Автор Тема: Уважаемые гости нашего города!  (Прочитано 32013 раз)

Evladar

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер!
Поздравляю всех с очередным прекрасным БГ и благодарю организаторов за этот праздник! )
Это сообщение адресовано гостям нашего города.
Не секрет, что участвовать приезжают ребята из других городов. Друзья, убедительная просьба: относитесь уважительно к городу, который принимает вас и дарит вам возможность насладиться городским ориентированием.
Очень сегодня неприятно было наблюдать, когда член команды 707(как я посмотрел по составу участников - тов.Сатирский) в 13-55 при взятии КП на прекрасной детской площадке по мотивам Изумрудного города стал курить, потом перешагнул через ограду и пошел по газонам. Про переход дороги вне пешеходного перехода тут и говорить неуместно.
Надеюсь, в будущем, вы не будете курить, не дай Бог, распивать спиртные напитки около мест скопления детей, ходить по газонам и другим не предназначенным для этого местам.
Спасибо всем за игру и компанию.
Ждём всех в следующем году )

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 950
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #1 : 07.10.2017, 22:17:24 »
Вы меня, конечно, извините, но показушная маргинальность "коренных петербуржцев" меня при каждом визите вводит в панический ужас.
Уж точно не вам на отсутствие этикета у молодёжи пенять.

Поддерживаю осуждение, но давайте для начала хотя бы своим недорослям пакетики для блевания выдадим?

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #2 : 07.10.2017, 22:21:35 »
1. Я не курил там, ну или у меня память вообще отбило.
2. Через забор не перешагивали, но между заборами по газону проходили, да. Трава обычно предназначена, чтобы по ней ходить, если это не клумба с цветами или что-то подобное. В чем проблема?

PS. А про переход дороги в неположенном месте просьба уточнить отдельно.

SkyHawk

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #3 : 07.10.2017, 22:35:23 »
Прблема в том, что тысяча БГ-шников вытопчет газон до основания за день =( Хорошо бы оговаривать в описании КП такие моменты, что где-то не стоит на газон заходить.

Lesva

  • Гость
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #4 : 07.10.2017, 22:43:10 »
Хорошо бы оговаривать в описании КП такие моменты, что где-то не стоит на газон заходить.
днем была сделана рассылка смс относительно газона на  КП 714

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #5 : 07.10.2017, 22:44:11 »
Evladar

Вы в курсе, что команд 707 - три штуки?

Lesva

  • Гость
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #6 : 07.10.2017, 22:50:42 »
Вы меня, конечно, извините, но показушная маргинальность "коренных петербуржцев" меня при каждом визите вводит в панический ужас.
не надо всех ровнять под одну гребенку, плиз. неужели гопники раздели в подворотне?

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #7 : 07.10.2017, 23:02:37 »
Evladar

Вы в курсе, что команд 707 - три штуки?

Но Сатирский с похожей, видимо, мордой, который в 13:55 брал КП на детской площадке (тем более, что наши записи это подтверждают) в районе татар таки один.
Никаких смс мне не приходило, я не понимаю, в чем проблема ходить по траве, тем более, что топикстартер это наверняка делал у татар.
Но тем не менее хотелось бы получить от топикстартера каких-то доказательств что ли, что я курил на этой злосчастной детской площадке, хотя это не входит в мои привычки, а также пояснить момент по поводу перехода дороги вне пешеходного перехода.
« Последнее редактирование: 07.10.2017, 23:04:11 от Satirsky »

SkyHawk

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #8 : 07.10.2017, 23:06:14 »
СМС - это лучше, чем ничего, но нам оно пришло уже после того, как мы в пылу игры успели потоптать несчастный газон

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #9 : 07.10.2017, 23:16:24 »
SkyHawk, в октябре растения перестают расти. Та трава, что осталась на газонах, всё равно погибнет. Следовательно, вытотпать её можно: ничего страшного не произойдёт, по весне трава вырастет как раньше.

Daanje

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #10 : 08.10.2017, 09:59:27 »
Тоже ходили по газону, смс увидели уже в 17.00 (рассылка была в 12.00). Не хотели злоумышленно топтать траву, но там само напрашивалось и тропинки уже были в этом газоне натоптаны.

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #11 : 08.10.2017, 11:47:48 »
Угу, а ещё хотелось бы, чтобы и организаторы БГ соответствовали прекрасному стереотипу о культуре своего города и не выгоняли так по-хамски участников, которые приехали заранее и ждали внутри помещения на стульчиках у входных дверей начала регистрации. Игрик это был, если не ошибаюсь. Никаких ограждений или табличек о том, что там нельзя сидеть, там не стояло, так что это исключительно ваш косяк. Можно было сказать хотя бы, что регистрация уже началась, а не хамить, выпроваживая всех на улицу, тем более что сидели все тихо и спокойно.

Lesva

  • Гость
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #12 : 08.10.2017, 12:06:32 »
в районе татар
путаница какая-то. Под площадкой с Изумрудным городом топикстартер имел в виду КП 714 или КП 736?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #13 : 08.10.2017, 12:16:22 »
У нас на КП (45/730/780) владельцы кафе (в целом, ОЧЕНЬ довольные происходящим) испытывали некоторый батхёрт от того что некоторые участники ходили по газонам, кстати огороженным (в основном, это были всадники, ставящие туда велики) и потом, не вытирая ноги, несли собачье гогно в кафе. )) Говорят, моющего средства за день извели больше, чем за год. ))

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #14 : 08.10.2017, 12:52:39 »
в районе татар
путаница какая-то. Под площадкой с Изумрудным городом топикстартер имел в виду КП 714 или КП 736?

736, как я понимаю.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #15 : 08.10.2017, 15:15:01 »
SkyHawk, в октябре растения перестают расти. Та трава, что осталась на газонах, всё равно погибнет. Следовательно, вытотпать её можно: ничего страшного не произойдёт, по весне трава вырастет как раньше.
Это можно считать экспертным мнением?
Вы агроном?

Без обид.
Я, если что, как-раз сторонник свободы хождения по траве.
К сожалению в мегаполисе - это роскошь.
« Последнее редактирование: 08.10.2017, 15:16:41 от Seneко »

smed

  • Флудер
  • Сообщений: 117
  • Суслики
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #16 : 08.10.2017, 15:41:42 »
Меня тоже поразили участники БГ, которые уже после рассылки смс топтали несчастную траву и ногами и самокатами... А ещё очень жалко было аборигенов, которые с ужасом смотрели, как их зелёный газончик превращается в зелено-песочно-земляное месиво :(.  А двор-то ухоженный, кустики подстрижены, мусорка расписная...любят они свой двор :)))

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #17 : 08.10.2017, 15:49:23 »
Разница в отношении к газонам связана с разной их живучестью в Москве и Петербурге. Заметил, что в Петербурге газоны гораздо хуже восстанавливаются, при том что их желто-зелёными заборами не огораживают по периметру

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #18 : 08.10.2017, 17:00:13 »
неужели гопники раздели в подворотне
Нет, водятлы раз 10 не тормозили на красный

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #19 : 08.10.2017, 17:03:38 »
Нет, водятлы раз 10 не тормозили на красный
Кстати да.
Это явно тренд сезона.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #20 : 08.10.2017, 17:11:04 »
Это можно считать экспертным мнением?
Вы агроном?
Нет. Но и читал об этом, и у себя на даче наблюдал много раз

А ещё очень жалко было аборигенов, которые с ужасом смотрели, как их зелёный газончик превращается в зелено-песочно-земляное месиво
Где? На Чуковского? В Новой Охте газоны вообще - полная фигня (на газоне возле моего дома, например, после каждого средненького дождика просто вода стоит), за исключением пары-тройки, где местные бабушки разбили цветники. А около того КП находятся т.н. социальные дома, где город выдаёт бесплатное жильё соответствующему контингенту...
« Последнее редактирование: 08.10.2017, 17:12:53 от ИгЛа »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #21 : 08.10.2017, 17:16:58 »
Нет, водятлы раз 10 не тормозили на красный
Кстати да.
Это явно тренд сезона.
Нас это просто шокировало. И на зебрах почти не пропускают.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #22 : 08.10.2017, 17:40:47 »
Но и читал об этом, и у себя на даче наблюдал много раз
Прочитать сейчас можно много всего разного.
А на даче Вы столько не находите за осенние месяцы, сколько в мегаполисе за день.
Вопрос, таким образом, остается открытым, и сводится, видимо, к тому, готовы ли горожане дополнительно платить за право ходить по траве.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #23 : 08.10.2017, 18:38:31 »
Чтобы участники не ходили по газонам, КП должен предполагать взятие с соответствующего расстояния или вообще находиться вне газона.
Да, в России любят и таблички информационные ставить на максимальном удалении от читателя, и схемы отвернуть от зрителя.
Но постановщик должен головой подумать и оценить, смогут команды после 19:00 взять КП с асфальта или нет. Если нет - вывешивать осле этого времени ответ вне газона.
На КП 143 (Малый пр. В.О., 82, где рисунок на пристройке закрасили) почему-то ответ повесили не на видном месте, а на трубе во дворе (где потемнее), куда надо было как раз идти по газону.
И после этого мы слышим отчаянный глас "НЕ ХОДИТЕ ПО ГАЗОНАМ!!!".

И вдогонку: что за мода не вешать таблички с названиями улиц и номерами домов, иной раз вообще (Кричевский пер., например)?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 950
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #24 : 08.10.2017, 18:56:17 »
Вы меня, конечно, извините, но показушная маргинальность "коренных петербуржцев" меня при каждом визите вводит в панический ужас.
не надо всех ровнять под одну гребенку, плиз. неужели гопники раздели в подворотне?
Вроде того. Отделался лёгким испугом и незначительными увечиями.
Только гопники были в скафандрах и не в подворотне, а на Невском.