Автор Тема: Игра на московском городском фестивале Времена и Эпохи. Тропа историй  (Прочитано 131577 раз)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Пришлось проставить год с потолка. И угадала
Как вы это делаете, вы не пробовали играть в лотереи?:))
Судя по результату, её к лотереям СБ уже не допускает. )))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Возвращаясь ко вчерашним камням: интересно, кто-нибудь, так-же как я, пытался проверять отчество "Яковлевич", найдя более-менее подходящий камень на одном из возможных мест, следуя дуальной полу-логике?
А что за дуаль? Какой Яковлевич?

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Пришлось проставить год с потолка. И угадала
Как вы это делаете, вы не пробовали играть в лотереи?:))

Не, ну я сначала все же погуглила года войны))

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Не, ну я сначала все же погуглила года войны))
Меня бы и это не спасло)))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
А я взяла за 15 минут случайно)))
Хотела проверить первые 4 вопроса, а система не принимает с пустым полем. Пришлось проставить год с потолка. И угадала
У меня 7 минут, из них 4 - на поиск года со второй попытки анализа истории Гражданской войны в США:)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Aell, у меня была претензия не к панорамщикам, а к себе, что недостаточно усердно ищу в Интернете ответ, за которым можно было бы и не ездить. Да, в пятницу штурвал и хэштег удалённо не брались.

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Не, ну я сначала все же погуглила года войны))
оО
Я попала. Сегодня будет град.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Пришлось проставить год с потолка. И угадала
Как вы это делаете, вы не пробовали играть в лотереи?:))
Кстати, здесь предлагают сыграть в покер на костяшках, можно было попытать удачи...)

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Хотела проверить первые 4 вопроса, а система не принимает с пустым полем. Пришлось проставить год с потолка. И угадала

аналогично

Magnica

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Цитата: Irishkinm от 16.08.2018, 09:48:47
Эх, сегодня был шанс взять всё за 15 минут, но..., во-первых, ящики перемещаются, ха..., во-вторых, подвёл вай-фай на бульваре, эх... Но весь Север и Юг уже в курсе, ребята вас тут ждут!!! ..))

А я взяла за 15 минут случайно)))
Хотела проверить первые 4 вопроса, а система не принимает с пустым полем. Пришлось проставить год с потолка. И угадала


А вы таймер с временем засекаете?

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Возвращаясь ко вчерашним камням: интересно, кто-нибудь, так-же как я, пытался проверять отчество "Яковлевич", найдя более-менее подходящий камень на одном из возможных мест, следуя дуальной полу-логике?
А что за дуаль? Какой Яковлевич?

По диагонали от визового индийского центра есть камень. Площадь, конечно, отсутствует, но можно притянуть за уши.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Возвращаясь ко вчерашним камням: интересно, кто-нибудь, так-же как я, пытался проверять отчество "Яковлевич", найдя более-менее подходящий камень на одном из возможных мест, следуя дуальной полу-логике?
А что за дуаль? Какой Яковлевич?

По диагонали от визового индийского центра есть камень. Площадь, конечно, отсутствует, но можно притянуть за уши.
Это часовенный столб который? Он не камень вроде.. А кто Яковлевич? Но площадь там есть, Арбатские Ворота

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля

не в ту сторону. Пересечение с Арбатским переулком.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Не, ну я сначала все же погуглила года войны))
оО
Я попала. Сегодня будет град.
Не надо, ребятам и вчерашнего хватило, в как раз, до 12 последствия устраняли и до сих пор огонь разжечь не могут, настолько всё отсырело ..

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Сегодня с утра проводила эксперимент по вчерашнему вопросу с камнем. Сын начал думать в сторону Афанасия и Индии, а муж через 15 секунд выдал монетный двор ))) но почему именно он, сказать не смог.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля

Не надо, ребятам и вчерашнего хватило, в как раз, до 12 последствия устраняли и до сих пор огонь разжечь не могут, настолько всё отсырело ..

Я вчера вечером проходил мимо одной локации. Видел, как последствия устраняли. Как обычные люди после работы. ))) Даже позавидовал слегка.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Сегодня с утра проводила эксперимент по вчерашнему вопросу с камнем. Сын начал думать в сторону Афанасия и Индии, а муж через 15 секунд выдал монетный двор ))) но почему именно он, сказать не смог.
Я вчера дочери показал, она тут же выдала, что при виде монет у неё кроме монетного двора ничего не придумывается.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля

не в ту сторону. Пересечение с Арбатским переулком.
Ну не, то совсем не площадь, и Яковлевич - не москвич

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля

не в ту сторону. Пересечение с Арбатским переулком.
Ну не, то совсем не площадь, и Яковлевич - не москвич
А я и не говорил, что полностью дуаль. Хотя, если жил и помер в Москве - москвич. Пересечение двух дорог со сквером - площадь. Как-то так. )))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Хотя, если жил и помер в Москве - москвич.  )))
некоторым москвичам лучше это не говорить:)
Вообще, рекомендую почитать его историю.. герой, настоящий.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
некоторым москвичам лучше это не говорить:)
Вообще, рекомендую почитать его историю.. герой, настоящий.

Та мне до энтих москвичей...
А историю его я вчера еще просмотрел. Ибо верен заветам БГ - не только ответ, но и его история.

zzopux

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
тоже немного погуглив вбил ответ про патроны, и тоже угадал с первой попытки)

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Цитата: Irishkinm от 16.08.2018, 09:48:47
Эх, сегодня был шанс взять всё за 15 минут, но..., во-первых, ящики перемещаются, ха..., во-вторых, подвёл вай-фай на бульваре, эх... Но весь Север и Юг уже в курсе, ребята вас тут ждут!!! ..))

А я взяла за 15 минут случайно)))
Хотела проверить первые 4 вопроса, а система не принимает с пустым полем. Пришлось проставить год с потолка. И угадала


А вы таймер с временем засекаете?

Злой ты и ехидный.

Если миссия взята в 12:36, а отгадывала я ее примерно с 12:10-12:15, то получается примерно 15 минут.

bumshanka

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
меня задели за живое реплики типа "А я никуда не ездил, всё через Интернет берётся"

Мы почти все взяли сами, но никаких негативных эмоций по отношению к тем, кто рискнул все брать по панорамам и инстаграмму не испытываем. Всегда есть вероятность, что в загадке есть подвох.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
bumshanka, так это-то и обидно - съездишь, а потом узнаёшь, что плохо гуглила, вон люди поумнее взяли через Интернет. И виноваты не люди, а я.