Автор Тема: Нарушения на трассе  (Прочитано 70743 раз)

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #175 : 23.04.2018, 21:42:15 »
Но не по переходу.
Кажется, по правилам переход разрешен при условии, что нет сплошной и пешеходного перехода в пределах видимости.

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #176 : 23.04.2018, 21:44:30 »
Кажется, по правилам переход разрешен при условии, что нет сплошной и пешеходного перехода в пределах видимости.
И ограды, а она есть. И переход в пределах видимости есть, но велосипедист, понятное дело, окажется напрочь слабовидящим.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #177 : 23.04.2018, 21:50:13 »
И переход в пределах видимости есть, но велосипедист, понятное дело, окажется напрочь слабовидящим.
Ну, поэтому он и решил подойти поближе. Все сходится.

И ограды, а она есть
По-моему, в ПДД не определено понятие дорожного ограждения =\

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #178 : 23.04.2018, 21:55:16 »
По-моему, в ПДД не определено понятие дорожного ограждения =\
В преамбуле-то? Да, это они упустили.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #179 : 23.04.2018, 22:02:14 »
А требующие бинокля или ультразума, в БГ не ставятся.
Это дискриминация плоховидящих, мы вообще без фотоаппарата с зумом не ходим, а то пятую часть КП можно вообще не взять))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #180 : 23.04.2018, 22:35:44 »
Тщательней надо готовиться, неуважаемый нетоварищ - когда постукиваешь...
Или стучать из любви к искусству?
Нужно сказать организаторам. Тук-тук!

Вновь тюремная терминология на БГ.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 22:55:45 от XYZ »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #181 : 23.04.2018, 22:41:00 »
Уже который раз хочу поставить на маршруте своих друзей с хорошей камерой, которые будут снимать очень детально всех нарушающих пдд, а потом слать видео оргам :)
Это бесполезно: от таких наблюдателей материалы будут проигнорированы, а если они заранее запишутся в волонтеры, им найдут более толковое применение. Например, шатер подержать.
Не говорите глупостей!
Прошлогодний пример: http://www.runcity.org/ru/events/msk2017/result/rider-pro/

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #182 : 23.04.2018, 22:48:37 »
Просто еще данные не все вписали.
Но ведь у каждого что-то вписано, верно? Из чего следует, что "грузик для шатра" - неимоверно более важная функция, чем контроль.
Почему вы решили, что роли контролёров обязательно должны быть указаны у волонтёров?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #183 : 23.04.2018, 22:54:46 »
А, ну еще от Печкина цитата:
"Это я раньше почему злой такой был? Потому что у меня велосипеда не было"
Почтальон Печкин - это я. Так моя команда соло называлась в 2оо4 - 2оо7 годах, в том числе принимала участие в БГМ 2оо7. Велосипеда у меня до сих пор нет :(
Так вот, в чём дело! ;)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #184 : 23.04.2018, 23:11:12 »
Но как же жаль все же, что по одежде мы команду точно не определим, и рядом с КП не оказалось судьи, чтобы проверить номер на бейдже и документально зафиксировать, было нарушение или нет... :(
На этот случай есть стартовые фотографии.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #185 : 23.04.2018, 23:25:03 »
Давайте что ли обсудим для разнообразия другой тип нарушения :)
На фото - разделение команды (за моей спиной - КП), переход дороги в неустановленном месте.
Цитировать
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

По-моему, в ПДД не определено понятие дорожного ограждения =\
Цитировать
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2, разделяющий смежные проезжие части, а также проезжую часть и трамвайные пути и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 23:31:42 от XYZ »

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #186 : 24.04.2018, 01:43:33 »
Не говорите глупостей!
Прошлогодний пример: http://www.runcity.org/ru/events/msk2017/result/rider-pro/
И что там?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #187 : 24.04.2018, 03:25:12 »
Не говорите глупостей!
Прошлогодний пример: http://www.runcity.org/ru/events/msk2017/result/rider-pro/
И что там?
Дисквалы за езду без шлема же!

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #188 : 24.04.2018, 04:26:17 »
Дисквалы за езду без шлема же!
Их выписала специальная команда дисквальщиков или как обычно?

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #189 : 24.04.2018, 08:33:35 »
Тщательней надо готовиться, неуважаемый нетоварищ - когда постукиваешь...
Или стучать из любви к искусству?
Нужно сказать организаторам. Тук-тук!
Вновь тюремная терминология на БГ.

А кроме турмы нигде, не ?
"В каком полку служили ?"(r)  Или так, всё с белым билетом ?..  ;)))
Скажу больше, при Горбачёве - перестройка, гласность - в армии было бурленье, нечто вроде 'сучьих войн'..
При мне один принципиальный борцун с неуставняком /дятел/ вдрух под дембель резко стал рубанком, и ушел домой сержантом.. ;))
Мм, дятел - это же два в одном : он долбит, в смысле тюкает, в смысле стукает.. и в силу физиологии процесса не содержит многа мозга, в смысле пустоголовый он.. поэтому работу свою не доделывает, ну, в силу физиологических ограничений.. так, тюкнул, и полетел дальше..
и вот оргам предлагается из этой кучи натюканного извлечь пару жемчужин...
умоляю - тщательнее!!...  ;)))

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #190 : 24.04.2018, 08:58:22 »
Кажется, по правилам переход разрешен при условии, что нет сплошной и пешеходного перехода в пределах видимости

Сплошная не помеха. Можно переходить, если в зоне видимости нет ни перехода, ни перекрёстка. И при отсутствии ограждений и разделительной, коей сплошная не является.

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #191 : 24.04.2018, 09:02:59 »
Ну а к чему эти выспренные гиперболы ?
Вам грубо и на понятном языке ответить или как?
А грязь не сало - потёр и отстало.. ;))
Чем таким сможете удивить после трёхэтажных мелодических виртуознейших казацких загибов с севера Волгохрадскай области ?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #192 : 24.04.2018, 09:05:20 »
Сплошная не помеха. Можно переходить, если в зоне видимости нет ни перехода, ни перекрёстка. И при отсутствии ограждений и разделительной, коей сплошная не является.
Через двойную сплошную вроде тоже нельзя)
И разделительную, да.
И при условии не создавать помех водителям.

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #193 : 24.04.2018, 09:33:32 »
на наших подмосковных вело ПВД двухколесная двухместная колесница крепилась на подседельник
А эти два варианта (который на фото + ваш подмосковный) разрешены Правилами дорожного движения? По дорогам общего пользования можно так ездить?
К сожалению, сейчас переспросил своих, действительно vietato privato reservato ;) - ну то есть против всех законов физики.. ;))
Но бывали выезды, когда аж две мамашки своих чад на таких вот колесницах по пустым подмосковным дорогам выкатывали - просто войзер выбирал дороги попустынней..
А ещё подросшего мелкого сажают на его мелкий велик и жёстко крепят переднее колесо штангой к подседельному папашки (колесо это дороги не касается) - так мелкий весьма ;) иногда может помочь папе, вкручивая свои педальки.. Они, короче, намотали 600 европейских км по Германии в такой конфигурации... Sie wurden kein geschossen!! Nicht pu-pu...  :))
« Последнее редактирование: 25.04.2018, 10:19:00 от To.nic »

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #194 : 24.04.2018, 09:49:26 »
элемент дороги, выделенный конструктивно и (или)
Нуууу.
Цитировать
тротуар
____________________________________

односторонняя дорога влево (ул. какого-то хрена)
_____________________________________
                                         | дорожка |
                                         | дорожка |
трава                                 | дорожка | трава
                                         | дорожка | 
____________________________________

односторонняя дорога вправо (ул. того же хрена)
_____________________________________

тротуар


Дорога одна и та же с конструктивн разделенными смежными частями.
Область посередине не предназначена для движения и стоянки транспортных средств.

1)
Предполжим что на дороге влево есть зебра до дорожки.
На дороге вправо нет ни зебры до дорожки, ни знака.

Можно ли переходить дорогу вправо?


2) Предполжим, что зебр и знаков нет вообще.
Можно ли переходить дорогу?

Кверт

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #195 : 24.04.2018, 09:52:00 »
1)
Предполжим что на дороге влево есть зебра до дорожки.
На дороге вправо нет ни зебры до дорожки, ни знака.

Можно ли переходить дорогу вправо?


2) Предполжим, что зебр и знаков нет вообще.
Можно ли переходить дорогу?
Только если на противоположной стороне стоят дорожники, которые такую фигню нарисовали и построили, и вы идете с ними разбираться.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #196 : 24.04.2018, 10:04:56 »
Только если на противоположной стороне стоят дорожники, которые такую фигню нарисовали и построили, и вы идете с ними разбираться
Я уверен, что где-то такое видел, кстати.
Лучше, на мой взгляд, только зебры в области на Ленинградке, которые упираются в отбойник по пояс :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #197 : 24.04.2018, 10:47:39 »
При наличии разделительной я переходил, перехожу и буду переходить. Даже если это будет многополосная оживлённая магистраль. Потому что это намного безопаснее, чем пытаться перейти двустороннюю дорогу, пусть даже менее оживлённую. Потому что при наличии разделительной я смогу сосредоточиться на движении только с одной стороны, и найти возможность спокойно и беспрепятственно перейти (но не перебежать!) дорогу, просто выждав промежуток между группами движущихся автомобилей. Именно так я и перехожу магистрали в неположенном месте, если, конечно, нет других, более практичных возможностей для безопасного перехода. Да, иногда приходится долго ждать - перестраховаться лучше, чем рисковать и перебегать. Иногда приходиться отказаться от того, чтобы сейчас и здесь перейти - потому что движение здесь и сейчас очень плотное. Это не значит, что я не повторю попытку перейти дорогу в другом месте :)

P.S. Вытаптывание газона на разделительной меня не волнует ни в коей мере. Трава - для людей, а не люди для травы. Травяное покрытие предназначено не для красоты (красоты в нём никакой) и не для кислорода (которого также мизерное количество), а для того, чтобы по нему ходили. Вот и я по нему и пройду.

P.P.S. Ограждения будут иметь значение только в случае, если я не могу перешагнуть через них, перелезть через них (лазить не всегда готов, но на БГ всё же готов) либо найти где-нибудь дырку, просвет между секциями, возможность протиснуться около стойки и т.д. Само по себе это даже вообще не правонарушение.
« Последнее редактирование: 24.04.2018, 10:50:18 от Дима »

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #198 : 24.04.2018, 10:55:41 »
Только если на противоположной стороне стоят дорожники, которые такую фигню нарисовали и построили, и вы идете с ними разбираться
Я уверен, что где-то такое видел, кстати.
Лучше, на мой взгляд, только зебры в области на Ленинградке, которые упираются в отбойник по пояс :)
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

«Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Про двойную сплошную ни слова.

Lesva

  • Гость
Re: Нарушения на трассе
« Ответ #199 : 24.04.2018, 11:01:30 »
Травяное покрытие предназначено не для красоты (красоты в нём никакой) и не для кислорода (которого также мизерное количество), а для того, чтобы по нему ходили.
А не для того ли, чтобы пыль с этого участка земли не летела?
В танцующем лесу на Куршской косе был плакат "не ходите по мху, ходите по дорожкам, так как для уничтожения мха достаточно, чтобы по нему прошло 40 человек".