Автор Тема: Игра на московском городском фестивале Времена и Эпохи. Тропа историй  (Прочитано 131784 раз)

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо за игру! Две недели насыщенной жизни! Побывали почти на всех площадках фестиваля, что вряд ли случилось бы без игры. Жаль только, что в финале до призового места не дотянули совсем чуть-чуть. Вторая деревянная медаль в сезоне )))

Solemare

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
При нас на КП на Петровке девушка из какой-то команды насчитала 2 орла.
Это была, видимо, я. Но позвонила организаторам, они меня убедили, что есть такое существо "двуглавый орел" :)  В общем-то у меня еще сомнения были, потому что змий уж больно на дракона похож... А дракон хоть и живое, но мифическое существо.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Хорошо, что поленился проверять, что есть Аладжа, хотя и собирался, получил бы лишний повод для волнений и внимательного разглядывания памятника со всех сторон в течение неограниченного времени.

А мы проверили...
Навернули ещё дофига кругов в поисках ещё чего-нибудь на А.

Graukin

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
При нас на КП на Петровке девушка из какой-то команды насчитала 2 орла.
Это была, видимо, я. Но позвонила организаторам, они меня убедили, что есть такое существо "двуглавый орел" :)  В общем-то у меня еще сомнения были, потому что змий уж больно на дракона похож... А дракон хоть и живое, но мифическое существо.
О_о а почему бы орлу не быть двуглавым?) Ну и если заявить, что герб нашей страны не живой, а, получается, мёртвый, то это звучит как-то... опасно, скажем так :)
А на тему дракона(змея): он дышит, истекает кровью и умирает, а также обладает собственной злой волей. Вполне живой) Вот если бы там голем был, то можно было бы скатиться в философский спор о необходимых и достаточных условиях "жизни" :)

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Это была, видимо, я. Но позвонила организаторам, они меня убедили, что есть такое существо "двуглавый орел" :) 

Не, там была команда из девушки с парнем, и парень ей сказал, что орёл один и вообще какого хрена она не знает, кто изображён на гербе её страны)))

А мы проверили...
Навернули ещё дофига кругов в поисках ещё чего-нибудь на А.

Аналогично.

Graukin

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
А мы проверили...
Навернули ещё дофига кругов в поисках ещё чего-нибудь на А.
Хм, а мы тоже проверяли, но как-то криво: искали "Аладжа город". Нашли Аладжа-Хююк (который в Турции вообще-то и мало относится к теме, но мы уже слишком устали к тому моменту, да и были точно уверены, что памятник именно этот), пожали плечами, мол, кто мы такие, чтобы запрещать сокращать названия - называют же Санкт-Петербург Питером, а Ростов-на-Дону просто Ростовом, и вписали его.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Кстати меня очень интересует такой вопрос - на 14 КП с канализационными люками и названием школы, когда мы туда пришли тусовался мужик с синдромом вахтёра. Мы вошли народу мало было, а после нас команды прямо косяком пошли. Мужик перенес такой стресс?)
Цитировать
Нашли Аладжа-Хююк
Да, его мы находили, но это ж не совсем то. Но другого не было, написали этот

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
 
Хорошо, что поленился проверять, что есть Аладжа, хотя и собирался, получил бы лишний повод для волнений и внимательного разглядывания памятника со всех сторон в течение неограниченного времени.
Да, мы вам проиграли 6 минут, а потратили на волнения и разглядывание памятника после проверки Аладжи минут 15.

Graukin

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
на 14 КП с канализационными люками и названием школы, когда мы туда пришли тусовался мужик с синдромом вахтёра
В районе 13 часов его уже снесло волной негодования, видимо ) были только участники, репортёры и курящий аварийщик в окне соседнего здания.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Не ну мы там в числе первых были. Он на нас пытался орать что это охраняемая территория, мы его проигнорировали, а когда уходили зашла толпень. Было весело!

Magnica

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Екатерина
    • Просмотр профиля
А подскажите, кому-нибудь дали серты на БГ за 12 пройденных миссий? Мы попытались выяснить на старте - информация от тамошних оргов разнилась - ведущий сказал получить там же, где получали дипломы, а там уже сказали - что потом-потом пришлют в письме. Мне не срочно, но знать бы...

на старте сказали, что отправят в течении часа вчера. Но по сей день нет никакой информации на почте

Magnica

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Екатерина
    • Просмотр профиля
на 14 КП с канализационными люками и названием школы, когда мы туда пришли тусовался мужик с синдромом вахтёра

у нас он попросил номер организаторов и дал свою визитку :)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
«Мужик с синдромом вахтера» - хозяин той школы, чье название вы переписывали. Организаторам от него пришло большое спасибо за движняк и небольшая керамическая штукенция в подарок :)

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
Вроде даже не под конец. Колл-центр туда сходил ногами, рассказал идею мероприятия - мужик сразу вынес какой-то столик и немедленно стал рекламировать свои гончарные уроки :) Сначала, видимо, просто испугался.

asov

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Смирился под конец?)
Он встретил старых знакомых еще до того, как колл-центр к нему пришел и был проинформирован о целях данного мероприятия.
Кстати, очень рекомендую его гончарную мастерскую)

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Молодец, сориентировался)
Мы ему так то тоже сказали что городские соревнования но он видимо не поверил.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Кстати, за несколько минут до закрытия финиша на указанную крышку колодца припарковался автомобиль, и если бы мы пришли позже на 2-3 минуты, это могли стоить нам один невзятый КП или неуспевание на финиш. Позже нас команд там уже не было, а после нашего ухода с КП уже вряд ли кто-то успел взять КП и успеть на финиш. Надеюсь, в течение дня там никто не парковался? :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Ещё замечу, что в восьмом часу вечера на Яузском, Покровском и Чистопрудном бульварах были команды, берущие КП, а щитов с рыбками уже оставалось всего 9.
Нам такая фотка нужна, где щитов по левому борту (со стороны метро) - 3! Поделитесь, пожалуйста!
Сегодня в 13:46 оно выглядело так. Первая - левый борт (со стороны метро), вторая - правый (со стороны Покровских ворот)
« Последнее редактирование: 20.08.2018, 11:55:15 от Rih »

В цилиндре

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я наверное самая последняя, кто пробегал мимо КП17 "Щиты с рыбками". Это было в 19:45. На судах были гости фестиваля, на берегу большая толпа народу. Со стороны метро, я насчитала именно 5 щитов с рыбками. в середине щит серого цвета с полосой. и по бокам 2 с рыбками у берега и 3 в сторону носа.  (жалко не сфотила - боялась рухнуть в воду). На другой стороне четко 6 щитов с рыбками. И я написала 11 щитов. При проверке маршрутки - отметили "Верно". Этот борт оказался не таким опасным и его я сфотографировала.

sealtail

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
у нас он попросил номер организаторов и дал свою визитку :)

А мы такую визитку нашли на асфальте сильно дальше по маршруту. Немного подивились совпадению, хотя и понимали, что скорее кто-то из участников обронил.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Ещё замечу, что в восьмом часу вечера на Яузском, Покровском и Чистопрудном бульварах были команды, берущие КП, а щитов с рыбками уже оставалось всего 9.
Нам такая фотка нужна, где щитов по левому борту (со стороны метро) - 3! Поделитесь, пожалуйста!
Сегодня в 13:46 оно выглядело так. Первая - левый борт (со стороны метро), вторая - правый (со стороны Покровских ворот)

Rih , а чего не спросили, снимают они щиты или нет? Сегодня они все откровенно скучали после выходных. Честно говоря, все две недели, что я хожу мимо этих лодок, они всё время так выглядят... Вот змеиный камень зачем-то таскают, это да, а лодки, вроде, не трогают... В общем, если не забуду спрошу вечером...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь бой греков с римлянами застал?

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Пенелопа спит, греки после войны никак не разоблачатся, а викинги просто ленятся ...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Irishkinm Буду признателен! Я просто совсем в цейтноте был сегодня. Ну и по статистике взятия шансов на благополучный исход апелляции у нас мало:( Есть только одно свидетельство уважаемой Arthenice на форуме, ну и картинка в памяти:)