Автор Тема: Кп35. Животные на картине с электровозом  (Прочитано 188674 раз)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Насекомоя́дные расте́ния (используются также термины хи́щные растения и плотоя́дные растения) — собирательное название около 630 видов растений из 19 семейств, которые приспособились к ловле и перевариванию небольших животных, в основном насекомых. Таким образом, они дополняют своё нормальное автотрофное питание (фотосинтез) одной из форм гетеротрофного питания. В результате насекомоядные растения менее зависят от почвенного неорганического азота, необходимого для синтеза их собственных белков.

И? Двигаться от этого они не начали. Питаться гетеротрофно - тоже, они получают таким образом только азот, а все остальное на его основе синтезируют.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Неважно, что получают растения из пойманных жертв, главное они получают из готовых органических соединений.

И?)))
Это все еще абсолютно никак не противоречит тому факту, что люди а) живые и б) животные, чем успешно и отличаются от автомобилей и насекомоядных растений)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Про подвижность растений и неподвижность животных было в предыдущем посте.
Словарь Ожегова
Движение

Дмитрий, вам вряд ли удастся оспорить биологическое определение животного и показать, что есть растения, которые подпадают под определение животных. Все-таки, систематику не за кружкой пива в пятницу вечером делали.

Lesva

  • Гость
icq41608@kpooa.com браво

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Те, кто родился по меньшей мере до 25.06.2011 (день проведения ПоБеГи Сергиев Посад), имеют основания утверждать, что они не всегда животные)))
Печаль - понимать, что в этот день ты стал овощем) Ну или грибом. В бактерии не возьмут - ядро в клетке есть. С вирусами тоже незадача.

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Те, кто родился по меньшей мере до 25.06.2011 (день проведения ПоБеГи Сергиев Посад), имеют основания утверждать, что они не всегда животные)))
Печаль - понимать, что в этот день ты стал овощем) Ну или грибом. В бактерии не возьмут - ядро в клетке есть. С вирусами тоже незадача.
В растения тоже не возьмут - хлоропластов-то нет

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Ознакомившись с тридцать одной(!!!) страницей холивара (это ж надо - затмить самого Бибигона!), вот шо я имею сказать за цей бардак.
Володя, если ты думаешь, что ты устроил классную подставу, то я тебя обломаю: КП получился косячный, ибо, как выясняется выше, существует альтернативная точка зрения на ответ. И можно сколь угодно долго тыкать пальцами в авторов этой версии, но деться от них не получится никуда.
Лично у меня этого КП не было, но если б был, я бы первым делом полез звонить  в колл-центр, ибо подстава тут вида: "а что имели в виду орги?". И отделаться от меня стандартной отмазой: "Пишите то, что видите", у Metalliana не получилось бы. И сколько таких звонков было? Статистику кто-нибудь вёл? Кстати, ещё интересно было бы увидеть количество ответов "1" относительно других ответов (например, по сравнению с ответами "4").
А ведь решить проблему можно было всего одной дополнительной строчкой в задании, вместо "Количество животных", написать: "Количество животных с биологической точки зрения". В конце концов, мы тут участников не проверяем на правильность понимания мироустройства, а пытаемся доставить им удовольствие от игры. А такие вот задания ни хрена удовольствия не доставляют. Ну и на хрена?

Кверт

  • Гость
вместо "Количество животных", написать: "Количество животных с биологической точки зрения"
Подстава сразу теряется. Как без подставы?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Кверт , бывают хорошие подставы, бывают плохие. Это плохая, поэтому без неё - лучше.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Если бы гуру разжевали бы мне и про КП 198 я был бы совсем при счастье
А что там разжевывать-то? Ответ 0 и ответ 0 км - разные ответы.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Ответ 0 и ответ 0 км - разные ответы.

Нет, конечно. Это абсолютно эквивалентные ответы.  Ноль - это единственный случай, когда указание размерности является избыточным.

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Мдя, 31 страница. И не одного ответа от оргов. Мы не подавали аппеляцию, те кто подал, скажите хоть, что ответили орги?

Lesva

  • Гость
Мдя, 31 страница. И не одного ответа от оргов. Мы не подавали аппеляцию, те кто подал, скажите хоть, что ответили орги?
Здесь пост 161 - решение ГСС. Как оказалось, окончательное

Snk

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Ознакомившись с тридцать одной(!!!) страницей холивара (это ж надо - затмить самого Бибигона!), вот шо я имею сказать за цей бардак.
Володя, если ты думаешь, что ты устроил классную подставу, то я тебя обломаю: КП получился косячный, ибо, как выясняется выше, существует альтернативная точка зрения на ответ. И можно сколь угодно долго тыкать пальцами в авторов этой версии, но деться от них не получится никуда.
Лично у меня этого КП не было, но если б был, я бы первым делом полез звонить  в колл-центр, ибо подстава тут вида: "а что имели в виду орги?". И отделаться от меня стандартной отмазой: "Пишите то, что видите", у Metalliana не получилось бы. И сколько таких звонков было? Статистику кто-нибудь вёл? Кстати, ещё интересно было бы увидеть количество ответов "1" относительно других ответов (например, по сравнению с ответами "4").
А ведь решить проблему можно было всего одной дополнительной строчкой в задании, вместо "Количество животных", написать: "Количество животных с биологической точки зрения". В конце концов, мы тут участников не проверяем на правильность понимания мироустройства, а пытаемся доставить им удовольствие от игры. А такие вот задания ни хрена удовольствия не доставляют. Ну и на хрена?
Зачем тогда вообще загадки загадывать, давайте будем просто числа переписывать с бумажки, висящей на кп.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Зачем тогда вообще загадки загадывать, давайте будем просто числа переписывать с бумажки, висящей на кп.
Ну, как бэ... Хотелось бы загадок, которые берутся логикой, внимательностью, вменяемым брутфорсом или чем-то этаким, а не попыткой угадать, что автор задания подразумевает под животными, что автор задания подразумевает под столбиками, что организаторы понимают под поиском информации на местности, что авторы понимают под Хранителем, кто из кого должен вытекать, какие парадигмы действуют на конкретно этом бегущем городе, какие определения используются для стандартных понятий в рамках данной игры, знают ли авторы, чем бурый медведь отличается от других медведй, является ли клеймо в форме таблички на скамейке табличкой, и прочее, прочее, прочее.

Вон, там соседнюю тема со столбиками можно взять, как пример. Мне, в целом, ясна логика решения ГСС, и я даже поддерживаю мысль, что столбик ограды - это столбик ограды. А вот та штука на арке - это барабан.
Но опять же хотелось бы определенной четкости определения этих понятий. Потому что логика постановщика могла оказаться противоположной, и была бы обратная тема, где написавшие 3 доказывали бы, что это не столбик, а барабан, а орги отвечали бы, что на местности без специальных знаний это решительно непонятно.

Угадайка - это не интеллектуальная игра :)


Понятно, что семь бед - один колл-центр, и я, лично, с этим даже не спорю, поэтому при наличии хорошего настроения и сил готов звонить с каждой точки, чтобы уточнить, что мы действуем в рамках одного и того же понятийного аппарата. Но я, в целом, понимаю и людей, которые хотят обойтись и без этого :)
« Последнее редактирование: 27.04.2018, 06:16:15 от Ethereal »

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Кстати, раз разговор зашел про религиозные чувства и альтернативные точки зрения.
А если я, например, адепт Фоменко и мне претит загадка, например, про татаро-монгол, потому что я знаю, что никаких татаро-монгол не было, то можно ли указать, что соответствующее задание некорректное, потому что использует лженаучные теории о том, как монголы напали на Русь, хотя где Русь, а где монголы? :)

Я, кстати, уверен, что опусы Фоменки гораздо более популярны, чем учебники истории, так что знание о том, что Босфор - это Темза гораздо более актуальное, современное и известное, чем то, что Босфор - это не Темза (тем более, демократия - это зло, поэтому даже если оно менее распространено, то это не так важно).

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
не одного ответа от оргов
здесь были и ГСС и постановщик, читайте внимательнее

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
то можно ли указать, что соответствующее задание некорректное,

Можно. Указывайте :)

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Можно. Указывайте :)
Ну я понимаю, что у нас свободная страна, и в маршрутнике я могу указывать все, что хочу. Могу указать, что с Альфы Центравра приелетел, например. Но хотелось бы узнать, можно ли использовать аргументацию, например, Фоменкой, что КП оскорбляет мои лженаучные чувства для того, чтобы мне зачли КП? :)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Цитировать
Нет реакции на иной подход по сравнению с ответом по Сергиеву Посаду
Ошибся ГСС Сергеева-Посада, это бывает.
4 животных по определению номер 1, 1 животное попадает под определение 1 и 2.
Аргументации, почему нужно игнорировать некоторые определения слов из словаря, в теме высказано не было, кроме невнятной, что общепринятая наука (!) кого-то там оскорбляет.

Lesva

  • Гость
Ошибся ГСС Сергеева-Посада, это бывает.
там признали два варианта ответа, т.е. это ошибка?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Lesva, на мой взгляд, да.

LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
чем бурый медведь отличается от других медведй
О, вы тоже это заметили?

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
О, вы тоже это заметили?
Да. Я, правда, не медведевед, поэтому подумал, что медведь какой-нибудь гризли. Но гугл помог :)

LordTLT

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
навеяно соседней темой

Табличка "Ленин Владимир Ильич"
Задание: имя на табличке

Ответ: "Ленин Владимир Ильич", потому что
Цитировать
Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.


Это я к чему. Расскажите нубу как действовать в такой ситуации? Объединение множеств толкований даёт "Ленин Владимир Ильич"...