Автор Тема: Игра на московском городском фестивале Времена и Эпохи. Тропа историй  (Прочитано 131662 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Не в тему кидания разными субстанциями, а просто констатация факта. Мы пошли по часовой стрелке и не угадали, ибо парные задания кидали нас обратно. Особенно в этом преуспел телеграф. Возвращаться с Петровки на Тверскую - бесценно. Да, потом поняли, что в последнем задании было указано направление, но уж очень не хотелось с начала идти плотной толпой.
Немного корявые формулировки вопросов тоже доставили неудобство - тут и мера веса и "живые" двуглавые орлы. Но единственный большой промах - это Плевна и город на "А". Хорошо, что намотали только 2 круга вокруг монумента, ибо время подгоняло.
Довольны, что взяли всё, хоть и большой ценой. Спасибо за хорошую организацию и атмосферу.
Отдельные "спасибы" за онлайн - его реально уже не хватает. )))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
потом поняли, что в последнем задании было указано направление
Это в смысле Иван Федоров в явном виде? Ну не факт, на самом деле. Я, когда выбирал, в какую сторону крутить, подумал, что первые точки составных заданий нужно брать в начале, и они были скорее по часовой

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Ещё замечу, что в восьмом часу вечера на Яузском, Покровском и Чистопрудном бульварах были команды, берущие КП, а щитов с рыбками уже оставалось всего 9.
Нам такая фотка нужна, где щитов по левому борту (со стороны метро) - 3! Поделитесь, пожалуйста!
Сегодня в 13:46 оно выглядело так. Первая - левый борт (со стороны метро), вторая - правый (со стороны Покровских ворот)

Rih , а чего не спросили, снимают они щиты или нет? Сегодня они все откровенно скучали после выходных. Честно говоря, все две недели, что я хожу мимо этих лодок, они всё время так выглядят... Вот змеиный камень зачем-то таскают, это да, а лодки, вроде, не трогают... В общем, если не забуду спрошу вечером...
Как один из волонтеров могу сказать - мы спросили у Самого Главного Викинга, снимаются ли эти щиты, и он нас заверил, что щиты всегда на месте, их никуда никогда не уносят, и для нас было неприятным фактом, что все-таки снимаются и уносятся. А со Змеиным камнем вообще ситуация идиотская. Он у них пенопластовый и за день до игры его сдуло ветром, а поскольку он не указан в их ТЗ, они взяли его и спрятали. Вернули обратно, когда мы приехали и сказали вернуть и сделать как было) Через 5 минут камень стоял на месте)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
потом поняли, что в последнем задании было указано направление
Это в смысле Иван Федоров в явном виде? Ну не факт, на самом деле. Я, когда выбирал, в какую сторону крутить, подумал, что первые точки составных заданий нужно брать в начале, и они были скорее по часовой
Иван Федоров после Камергерского - вот и направление.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
для нас было неприятным фактом, что все-таки
Вы как первый раз на БГ.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Иван Федоров после Камергерского - вот и направление.
Это могла быть наводка типа прочитай задания, сфоткай Федорова по пути из Зарядья на Камергерский, найди уже там нужную букву и впиши потом ответ. Мы ступили и не сделали этого. Так же как и Плевну можно было опознать исходя из тематики площадки с первой частью того КП - пройти по дороге от бюстов в Зарядье, и все. Но до этого мы тоже поздно догадались:)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
заверил, что щиты всегда на месте, их никуда никогда не уносят, и для нас было неприятным фактом, что все-таки снимаются и уносятся.
Так всё-таки?? Был момент, когда щитов было 9?

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Новое слово на Бегущем Городе - пенопластовый камень!

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
заверил, что щиты всегда на месте, их никуда никогда не уносят, и для нас было неприятным фактом, что все-таки снимаются и уносятся.
Так всё-таки?? Был момент, когда щитов было 9?


Rih , сначала мне сразу сказали: "Вы по поводу рыбок? Мы здесь днюем и ночуем, щиты снимались только один раз, в первый день, но если вы там квартиру разыгравыете и готовы поделиться, то специально для вас всё поснимаем и подтвердим, что так и было"..), потом, услышав наш разговор, подошёл ещё один и сказал: " да ладно, была пара минут, когда ребятня баловалась, сколько-то они там снимали, но сколько сказать не смогу, потом сами же всё на место повесили..."
 Так что, момент был и, вы, в него удачно вписались...)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Irishkinm Жесть!:)) Я даже не знаю, как писать апелляцию в этой ситуации:))

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Irishkinm Жесть!:)) Я даже не знаю, как писать апелляцию в этой ситуации:))
А надо ли? Что там на кону? " Поднимите руку повыше..."...), я тоже не вписалась в эту не-казуальную и не-маницепальную игру, ну и ладно, зато две недели я точно погружалась в различные времена и эпохи...)

Slavaswed

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Мы брали КП17 в 19:00 и щитов было 10 (9 с рыбками)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
А надо ли? Что там на кону? " Поднимите руку повыше..."...),
24 места вверх во второй сотне!:))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Slavaswed Восхищен! А вам засчитали?

Slavaswed

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Slavaswed Восхищен! А вам засчитали?
Нет, не засчитали

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
для нас было неприятным фактом, что все-таки
Вы как первый раз на БГ.
Я привыкла, что  людям надо верить, тем более не просто так спрашивали и старшие по заигранным локациям были в курсе игры.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Slavaswed Восхищен! А вам засчитали?
Нет, не засчитали
Пишите апелляцию на сайте runcity. Я свою отправил до вашей фотографии

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Пишите апелляцию на сайте runcity. Я свою отправил до вашей фотографии
Мы брали в 19:06!

Slavaswed

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Пишите апелляцию на сайте runcity. Я свою отправил до вашей фотографии
Мы брали в 19:06!
Уже подали)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля

Светлана Демидова

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, коллеги. может кто поделиться как расшифровывался шифр, который выдавали на Страстном бульваре

Nanaki

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Цитировать
Добрый вечер, коллеги. может кто поделиться как расшифровывался шифр, который выдавали на Страстном бульваре
Морзянка. На листочке с шифром были загаданы слова с помощью нулей и единиц (ноль - точка, единица - тире), а внутри почтового отделения висел лист с собственно азбукой морзе. Загадан был центральный телеграф.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Nanaki причем достаточно было понять первые 3-4 буквы и последнюю Ф

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Slavaswed так победим!:)
Делать вам нечего...), когда ещё столько разных, интересных и безспорных квестов проходит на многочисленных площадках, от которых дети будут только в восторге ..)