Автор Тема: Нарушения на трассе  (Прочитано 69556 раз)

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #25 : 23.04.2018, 09:01:18 »
Шлем на этом БГ мне пригодился первый раз в жизни - на голову прилетела довольно крупная ветка - хорошо, что не на ребёнка на самокате и не на команду львов, прятавшихся от урагана за забором вместе с нами)))

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #26 : 23.04.2018, 09:15:41 »
Сразу возле старта, на Новоостаповской улице, видели ДТП с участием велосипедиста и выезжавшей из двора машины. На крыле машины была хорошая вмятина, девушка-участница вроде отделалась испугом. Надеюсь, у них все хорошо.
И да, шлем спасает.

Year-round-Cat

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #27 : 23.04.2018, 09:24:23 »
Шлем спасает... но шлем должен быть правильный.
Т.е. велосипедный с "клювом" гораздо более к месту, чем роллерный.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #28 : 23.04.2018, 09:27:49 »
Да и некоторые результаты из общего зачёта кажутся маловероятными без "слива" информации от кого-то стартовавшего раньше.

Не знаю, как в других категориях, но чтобы обойти призеров Сфинксов-Про, например, читерства недостаточно)
Практически каждый год замечается краем глаза то передача кому-то инфы с КП, то разделение - но обычно речь о командах этак в третьей десятке.

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #29 : 23.04.2018, 09:29:23 »
nigowa Просто призеры - они на то и призеры, чтобы пользовать малораспространенный чит. :)

Snk

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #30 : 23.04.2018, 09:30:53 »
Шлем спасает... но шлем должен быть правильный.
Т.е. велосипедный с "клювом" гораздо более к месту, чем роллерный.
И чем же?
Как раз большинство вело шлемов нельзя использовать на роликах из-за слабой защиты затылка, а в обратном случае нет никаких проблем.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #31 : 23.04.2018, 09:31:05 »
nigowa Просто призеры - они на то и призеры, чтобы пользовать малораспространенный чит. :)

Ага, например брать половину загадок на чтении, а вторую - за следующие 15 минут))

v-for-valerie

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #32 : 23.04.2018, 09:33:55 »
nigowa Просто призеры - они на то и призеры, чтобы пользовать малораспространенный чит. :)

Неплохо знаю призеров и даже была с ними в одной команде. Этот чит назвается «ум и хорошее знание города».

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #33 : 23.04.2018, 09:48:33 »
Во всём нужен здравый смысл. Спешивайся нужно для того, чтобы ты не выскочил стремительно перед машиной или не наезжал на идущих по зебре пешеходов.
Согласен с тем, что во всём нужен здравый смысл. Именно по этой причине для меня переход улицы в неположенном месте на прямой и пустой улице или на трассе с оживлённым движением - "две большие разницы" (c). Собственно, я объясняю запрет для велосипедистов, на езду по пешеходному переходу, именно потенциально большой скоростью велосипеда. Иного объяснения дать не могу, так как после  разрешения велосипедистам ездить по тротуару, они в любом случае мешаются у меня под ногами в традиционном пешеходном царстве ... их наличие или отсутствие на переходе погоды уже погоды не делает. Другое дело, что я готов простить велосипедистам выезд на переход только в случае, если они едут медленно и аккуратно, со скоростью пешехода (как это они обязаны делать на тротуаре) или если пусто на самом переходе (нет ни пересекающих его автомобилей, ни параллельно идущих пешеходов). Полный запрет на выезд велосипедистов на пешеходные переходы я считаю избыточным. А любителей скорости я и на разрешённом нынче тротуаре сильно не приветствую. На мой сугубо пешеходный взгляд: хочешь скорости - выезжай на мостовую и езди среди себе подобных. Я не прав?
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 09:50:52 от Дима »

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #34 : 23.04.2018, 10:06:31 »
Спешивайся нужно для того, чтобы ты не выскочил стремительно перед машиной или не наезжал на идущих по зебре пешеходов.
А еще можно воровать, но только по пятницам и исключительно во имя добра и любви! :)

Iceguard

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #35 : 23.04.2018, 10:08:00 »
охо знаю призеров и даже была с ними в одной команде. Этот чит назвается «ум и хорошее знание города».

А ещё... А  ЕЩЁ!!! У них непростительно длинные ноги :)) Людям с короткими, как у моей команды, приходится прикладывать в два раза больше усилий, чтобы преодолеть ту же трассу :)))

Длинноногость самый страшный ЧИТ В ГО!!!!

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #36 : 23.04.2018, 10:10:48 »
В плане нарушений гораздо обиднее для других - "распараллеливание команды" - лично слышал коварный план от одной из команд.
На мой взгляд все это важно для первых трех мест.
А первые три места достаточно легко проверить на время взятия, интервалы пользования транспортом, номера маршрутов, итп. И если в 11:10  автобус 100500 ехал три остановки 20 минут, в 11:20 следующий автобус ехал те же три остановки пять минут, а потом в 11:30 следующий автобус ехал снова 20 минут, то, наверное, с первым и третьим автобусом что-то не так О_О

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #37 : 23.04.2018, 10:12:34 »
Что-то я смотрю топикстартер буркнул ни о чём - и в тину.. А где сюжет в развитии - когда этот веселопедист, не снимая шлема с багажника, выруливает со двора и ЕДЕТ ПО УЛИЦЕ (ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ) БЕЗ ШЛЕМА ?
Тщательней надо готовиться, неуважаемый нетоварищ - когда постукиваешь...
А то на ни о чём фотографии набегают ни о чём тролли из Броневичков, если не ошибаюсь - и ну перемывать косточки этим поганым веселопедам, которые только и думают, как бы подлее подставить "..на ответственность владельца источника повышенной опасности..."
Я это всё к чему - когда приезжаю во двор с промежуточным финишем, с развесистым КП, где надо пятачок/клумбу оббежать - я шлем то скидываю, ибо жарко и бессмысленно оставлять его на потной башке - пусть проветрится.. ВНУТРИ ДВОРА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ НЕТ, ТРЕБУЮЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДЕТОГО ШЛЕМА..  а выезжая на улицу - одеваю, а то правила, папаррацы, дятлы...
Да, и не смешите мои подковы - все велошлемы дырявые, и от торчащих в голову веток не спасают - для этого глаза есть у веселопедистов... ну или найдите тогда Cassid-у или засуньтесь в шлем для сноуборда :))
Или вы никогда за городом по лесу не катались ?? ну тогда о чём с вами говорить.. ;)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #38 : 23.04.2018, 10:14:39 »
А первые три места достаточно легко проверить на время взятия, интервалы пользования транспортом, номера маршрутов, итп.

Я не думаю, что у тех, кто действительно хочет таким образом попасть в призы, будут заметные косяки в маршрутке.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #39 : 23.04.2018, 10:16:30 »
To.nic
Шлем обязателен по правилам соревнований.
Правила налагают большие обязательства на участников, чем ПДД.

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #40 : 23.04.2018, 10:23:51 »
ну тогда о чём с вами говорить..
Так и с вами не о чем: разве разговаривают с теми, кто в подковах?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #41 : 23.04.2018, 10:24:31 »
Да, и не смешите мои подковы - все велошлемы дырявые, и от торчащих в голову веток не спасают - для этого глаза есть у веселопедистов... ну или найдите тогда Cassid-у или засуньтесь в шлем для сноуборда :))
Меня много раз спасал как раз от веток шлем, принимая удар на себя. И да, две из четырх трасс всадников поставлены именно в шлеме для сноуборда, зимой в нём крутить комфортнее.

ВНУТРИ ДВОРА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ НЕТ, ТРЕБУЮЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДЕТОГО ШЛЕМА
В правилах Бегущего города - есть.Тут или едешь в шлеме, или стоишь /идёшь как хочешь.

Xenopus

  • Флудер
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #42 : 23.04.2018, 10:25:04 »
Цитировать
медленно и аккуратно, со скоростью пешехода (как это они обязаны делать на тротуаре)
Давно вертелся вопрос на языке о наших велосипедистах, гоняющих по тротуарам (у них же на время, разбегайтесь, пешеходы!): скорость на тротуаре чем-то регламентируется? Иногда страшновато, и это еще у нас все взрослые в команде...

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #43 : 23.04.2018, 10:25:21 »
А где противоречие ??  во двор приехал - скинул, со двора - одел..
Если вы собираетесь силой его на мне держать - то как бы чего не вышло.. ;)

Да, и давайте определимся - когда выезжаю на трассу, я шлем одеваю (умею одной рукой), а когда на ПВД мы катим по полям, паркам и лесным дорожкам - шлем висит у меня на руле. И никого не агитирую...

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #44 : 23.04.2018, 10:27:47 »
скорость на тротуаре чем-то регламентируется?
Только требованием не создавать помех пешеходам.

Snk

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #45 : 23.04.2018, 10:39:15 »
А где противоречие ??  во двор приехал - скинул, со двора - одел..
Если вы собираетесь силой его на мне держать - то как бы чего не вышло.. ;)

Да, и давайте определимся - когда выезжаю на трассу, я шлем одеваю (умею одной рукой), а когда на ПВД мы катим по полям, паркам и лесным дорожкам - шлем висит у меня на руле. И никого не агитирую...
Одной рукой одевать шлем - это достойно конечно. А во что одеваете?
Да и силой держать не нужно ничего, мы же в цивилизованном обществе живем. Просто снять вашу команду и всего делов.

Year-round-Cat

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #46 : 23.04.2018, 10:45:05 »
Как раз большинство вело шлемов нельзя использовать на роликах из-за слабой защиты затылка, а в обратном случае нет никаких проблем.
Вело шлем на ролликах - точно нельзя... по крайней мере, если дорог череп....
Собственно и роликовый на веле тоже не желателен - ибо от падения вперед мало защищает.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #47 : 23.04.2018, 10:47:50 »
Тщательней надо готовиться, неуважаемый нетоварищ - когда постукиваешь...
Вот я тоже так считаю. Уже который раз хочу поставить на маршруте своих друзей с хорошей камерой, которые будут снимать очень детально всех нарушающих пдд, а потом слать видео оргам :)
А еще лучше поставить своих друзей из гибдд, но у меня таких, к сожалению, нет :)

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #48 : 23.04.2018, 10:55:05 »
Уже который раз хочу поставить на маршруте своих друзей с хорошей камерой, которые будут снимать очень детально всех нарушающих пдд, а потом слать видео оргам :)
Это бесполезно: от таких наблюдателей материалы будут проигнорированы, а если они заранее запишутся в волонтеры, им найдут более толковое применение. Например, шатер подержать.

Year-round-Cat

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #49 : 23.04.2018, 10:56:26 »
Вот я тоже так считаю. Уже который раз хочу поставить на маршруте своих друзей с хорошей камерой, которые будут снимать очень детально всех нарушающих пдд, а потом слать видео оргам :)
А еще лучше поставить своих друзей из гибдд, но у меня таких, к сожалению, нет :)
Разрешите спросить - а зачем?
Я понимаю когда орги пытаются себя обезопасить, но вам-то это зачем?
Или стучать из любви к искусству?