Автор Тема: КП 25  (Прочитано 44322 раз)

Lesva

  • Гость
Re: КП 25
« Ответ #200 : 28.11.2017, 17:45:01 »
MegaManiac что такое памятная табличка в твоем понимании?
Как-то не нахожу нормального ответа на этот вопрос в гугле. Всегда думала, что памятная и мемориальная - одно и то же.
ну вот разве что http://stone2010.ru/plaques
« Последнее редактирование: 28.11.2017, 17:52:16 от Lesva »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #201 : 28.11.2017, 17:49:14 »
Мы не смеем представлять себя ГСС в СПб.
представьте, что такое задание произошло в городе, в котором вы смеете представлять себя ГСС. Белград?
Москва. Легко представляю себя ГСС. :)

Я так понимаю, там было три таблички, одна из которых на соседнем доме. Её бы не зачел, остальные - да, конечно.

Где "как" с транспортом? На КП с гитарошом?
Как с транспортом у команды Атлантов 206? Правдоподобны ли их записи о транспорте для этого и соседних КП?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #202 : 28.11.2017, 17:54:09 »
MegaManiac что такое памятная табличка в твоем понимании?
Как-то не нахожу нормального ответа на этот вопрос в гугле. Всегда думала, что памятная и мемориальная - одно и то же.
В моем понимании - это аналоги. Но если искать различия, то я бы упирал на большую, что ли, монументальность мемориальной таблички.

Кстати, я только что вспомнил отличный пример. Он на фотографии.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #203 : 28.11.2017, 17:58:05 »
как тут, оказывается жарко)
в процитированном примере из СПБ каждый из вас, будучи ГСС, засчитал бы табличку на памятнике?
В процитированном примерн из СПБ речь шла про табличку на доме, причем тут памятник?
что такое памятная табличка в твоем понимании?Всегда думала, что памятная и мемориальная - одно и то же.
Был в СПБ «холивар» на эту тему. Скорее всего на транспортной тематичке. Два корпуса у трамвайного депо: Средний проспект ВО, 79. И таблички на них
КП: http://www.runcity.org/ru/events/linear2016/routes/cp1907/
Тема: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=35268.0

« Последнее редактирование: 28.11.2017, 18:21:11 от AsYouWish »

Lesva

  • Гость
Re: КП 25
« Ответ #204 : 28.11.2017, 18:00:50 »
как тут, оказывается жарко)
велкам)))
В процитированном примерн из СПБ речь шла про табличку на доме, причем тут памятник?
мы на памятнике считали
« Последнее редактирование: 28.11.2017, 18:07:30 от Lesva »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #205 : 28.11.2017, 19:30:37 »
В процитированном примерн из СПБ речь шла про табличку на доме, причем тут памятник?
А Вы все 9 страниц данного треда тщательно прочитали и поняли?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #206 : 28.11.2017, 19:34:09 »
achekh, MegaManiac а я правильно вас услышала — в процитированном примере из СПБ каждый из вас, будучи ГСС, засчитал бы табличку на памятнике?


С памятника - да. С соседнего дома нет.
В той теме между прочим как я понял тоже речь идёт про две дуали - на торце соседнего дома и на памятнике.
И на БГ тоже :) но меня (как и других) в прошлом году увы даже не спрашивали (хотя могли и я считаю должны были).

Vladiss239

  • Болтун
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #207 : 28.11.2017, 22:34:10 »
Прошу позволить мне повторить некоторое сообщение здесь, раз в соответствующей теме мне не отвечают. Речь идет про КП 60 про механика и Маргариту. Мне кажется, это довольно показательно.

Цитата: Tashka от 27.11.2017, 05:42:21

    ИгЛа выше в этом треде есть ответ. Конечно, Ferencne и Михаил [Булгаков] засчитываются.


Уважаемая Tashka, в задании КП 60 написано "женское имя, написанное на фигурке черным маркером". И в русской, и в английской версиях. "Михаил" засчитывать нельзя.


По поводу мнения организаторов насчет КП 25 я уже смирился.

Vespasian

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #208 : 28.11.2017, 22:50:01 »
Друзья! Я вот вообще впервые в БГ участвовал, ну нет у меня опыта, какие таблички засчитываются, а какие нет, я считаю, что команда 206 (мы) правильно взяли КП в соответствии  с заданием - и адрес правильный, и на музыканта указание чёткое в отличие от таблички на доме (на которой некий Гитаруш фиг знает кто такой, кто угодно может быть). В сухом остатке - косяк в задании налицо. Не признавать его - это стыдно, а ГСС просто умалчивает. Засчитывать надо и то и то. И повторяю -  мне на ваш опыт БГ ну честно - плевать! Есть задание, я вижу его как выполненное. Я вижу, что английский перевод даёт чёткое указание на место поиска таблички. А русский перевод вообще не соответствует, однозначно вводит в заблуждение и ведёт в другое место! И плевать мне на призы. Просто некрасиво и нечестно. Идиоматические выражения расставьте сами))))

Vespasian

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #209 : 28.11.2017, 23:33:23 »
Прошу позволить мне повторить некоторое сообщение здесь, раз в соответствующей теме мне не отвечают. Речь идет про КП 60 про механика и Маргариту. Мне кажется, это довольно показательно.

Цитата: Tashka от 27.11.2017, 05:42:21

    ИгЛа выше в этом треде есть ответ. Конечно, Ferencne и Михаил [Булгаков] засчитываются.


Уважаемая Tashka, в задании КП 60 написано "женское имя, написанное на фигурке черным маркером". И в русской, и в английской версиях. "Михаил" засчитывать нельзя.


По поводу мнения организаторов насчет КП 25 я уже смирился.
ИгЛа выше в этом треде есть ответ. Конечно, Ferencne и Михаил [Булгаков] засчитываются.
А это вообще пипец (даже не пипец, а другое слово, сами знаете)))) ЖЕНСКОЕ имя Михаил мы засчитываем!!! Да как так то!!!)))

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #210 : 29.11.2017, 05:28:04 »
А это вообще пипец (даже не пипец, а другое слово, сами знаете)))) ЖЕНСКОЕ имя Михаил мы засчитываем!!! Да как так то!!!)))

В — внимательность.
"Михаил" засчитывается там, где "Михаил Булгаков". Простите, но в той ветке уже даже сами участники треда все объяснили.
« Последнее редактирование: 29.11.2017, 05:30:18 от Tashka »

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #211 : 29.11.2017, 05:29:41 »
С памятника - да. С соседнего дома нет. В той теме между прочим как я понял тоже речь идёт про две дуали - на торце соседнего дома и на памятнике. И на БГ тоже :) но меня (как и других) в прошлом году увы даже не спрашивали (хотя могли и я считаю должны были).

Поняла, спасибо.

Lesva

  • Гость
Re: КП 25
« Ответ #212 : 29.11.2017, 05:36:47 »
Vespasian вы такой невнимательный :) Михаил - КП 09

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #213 : 29.11.2017, 07:05:23 »
Засчитывать надо и то и то. И повторяю -  мне на ваш опыт БГ ну честно - плевать! Есть задание, я вижу его как выполненное.

Огонь! Да, я Вас понимаю, но тогда получается, что "мы пришли на КП, вот же фото, значит, мы его взяли и точка. Засчитывайте!" Это уже не аргумент, а чёрти что.

Вспомнилось пара КП, в которых я бы мог так же верещать на форуме (но согласился с ГСС и не стал):
1) БГ Рязань. Пресловутое панно. Вот же фото панно, мы ж там были и даже панно взяли. Что? Оно на стене, значит, вертикальное. "Засчитывать надо и то, и то". Результат: не засчитали
2) Валенсийская весна (в постановке от одного из главных собеседников в этой теме - MegaManiac-a). Там был КП с часами, которые ходят задом наперёд и надо было переписать время на них. Мы пришли, сфоткали, увидели, что там что-то в районе 5. Написали "примерно 5". Ответ: 4:59. Что? Вот же часы, деление по 5 минут. соответственно "4:59" - это не примерно 5? "Засчитывать надо и то, и то". Результат: не засчитали.

Мне, если честно, надоела эта демагогия на форуме с призывом к общественности. Если что, могу попробовать ещё повспоминать странные КП, которые нам не зачли, хотя нам казалось, что мы взяли их правильно.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #214 : 29.11.2017, 07:21:29 »

N/A

  • Флудер
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #215 : 29.11.2017, 07:26:22 »
Извините, что влезаю, но... разве на этих часах не 5:01, а не 4:59? Они же задом наперёд... :)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #216 : 29.11.2017, 07:29:11 »
Извините, что влезаю, но... разве на этих часах не 5:01, а не 4:59? Они же задом наперёд... :)
И в ответах так написано, спасибо, что заметили. :)

И теперь, надеюсь, понятно, почему не "примерно 5"? ;)

Хотя я уже старый и добрый, сейчас, возможно, и засчитал бы... :)

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #217 : 29.11.2017, 07:34:06 »
Денис, извини, забыл точный ответ уже - давно было дело, спасибо, что напомнил :)
А вообще я просто развиваю до абсурда позицию команды, высказанную на форуме: "мы взяли табличку, мы были на КП, вот фото, засчитывать надо и то, и то". Это немного странная позиция (на мой взгляд). Ну и есть апелляции, в конце концов.

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #218 : 29.11.2017, 07:36:47 »
И теперь, надеюсь, понятно, почему не "примерно 5"? ;)

Да мне и тогда было понятно :) Обычное дело: не согласен с ответом, пиши апелляцию - тебе ГСС ответит и разъяснит. Тут же какая-тр демагогия на форуме.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #219 : 29.11.2017, 07:43:39 »
А вообще я просто развиваю до абсурда позицию команды, высказанную на форуме: "мы взяли табличку, мы были на КП, вот фото, засчитывать надо и то, и то". Это немного странная позиция (на мой взгляд).
Я никогда не стоял на позиции, что засчитывать надо всё подряд по фотографии. Два коротких слова "на стене" в тексте задания надежно отсекли бы эту команду от моей благосклонности. А тут, я повторюсь, как с ПДД нашими происходит: никаких знаков, но от кончика вашего зеркала до сплошной - 3 метра 45 сантиметров, привет, эвакуатор. Поэтому в данном случае, учитывая все обстоятельства: дом за колючкой, куда я уже на постановке не пошел бы от греха, три дуальные таблички, неизвестный язык табличек, и если у команды все ок с транспортным разделом, а об этом почему-то никто не хочет говорить, я бы этот КП зачел.

Ну и есть апелляции, в конце концов.
А по апелляции их послали еще на второй странице.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #220 : 29.11.2017, 07:51:07 »
Я уже не говорю о том, что если постановщики сами заметили все обсуждаемые таблички и при этом все-таки не смогли отказать себе в желании побольше погонять участников вокруг этого весьма достопримечательного дома (убрав слова "на стене у 5 подъезда"), они могли отсечь дуали еще более элегантно: попросить ШЕСТУЮ строчку.

И всё.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #221 : 29.11.2017, 08:02:02 »
А Вы все 9 страниц данного треда тщательно прочитали и поняли?
Мой "фейл" абсолютно точно выявила Lesva: за перепалкой высших мира сего в той ветке не зафиксировал, где именно считали 40.

Является ли табличка на памятнике "памятной"? И если признать, что "да", то всякая ли? Для примера - три таблички с одного памятника в Москве

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #222 : 29.11.2017, 08:07:45 »
Для примера - три таблички с одного памятника в Москве
Хорошо бы еще фотографий, но пока я вижу одну табличку и две надписи.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #223 : 29.11.2017, 08:21:40 »
Извините, что влезаю, но... разве на этих часах не 5:01, а не 4:59? Они же задом наперёд... :)
И в ответах так написано, спасибо, что заметили. :)

И теперь, надеюсь, понятно, почему не "примерно 5"? ;)

Хотя я уже старый и добрый, сейчас, возможно, и засчитал бы... :)
Как раз таки не примерно, а точно пять (5:00), до 01 минутная стрелка ещё не дошла :p
Meister  вы дали абсолютно правильный ответ. Но поскольку здесь рисунок, а не чертёж, и не работающие часы, то помимо ответа 5:00, я засчитал бы и "5:01", и "примерно пять". А вот "4:59" - не засчитал бы (если эти часы хорошо видны конечно).

Rioman

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #224 : 29.11.2017, 08:31:51 »
А вот "4:59" - не засчитал бы
А если в этих часах минутная и часовая стрелка идут в разные стороны? :) Да, не очень вероятная трактовка, но ведь и часов, где обе стрелки шли бы "против часовой" мы тоже обычно не видим.