Автор Тема: Кп35. Животные на картине с электровозом  (Прочитано 188637 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Вы не отличаете святого от бога?
В светском государстве - какая разница?
Вы правда не понимаете? Я просто оставлю это здесь. https://otvet.mail.ru/question/185941095

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Не хочу никого обидеть, но меня учили в советской школе, что человек создал религию, потому что боялся. И когда человек боится, то отвергает очевидное.  Попробуйте человека сравнить с огурцом - человек посмеется, потому что не боится, что похож на огурец. А попробуйте человека сравнить с сорняком? Если человек хоть на йоту сомневается в том, что максимально приносит пользу Родине, то обидится и будет обвинять вас в оскорблении, чтобы никто и в первую очередь он сам не подумал, что может быть похож на сорняк.

бгэшник

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Со стороны постановщика абсолютно некорректное задание. Неужели нельзя просчитать понять неэтичность вопроса?
Уверен, что подавляющее большинство, ответивших 1, понимали, что биологически человек относится к животным, но не захотели причислять себя к животным, исходя из культурологического понимания этого термина, в котором человек противопоставляется животному.
 

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Но термин "животное" является относительно новым, ему всего несколько десятков лет, ибо необходимость его введения в правовое поле была обусловлена появлением такого понятия как "права животных".

Говорите точнее "права животных в отношениях с человеком", поэтому и отделено одна часть животных от другой.
Это все равно как дать юридическое определение "мужчины - все люди, кроме женщин" и потом на основании этого делать выводы, что женщина не человек.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
бгэшник Спасибо! Вы полностью подтвердили то, чему учили в советской школе.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Я уже два раза проводил аргумент в пользу равнозначности всех смыслов определения толкового словаря, который так и никто не опроверг.

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=41989.msg475984#msg475984

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Чем же неэтичен биологический факт обыкновенный одна штука? Мне так никто не ответил, если не животное человек, то кто же? Гриб или бактерия?

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Животные, согласна, уже согласна. Как по памятнику с ногами в Туле лазали...точно животные.

Искра

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Ребята, а у кого-нибудь есть фото этого злосчастного КП? Вроде все листики в теме пролистала, а картинки не нашла... может пропустила... Киньте, пожалуйста, кому не лень.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
На первой самой странице. С чего все и  началось.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Конечно Trotil прав, что надо рассматривать объединяющее множество понятий, как в случае с ключами (музыкальными, замочными и т.п.).

Беглое гугление говорит о том, что на уровне федерального законодательства понятие "животное" юридически не определено, что смущает некоторых юристов.

Беглый просмотр закона не выявил каких-либо противоречий в том, что человек - частный случай понятия "животное".

Мне так никто не ответил, если не животное человек, то кто же? Гриб или бактерия?

Гриб и радиоволна.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
А еще я задумалась о привлечении БГ за оскорбление по административным статьям (оскорбление чувству верующих, оскорбление в интернете) меня как участника соревнований.

Искра

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Маринча, большое спасибо)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
А еще я задумалась о привлечении БГ за оскорбление по административным статьям (оскорбление чувству верующих, оскорбление в интернете) меня как участника соревнований.
Не получится) Ваш случай не отличается от того, как если бы вы состояли в сообществе плоской земли и подали бы в суд на тех, кто над этим насмехается. Заведомо проигрышное дело.

Кверт

  • Гость
Как по памятнику с ногами в Туле лазали...точно животные.
В Туле никто по памятнику с ногами не лазал.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Лазали, все было затоптано и загваздано. Не зря ж потом тетенька кричала и статьи писала. Крестики с фонарем искали в темноте. Если бы не видела, то не говорила бы. Постамент обтоптан был, а кто-то из животных и наверх полез.
« Последнее редактирование: 24.04.2018, 06:56:07 от Маринча »

Кверт

  • Гость
Не зря ж потом тетенька кричала и статьи писала.
Тетенька была отсобеседована и по итогу претензий не имела. Люди вставали на отмостку вокруг памятника, а там конструктивный просчет, а в результате - вечная лужа, потому и затоптано. Большего тетенька не видела.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Я видела ЖИВОТНЫХ!, которые лазали по памятнику с фонарями. Все. Этого достаточно.

Кверт

  • Гость
лазали по памятнику с фонарями
Это плохо. Хорошо, что тетенька этого не видела.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
я задумалась о привлечении БГ за оскорбление по административным статьям (оскорбление чувству верующих, оскорбление в интернете) меня как участника соревнований
т.е. вы оскорбились из-за вашего личного восприятия слова "животное" и поэтому давайте теперь прикроем весь бегущий город для остальных нескольких тысяч участников?

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
А также некоторые подвиды ЖИВОТНЫХ ели чипсы и бутеры  у мемориальной доски на Дубровке.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Я ж животное. Мне чо? Вы хотите жить по животным законам, ну так начинаем.
« Последнее редактирование: 24.04.2018, 07:08:55 от Маринча »

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Маринча вы снова передёргиваете. это всё "назло маме отморожу уши".
вы так кричите о том, что вы не животное - вот и показали бы пример. а то пока что спокойнее и достойнее ведут себя именно те, кто к животным себя причисляет.

а, ну подчищать свои ответы - тоже очень по-людски

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Маринча Могу тебя расстроть, но в Туле лазали по приступку постамента, который предназначен в том числе и для того, чтобы по нему ходили. И директора школы возмутил не испачканный постамент, а участник, который ей ответил: "крестики считаем". Директор, узнав для чего на самом деле ставился КП и БГ-Тула, сказала, что была не права и даже извинилась, что сгоряча наговорила в газету.
Поэтому, если кого оскорблять, то участников, которые "крестики считают", а не красные кресты на памятнике врачам и медсестрам.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Я видела животных, лазающих по памятнику, а не по приступку с фонарями. Все.