Автор Тема: Нарушения на трассе  (Прочитано 70452 раз)

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #375 : 26.04.2018, 20:13:23 »
Неадекватное обсуждение неадекватных запросов мечтателя-велосипедиста. Все нормально.
Во-первых, нет. Во-вторых, кто-бы говорил.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #376 : 27.04.2018, 06:52:39 »
Ну вот видите, любое предложение начинает обрастать новыми условиями как с вашей стороны, так и с противоположной.
Дык это... раньше велосипедистов на тротуарах не было, ибо никому в голову не приходило гонять на велосипедах по Москве, а то ещё и на работу. Меня это вполне устраивало, а то, что теперь творится - нет. Если невозможно "вернуть всё взад", то нужно сделать так, чтобы я с велосипедистами на тротуаре не встречался. Свой способ я предложил - запреты, это дёшево, эффективно и затрагивает интересы меньшинства (велосипедистов меньше, чем автомобилистов и пешеходов). Вы можете предлагать свои, но пока ничего обнадёживающего я не видел.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #377 : 27.04.2018, 08:13:07 »
Дык это... раньше велосипедистов на тротуарах не было, ибо никому в голову не приходило гонять на велосипедах по Москве
Дык это, раньше столько машин в городе не было. Мы во дворе в футбол играли и никто нам не мешал. Я бы предложил запретить въезд машин хотя бы с 6 до 11 утра в город. А в остальное время - за деньги.
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 08:26:51 от weary_cynic »

LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #378 : 27.04.2018, 08:21:22 »
запретить въезд машин хотя бы с 6 до 11 утра в город

Полумеры какие-то. Личному автомобилю вообще не место в городе, он для пешеходов, ОТ и разумеется велосипедистов.

Давайте может велосипедистов обяжем иметь при себе и предъявлять по требованию документы, введем ответственность за неостановку по требованию и других деталях приблизим к автомобилистам?

А то сейчас как-то всё невозбранно,  что при уровне культуры приводит к абсолютно наплевательскому отношению к другим участникам движения.

Snk

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #379 : 27.04.2018, 08:24:54 »
запретить въезд машин хотя бы с 6 до 11 утра в город

Полумеры какие-то. Личному автомобилю вообще не место в городе, он для пешеходов, ОТ и разумеется велосипедистов.


Это кто так решил?

LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #380 : 27.04.2018, 08:26:48 »
КМК, желающие запретить

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 730
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #381 : 27.04.2018, 08:40:17 »
Полумеры какие-то. Личному автомобилю вообще не место в городе, он для пешеходов, ОТ и разумеется велосипедистов.
Это тоже полумеры. Запретить пешеходов и ОТ. Оставить одних велосипедистов.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #382 : 27.04.2018, 09:00:44 »
я бы предложил запретить въезд машин хотя бы с 6 до 11 утра в город.
Не обязательно. Заградительный тариф 1000 р./ 1 км расчистит улицы безо всяких запретов.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #383 : 27.04.2018, 10:17:45 »
Давайте может велосипедистов обяжем иметь при себе и предъявлять по требованию документы, введем ответственность за неостановку по требованию и других деталях приблизим к автомобилистам?
Так они и сейчас, вроде, обязаны, но кто ж его догонит...

Предлагаю на велосипедисте татуировать какой-нибудь номер, да хоть ИНН. Лоб подойдет.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #384 : 27.04.2018, 10:20:32 »
Давайте может велосипедистов обяжем иметь при себе и предъявлять по требованию документы, введем ответственность за неостановку по требованию и других деталях приблизим к автомобилистам?
Так они и сейчас, вроде, обязаны, но кто ж его догонит...

Предлагаю на велосипедисте татуировать какой-нибудь номер, да хоть ИНН. Лоб подойдет.
Не догоняют потому что штраф за любое нарушение велосипедистом - до 700 что ли рублей. "кто ж догонит" - это другие двухколёсные.

А номер в идеале вообще на лоб всех водителей наносить. Чтобы камеры сразу считывали и штраф приходил не владельцу авто, а нарушителю.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #385 : 27.04.2018, 10:26:54 »
Не догоняют потому что штраф за любое нарушение велосипедистом - до 700 что ли рублей.
Откуда такой бред? Где написано, что к отдельным водителям применяются какие-то другие штрафы? Всё действует точно так же, как для прочих, даже лишение прав можно организовать. Догнать - единственная проблема.

"кто ж догонит" - это другие двухколёсные.
Призвать победителей БГ служить в ментовку? Так они, к сожалению, ПДД не знают в массе своей.

А номер в идеале вообще на лоб всех водителей наносить. Чтобы камеры сразу считывали и штраф приходил не владельцу авто, а нарушителю.
Не знаю, не знаю. В общем случае, мне кажется, штраф владельцу работает лучше: лично выписанные штрафы я обычно не плачу, а вот не оплатить штраф на владельца - это подставить человека.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #386 : 27.04.2018, 10:29:23 »
Цитата: weary_cynic от 27.04.2018, 13:20:32
Не догоняют потому что штраф за любое нарушение велосипедистом - до 700 что ли рублей.
Откуда такой бред? Где написано, что к отдельным водителям применяются какие-то другие штрафы? Всё действует точно так же, как для прочих, даже лишение прав можно организовать. Догнать - единственная проблема.
Статья КоАП 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом ....

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 944
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #387 : 27.04.2018, 10:31:34 »
лично выписанные штрафы я обычно не плачу
Рискуешь не провести парочку игр за бугром. ;-)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #388 : 27.04.2018, 10:36:56 »
Статья КоАП 12.29.
Очень плохо, если так. Оттого и велоборзость.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #389 : 27.04.2018, 10:39:40 »
Рискуешь не провести парочку игр за бугром. ;-)
Там надо 10 тысяч набрать, а я попадаю раз-два в год на самые минималки.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #390 : 27.04.2018, 10:53:33 »
Статья КоАП 12.29.
Очень плохо, если так. Оттого и велоборзость.
Кстати говоря, чуть почитал КоАП и комментаторов.

Волшебным образом абзац из статьи 12.1, в котором написано русским по белому "в настоящей статье следует понимать" некоторые комментаторы распространяют на всю главу 12. И делают вывод, что велосипед в КоАПе не считают транспортным средством. Что в корне неверно, как мне кажется.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #391 : 27.04.2018, 13:13:11 »
Полумеры какие-то. Личному автомобилю вообще не место в городе, он для пешеходов, ОТ и разумеется велосипедистов.

Отличный план. Мечтаю о городе, где автомобили и ОТ (кроме туристических и электрических) загнаны под землю и ездят только там (а еще лучше при этом экологичны). Текущее дорожное полотно - для велосипедистов и роллеров, тротуары - для пешеходов, и все такое)))

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #392 : 27.04.2018, 13:16:32 »
Мечтаю о городе, где автомобили и ОТ (кроме туристических и электрических) загнаны под землю и ездят только там (а еще лучше при этом экологичны). Текущее дорожное полотно - для велосипедистов и роллеров, тротуары - для пешеходов, и все такое)))
Все же, как я уже предлагал, с Ельца начать бы...

Lesva

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #393 : 27.04.2018, 13:31:33 »
Все же, как я уже предлагал, с Ельца начать бы...
Там такие уклоны, что велосипедисты и роллеры будут ехать только вниз. А сам город приятный, конечно

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #394 : 27.04.2018, 13:33:11 »
Там такие уклоны, что велосипедисты и роллеры будут ехать только вниз.
А вот не мои проблемы. Везде на велосипеде - так уж везде.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 730
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #395 : 27.04.2018, 13:41:40 »
Все же, как я уже предлагал, с Ельца начать бы...
Там такие уклоны, что велосипедисты и роллеры будут ехать только вниз. А сам город приятный, конечно
Не такая уж и проблема.

https://www.youtube.com/watch?v=mFuSjk7jv_M

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #396 : 27.04.2018, 13:47:53 »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 944
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #397 : 27.04.2018, 13:58:32 »
Полумеры какие-то. Личному автомобилю вообще не место в городе, он для пешеходов, ОТ и разумеется велосипедистов.

Отличный план. Мечтаю о городе, где автомобили и ОТ (кроме туристических и электрических) загнаны под землю и ездят только там (а еще лучше при этом экологичны). Текущее дорожное полотно - для велосипедистов и роллеров, тротуары - для пешеходов, и все такое)))
Таллинский олдтаун напоминает такое.

Snk

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #398 : 27.04.2018, 14:02:19 »


Предлагаю на велосипедисте татуировать какой-нибудь номер, да хоть ИНН. Лоб подойдет.
Так ты не предлагай, действуй! Можешь прямо на след. БГ и начать. А предлагать каждый может.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #399 : 27.04.2018, 14:07:35 »
Так ты не предлагай, действуй! Можешь прямо на след. БГ и начать. А предлагать каждый может.
Хоршо, с вас свидетельство о присвоении ИНН, чистый лоб и деньги на тату. А с салоном я всё организую.