Автор Тема: КП 755 Придирка  (Прочитано 25458 раз)

LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #25 : 25.04.2018, 12:17:23 »
Написано на знаке на КП 70 - ответ должен быть 70

Ср. "Перепишите ограничение скорости" и "Какова максимальная разрешённая скорость"

Кверт

  • Гость
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #26 : 25.04.2018, 12:18:08 »
цифру не выдумали
Это не цифра.
а что же? число? 80 лвл занудства?)
Число. Бывает, что на КП приходится складывать цифры, а бывает - числа. У вас "1.7" - это цифра. С чем-нибудь сложите, а потом опять напишете, что придрались?

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #27 : 25.04.2018, 12:23:45 »
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=42007.msg477477#msg477477

Кстати, вот, да. Про то, что информация на местности приоритетнее перед всем остальным. Значит безразмерная скорость на знаке должна быть приоритетнее скорости, указанной ГОСТ. Но безразмерной скорости быть не может :)

Polar_F

  • Флудер
  • Сообщений: 225
  • Скорость не может быть "5"!
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #28 : 25.04.2018, 12:27:52 »
Почему я должен что-то додумывать? Пришел на КП, внимательно все осмотрел, переписал ответ. Все.
Потому что "70" - правильный ответ на задание "число на знаке", а "70 км/ч" -  на задание "ограничение максимальной скорости". Ответ должен соответствовать заданию.
Если спрашивается количество зеленых попугаев - не надо считать зеленых уток и красных  попугаев (а что? пришли, внимательно все осмотрели, посчитали всех птиц,  записали и ушли. Почему команда должна знать, чем попугай от утки отличается?). Надо четко выполнять условие задания. Нужно число - пишем число, нужна скорость - пишем скорость, нужна высота - высоту.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #29 : 25.04.2018, 12:30:59 »
а "70 км/ч" -  на задание "ограничение максимальной скорости". Ответ должен соответствовать заданию.
Но в данном случае ответ не соответствует заданию, потому что в чем измеряется скорость, мы не знаем :)

Polar_F

  • Флудер
  • Сообщений: 225
  • Скорость не может быть "5"!
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #30 : 25.04.2018, 12:31:59 »
Значит безразмерная скорость на знаке должна быть приоритетнее скорости, указанной ГОСТ. Но безразмерной скорости быть не может :)
На местности - знак, являющийся графическим изображением, соответствующим, согласно ГОСТ и ПДД, ограничению максимальной скорости в 70 км/ч.
Если не рассматривать его как знак, то откуда вообще информация, что число на нем имеет какое-либо отношение к скорости? На нем же не написано "скорость - 70". А если рассматривать его именно как знак, то уже по ГОСТ и ПДД (а на самом деле, по опыту - ну верю, что среди участников БГ есть люди, не знающие, в каких единицах измерения указана скорость на этом знаке) понимаем и размерность.

Polar_F

  • Флудер
  • Сообщений: 225
  • Скорость не может быть "5"!
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #31 : 25.04.2018, 12:34:14 »
а "70 км/ч" -  на задание "ограничение максимальной скорости". Ответ должен соответствовать заданию.
Но в данном случае ответ не соответствует заданию, потому что в чем измеряется скорость, мы не знаем :)
Знаем, исходя из ПДД/ГОСТ/жизненного опыта. Или вообще не знаем, что число на знаке имеет какое-либо отношение к скорости.
Но ответ "70" в любом случае заданию не соответствует, так как скоростью являться не может

Lesva

  • Гость
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #32 : 25.04.2018, 12:34:33 »
ну верю, что среди участников БГ есть люди, не знающие, в каких единицах измерения указана скорость на этом знаке
почему, есть. Только надо ли на них ориентироваться - вопрос

Цитировать
Или вообще не знаем, что число на знаке имеет какое-либо отношение к скорости.
Да, я не знала, узнала из Вашего же топика с Павловского посада. Однако с Вашим правильным ответом не спорю, а запомню на будущее

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #33 : 25.04.2018, 12:34:57 »
Ср. "Перепишите ограничение скорости" и "Какова максимальная разрешённая скорость"
А в чем смысл игры? Проверить мои знания ПДД?
Я думаю, смысл игры в следующем:
1. Разгадать загадки.
2. Обязательно посетить КП и получить доказательство этого (правильный ответ на вопрос).
3. Проявить внимательность на КП.
4. Сделать все это быстрее других, если категория на время.

Разгадал загадку, узнал адрес КП - отлично!
Пришел на КП - молодчик!
Внимательно выполнил задание - супер, бинго!, беги на финиш.
Кому какое дело, знаю я ПДД и другие науки или нет?
Зачем в БГ ставить вопрос так, чтобы еще меня проверить на вшивость (кроме вышеописанных пп. 1, 2, 3). Это уже другая игра будет, ЧГК, например. Разве не так? Это же городское ОРИЕНТИРОВАНИЕ, а не интеллектуальная игра.

LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #34 : 25.04.2018, 12:38:42 »
Знаем, исходя из ПДД/ГОСТ/жизненного опыта.

Всякое бывает, в Лондоне например в чем скорость? А в Дублине?

Если что, я уверен, что ответ без размерности неверен, знаки ограничения скорости знают все участники, умеющие писать, и задание"какая скорость" в Лондоне ставить не нужно :-)

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #35 : 25.04.2018, 12:44:16 »
ПДД/ГОСТ/
Извиняюсь, а что еще я должен знать, кроме ГОСТ и ПДД в его части для автомобилистов, которая пешеходам не упала вообще? :)
Санитарные нормы завода по производству титановых пластин? :) Ну, вдруг, у кого жизненный опыт такой, что он сталкивался с производством чего-нибудь из титана вплотную? :)

И да. Почему мой жизненный опыт в случае с мостами не должен мне подсказывать, что таких мостов в Москве несколько, а нужно руководствоваться информацией на местности. А в случае со знаком, я должен руководствоваться жизненным опытом, а не информацией на местности? :)

Кстати, мой жизненный опыт подсказывает мне, что скорости в метрах в секунду измерять гораздо удобнее, и я это делал гораздо чаще, чем в км/ч :)


LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #36 : 25.04.2018, 12:45:20 »
Кстати, мой жизненный опыт подсказывает мне, что скорости в метрах в секунду измерять гораздо удобнее, и я это делал гораздо чаще, чем в км/ч :)

19,44 - ваш вариант :-)

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #37 : 25.04.2018, 12:45:59 »
19,44 - ваш вариант :-)
Мой вариант 70 м/с, потому что мой жизненный опыт подсказывает мне, что скорости удобнее измерять в метрах в секунду, а значит, на знаке именно они.

LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #38 : 25.04.2018, 12:47:01 »
Более чем уверен, что такой ответ вы сможете отапеллировать!

Вы сделали главное - указали размерность

Polar_F

  • Флудер
  • Сообщений: 225
  • Скорость не может быть "5"!
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #39 : 25.04.2018, 12:51:43 »
Извиняюсь, а что еще я должен знать, кроме ГОСТ и ПДД в его части для автомобилистов, которая пешеходам не упала вообще? :)
В таком случае как Вы пришли бы к ответу "70", если не знаете, что именно обозначает число в красном круге и что этот знак имеет отношение к скорости? Это ведь тоже "ПДД в его части для автомобилистов, которая пешеходам не упала вообще?"

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #40 : 25.04.2018, 13:16:43 »
В таком случае как Вы пришли бы к ответу "70", если не знаете, что именно обозначает число в красном круге и что этот знак имеет отношение к скорости? Это ведь тоже "ПДД в его части для автомобилистов, которая пешеходам не упала вообще?"
Не знаю. Вот так вот получилось.
Например по загаданному адресу всего один дорожный знак.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #41 : 25.04.2018, 13:17:32 »
Более чем уверен, что такой ответ вы сможете отапеллировать!

Вы сделали главное - указали размерность
Ну так вот я и хочу мнение тех, кто будет принимать решение :)
Вот если бы вы решения по апелляциям принимали, я был бы спокоен, а так... :)

Polar_F

  • Флудер
  • Сообщений: 225
  • Скорость не может быть "5"!
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #42 : 25.04.2018, 13:23:56 »
Не знаю. Вот так вот получилось.
Например по загаданному адресу всего один дорожный знак.
Если уверены, что знак тот, а в чем на нем скорость указана, не знаете - повод для звонка в колл-центр, там помогут (уж на вопрос " в каких единицах измерения указывается скорость на таком-то знаке", ответят).

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #43 : 25.04.2018, 13:29:06 »
Если уверены, что знак тот, а в чем на нем скорость указана, не знаете - повод для звонка в колл-центр, там помогут (уж на вопрос " в каких единицах измерения указывается скорость на таком-то знаке", ответят).
А в чем профит ставить вопросы так, чтобы были бесконечные звонки в кол-центр? Не легче ли сформулировать так, чтобы правильный ответ был однозначным? Или по умолчанию засчитывать ответ тем командам, кто точно был на КП и увидел все, что надо было увидеть, ну чуток не так, как хотелось постановщикам оформил ответ?

Polar_F

  • Флудер
  • Сообщений: 225
  • Скорость не может быть "5"!
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #44 : 25.04.2018, 13:32:08 »
Вы серьезно считаете, что незнание единиц измерения на знаке ограничения скорости (и одновременно - знание самого факта, что этот знак устанавливает ограничение скорости) - настолько распространенная ситуация, что вызовет массовые звонки в колл-центр?
Уверен, количество людей, впервые на БГ услышавших слово "балясина" или даже "фасад" на порядок больше

zborovskaya

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #45 : 25.04.2018, 13:35:20 »
цифру не выдумали
Это не цифра.
а что же? число? 80 лвл занудства?)
Число. Бывает, что на КП приходится складывать цифры, а бывает - числа. У вас "1.7" - это цифра. С чем-нибудь сложите, а потом опять напишете, что придрались?

вы про меня пофантазировали, как я буду неправильно складывать и жаловаться, позвольте, и я про вас. у вас талант: найти к чему прикопаться. вы бы если задания на БГ сочиняли, никто б не прошёл: там регистр не тот, тут точка не стоит.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #46 : 25.04.2018, 13:37:19 »
3. Проявить внимательность на КП.

Так с 70 км/ч - это и есть проверка на внимательность. Надо внимательно прочесть задание и обратить внимание на то, что требуется не просто переписать число со знака :)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #47 : 25.04.2018, 13:37:41 »
Вы же понимаете, что этот знак - частный случай. Дело в принципе - формулировать вопросы так, чтобы был однозначный ответ. Чтобы не надо было выяснять в кол-центре, к примеру, лавка и скамейка - это одно и тоже или нет? А скорость писать в км/ч или в м/с или вообще не писать? А считать всех ворон или только серых? И т.д. и т.п. За этими звонками и разборками теряется суть игры.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #48 : 25.04.2018, 13:38:33 »
КП нашли, цифру не выдумали.

Но ответ при этом записали неверный :)
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 13:41:39 от Awoody »

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
Re: КП 755 Придирка
« Ответ #49 : 25.04.2018, 13:38:58 »
должны зачесть 19,44 м/с

Не должны. А вот 19,(4) м/с - другое дело :)