Автор Тема: КП 25  (Прочитано 44231 раз)

Rioman

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #175 : 28.11.2017, 12:16:48 »
Почему не вдупляющих? Я же подчеркнул, что из числа организаторов.

Для судейства вполне достаточно сидеть дома, не обязательно выезжать на местность - фотографий хватает.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #176 : 28.11.2017, 12:23:15 »
Угу. А потом эти организаторы зарубят всё то, что я бы зачел, и зачтут всё то, что я бы зарубил. А дерьмовая трасса - у меня.

Вот я и говорю: пусть сами и ставят тогда.

Rioman

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #177 : 28.11.2017, 12:25:59 »
зарубят всё то, что я бы зачел, и зачтут всё то, что я бы зарубил.
Вот при таком подходе и получаются скандалы. Как показывает практика, человек не может адекватно разбирать апелляции на собственные задания.

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 165
  • Ярость Топора
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #178 : 28.11.2017, 12:41:17 »
а я вот согласна с Rioman , ну хотя бы в случае вот таких ситуаций, как эта, собирать какой-то Совет старейшин, на котором выслушивать все версии и принимать общее решение)))

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #179 : 28.11.2017, 12:54:31 »
Совет старейшин имеется, он молчит. Значит, все ок.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #180 : 28.11.2017, 13:02:20 »
Rioman "Это ваше ЧГК" из года в год пытаются ставить в пример БГ, но это бесперспективно и в корне неверно.

Автор дал вопрос или пакет вопросов - и неясно, где и когда его сыграют.

Я же предлагаю участникам не какой-то отдельный КП, а город целиком. Я его оттоптал в холод или в жару, невзирая на непогоду и плохое самочувствие, отсутствие настроения и денег, бытовые проблемы - и вот отдаю его участникам, а кто-то будет мою игру "судить по фотографиям"?

Еще раз повторюсь: нафиг. Диванные авторы ЧГК мой подход не поймут, ну так я им тоже многое в этой жизни посоветовать могу. Но смысл?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 25
« Ответ #181 : 28.11.2017, 13:08:37 »
Совет старейшин имеется, он молчит. Значит, все ок.
Всё ок, потому что с первого же поста на принцип пошли...

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #182 : 28.11.2017, 14:03:37 »
а я вот согласна с Rioman , ну хотя бы в случае вот таких ситуаций, как эта, собирать какой-то Совет старейшин, на котором выслушивать все версии и принимать общее решение)))

Да ладно Вам совет старейшин. Можно хотя бы у тестеров/сопостановщиков (когда есть) спросить. Но увы и такое не всегда происходит...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 25
« Ответ #183 : 28.11.2017, 14:20:05 »
Куда-то не туда дискуссия ушла с правильного посыла "негоже в разных локалях разные точности указателя на объект задавать". Вот это - реально проблема, а попытка засчитывания памятника в качестве "памятной таблички" - всё же скорее бред не взявшей кп команды.


MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #184 : 28.11.2017, 14:22:58 »
попытка засчитывания памятника в качестве "памятной таблички"
Не надо писать то, чего нет.

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #185 : 28.11.2017, 15:01:56 »
Почему же чего нет?
Команда ровно этого и требует,причем на форуме,с привлечением общественности,а не в апелляции.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #186 : 28.11.2017, 15:22:04 »
Насяльника написала, это святое... То, что другие умные люди пишут, и в той теме, и вот Антон - уже можно игнорировать.

Ну раз тут продолжается весь этот гитарош-шабаш очевидно, что это совсем не так.  Просто пример из Спб действительно ближе всех к рассматриваемой ситуации и я порадовалась, что кто-то его вспомнил и нашел.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #187 : 28.11.2017, 15:56:21 »
Просто пример из Спб действительно ближе всех к рассматриваемой ситуации и я порадовалась, что кто-то его вспомнил и нашел.
Вспомнили. Но
1. Вас не смущает, что на "подлянку" в КП 105 попался один из многоуважаемых постановщиков и ГСС, который собаку съел на разного рода косяках? Который (пусть и между строк) пишет, что не согласен с решением ГСС.
2. Пример КП 105 должен был войти в учебники "как не надо делать подлянки", а не "как ГСС должен принимать решение" и доведен до сведения всех постановщиков
3. хороший постановшик (к которому потянутся участники) должен знать об этом (и тысячи других плохих примеров постановки КП) и не допустить такой ошибки и не повторить повторного флуда. А если допустил - признать свою вину и быть лояльным по отношению к участникам не зависимо от чьего-то другого решения.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #188 : 28.11.2017, 15:57:53 »
И еще отыскалось:
Цитировать
    В первой строке содержится номер КП и обозначение места, куда следует двигаться для взятия КП.
    В соответствии с номерами КП проставляются отметки в маршрутном листе, также номера облегчают процесс судейства и рассмотрение апелляций.
    Место расположения КП обозначается обычно адресом, реже названием какого-либо городского объекта
    Эта строка выделяется жирным шрифтом.
    Во второй строке легенды указывается локализация КП на местности; более подробное описание места, где предстоит выполнить задание. Тот объект, который собственно нужно найти по адресу, указанному выше, чтобы выполнить задание.
    Иногда это описание может отсутствовать.
    В третьей строке указывается задание КП. Та информация, которую требуется занести в маршрутный лист. Эту информацию следует не выяснить из дополнительных источников, не отгадать и не подделать, а именно найти на том месте, куда указывает вся легенда.
    Задание в легенде выделяется курсивом.

Цитировать
Все КП обозначаются «табличкой» с написанным на ней уникальным кодом, закрепленной на высоте порядка трех метров.

Для взятия КП требуется достичь места, описанного в легенде КП, и занести в маршрутный лист уникальный код.

То бишь. Прочитали адрес. Уяснили где это. Дотопали до места. Прочитали вторую строку. Поняли что надо искать. Нашли. Увидели там табличку. Списали код. Двигаем на следующий КП. И так далее...





Думаю, первые правило писал в том числе и Директор.

Lesva

  • Гость
Re: КП 25
« Ответ #189 : 28.11.2017, 16:15:50 »
Ни один выдающийся ГСС еще не обходился без срача страниц на 20 - поднажмем же, форумчане!

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #190 : 28.11.2017, 16:18:01 »
Ни один выдающийся ГСС еще не обходился без срача страниц на 20 - поднажмем же, форумчане!
И это нормально и даже хорошо. Учаися как известно на ошибках. Но на своих!!! Зачем повторять чужие известные???

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #191 : 28.11.2017, 16:21:29 »
И да, если вы меня ткнете сейчас носом в
Цитировать
Тот объект, который собственно нужно найти по адресу, указанному выше, чтобы выполнить задание
То я сразу скажу, что памятник и прочее тоже 'находится по адресу'. Иначе зачем отделять первую строку от второй?

Lesva

  • Гость
Re: КП 25
« Ответ #192 : 28.11.2017, 16:39:41 »
achekh не спорю. Но если объект - памятная табличка, корректно ли выполнение задания на памятнике? Вопрос - верно ли выполнил задание топикстартер данной темы. И была ли у него возможность верно выполнить задание, опираясь на русский вариант (про неравнозначность переводов я не спорю)

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #193 : 28.11.2017, 16:52:44 »
Lesva
Возможность конечно была. Честно скажу я бы сначала конечно смотрел дом (думаю как многие). А если бы кто-то нашел памятник и табличку то звонил бы а не злорадно думал про себя вот какая подстава. Скорее всего из-за опытности. Как бы поступил первый раз увидив сначала памятник даже не знаю.
Но у кого-то  точно так же была возможность найти памятник сначала и взять его. И это лишь подтверждает опытнейший игрок, постановщик и ГСС. Пусть это даже 1 команда из 100. Это никогда не должно иметь значение при оценке.
Памятник удовлетворяет условию. Пусть и сильно меньше. Но удовлетворяет. Это сложно отрицать. А значит надо признать дуаль возможной.
« Последнее редактирование: 28.11.2017, 17:00:45 от achekh »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #194 : 28.11.2017, 17:13:16 »
Почему же чего нет?
Но если объект - памятная табличка, корректно ли выполнение задания на памятнике?
Потому что "выполнение задания на памятнике" это вопрос "третья строка", а ответ "два глаза, три уха и здоровая гитара". А раз уж ответ - год, то это выполнение задания на табличке, а она в такой формулировке может хоть на памятнике быть, хоть посередь огорода торчать.

Lesva

  • Гость
Re: КП 25
« Ответ #195 : 28.11.2017, 17:20:13 »
Поняла. С выводами не соглашусь, однако.
Значения, конечно, не имеет - новичок или нет поднимает вопрос на форуме. Тем не менее у 206 команды очень солидный опыт и даже приз БГ в копилке.
Памятная табличка - не просто табличка

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #196 : 28.11.2017, 17:21:50 »
achekh, MegaManiac а я правильно вас услышала — в процитированном примере из СПБ каждый из вас, будучи ГСС, засчитал бы табличку на памятнике?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #197 : 28.11.2017, 17:38:24 »
в процитированном примере из СПБ каждый из вас, будучи ГСС
Мы не смеем представлять себя ГСС в СПб.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #198 : 28.11.2017, 17:42:06 »
А я снова задам важный вопрос, на который ответа так и не получил ни от одной и сторон: как там с транспортом?

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: КП 25
« Ответ #199 : 28.11.2017, 17:44:11 »
 
Мы не смеем представлять себя ГСС в СПб.
представьте, что такое задание произошло в городе, в котором вы смеете представлять себя ГСС. Белград?

Где "как" с транспортом? На КП с гитарошом?