Автор Тема: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт  (Прочитано 8209 раз)

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #25 : 25.04.2018, 20:43:38 »
У меня скорее вопрос к постановщикам. Что не так с трассой Всадников Лайт, что аж 30(!) команд взяли все КП? Там совсем не было подвохов? Это как-то даже не интересно...
У Химер-Лайт 20 команд все КП взяли. Может проверяющие просто стали более лояльно относиться к точкам/запятым/кавычкам/падежам/определениям и т.п.?
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 20:46:02 от _Bagira_ »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #26 : 25.04.2018, 21:48:57 »
У меня скорее вопрос к постановщикам. Что не так с трассой Всадников Лайт, что аж 30(!) команд взяли все КП? Там совсем не было подвохов? Это как-то даже не интересно...
У Химер-Лайт 20 команд все КП взяли. Может проверяющие просто стали более лояльно относиться к точкам/запятым/кавычкам/падежам/определениям и т.п.?
Внимательнее команды стали. Я лично не ожидал такого высокого процента взятия на КП 28 и 21 (почти 50% и там и там)

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #27 : 26.04.2018, 09:04:30 »
Внимательнее команды стали. Я лично не ожидал такого высокого процента взятия на КП 28 и 21 (почти 50% и там и там)
Отличные КП, кстати. Мы впервые взяли все КП (да, именно с опытом это пришло), но на само взятие уходило время. Мы вокруг львов у входа минут 10 плясали в поисках третьего (был подобный КП три года назад). Расстояния между КП небольшие, поэтому средняя скорость действительно невысокая и основной выигрыш на времени разметки и взятии КП происходит. И вот тут вопрос, как в плохих условиях (ливень, сумерки) это делать быстро, а главное безошибочно.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #28 : 26.04.2018, 09:05:02 »
а кто нибудь знает историю команды L3179?

они неплохо прошли дистанцию, но видимо ошиблись в заполнении маршрутной книжки (судя по результатам)

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #29 : 26.04.2018, 09:19:04 »
И вот тут вопрос, как в плохих условиях (ливень, сумерки) это делать быстро, а главное безошибочно.
четкое разделение полномочий внутри команды + перепроверка каждым участником отдельно. Один следит за маршрутом, другой за заданиями, третий фоткает и перепроверяет.

У меня довольно большой опыт игр и я в основном нахожу всякие сложности, а также указываю как правильно писать ответы в маршрутку (типа пометить единицы измерения или напиши ответ в формате 1+1 на постаменте).
Каждый из команды берет КП отдельно. Потом сравниваем ответы, если сходятся еще раз перепроверяем и едем дальше. Если не сходятся повторяем процедуру.

Например, в кп по отчествам сразу ребята насчитали два, но сам вопрос подразумевал подвох...поэтому я сразу пошел обыскивать памятник.

Самым сложным для нас был КП с двумя табличками и подсчетам суммы чисел. Потратили минут 10 пока не поняли, что складывали цифры.

Непосредственно в ливень мы не брали ничего. Первый ливень нас застал сразу после канта, мы его в магазине переждали, второй при движении от коломенской набержной. Там как раз перегон почти 3 км был - пока ехали дождь закончился. Сами кп

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #30 : 26.04.2018, 09:22:22 »
В-третьих, если вас смущают 60 км за 7 часов, то что тогда говорить о про, у которых результатов 110 км за 12 часов (общее время) - вагон и маленькая тележка, там и 9-11 часов есть. Тоже подозревать будем?))) А уж трасса по покрытию у про явно сложнее была, чем у лайтов, да и разметка двух дополнительных этапов выливается в 20-30 минут. Вообщем, время вполне адекватное, и ребят можно и нужно поздравить с призовыми местами!
Ребята - молодцы! Поздравляю с призовыми местами! В ЛАЙТах они уже всё всем доказали. На следующий год можно ждать в ПРО? ;-)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #31 : 26.04.2018, 09:32:13 »
а кто нибудь знает историю команды L3179?
они неплохо прошли дистанцию, но видимо ошиблись в заполнении маршрутной книжки (судя по результатам)
Судя по не взятым этапникам - вернулись на финиш раньше просто

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #32 : 26.04.2018, 10:11:27 »
а кто нибудь знает историю команды L3179?
они неплохо прошли дистанцию, но видимо ошиблись в заполнении маршрутной книжки (судя по результатам)
Судя по не взятым этапникам - вернулись на финиш раньше просто

не...они вернулись минут через 10 после нас и я спросил всё ли они взяли...сказали, что все и бонусы

В-третьих, если вас смущают 60 км за 7 часов, то что тогда говорить о про, у которых результатов 110 км за 12 часов (общее время) - вагон и маленькая тележка, там и 9-11 часов есть. Тоже подозревать будем?))) А уж трасса по покрытию у про явно сложнее была, чем у лайтов, да и разметка двух дополнительных этапов выливается в 20-30 минут. Вообщем, время вполне адекватное, и ребят можно и нужно поздравить с призовыми местами!
Ребята - молодцы! Поздравляю с призовыми местами! В ЛАЙТах они уже всё всем доказали. На следующий год можно ждать в ПРО? ;-)

Лайты мы взяли с 4 (2 из которых были сходами) попытки только) так что следующий шаг мидлы

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #33 : 26.04.2018, 10:53:31 »
И вот тут вопрос, как в плохих условиях (ливень, сумерки) это делать быстро, а главное безошибочно.
четкое разделение полномочий внутри команды + перепроверка каждым участником отдельно. Один следит за маршрутом, другой за заданиями, третий фоткает и перепроверяет.

У меня довольно большой опыт игр и я в основном нахожу всякие сложности, а также указываю как правильно писать ответы в маршрутку (типа пометить единицы измерения или напиши ответ в формате 1+1 на постаменте).
Каждый из команды берет КП отдельно. Потом сравниваем ответы, если сходятся еще раз перепроверяем и едем дальше. Если не сходятся повторяем процедуру.

Например, в кп по отчествам сразу ребята насчитали два, но сам вопрос подразумевал подвох...поэтому я сразу пошел обыскивать памятник.

Самым сложным для нас был КП с двумя табличками и подсчетам суммы чисел. Потратили минут 10 пока не поняли, что складывали цифры.

Непосредственно в ливень мы не брали ничего. Первый ливень нас застал сразу после канта, мы его в магазине переждали, второй при движении от коломенской набержной. Там как раз перегон почти 3 км был - пока ехали дождь закончился. Сами кп

Ну у меня ровно такая же роль была как у самого опытного участника. Надо, конечно, в следующих соревнованиях реально попробовать на скорость пройти. В этот раз была цель собрать все КП. То, что это ещё и десятое время (сейчас уже 11-ое) оказалось - скорее приятный бонус. Просто у меня были поздние старты, это, конечно, ппц после 7 уже что-то собирать...

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #34 : 26.04.2018, 11:50:06 »
Имхо цель должна быть - проехать быстро. Еще по транспортным категориям сделал этот вывод. Еда всегда с должна быть в рюкзаках до старта, минимум отвлечений от маршрута, а уж топить по мигающий зеленый свет это аксиома)

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #35 : 26.04.2018, 13:24:11 »
Имхо цель должна быть - проехать быстро. Еще по транспортным категориям сделал этот вывод. Еда всегда с должна быть в рюкзаках до старта, минимум отвлечений от маршрута, а уж топить по мигающий зеленый свет это аксиома)
Это не гонки. Быстро проехал - неверно снял КП, минус 20-30 мест.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: 1 и 2 места во Встадниках-Лайт
« Ответ #36 : 26.04.2018, 14:05:19 »
Это не гонки. Быстро проехал - неверно снял КП, минус 20-30 мест.
После первой победы для меня есть только первое место и остальные)
Брать КП правильно такая же необходимость как и ехать/бежать быстро. Львы - исключение