Автор Тема: Игра на московском городском фестивале Времена и Эпохи. Тропа историй  (Прочитано 131059 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
"Запрещалось срывать или портить плакаты с политическим содержанием.После окончания войны стенды и плакаты были способом рассказать людям об успехах новой власти и о планах по развитию советского государства. Конструкция, изображенная на фотографии, находится на Тверской улице (практически напротив здания, в котором находится Правительство Москвы — на снимке оно еще не увеличено дополнительными этажами)."

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Уверен, что Городоскоп к ответочке явно не готов, но, к счастью, никто другой такой фигнёй страдать не станет.
Я недопонял: как ГородоСкоп должен ответить? Тоже сделать за пару миллионов слегка косячную игру?
Слегка косячную для того, кто лет пятнадцать в этой каше варится и достаточно наметал взгляд, чтобы найти недочеты в любой  реализации, и прекрасно осознаёт, что идеального решения нет - есть только оптимальный набор решений и рисков?
Или для того, кому интересны косяки конкретного проекта только по причине личных разногласий с организаторами?
Или для того, кто понимает, что для получения такого проекта нужно обладать достаточными портфолио, ресурсами и репутацией, а не только уметь привлекать внимание к себе чужими недоработками?

Радует только, что зрителей у обсуждаемого нами не так много и участники из целевой аудитории не вовлечены в это безобразие. А коммьюнити, в общем-то, уже при своём мнении.

Какой-то неприятный я завёл разговор. Меня только удивляет, что я один так реагирую. Но хотя бы Мегаманьяк в итоге сказал то, что явно давно хотел.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Aell мне лично неприятно, когда на тематическом событии всплывают фактологические ошибки, а тут они есть. Технические ошибки в движке игры меня трогают мало.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Но хотя бы Мегаманьяк в итоге сказал то, что явно давно хотел.
Мне глубоко наплевать на бюджет этой игры. И на портфолио с репутацией.

А вот на попытки объездов лично меня на кривых козах - не наплевать.

Верю ли я, что абсолютно случайно мне не пришло приглашение на Мейл, Яндекс и Гугл? И плюс к тому - на почту на моем собственном домене, при том, что у остальных участников проблем явно нет? Нет, не верю.

Вижу ли я попытки поменять на ходу правила игры? Да, вижу.

Собственно, это важно, а не то, что к слову пришлось.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac Согласен. Неправ тот, кто придумал кривые правила (и движок), а потом отказался их соблюдать, а не тот, кто придумал, как их истрактовать нужным образом.
« Последнее редактирование: 18.08.2018, 22:15:31 от Rih »

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 938
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
К чёрту подробности, как то, что МегаМаньяка не приглашают, связано с Городоскопом и откуда берётся пара миллионов?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
К чёрту подробности, как то, что МегаМаньяка не приглашают, связано с Городоскопом и откуда берётся пара миллионов?
Я уже написал один раз, что тоже не совсем понимаю, какая ответка здесь ожидается. Возможно, Aell сможет как-то расшифровать...

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру! Один вопрос: а отслеживал ли кто-то бегающих? Нам одна пара попадалась постоянно. Интересно, выиграют или нет?

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру! Один вопрос: а отслеживал ли кто-то бегающих? Нам одна пара попадалась постоянно. Интересно, выиграют или нет?

Плюсуюсь. Мы всё время встречали команду из троих человек: девушка и 2 парня. При этом мы им даже крикнули, что бегать нельзя, но они побежали дальше. А ещё удивлена тем, какое количество народу (из участников игры) носится на красный свет.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
...отслеживал ли кто-то бегающих? ...
Я не играла, но мне интересно другое, в правилах данной игры есть пункт про то, что нельзя бегать?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Я не играла, но мне интересно другое, в правилах данной игры есть пункт про то, что нельзя бегать?
Да, но игра-то а)казуальная, б)муниципальная. Если кого-то зажопят и накажут - кто-то может и обидеться.

Graukin

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
...отслеживал ли кто-то бегающих? ...
Я не играла, но мне интересно другое, в правилах данной игры есть пункт про то, что нельзя бегать?
Вообще прямым текстом написано только, что транспортом пользоваться категорически нельзя. Про перемещение сказано - "пешком", но это мы по аналогии с пешими категориями привыкли, что это ="ходить, не переходя на бег", а для остальных это синоним всё того же бестранспортного передвижения

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Про перемещение сказано - "пешком", но это мы по аналогии с пешими категориями привыкли, что это ="ходить, не переходя на бег", а для остальных это синоним всё того же бестранспортного передвижения
Это допущение даже еще более натянутое, чем "нипанятна, к какому времени приходить на старт" выше по треду, но чтобы никого не контролировать и никого не наказать - с вазелином пойдет.

Lycklig

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ушаков: ПЕШКО́М, нареч. О способе передвижения: на собственных ногах: Итти пешком. «Долго ль мне гулять на свете, то в коляске, то верхом, то в кибитке, то в карете, то в телеге, то пешком?» Пушкин. «Вернуться из города я могу пешком.» А.Тургенев. М.Горький в молодости исходил пешком значительную часть России.

Ожегов: ПЕШКО́М, нареч. О способе передвижения: на своих ногах. Идти п. Ещё под стол п. ходил кто-н. (был ещё совсем мал, несмышлён; разг.).
| уменьш. пешочком

Можно, конечно, в НКРЯ еще покопаться, но все ж называть это натянутым допущением как-то странно, несмотря на конфликт с традицией употребления этого слова в правилах БГ.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Lycklig Вы бегали, выиграли и зарегистрировались на форуме, чтобы оправдаться?

Lycklig

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я не бегала, не выиграла и не видела бегающих. Я зарегистрировалась на форуме, чтоб покидаться разными субстанциями (форумы обычно для этого используют, в этой теме вроде подтверждается мой опыт).

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Не-не-не, тут с этим строго. Кидаться субстанциями без последствий можно только на стороне оргкомитета, а по вопросу бега мы пока официально одобренного лицемерия не услышали.

Senov

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Объясните, плиз, про памятник Гиляровскому в 20КП?
Нам вахтёры центра сказали, что памятник на реставрации, у него 10 пальцев. Гугл эту версию подтверждает)
Откуда правильный ответ 5 и так много команд его взяли?

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Он стоял не на обычном месте (обычное мы знали), в закутке справа от входа в музей, без правой руки.

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 338
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Объясните, плиз, про памятник Гиляровскому в 20КП?
Нам вахтёры центра сказали, что памятник на реставрации, у него 10 пальцев. Гугл эту версию подтверждает)
Откуда правильный ответ 5 и так много команд его взяли?
Говорят, что памятник был, но где-то спрятан. Мы сами поверили смотрительнице, хотя попытались найти памятник где-то рядом.

Анастасия М

  • Флудер
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Объясните, плиз, про памятник Гиляровскому в 20КП?
Нам вахтёры центра сказали, что памятник на реставрации, у него 10 пальцев. Гугл эту версию подтверждает)
Откуда правильный ответ 5 и так много команд его взяли?

Памятник стоит в закутке справа от входа. Одна кисть отломана

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Объясните, плиз, про памятник Гиляровскому в 20КП?
Нам вахтёры центра сказали, что памятник на реставрации, у него 10 пальцев. Гугл эту версию подтверждает)
Откуда правильный ответ 5 и так много команд его взяли?

КП, не найденный на местности, не сяитается взятым, даже если он исчез.
Звоните в колл-центр и говорите, что памятник уехал.
Мы вот звонили и говорили, что 1) на памятнике НЕТ надписи, что это Гиляровский (и за это отдельный оргам минус в карму) 2) спрашивается кол-во пальцев на рукАХ, а у него тут 1 штука.

Получили ответ, что все норм, записали, побежали дальше.

З.Ы. извините, фигура речи. ПОШЛИ дальше

Oksana_Artem

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
А подскажите, кому-нибудь дали серты на БГ за 12 пройденных миссий? Мы попытались выяснить на старте - информация от тамошних оргов разнилась - ведущий сказал получить там же, где получали дипломы, а там уже сказали - что потом-потом пришлют в письме. Мне не срочно, но знать бы...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Хо-хо, 102 сертификата на бесплатное участие. :)))

Конечно, потом-потом. :)))

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
А подскажите, кому-нибудь дали серты на БГ за 12 пройденных миссий? Мы попытались выяснить на старте - информация от тамошних оргов разнилась - ведущий сказал получить там же, где получали дипломы, а там уже сказали - что потом-потом пришлют в письме. Мне не срочно, но знать бы...

Нам сказали, что пришлют.

У нас, кстати, вопросы по двум КП. Во-первых, в задании была неправильно обозначена локация с Великим Посольством Петра Первого. Там было написано "Яузский бульвар", а он был на Покровском. Во-вторых, Аладжа - это не город (это про памятник героям Плевны, где надо было переписать город на букву "А").