Автор Тема: Игра на московском городском фестивале Времена и Эпохи. Тропа историй  (Прочитано 131759 раз)

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Vostochniy express, прочитать формулировку перед выездом или на точке. А дальше сделать все так, как вы изначально собирались.

Мы так и делали. Это не спасло нас от того, что к тому моменту, как мы нашли ответ на последнее задание, вопрос к предыдущему поменялся. Ответы-то надо давать на все вопросы сразу.
« Последнее редактирование: 07.08.2018, 19:26:15 от Hippo »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А у кого-то уже 11 очков из 9 возможных. :-)
Нет такого. Я сам и БГ, и реконструкторов, и правительство Москвы пнуть не отказался бы, но вот такого - нет.

Sixshaman

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Irishkinm так, что с 13.40 КП в нынешней формулировке взять было уже невозможно, а люди (в том числе и активно участвующие в данной теме) продолжают вводить ответ-которого-больше-нет.

1) Почему это невозможно? Я приехал туда с друзьями в 17:30 и мы нашли и вход (пусть не через эту арку), и злополучную наклейку (правда, она была на обратной стороне камня).
2) И что тут такого, что люди вводят ответ-которого-больше-нет? Я сохранил утром задание в скриншоте, разгадал адрес, ближе к вечеру поехал. Об изменении узнал только когда стал вводить ответы, будучи уже вне возможности ехать куда-либо. К счастью, старый ответ всё-таки подошёл.

Пруф, что я там был (фото наклейки) могу предоставить после закрытия миссии, если нужно.

А вообще в таких ситуациях надо ПРЯМО НА КП вешать табличку с изменением задания. На Ложном Следе как минимум было подобное и там никаких проблем не возникло.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
У меня вообще драма - изменились даты поездки, так что я пролетаю с последними трёмя миссиями и с финальной игрой.
Пячалька.

В десять вечера, кстати, всего с трёмя командами пересёкся на двух КП. И все новички и попали туда не через БГ.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
В десять вечера, кстати, всего с трёмя командами пересёкся на двух КП. И все новички и попали туда не через БГ.
О, круто! Надеюсь, в финал выйдут.

и с финальной игрой
ну что ж такое  :(



Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Так. Сегодня будут меняться вопросы?

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 340
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
О, а я думала - будет ли здесь такая тема-обсуждение, или нет ))) А она, оказывается, есть )

А, и вот у нас команду интересует вопрос: финальный квест для 300 команд - чисто теоретически старт будет "массовым" (при условии, что получить свои КП и пр. можно чуть заранее, при регистрации), или же как-то будет разбито по времени и дано со стартом раз в минуту, например?

Или это тайна покрытая мраком и мы узнаем только если попадем в финал? )
« Последнее редактирование: 08.08.2018, 11:10:45 от lampada »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Так. Сегодня будут меняться вопросы?
Только не вопросы, а ответы.
А давайте проверим. Таша, я уже взяла все три...)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
А, и вот у нас команду интересует вопрос: финальный квест для 300 команд - чисто теоретически старт будет "массовым"

Все подробности, действительно, будут позже. У нас есть три схемы работы старта, а какую именно выберем -- будет зависеть от количества команд, которые выйдут в финал. Важно понимать, что задания будут выдаваться именно на старте. А на регистрации будет краткий брифинг по правилам (скорее будет нужен новичкам), получение дипломов за выход в финал, традиционное фото на старте.


Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
Только не вопросы, а ответы.
А давайте проверим. Таша, я уже взяла все три...)

Пока что, кажется, все идет без форс-мажоров :) 

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
будет зависеть от количества команд, которые выйдут в финал
300 штук, разве нет?

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Только не вопросы, а ответы.
А давайте проверим. Таша, я уже взяла все три...)

Пока что, кажется, все идет без форс-мажоров :) 
А, вчера мы тебе сайт обвалили. ..), ладно,  будем временные интервалы выдерживать...)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А, вчера мы тебе сайт обвалили.
50 команд Моргулиса не могут обвалить сайт правительства Москвы.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А у меня другой вопрос. А что, всем норм аватарки с усами и женскими волосами одновременно, а также те, у которых ртом идет нечто зеленое (предположу: их рвет)?



И кстати, вот эти все товарищи выше - женщины.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
предположу: их рвет
Уже не предположу, а точно: mouthType=Vomit

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Уже косяки на сайте полезли, исправляем:

Я:
Вот это: "Остановка была построена в 1926 году, реконструирована на 2 зала в 1938. Паровой трамвай не застала."
               
В интернетах врут, что павильон в Красностуденческом сооружен в апреле 1941 года по просьбе коллектива ТСХА.
Там дофига разных дат постройки этой остановки. См., например, Википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4_(%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0)_
Факт, который делает сомнительным даты раньше 30-х - наличие очень похожего павильона на кольце на "Войковской", где линия появилась не раньше 1932 года.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Очень мило то, как между собой связали два этапа. Надеюсь, дальше тенденция сохранится. :-) Опять пойду в ночи брать вторую и третью.

Кстати, может, плотное сотрудничество с муниципалитетом позволит вам заигрывать на обычных играх здания с госструктурами и прочими объектами повышенной безопасности. А то дома отличные себе отжали, а ни пофоткать, ни поковырять.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
На втором сегодняшнем КП охрана к вечеру напрягается от вида людей со смартфонами, хаотично перемещающихся в поиске точки съёмки:))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac это с того Евровидения осталось. Плюс Ложный След.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
На втором сегодняшнем КП охрана к вечеру напрягается от вида людей со смартфонами, хаотично перемещающихся в поиске точки съёмки:))
По мне, так там точка предельно конкретна и даже на панораме чётко видна

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Aell А как же "кручу-верчу, запутать хочу"?

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
А у меня другой вопрос. А что, всем норм аватарки с усами и женскими волосами одновременно, а также те, у которых ртом идет нечто зеленое (предположу: их рвет)?

Не, мне как-то не очень)

На втором сегодняшнем КП охрана к вечеру напрягается от вида людей со смартфонами, хаотично перемещающихся в поиске точки съёмки:))

Я была там где-то в 20.20, народу, ищущего и фоткающего инвентарный номер, было достаточно, охранник выглянул из двери и ушёл обратно.

У меня вопрос: кто-нить понял, как рейтинг формируется? А то мы вот на все вопросы ответили, миссию нам засчитали, а сейчас приходят другие команды, вводят ответы и обгоняют нас. По какой логике, мне не понятно.
« Последнее редактирование: 08.08.2018, 19:27:21 от Hippo »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
На втором сегодняшнем КП охрана к вечеру напрягается от вида людей со смартфонами, хаотично перемещающихся в поиске точки съёмки:))
По мне, так там точка предельно конкретна и даже на панораме чётко видна
Ну это, вряд-ли, т.к. это было отражение, а их Гугл пока не охватывает..)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Irishkinm А-та-та за такой слив секрета!:)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Вообще, если так пойдет, с работы меня выгонят. 3й КП пришлось аж сильно после обеда догугливать:)