Автор Тема: Нарушение ПДД у Серного моста.  (Прочитано 21637 раз)

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #50 : 08.10.2018, 08:24:28 »
потому как довольно педантичны как раз к соблюдению правил.
Любопытный психологический феномен.
Очень не многие, действительно так уж педантичны в отношении ПДД.
Но, (исключительно из личных наблюдений) подчеркнуто педантичны те, чьи знания и представления о ПДД весьма оригинальны.

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #51 : 08.10.2018, 08:27:12 »
Я был абсолютно уверен что КП был расположен в таком месте специально чтобы участники оценили качество и удобство пешеходной инфраструктуры на новых транспортных объектах. Абсолютно ожидаемо что кто-то проникался прелестями дорожной сети плутая по лабиринтам заборов, а кто-то лазая через эти самые заборы.

Ещё не все названия тем прочитал, но предполагаю что есть участники, которые негодуют что мост Бетанкура многие велосипедисты ехали не по велодорожке, а по проезжей части. Проектировщики старались, а с людьми опять не повезло! Что ж такое-то!

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #52 : 08.10.2018, 08:36:26 »
на другой стороне, там где начинался ваш путь по пунктиру, дойти до моста ничего не мешало?
ничего не мешало до загородки уже на набережной
ну и загородка не мешала, так-то))
не то чтобы там и лезть надо было сильно, просто чуть придержать колючку и пройти
акробатический этюд пониженной сложности

обратно уже как цивилы, по светофору

ijl

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #53 : 08.10.2018, 08:49:07 »
Все таки хочется услышать начальника транспортного цеха понять, что мешало приложить к легендам схему прохода на Серный остров с указанием места пешеходного перехода.
Нет, я не думаю, что это недостойно соревнований по ориентированию, на результаты это не влияет.
Да, я считаю, что там действительно сложная небезопасная схема прохода, провоцирующая на нарушение ПДД с соответствующими последствиями.
И да, последнее и самое крамольное, я считаю, что наша новая чудесная Альфа-Нкура, через которую, например, шла трасса Грифонов-Л, для пешеходов вообще изначально не предназначена, и можно было полюбоваться на это дело со стороны, а не гнать людей на помойку. Простите, если обидела кого.
« Последнее редактирование: 08.10.2018, 08:50:49 от ijl »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #54 : 08.10.2018, 08:56:22 »
Органазторы в восторге от Серного острова и того, что появилась возможность показать участникам шикарные виды на залив, ЗСД, Лахту-центр и так далее...

Организаторы считают, что в данном случае - при наличии светофоров, отбойников, решеток - официальный подход вполне понятен безо всяких схем. При соблюдении ПДД. То что часть участников не хочет этого делать - это другой вопрос.

Проход под автомобильным мостом на Набережной с разворотом через коючку не входил в планы организаторов, ведь еще в начале этого прохода также стояли решетки и ограждения.

ijl

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #55 : 08.10.2018, 09:07:58 »
Игорь, спасибо, вашего ответа не хватало здесь

ЭДНА

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
  • роллерыуроды
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #56 : 08.10.2018, 10:38:18 »
на другой стороне, там где начинался ваш путь по пунктиру, дойти до моста ничего не мешало?
ничего не мешало до загородки уже на набережной
ну и загородка не мешала, так-то))
не то чтобы там и лезть надо было сильно, просто чуть придержать колючку и пройти
акробатический этюд пониженной сложности

обратно уже как цивилы, по светофору
Пролезли на Серный абсолютно так же, через егозу. Потом поняли, что пропустили нужный пешеходный переход, где все культурно шли-ехали на Серный. Но и после колючки мы хватили лиха, т.к. этот подъем к острову был засыпан песком, а мы были на роликах)) Правда, сам Серный не уступил, а даже переплюнул дорогу к нему, т.к. был абсолютно непроезжаем для роллеров
« Последнее редактирование: 08.10.2018, 10:52:51 от ЭДНА »

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #57 : 08.10.2018, 11:00:58 »
собственно пока мы там стояли и ждали зелёного сигнала светофора прямо у нас на глазах на повороте под мост какая-то тачка влетела в отбойник практически на ровном месте. так что там очень аккуратным надо быть. а уже уходя с этапника там же видели пару роллеров, фигачивших прямо по проезжей части среди машин - это ок или не ок? я просто не сильна в ПДД по части роллеров

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #58 : 08.10.2018, 11:45:22 »
я просто не сильна в ПДД по части роллеров
По ПДД роллер- это пешеход.Как и самокатеры или лонгбордисты и т.д.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #59 : 08.10.2018, 12:08:36 »
мде. жаль номеров на летящих под проливным дождём с ветром бейджах я не разглядела, и по фотографиям вряд ли точно опознаю. могу только сказать что это были двое молодых парней

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #60 : 08.10.2018, 14:17:32 »
Кстати, насчет нарушения ПДД - наши замечательные ПДД составлены так прекрасно, что там, кажется, его в случае с фото и нет!
Цитирую ПДД:
Цитировать
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
И в этом месте никаких уточнений про отбойники и прочие преграды.
А перехода через саму набережную и нет, судя по панорамам он уже за поворотом дороги.

А про ограждения - это при переходе вне перекрестка:
Цитировать
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны
Забавная коллизия. Видимо, при составлении правил не думали, что могут быть регулируемые перекрестки с ограждениями.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #61 : 08.10.2018, 14:30:57 »
weary_cynic
Там видно переход.
И да, через отбойник лезть и думать, что не нарушаешь ПДД - это сильно.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #62 : 08.10.2018, 14:48:04 »
И да, через отбойник лезть и думать, что не нарушаешь ПДД - это сильно.
Сейчас стали пихать отбойники везде куда ни попадя, так что всё может быть. Некоторые вещи могут нарушать здравый смысл, самосохранение и быть крайне не безопасными - но не нарушать ПДД. Например, езда на велосипеде без шлема в некоторых местах, типа узких / длинных тоннелей.

Там видно переход.
Про видимость - это тоже при переходе вне перекрестка, а не на нем.
ПДД очень плохо написаны, с массой дыр, увы, я именно об этом и пишу.

KarTa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #63 : 08.10.2018, 15:22:52 »
А разве это перекрёсток? По-моему, он какой-то "полу" :) Только со стороны моста. А по дальней полосе машины на скорости едут с горки и никакого пересечения с мостом у них нет.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #64 : 08.10.2018, 15:52:33 »
KarTa ,а он недостроенный. наверняка предполагается пробить набережную Макарова от этого моста на восток (к "исторической" её части). Вот тогда и отбойник пригодится, и развязка станет полноценной. Но пока получилось такое вот недоразумение.

KarTa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #65 : 08.10.2018, 16:05:21 »
ИгЛа, ну так это всё в будущем, а сейчас это больше смахивает даже на выезд с прилегающей территории.
Как я понимаю, в этом месте легально пешком можно оказаться только на пешеходной разделительной полосе в виде бордюра в случае аварии или поломки машины. И по ней дойти до ближайшего пешеходного перехода (в сторону виадука), чтобы по нему перейти дорогу. Все остальные места от пешеходов отгорожены отбойниками-заборами.
« Последнее редактирование: 08.10.2018, 17:01:12 от KarTa »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #66 : 08.10.2018, 18:30:47 »
Откуда куда вы шли с той стороны, где стоит красная метка на карте выше?
с Одоевского шли
ничто не предвещало, как говорится, внезапного перекрытия

Вот в том-то и дело, мы точно так же шли, яндекс рисовал пешеходную дорожку именно по такой траектории (что показалось более логичным, чем обходить по переходам около развязки, даже казалось, что именно так и надо пройти), под эстакаду мы зашли, не встретив никаких препятствий, запрещающих знаков или указателей "обход", а увидев забор с куском колючки между ним и отбойником, опешили, но поняв, что за ним покрытая песком дорога, не отделенная ничем от моста на Серный, решили, что тем самым мы не подвергаем жизнь и здоровье опасности и ничего не нарушаем, и, отодвинув планшетом колючку, прошли. Надо сказать, кстати, что у самой восточной точки набережной Макарова как бы не опасней был, но на обратном пути все было просто: вдоль Макарова и на светофоре перешли Уральскую.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #67 : 09.10.2018, 15:05:19 »
Львиному Прайду какой-то из навигаторов тоже рисовал маршрут через колючую проволоку, но мы выбрали правильный маршрут, хотя порой сомневались, правильно ли идём на остров.
Место классное, здОрово, что его заиграли, но мне кажется, что роллеров не надо было сюда загонять, им было сложно не столько подъехать к нему, сколько перемещаться по самому острову.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #68 : 09.10.2018, 15:30:37 »
СергоФан
Справедливости ради на Серный остров шли только Химеры Про. Именно ПРО :)

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #69 : 09.10.2018, 19:05:03 »
Особенно у меня нет жалости к командам, нарушающим ПДД на Ключе от города, это уже совсем идиоты, простите.
Прошлогодний ключ от города был тоже на Ваське, и мне там очень понравился человек, стоявший около места, очень провоцирующего перейти, и зворочивающий балбесов оттуда нафик.
Это круто было сделано. Команду мадшеподростков очень дисциплинировало до конца игры.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #70 : 09.10.2018, 19:09:06 »
а форуме несколько лет назад была фотография всадников перелехающих бетонный забор с велосипедами у КП в районе Александровской Фермы

А это является нарушением ЧЕГО?

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #71 : 10.10.2018, 07:02:51 »
Место классное, здОрово, что его заиграли, но мне кажется, что роллеров не надо было сюда загонять, им было сложно не столько подъехать к нему, сколько перемещаться по самому острову.
Вы б видели куда мы заезжали на покатушках (и куда заехали случайно при ошибке навигации на БГ) - Серный остров был зато с возможностью размечаться в сухости и даже условно в тепле под крышей - роллеров не везде пускают - библиотека Гоголя пару лет назад в этом плане хуже была: несчастный одинокий волонтёр, принимающий категорию, которую внутрь не пускают, а потом ещё в отзывах читать, что это нам классное место показывали оказывается. На Серный остров нас хотя бы пустили, а то, что мы мысленно материли организаторов, устроивших нам этот треш... Так мы того же мнения о всём БГ и когда по Москве 72 км от хорошей навигации и когда старт под снегом или лёд на асфальте... Но именно потому мы и участвуем в БГ - это ж приключение, а не соревнования спидскейтеров))

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #72 : 10.10.2018, 08:50:37 »
Но именно потому мы и участвуем в БГ - это ж приключение,
Вот за это я и люблю роллеров! (Сам, увы, не.)
Они редко жалуются на "морось в конце этапа", недостаточно сложные загадки, слишком простые загадки, неинтересные задания, неоднозначные задания, слишком однозначные задания, отсутствие стильных кафе на этапе, многоцентра, малоцентра, многокупчино и т.д. и т.д. и т.п.
Настоящие робингуды мегаполиса и украшение БГ.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #73 : 10.10.2018, 09:20:01 »
недостаточно сложные загадки, слишком простые загадки,
у роллеров загадок не бывает. Обе химеры - незагадочные категории :)

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Нарушение ПДД у Серного моста.
« Ответ #74 : 10.10.2018, 09:38:13 »
Это ничего не меняет!
;)
(Вы думаете, я не знал?)