл-то мы все быстро выяснили и очень полюбили его - туда мы только летом и ранней осенью)

И тут Бегущий город в Портланде. Что делать? - правильно, мы позвали наших разных авантюрных :) друзей и 10% из них таки собралась и приехала. Это снова оказалось очень круто встречать своих на маршруте, устраивать фотоохоту с разных сторон улиц и вместе кидаться разноцветными листьями.

Маршрут порадовал большими сквериками, гигантской ярмаркой(на которой мы удегустировались варенья и устроили привал с сырными варениками(хохо!) и танцевали под живую музыку), трейлом-набережной(не без бомжиков, но в солнце и тепло они не так бросались в глаза), мостом на вокзальную площадь и разнохарактерными кварталами(от совсем жилых до индустриальных-переоборудованных под новые нужды). Сами кп/задания тоже вызывали улыбку и очень было здорово попутно читать информационные справки. Вообще формат книжки оказался для нас новшеством, как и медальки на финише.

Ноги с непривычки гудели :) но(!) по сравнению с нашими походами/покатушками в Москве/Питеру не надо было смывать с себя слои пыли/грязи и вычищать уши/нос и закидываться таблетками от мигрени(ибо надышавшись пылью(?), абсолютно всегда на следующий день было оч фигово, хоть и эмоционально заряжено). Тут такого эффекта не было и оставалось только замять ножки :) и вперед гулять еще. Для нас это оказалось оч важным сравнением опыта, особенно при участии с ребенком. (может, конечно, в Москве маршруты мини львов тоже более экологичны? #facepalm)

Спасибо за мероприятие!
(фото и видео последуют)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 934
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #3 : 25.10.2018, 08:02:20 »
Я вернулся на родину :)
Хочу сказать большое спасибо за отличную трассу Грифонов! Прекрасные исторические справки (жаль, я не прочитал справку про бонус, а то обратил бы более пристальное внимание на дом-Twilight), несколько подставных КП, красивые виды, Достоевский и Война и мир, уютные этапники и финиш, и просто много красоты. Отдельная благодарность за Mill Ends Park и за Non-messi way :) очень рад, что приехал и поучаствовал!

Vesta

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #4 : 26.10.2018, 04:30:01 »
А какие КП, на Ваш взгляд, - "подставные"?

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 934
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #5 : 26.10.2018, 07:10:15 »
Vesta
с колонной, где "Война и мир" - там буквы ММ на колонне у земли.
с бордюром у граффити за борьбу с токсичными средствами - там было желание переписывать слово из "The non-messi way".
хрюшек было непросто посчитать.
ну и рядом с мини-парком была табличка, которую многие (и мы тоже), как минимум, начинали пытаться считать :)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры
« Ответ #6 : 30.10.2018, 10:52:54 »
Так красочно описано, что пожалел, что не поехал.
Но с визами сложно, да. Тем более впечатлений от чемпионата мира хватило, было не до этого:)
Пожалуй, поеду на следующую игру, когда она будет (если найдётся компания!)