Автор Тема: Игра на московском городском фестивале Времена и Эпохи. Тропа историй  (Прочитано 131801 раз)

RedricShuhart

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Ребята, набросьте что-нибудь ещё. Картинку заглядели до дыр, викимапию в районе БГМ тоже прошерстили. Никаких идей. Это ад, а не загадка.

Mount_flower

  • Болтун
  • Сообщений: 55
  • Сфинкс с 2008 года
    • Просмотр профиля
Ребята, набросьте что-нибудь ещё. Картинку заглядели до дыр, викимапию в районе БГМ тоже прошерстили. Никаких идей. Это ад, а не загадка.
Ох уж эта загадка... Попробуйте тупо вбить в яндекс то, что на ней видите ;D - должно натолкнуть на мысль.

Сама бы не разгадала, если бы не подсказка MegaManiac. Big thanks!

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Ребята, набросьте что-нибудь ещё. Картинку заглядели до дыр, викимапию в районе БГМ тоже прошерстили. Никаких идей. Это ад, а не загадка.

Набрасываю:
Ключ к разгадке вы наверняка видели, с большой вероятностью можете его детально рассмотреть когда захотите, оффлайн:))

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Вся картинка это фон, смотрите на то, что выпирает из этого фона, в глаза бросается и раскручивайте уже это ...

Вы пытаетесь решать задание более сложными способами, чем оно решается на самом деле. Увеличьте картинку, поразглядывайте ее внимательно, может вас что-то удивит.

« Последнее редактирование: 15.08.2018, 21:41:52 от Irishkinm »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Кстати, основная часть картинки к заданию, по некоторым данным, про то, как некто, имеющий отношение к тематике фестиваля, изменил своим принципам. Так вот, вам "туда не надо":))
« Последнее редактирование: 15.08.2018, 22:10:33 от Rih »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Вот вы тут навертели. Как обычно, загадка разматывается от объекта КП - так же, как большинство нашло штурвал в Филях и как обычно на БГ - ищем загаданные объекты в зоне игры.

Постановщик явно был сильно не подумавши в момент отрисовки загадки, потом выскажу все свои претензии более развернуто.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
bumshanka, меня задели за живое реплики типа "А я никуда не ездил, всё через Интернет берётся" и выбесил пятничный пешкодрал по парку Фили и Воробьёвской набережной с тяжёлым рюкзаком и пониманием того, что мне ещё полночи готовиться к мероприятию, которое я провожу в выходные и на котором мне больше суток не придётся спать, так что каждые полчаса романтичной прогулки с видом на Сити оторваны непосредственно от сна. (И это я ещё не знала, что после окончания мероприятия мне придётся ехать в парк Дружбы и ждать, пока там реконструкторы раскачаются и запустят зрителей в лагерь). А когда оказалось, что два задания на Пресне выполняются по фотографии в ЖЖ и панораме, особенно захотелось взять удалённо транспортное средство и больше не чувствовать, что мы лохи, забаненные в Гугле!

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
bumshanka, меня задели за живое реплики типа "А я никуда не ездил, всё через Интернет берётся" и выбесил пятничный пешкодрал по парку Фили и Воробьёвской набережной с тяжёлым рюкзаком и пониманием того, что мне ещё полночи готовиться к мероприятию, которое я провожу в выходные и на котором мне больше суток не придётся спать, так что каждые полчаса романтичной прогулки с видом на Сити оторваны непосредственно от сна. (И это я ещё не знала, что после окончания мероприятия мне придётся ехать в парк Дружбы и ждать, пока там реконструкторы раскачаются и запустят зрителей в лагерь). А когда оказалось, что два задания на Пресне выполняются по фотографии в ЖЖ и панораме, особенно захотелось взять удалённо транспортное средство и больше не чувствовать, что мы лохи, забаненные в Гугле!
Ну, давайте всё-таки подметим, что гуглом берётся не всё - тот же штурвал, в лучшем случае, можно было угадать с максимальной вероятностью 50% с трёх попыток.
Ещё с камнем у Саввинского подворья организаторы попробовали отсечь панорамщиков.

Не стоит забывать, что игра интересная, а не все могут себе позволить бывать на КП - кто-то в Питере, а кто-то в Балашихе.

Лично я на все КП, куда предполагалось идти, - шёл. Остальное отвечал без посещения. Одно исключение- крылатые гусары с Речного вокзала, потому что они были закрыты, когда я приехал к Сервантесу. И ответ загуглил легко.
Из Филей, кстати, тоже пешком чапал до Воробьёвых и водолаза.

Но претензий к панорамщикам не разделяю - мне самому завтра и послезавтра придётся так миссии брать. :-)

Тут не лохи/нелохи, тут у каждого свой кайф.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
а кто-то в Балашихе
Мой вариант, поэтому в субботу никуда не ездили, даже Сервантеса взяли Гуглом. А кайф - да, активная десятидневка получилась...

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Ещё с камнем у Саввинского подворья организаторы попробовали отсечь панорамщиков.

После смены задания и это через интернет взялось

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Arthenice ,Aell  прекратите выражаться нецензурно, несколько лет назад меня здесь даже забанили за это слово, т. к. образованные и интелегентные участники, которые обитают на этом форуме не должны знать такие слова..)
  По поводу игры, это же не БГ, это развлекательный квест, где основная масса народа должна получить удовольствие, прежде всего и она его получает. Задача кого-то отсечь, думаю, тут в принципе не стояла, ещё 300 команд не набрали, поэтому и задания такие. По площадкам мне, наоборот, нравится ездить, всё безумно интересно, притензия только одна, что задания на них совсем не совпадают с событиями на них происходящими, надо бы с графиком свериться было ..), а то некоторые приходиться посещать дважды ... По панорамам тоже не все берут, не забывайте, что некоторые играют большими командами и могут поехать в три разных места одновременно, правилами это не запрещено, ничего страшного в этом не вижу

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Ещё с камнем у Саввинского подворья организаторы попробовали отсечь панорамщиков.

После смены задания и это через интернет взялось

Ну это они сгоряча...), больше же не повторялись, лучше бы, наоборот, побольше таких наклеек сделали, было бы интересней и 100 процентная посещаемость .)

Serega

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Но претензий к панорамщикам не разделяю - мне самому завтра и послезавтра придётся так миссии брать. :-)

Тут не лохи/нелохи, тут у каждого свой кайф.

Это так) Было очень в кайф взять электрощиток у Метрополя с Яндекс-панорам. Хоть и ехать туда было 20 минут.

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Это так) Было очень в кайф взять электрощиток у Метрополя с Яндекс-панорам. Хоть и ехать туда было 20 минут.
А мы на Яндекс-панорамах не смогли четко разглядеть цифру :( Обе попытки окончились неудачей :)

Serega

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Это так) Было очень в кайф взять электрощиток у Метрополя с Яндекс-панорам. Хоть и ехать туда было 20 минут.
А мы на Яндекс-панорамах не смогли четко разглядеть цифру :( Обе попытки окончились неудачей :)
Там сверху есть переключатель лет (в каком году проезжал яндекс-мобиль с яндекс-фотоаппаратом).
Попробуйте посмотреть фото от 2015 года.

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Это так) Было очень в кайф взять электрощиток у Метрополя с Яндекс-панорам. Хоть и ехать туда было 20 минут.
А мы на Яндекс-панорамах не смогли четко разглядеть цифру :( Обе попытки окончились неудачей :)
Там сверху есть переключатель лет (в каком году проезжал яндекс-мобиль с яндекс-фотоаппаратом).
Попробуйте посмотреть фото от 2015 года.
Я опасалась, что цифры поменялись :) Плюс на 2015 виде плохо видно первую цифру :)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Я опасалась, что цифры поменялись :) Плюс на 2015 виде плохо видно первую цифру :)

Да вот именно. Можно потратить, конечно, одну попытку, но в случае Метрополя проще доехать.

Возвращаясь ко вчерашним камням: интересно, кто-нибудь, так-же как я, пытался проверять отчество "Яковлевич", найдя более-менее подходящий камень на одном из возможных мест, следуя дуальной полу-логике?

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Возвращаясь ко вчерашним камням: интересно, кто-нибудь, так-же как я, пытался проверять отчество "Яковлевич", найдя более-менее подходящий камень на одном из возможных мест, следуя дуальной полу-логике?

Именно Яковлевича не пытались, но другие какие-то притянутые за уши пытались.

UNREAL

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Дальше по планам полный расслабон и краеведение пятого класса :)

Подтверждаю! Я на сегодня уже все :)

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Вся картинка это фон, смотрите на то, что выпирает из этого фона, в глаза бросается и раскручивайте уже это ...
Я вот не понял зачем на этот фон добавили монеты в 1 рупию, одна из которых кажется вообще 1992 года выпуска оО
Московский монетный двор при этом считает, что выпускали монеты в 2 и 5 рупий, а 1 рупии не было:
http://mmd.goznak.ru/about/history/

Конкурс исторический, а на картинке с Афанасием Никитиным не нужен ни Никитин, ни две из трех монет, ни картина сама - только одна монетка с монограммой ММД.

P.S. К слову, у индийцев много монетных дворов с разными монограмми, поэтому у них на монетах все время разные значки, да и те довольно неоднотипно выполнены. Вот примеры монеты в 5 рупий образца 1999 года:
[img]http://static.newauction.ru/offer_images/2018/04/28/05/big/E/EOQSHZmPtf5/5_rupij_1999_g_indija.jpg">>






Тут и звездочка, и точка, и ромб, и пустота (звездочка почему-то не вставилась, ну да ладно).
То есть если не опознаешь монограмму ММД, то нельзя понять, что это чем-то необычная монета.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Эх, сегодня был шанс взять всё за 15 минут, но..., во-первых, ящики перемещаются, ха..., во-вторых, подвёл вай-фай на бульваре, эх... Но весь Север и Юг уже в курсе, ребята вас тут ждут!!! ..))

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Забыла добавить на счёт событий, в как раз, приезжать лучше после 16.00, будут демонстрировать танцы петровской эпохи...
« Последнее редактирование: 16.08.2018, 10:51:33 от Irishkinm »

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Эх, сегодня был шанс взять всё за 15 минут, но..., во-первых, ящики перемещаются, ха..., во-вторых, подвёл вай-фай на бульваре, эх... Но весь Север и Юг уже в курсе, ребята вас тут ждут!!! ..))

А я взяла за 15 минут случайно)))
Хотела проверить первые 4 вопроса, а система не принимает с пустым полем. Пришлось проставить год с потолка. И угадала

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Решил тоже попытать удачу, но нет, промахнулся. Будем ждать вестей от нашего комсомольско-молодежного десанта в Америку.

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Пришлось проставить год с потолка. И угадала
Как вы это делаете, вы не пробовали играть в лотереи?:))