Автор Тема: Игра на московском городском фестивале Времена и Эпохи. Тропа историй  (Прочитано 131661 раз)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Я вчера почти натянула на глобус Индии площадь Никитские Ворота: там пересекаются Тверской и Никитский бульвары плюс две Никитские улицы, а возле церкви Феодора Студита напротив Сбербанка есть камень на месте захоронения родственников Суворова, который родился в Москве, и на камне Суворов назван по имени-отчеству. Правда, было непонятно, чем замечательно это отделение Сбербанка (обычный дополнительный офис), чтоб его загадывать, и приходилось расширительно трактовать площадь, включая в неё и сквер с ротондой, и окрестности церкви на углу. Зато тверич Никитин был при деле!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Arthenice восхищаюсь! Я вот теперь знаю, где Банк Индии в Москве:))

@nka

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
О - обидно.
ММД отгадала сразу, логика, естественно, женская))
Монеты и двор на картинке. Афанасий Никитин - не, не слышали!
Приехала в 23 часа на Тульскую, с фонарем обшарила территорию между метро и монетный двором, камня нет. Глянула на задание внимательно, мать честная - монеты индийские, Никитин в Индии, епт!
Уехала гуглить. Теперь я знаю все об Индии в Москве))))

mak-dasha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Я вчера почти натянула на глобус Индии площадь Никитские Ворота: там пересекаются Тверской и Никитский бульвары плюс две Никитские улицы, а возле церкви Феодора Студита напротив Сбербанка есть камень на месте захоронения родственников Суворова, который родился в Москве, и на камне Суворов назван по имени-отчеству. Правда, было непонятно, чем замечательно это отделение Сбербанка (обычный дополнительный офис), чтоб его загадывать, и приходилось расширительно трактовать площадь, включая в неё и сквер с ротондой, и окрестности церкви на углу. Зато тверич Никитин был при деле!
У меня один из вариантов был такой же))
Еще продумывала Афанасьевские переулки.


RedricShuhart

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Я вчера почти натянула на глобус Индии площадь Никитские Ворота: там пересекаются Тверской и Никитский бульвары плюс две Никитские улицы, а возле церкви Феодора Студита напротив Сбербанка есть камень на месте захоронения родственников Суворова, который родился в Москве, и на камне Суворов назван по имени-отчеству. Правда, было непонятно, чем замечательно это отделение Сбербанка (обычный дополнительный офис), чтоб его загадывать, и приходилось расширительно трактовать площадь, включая в неё и сквер с ротондой, и окрестности церкви на углу. Зато тверич Никитин был при деле!
Подтверждаю, долго крутили.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Я через все индийские представительства дошел до индийской туристической конторы и общества индо-российской дружбы.
Но визовый центр всё равно был в приоритете. Камень на тульской видел, но не знал как привязать, ибо до поста Мегаманьяка рассматривал картинку исключительно на телефоне.

Graukin

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Я вчера почти натянула на глобус Индии площадь Никитские Ворота: там пересекаются Тверской и Никитский бульвары плюс две Никитские улицы, а возле церкви Феодора Студита напротив Сбербанка есть камень на месте захоронения родственников Суворова, который родился в Москве, и на камне Суворов назван по имени-отчеству. Правда, было непонятно, чем замечательно это отделение Сбербанка (обычный дополнительный офис), чтоб его загадывать, и приходилось расширительно трактовать площадь, включая в неё и сквер с ротондой, и окрестности церкви на углу. Зато тверич Никитин был при деле!
Я это натягивала через Музей Народов Востока. Т.е. вот он музей, вот дорога, а на другой ее стороне где-то булыжник. То, что он не прямо напротив музея - это детали )
А так, всякие торговые палаты (2 штуки), биржа и даже какой-то там дом московского купечества (какой-то из, на Лубянке) - всё обошли, но как-то мимо :)

Но вообще от этого задания у меня полыхает примерно так же, как от "Красной палатки" на прошлогодней московской игре %)
Интересно, потом список всех заданий (с ответами, желательно)) где-нибудь опубликуют? А то я не с начала присоединилась и теперь интересно, что там еще было)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
С первым вопросом - подляна, однако.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Да не, нормально, так и надо было...)
Правда, сказали, что я здесь первая подобным вопросом интересуюсь, а в финал первыми вышли  всё те же лица...))), Угадали?

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Э, а нельзя было написать на видном месте, что в 1 изменено задание? В случае с Камергерским написали, а тут нет. Берущая часть команды уже оттуда уехала и очень недовольна. Если было решено, что быстро изменённое не считается, то это неправильное решение.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
А кто-то на последние дни детские вопросы обещал...

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
А кто-то на последние дни детские вопросы обещал...
Уже боюсь открывать задания...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
А кто-то на последние дни детские вопросы обещал...
Он абсолютно детский, но в БГ-шном стиле...)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Если было решено, что быстро изменённое не считается, то это неправильное решение.
Оно не быстро измененное, оно хорошо если не час провисело. При этом я эти плакаты нагуглил и вводил абсолютно верный для первой редакции вопроса ответ. Неоднократно.

УТОЧНЯЮ: Про номеР лотереи задание висело не менее получаса.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
В том и дело, что оно долго висело.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
А я в 13 открыл, что там было до того?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А я в 13 открыл, что там было до того?
Там просили только один номер лотереи.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
При этом я эти плакаты нагуглил и вводил абсолютно верный для первой редакции вопроса ответ. Неоднократно.
Нагуглили фото плакатов с той самой локации или как вы выбрали из всех возможных плакатов правильный?
Я нагуглил 5 разных плакатов, призывающих участвовать в лотереях Осоавиахима

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Что бы там ни было, не менялся бы больше вопрос, а то мы угадали нынче верный ответ

Magnica

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Злой ты и ехидный.

вообще то это был сарказм. И я девушка на минуточку так

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Нагуглили фото плакатов с той самой локации или как вы выбрали из всех возможных плакатов правильный?
С той самой.

sealtail

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Принимайте в дружное семейство.
Много лет интересуюсь городским ориентированием, но в БГ в поле так ни разу и не довелось участвовать (не спрашивайте, как :)) Зато прорешала почти все задания онлайн.
Моя любовь - метро, поэтому долгое время играла в "Метробуки", но они, увы, слились)

По поводу Монетного Двора. А я-таки привязала Малую Никитскую к загадке. Сумма чисел на монетах - 7. Проверяла по номеру дома. По адресу "Малая Никитская, 7" яндекс выдаёт именно дом со Сбербанком (хотя на самом деле он 1/10/7).

Мне сегодня кровь из носу нужно было взять последнюю миссию, в 12-10 была на Краснопресненской (повезло, недалеко проезжала). В 12:50 взяла остальные локации, вбиваю все ответы - и тут на тебе...
Пришлось гуглить по фоткам (я уже совсем далеко была), но угадать удалось))
Увидимся в финале!

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Что бы там ни было, не менялся бы больше вопрос, а то мы угадали нынче верный ответ

Вы угадали 9 из 9????
Браво!

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Что бы там ни было, не менялся бы больше вопрос, а то мы угадали нынче верный ответ

Вы угадали 9 из 9????
Браво!


Полфорума кассандр! )))

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Вы угадали 9 из 9?

Сначала, конечно, был Гугл и поиск существовавших плакатов, но выбрали с первого раза нужные