Автор Тема: КП 318  (Прочитано 13327 раз)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 318
« Ответ #50 : 11.03.2018, 10:43:29 »
Я     могу  сказать  только  одно    -  менее  40%   взятия   адресного   КП    говорит   о   том,  что  орги   что-то  не   додумали с  вопросом.  У    нас   тоже  был  вопрос  про  сторону   бульвара.  А  такие  изыски с  числом  элементов    вообще  радуют ... Как  и  три  варианта  ответа.
Привет, человек-пробел! :-)
А как ещё отделять первое место от второго, если не такой адской подставой?

ПетрС

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #51 : 11.03.2018, 13:05:13 »
Но   первых  мест и так много ...  А  подстав  можно  придумать всегда еще  - если будет  нужно.
Дело же в месте - в некоем ощущении косяка. Который хорошо  бы  оргам признать.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 318
« Ответ #52 : 11.03.2018, 13:08:27 »
Да нет там никакого косяка. Обычная БГшная подстава "на внимательность". А варианты - из-за того, что с формулировкой накосячили. Тоже логично (правда до сих пор число 27 непонятно, ибо все - это не на "уровне КОШАЧЬИХ лап". ИМХО этот вариант не должны были засчитывать.
На сем удалюсь до следующей игры, уж больно число комментов красивое XD
« Последнее редактирование: 11.03.2018, 13:17:06 от zwer »

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #53 : 11.03.2018, 13:10:41 »
Все 27 как раз на уровне лап. Другой вопрос, что те, которые за совой, сложно считать элементами оформления, потому что их не видно. Один не видно частично, другой вообще.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #54 : 11.03.2018, 14:05:42 »
Тогда почему именно такая формулировка попала в игру?

Я могу объяснить, да, боюсь, меня забанят отсюда после этого :/

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 318
« Ответ #55 : 11.03.2018, 14:29:13 »
Да нет там никакого косяка. Обычная БГшная подстава "на внимательность". А варианты - из-за того, что с формулировкой накосячили. Тоже логично (правда до сих пор число 27 непонятно, ибо все - это не на "уровне КОШАЧЬИХ лап". ИМХО этот вариант не должны были засчитывать.
На внимательность бывают разные подставы. Вот, например, "Горе от уwа" - казалось бы, опечатка в отчётливо видном тексте на табличке. Но были и проглядевшие.

Меня, например, как социопата, всегда напрягает необходимость кого-то расталкивать или толпиться поперёк тротуара и ждать своей очереди, чтобы полазить по какому-нибудь шедевру оформления, потом посовещаться-поразмыслить и ещё потолкаться.
То есть, если эти кругляши под совами видно только тем, кто физически залез башкой и руками в конструкцию - Бог судья постановщикам. Потому что этот КП находится в пятидесяти метрах от старта и все 334+ участника прошли через через него в интервале двух часов. А значит, создали там двухчасовое неадекватное столпотворение.
Это ведь участники только кажутся милыми и интеллигентными, но когда дело доходит до возможности потолкаться-покричать на КП - хлебом же не корми. :-)

Если бы в Аквариуме КП с табличкой так же облепили - я бы тоже легко пропустил бы подвох.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #56 : 11.03.2018, 14:44:07 »
Меня, например, как социопата, всегда напрягает
Это называется "социофоб"

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 318
« Ответ #57 : 11.03.2018, 15:02:27 »
Меня, например, как социопата, всегда напрягает
Это называется "социофоб"
Да, описочка, спасибо.

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #58 : 11.03.2018, 16:39:44 »
Меня, например, как социопата, всегда напрягает необходимость кого-то расталкивать или толпиться поперёк тротуара и ждать своей очереди, чтобы полазить по какому-нибудь шедевру оформления, потом посовещаться-поразмыслить и ещё потолкаться.

Аналогично, кстати, по аналогичной причине (социопатия то бишь). А кроме того, иногда пробиваться приходится не только через участников. Помню, как на каком-то из БГ нас отгоняли от одного из заданий посетители парка. Там была какая-то карта-памятник, на которой надо было что-то рассмотреть, и людям не терпелось с ней сфотогрофироваться. Отгоняли довольно грубо. И ещё в одной игре (не БГ, но подобная) надо было что-то найти на табличке, которая висит на усадьбе. Мы никак не могли найти (задание было сформулировано кривовато), и хамоватый сторож тоже начал нас гнать. Надо сказать, когда мне начинают хамить, я автоматически начинаю хамить в ответ. Когда интересуются без грубости - мы так же и отвечаем.

Если бы в Аквариуме КП с табличкой так же облепили - я бы тоже легко пропустил бы подвох.

Когда мы пришли, там и облепили. Но мы не пропустили)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 934
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #59 : 11.03.2018, 20:37:21 »
Вот тоже об этом подумала))) Чё это за оформление такое, что, чтобы его увидеть, нужно отодрать закрывающую его сову.
Ну, отдирать всё-таки не надо :) следующим комментарием сброшу фотографию обоих круглых декоративных элементов.

StarCaptain, а поясните, пожалуйста, еще раз, в чем логика засчитывать ответ 14. Не очень понятно про открытую часть. Ведь это означает, что учтены видимые элементы с правой стороны лестницы (если стоять спиной к бульвару), но не учтены с левой.
Логика примерно такая: внутреннюю сторону лестницы от бульвара загораживают собственно красивые перила этой самой лестницы, с совами и всем остальным. А остальные две стороны "смотрят" непосредственно на бульвар - ну как если бы у меня были глаза там, где круглые декоративные элементы, то я с обеих сторон видел бы бульвар, а с третьей стороны видел бы в первую очередь перила. Я не сам придумал эту логику, но полагаю её вполне допустимой.

Тогда почему именно такая формулировка попала в игру? Чем хуже, например, "Оформление лестницы в магазин Русский библиофил", ведь адрес задан в явном виде...
Так получилось. :) имелся в виду вариант "Лестница со стороны бульвара. Количество ...". Но просто слишком много раз исправляли формулировку, и на каком-то этапе случился небольшой misunderstanding.
Мы тоже переживаем за то, что формулировка оказалась неточной, но судить приходится, исходя из имеющейся формулировки.

Все - это не на "уровне КОШАЧЬИХ лап". ИМХО этот вариант не должны были засчитывать.
Они там на одном уровне. :)
« Последнее редактирование: 11.03.2018, 20:42:01 от StarCaptain »

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 934
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #60 : 11.03.2018, 20:41:11 »
Картиночка

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 318
« Ответ #61 : 11.03.2018, 20:48:21 »
Все "облизали", нашли 14.
Будьте добры, покажите еще 13.
Даже с глазами совы, что +-на том же уровне и тот же элемент, и точками на лапах (что таки точка, ну ок), не набирается 27. Интересно где они.
А по поводу "не подойти", люди.. Вспоминается кп ночной игры, где была сумма цифр на памятнике, и цифра на самом памятенике, чертигде наверху, где на постамент надо было лезть слепушатам, чтобы увидеть. Хорошо потом без них засчиьали, но тут явно не тот случай, круги под совой прекрасно были видны чуть прд углом. И все таки отговорка "не люблю людей" - это отговорка, и не повод не брать, не объективная причина.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #62 : 11.03.2018, 20:52:13 »
 StarCaptain , помнится, со стороны бульвара (где 8) были ещё кружочки, частично усечённые. Те, что на фото выше, точно полные круги?

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 934
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #63 : 11.03.2018, 20:56:38 »
zver
прилагаю фотографию, кружочки на торце ступеньки, которую я подписал.

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 934
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #64 : 11.03.2018, 20:57:49 »
Rih
Частично усеченные кружочки не помню :) эти точно полные, это было довольно легко увидеть, но трудно сфотографировать. :) примерную фотографию прилагаю. :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #65 : 11.03.2018, 20:59:12 »
StarCaptain ну всё, поеду завтра смотреть!:)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 318
« Ответ #66 : 11.03.2018, 23:46:36 »
zver
прилагаю фотографию, кружочки на торце ступеньки, которую я подписал.
Поняла, спасибо

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #67 : 12.03.2018, 20:44:58 »
Картиночка

Ну, допустим, отдирать не надо, но они (по крайней мере один из них) совершенно точно скрывается за совой, поэтому элементом оформления считаться не может. Его не видно, и потому он ничего не оформляет. Я уже где-то приводила первое определение, которое вылезает по слову "оформление" - внешний вид, форма чего-нибудь. В данном случае во внешнем виде лестницы сова этот элемент закрывает.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #68 : 13.03.2018, 15:24:03 »
Ну, допустим, отдирать не надо, но они (по крайней мере один из них) совершенно точно скрывается за совой, поэтому элементом оформления считаться не может. Его не видно, и потому он ничего не оформляет.

Если один круглый элемент сразу не разглядеть и его прикрывает сова, то что же это, если не оформление?

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: КП 318
« Ответ #69 : 13.03.2018, 19:40:25 »
Один, который немного торчит, допустим, оформление. Второй, который скрыт за совой - нет.