Автор Тема: Нарушение ПДД у Серного моста.  (Прочитано 21642 раз)

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #25 : 07.10.2018, 18:29:47 »
(убедившись, что за ней нет ничего опасного или запретного).
Опасного, ладно, предположим.
Но запретного?
Как?
Поделитесь методикой!

aralant

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #26 : 07.10.2018, 18:30:38 »
Не согласен. Это все таки городское ориентирование, а не гонка героев

KarTa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #27 : 07.10.2018, 18:33:26 »
Знаете, друзья мои, все у нас тут отлично, даже фото преступников есть. Вот не поленился добрый человек сфотографировать конкурентов, найти фото в списке команд. Молодец, держим на него равнение! А нарушителей давайте немедленно покараем.
Наша команда Львы-Лайт, поэтому конкурентов у нас нет, а какая категория у Al Dragon я понятия не имею. Фото в списке команд нашла ради интереса, а не для того, чтобы кого-то покарать.
Понятно, что это не единственный случай нарушения на игре, но через шесть полос с оживлённым движением...

Но давайте же заодно и подумаем, а хорошо ли было устраивать этапник на Серном? Заранее же ясно было, что участникам придется пересекать оживленную многополосную трассу в условиях, когда пешеходный переход, мягко говоря, непонятно где находится. Его и видно-то не отовсюду. А цивилизованный проход на остров закрыт ремонтными работами, кто не заметил.
Серный остров нам очень понравился! В будущем у него большой потенциал, если им займутся. Были на нём первый раз.
С проходом к концу этапа не возникло никаких проблем. Строительный забор обходили справа, там где висел спец. знак - ориентир. А потом по проезду к парковке попали на конец этапа. Никакой колючей проволоки не было :)

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #28 : 07.10.2018, 18:34:53 »
aralant город, он такой
не только сплошь проспекты и сады
есть и темная сторона)))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #29 : 07.10.2018, 20:42:51 »
А где колючка была? Вход/въезд на остров вроде один

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #30 : 07.10.2018, 21:05:43 »
Ребят, а может надо прекратить врать самим себе? Да, нарушать ПДД плохо, опасно, и вообще. Но я не видел ни одного бг-шника за эти 12 лет, что тут нахожусь, кто бы не перебегал дороги в неположенном месте. Поэтому либо рясу снимите, либо трусы наденьте.

Закладывать оргам эти нарушения и в мыслях не было. Другое дело - читерство по самой игре, разделение, езда на неположенном транспорте(тут я и сам грешен, один раз несколько лет назад в безвыходной ситуации воспользовался такси, будучи ангелом(пропустив 5 или 6 полностью забитых машин перед этим и потеряв час), за что и был задисквален. Апелляшку не подавал, сам дурак, за что и ответил.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #31 : 07.10.2018, 21:10:40 »
HeavY,
Понятно что все мы не безгоешнны.
Но одно дело пережать узкую улицу, где нет машин почти, а другое магистраль.
Вот например на БГ зелёногорск строго всех предупреждали и писали в маршрутке что за переход приморского шоссе последует дисквал.
На БГ петергоф рисовали схему как правильно перейти дорогу.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #32 : 07.10.2018, 21:32:51 »
achekh ещё и в Кронштадте подобные указания были как нужно КАД пересекать.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #33 : 07.10.2018, 21:36:01 »
Очень расстраивают здесь участники.
Решетки и отбойники вдоль дороги всё-таки не просто так ставят.
Да, перейти улицу в центре, где нет машин, мы все себе иногда позволяем. Но перелезать тут через заграждения...

alexunited

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #34 : 07.10.2018, 21:48:03 »
Ребят, а может надо прекратить врать самим себе? Да, нарушать ПДД плохо, опасно, и вообще. Но я не видел ни одного бг-шника за эти 12 лет, что тут нахожусь, кто бы не перебегал дороги в неположенном месте. Поэтому либо рясу снимите, либо трусы наденьте.

Забавное обобщение. Характеризующее, я надеюсь, всё-таки не массы, а только высказавшегося.

Да, перейти улицу в центре, где нет машин, мы все себе иногда позволяем.

Во время игры - не все.. :)

ijl

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #35 : 07.10.2018, 21:55:00 »
Очень расстраивают здесь участники.
Решетки и отбойники вдоль дороги всё-таки не просто так ставят.
Да, перейти улицу в центре, где нет машин, мы все себе иногда позволяем. Но перелезать тут через заграждения...
А то, что люди, чтобы попасть на КП, через колючую проволоку лезут, это как, нормально? Мне кажется, по этому поводу тоже можно расстроиться.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #36 : 07.10.2018, 21:57:09 »
А где колючка была? Вход/въезд на остров вроде один
где-то здесь

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #37 : 07.10.2018, 22:21:22 »
А то, что люди, чтобы попасть на КП, через колючую проволоку лезут, это как, нормально? Мне кажется, по этому поводу тоже можно расстроиться.
Где эти талантливые люди нашли колючку - загадка для меня. Мост, помойка, стройка, лужи... Но прямо вот колючая проволока? Там был альтернативный мост на остров, или нормальные герои всегда идут в обход? Или вплавь?

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #38 : 07.10.2018, 22:33:14 »
картинка выше вам пояснит, где была колючка
специально повешена (колючка) для тех, кто решил зайти на мостик слева))
да, мы талантливые и герои, скромничать не стану
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 22:49:33 от Snekka »

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #39 : 07.10.2018, 22:41:54 »
 Только с картинкой что-то не так. У меня с телефона не грузится.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #40 : 07.10.2018, 22:47:54 »

с другого хостинга

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #41 : 07.10.2018, 22:50:05 »
про убеждение про запретное за колючкой порадовало...

Мы в этом году поехали на бонус на софийской, откуда рассчитывали вернуться через цимбалинский путепровод к ОбОбр. На остановке перед мостом сообразили, что автобусов нет аж с 3 октября, крюк на транспорте смысла не имел, пошли пешком через путепровод. Еще через 1 км, уже по сути на мосту обнаружили, что "проход запрещен" и услужливо выломанные прутья в преграждающей проход сетке, народную тропу не перекроешь. Формально - вполне себе нарушили, не знаю, правда, какой закон ))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #42 : 08.10.2018, 04:47:48 »
Очень расстраивают здесь участники.
Решетки и отбойники вдоль дороги всё-таки не просто так ставят.
Да, перейти улицу в центре, где нет машин, мы все себе иногда позволяем. Но перелезать тут через заграждения...
А то, что люди, чтобы попасть на КП, через колючую проволоку лезут, это как, нормально? Мне кажется, по этому поводу тоже можно расстроиться.
Откуда куда вы шли с той стороны, где стоит красная метка на карте выше?
Проход на КП от Уральской был свободный. Большую часть размечен призмами. Что правда другим хозяевам/арендаторам на острове не нравилось и они их срывали...

ilamtel

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Сурикаты они такие
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #43 : 08.10.2018, 04:58:36 »
Игрик
нет, конечно, я и не вижу лица без очков, а если б и увидела. не запомнила.


Всем, исповедующим религию "против стукачей" хочу напомнить, что в один ужасный момент, когда таких товарищей все же собьют, во всяких разрешающих органах  с большой вероятностью никто не будет разбираться в виноватых, а закроют всю игру. Немного общественного резонанса про то, что "бегают тут всякие странные, из-за них на дорогах аварии" и все, прощай, Бегущий город. Так что никакой жалости и братского чувства у меня к командам, подставляющим всю игру, нет. Особенно у меня нет жалости к командам, нарушающим ПДД на Ключе от города, это уже совсем идиоты, простите.


Про то, что все переходят вне пешеходного, это правда. но ведь и вне пешеходного можно переходить по ПДД

"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

Вот как раз читерство по игре меня не очень расстраивает. Ну не верю я, что Львы  на такси в состоянии занять первое место - мозгов не хватит. В других категориях не знаю.
« Последнее редактирование: 08.10.2018, 05:04:05 от ilamtel »

aralant

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #44 : 08.10.2018, 06:34:59 »
Игрек, когда идёшь по серному мосту от Ждановской набережной в сторону серного острова по правой пешеходной дорожке, то карта предлагает спуститься пройти направо и поднырнув под эстакаду попасть на остров, но путь по той стороне перекрыт воротами с проволокой, которая отодвигается конечно, но не доставляет удовольствия.
На скриншоте примерно показана эта точка.
« Последнее редактирование: 08.10.2018, 06:51:07 от aralant »

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #45 : 08.10.2018, 06:46:31 »
Откуда куда вы шли с той стороны, где стоит красная метка на карте выше?
с Одоевского шли
ничто не предвещало, как говорится, внезапного перекрытия

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #46 : 08.10.2018, 07:04:35 »
Еще через 1 км, уже по сути на мосту обнаружили, что "проход запрещен" и услужливо выломанные прутья в преграждающей проход сетке, народную тропу не перекроешь.

На форуме несколько лет назад была фотография всадников перелехающих бетонный забор с велосипедами у КП в районе Александровской Фермы/кладбища. Там еще контроль на дистанции стоял. А вы говорите колючка...

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #47 : 08.10.2018, 07:58:02 »
О! А как происходит дисквалификация за нарушение ПДД? На основании чего? Судья увидел или фото - я правильно понимаю? Друзья попались, но сами не понимают где, потому как довольно педантичны как раз к соблюдению правил.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #48 : 08.10.2018, 08:11:06 »
Афалина
По сообщениям судей как правило.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #49 : 08.10.2018, 08:13:04 »
Игрек, когда идёшь по серному мосту от Ждановской набережной в сторону серного острова по правой пешеходной дорожке, то карта предлагает спуститься пройти направо и поднырнув под эстакаду попасть на остров, но путь по той стороне перекрыт воротами с проволокой, которая отодвигается конечно, но не доставляет удовольствия.
На скриншоте примерно показана эта точка.

Хм. А на другой стороне, там где начинался ваш путь по пунктиру, дойти до моста ничего не мешало?
На тестах там просто решеткой всё было загорожено, и пути по той стороне не было вообще, что предполагало, что все пойдут через светофор крутить.