Автор Тема: Нарушение ПДД у Серного моста.  (Прочитано 21993 раз)

KarTa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Где-то в районе 14:00, когда шли по набережной Макарова к завершению второго этапа на Серный остров видели нарушение ПДД участниками команды (ошибочно предположили, что P221). Они лихо перебежали дорогу в неположенном месте сразу напротив моста с Серного острова, чтобы срезать и не бежать под виадуком как все. Причём не просто дорогу, а нормальную трассу с тремя полосами в каждую сторону и выделенным разделителем.
Докозательств в виде фотографий у нас нет. Во-первых, потому что шёл дождь и мочить фотик было жалко. Во-вторых, всё произошло быстро и мы не ожидали, что участники на такое решатся.

"Скорее всего этого поста вообще бы не было. В конце концов у нас другая категория. Но в итоге команда на втором месте. Разница по времени с третьим местом составляет всего 4 минуты. Просто хочется, чтобы было по честному. Тем более, что участники команды ветераны БГ и прекрасно знают правила игры" - это тоже ошибка, команда другая!
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 15:50:33 от KarTa »

ilamtel

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Сурикаты они такие
    • Просмотр профиля
а у меня есть фото перебеганцев, но других, и только со спины, по времени 17.52

 

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
ilamtel
По стартовым фото определите?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Что-то вы напутали, господа. Трасса атлантов вообще и близко от Серного моста не проходила. Нашей команды там не было. Алиби )))

Al Dragon

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Непосредственно процесс снять не успел (плохой охотник), но тоже был впечатлен до глубины души. Вид на южную сторону Макарова сразу после. Время съемки как раз 14:00.

Alfina

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
в этом же месте в районе 21:20 наблюдали команду сфинсков-лайт, также бесцеремонно переходящих дорогу с разделительной. неприятно, кроме того, что жалко будет оргов, если что :(

lhanya

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Там же примерно видела перебегающего грифона... Время в районе 12.30, номера естессно не видела.

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Однако, авторы темы (везде "мы") не поленились посмотреть результаты Атлантов-про и оценить возможный эффект от злостного нарушения, но поленились посмотреть маршруты и обнаружить, что в 14 часов команда 221 должна была находиться где-то в окрестностях Рыбацкого. Т.е. команду они явно разглядели плохо, но для проверки своей версии не сделали ничего. Просто захотелось "по честному", бывает.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Al Dragon
Вид на южную сторону Макарова сразу после. Время съемки как раз 14:00
Фото этих людей не совпадает с фоткой команды Р221 на старте: там Александр без усов, а у вас он с усами. И второй участник Констатнин - мужчина плотного телосложения, а тут - женщина, достаточно стройная. А может, и мужчина, но стройнее Константина. И если "...усы и подделать можно", то похудеть за 5 часов нельзя никак.
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 15:37:06 от ИгЛа »

xailar

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
так раз есть фото - легко вычислиьб нарушителей, но я так думаю нарушение в данном месте особого выигрыша не дает

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Интересно почему в этом месте не было судьи который контролировал этот процесс

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Alfina , "если что" на той дороге практически невозможно (см. фотку в сообщении #2 в этой теме), ибо ближние машины стоят перед красным светофором, а дальние могут, конечно, повернуть и сбить переходящих, но во-первых, маловероятно, что они появятся (поворачивать направо там станут разве что при развороте с моста обратно на мост), а во-вторых и в основных, такую машину переходящим будет видно, т.к. она будет ехать им навстречу. На трассе вчера было куда больше "законных" переходов, намного более опасных, чем этот

KarTa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
1. Любитель Петербурга, простите, пожалуйста - я действительно ошиблась! Благодаря фото Al Dragon (именно этих нарушителей я имела в виду) - это точно не Ваша команда!!!
Но в тот момент я была уверена, что первым бежите Вы, а из-за того, что было далековато и номер, естественно, было не разглядеть, то ориентировалась на комплекцию участников. Про то, чтобы проверить маршрут на карте, даже мысль не пришла, хотя с моего убогого телефона это было бы нереально. Вообщем, женская логика... :)
2. Нарушители ПДД на фото Al Dragon - это команда Грифон-Лайт L849 "Туристы и ботаники". Узнаваемо по лицу и кепке первого участника, комплекции, рюкзакам. Не хотелось бы ещё раз ошибиться, но по-моему, на 99% это они.
P.S.: Это же надо было не разглядеть, что второй участник женщина... Вот я слепой Пью, позор мне...

Lesva

  • Гость
KarTa на старте у нее цвет банданы другой... Кстати, переименуйте тему, пожалуйста!

KarTa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Однако, авторы темы (везде "мы") не поленились посмотреть результаты Атлантов-про и оценить возможный эффект от злостного нарушения, но поленились посмотреть маршруты и обнаружить, что в 14 часов команда 221 должна была находиться где-то в окрестностях Рыбацкого. Т.е. команду они явно разглядели плохо, но для проверки своей версии не сделали ничего. Просто захотелось "по честному", бывает.
1. "Мы" написано потому что команда, хотя пост написан только мной.
2. С моего телефона и маршруты посмотреть это утопия.
3. Да, команду плохо разглядели, поэтому сегодня я пол дня (когда добралась до компа) просматривала всех участников беговых категорий после того, как выяснилось, что команды P221 там просто физически быть не могло. Спасибо Al Dragon за фото!
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 15:58:04 от KarTa »

KarTa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #15 : 07.10.2018, 15:48:14 »
Тему переименовала - ещё раз извиняюсь перед участниками команды Атлант-Про P221!
Мне самой не верилось, что они могут быть нарушителями, потому что гуру этой игры.

KarTa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #16 : 07.10.2018, 15:53:27 »
KarTa на старте у нее цвет банданы другой... Кстати, переименуйте тему, пожалуйста!
Я понимаю, что доверия мне сейчас ноль, но считаю, что переоделись из-за дождя (красно-белая бандана на старте на шее).
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 16:13:58 от KarTa »

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #17 : 07.10.2018, 16:20:31 »
Ну, моя команда тоже свидетель - при нас Макарова перебегали аж табунчиком, даже не трое. Только далеко (мы как раз на повороте были) так что без фото.
Вообще там крайне очевидное для нарушения место, т.к. пардон за тавтологию, принцип пешего движения по развязке совсем не очевиден. :) И удивления нарушители не вызвали, скорее наоборот, "чего-то их мало".

ijl

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #18 : 07.10.2018, 17:47:29 »
Знаете, друзья мои, все у нас тут отлично, даже фото преступников есть. Вот не поленился добрый человек сфотографировать конкурентов, найти фото в списке команд. Молодец, держим на него равнение! А нарушителей давайте немедленно покараем.
Но давайте же заодно и подумаем, а хорошо ли было устраивать этапник на Серном? Заранее же ясно было, что участникам придется пересекать оживленную многополосную трассу в условиях, когда пешеходный переход, мягко говоря, непонятно где находится. Его и видно-то не отовсюду. А цивилизованный проход на остров закрыт ремонтными работами, кто не заметил.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #19 : 07.10.2018, 17:51:26 »
кому надо, нашли и вход и выход
на то и ориентирование

aralant

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #20 : 07.10.2018, 17:55:41 »
Не согласен. Я пролезал через колючую проволоку, потому что возвращаться обратно было уже не логично.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #21 : 07.10.2018, 17:58:08 »
Я пролезал через колючую проволоку, потому что возвращаться обратно было уже не логично.

это и был вход :DDD

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #22 : 07.10.2018, 17:58:56 »
И мы тоже через колючку лазили (убедившись, что за ней нет ничего опасного или запретного).

aralant

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #23 : 07.10.2018, 17:59:54 »
Не все готовы рисковать одеждой, и не все достаточно стройны для подобных акробатических этюдов)

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #24 : 07.10.2018, 18:26:58 »
колючки и щелей бояться - в БГ не ходить))