Автор Тема: Уважаемые гости нашего города!  (Прочитано 31977 раз)

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #50 : 09.10.2017, 11:37:35 »
Могу только заметить, что иногда на детских площадках при отсутствии более удобных мест вокруг приходится курить загадки.
Курить на детских площадках нехорошо!)

Satirsky

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #51 : 09.10.2017, 12:13:42 »
Да пёс с ней, с травой. Был бы забор или предупреждение о том, что по газонам не ходить, не пошли бы, а тут захода на детскую площадку просто визуально не обнаружили с той стороны, с которой подходили. Трава - меньшее из зол, в которых меня обвинили.
Я до сих пор хочу получить комментарии по "стал курить" и "переход дороги вне пешеходного перехода". Может конечно я чего и не помню, но шанс этого мал.
Многоуважаемый Evladar, ау! Ответьте что-нибудь или придется считать Вас пустословом.
« Последнее редактирование: 09.10.2017, 12:16:38 от Satirsky »

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #52 : 09.10.2017, 13:08:02 »
Ну да, а то получается конкретная предъява: ПДД нарушал, пил-курил, а спорят из-за травки на газоне :)))
На самом деле получается что видимо многие что-то нарушали, но только господину Сатирскому за всех отдуваться пришлось.
Давайте дружно скажем ему "фи" и пальчиком погрозим.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #53 : 09.10.2017, 14:22:23 »
Lesva , завтра схожу, если дождя не будет

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #54 : 09.10.2017, 14:24:08 »
По существу - в городе зелени и так мало, что за дурная позиция "не царское это дело - два шага обойти, пройду напрямик по траве"?
Зелени мало - это деревьев. А травы - полно

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #55 : 09.10.2017, 14:59:12 »
не царское это дело - два шага обойти

Речь, в целом, по моему , не идет о вытаптывании троп.
С "народными тропами" бороться может и благородно, но уж точно - бессмысленно.

И если существует какая-то необходимость, во что бы то ни стало, сохранить газон на пути такой тропы, то это серьезная задача, которую нужно решать по обстоятельствам в каждом конкретном случае.
Речь не об этом.
Проблема, скорее, в том, что (здесь я соглашусь с предыдущим оратором) не может же вся трава в черте города быть "неприкасаемой".
А как обывателю отличить "ходибельную" траву от "священной".

- Я не знал, что у вас тут не везде можно ходить.
 У нас - так везде можно! (С)


« Последнее редактирование: 09.10.2017, 15:03:18 от Seneко »

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #56 : 09.10.2017, 15:01:18 »
- Я не знал, что у вас тут не везде можно ходить.
 У нас - так везде можно! (С)

Кстати, не только к гостям относится.
И жителей города полно, кто в первом поколении, и вырос там, где везде ходить можно.
Сам из таких.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #57 : 10.10.2017, 05:37:03 »


Ну да, а то получается конкретная предъява: ПДД нарушал, пил-курил, ...
О, уже и пил появилось. )) Скоро выяснится, что он пинал собачек и избивал сделавших ему замечание. ))

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #58 : 10.10.2017, 06:00:17 »
О, уже и пил появилось. )) Скоро выяснится, что он пинал собачек и избивал сделавших ему замечание. ))
Так и я про то :) получается что среди всех участников все безобразия на одного решили спихнуть
я бы предложил подобные высказывания либо без имен, либо уж с доказательствами фото-видео фиксацией
а то фамилию человеку засветили, моральный ущерб нанесли, а прецедент не доказан все еще :)

Dimm500

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #59 : 10.10.2017, 12:42:43 »
Как вариант - просто разрешить ему покурить на детской площадке и перейти дорогу в неположенном месте, типа все равно уже отругали за это.

А про газоны - в принципе такой же логикой руководствуются автомобилисты, которые паркуют свои тачки на газоны, типа а на фига столько газонов, когда мне свое ведро поставить некуда. А когда раскатают его в грязь вообще нормальный аргумент появляется - газон, это же с травой, а тут грязь сплошная ;) .

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #60 : 10.10.2017, 12:47:10 »
А про газоны - в принципе такой же логикой руководствуются автомобилисты, которые паркуют свои тачки на газоны, типа а на фига столько газонов, когда мне свое ведро поставить некуда
Легко регулируется невысокими элегантными ограждениями. Так что не надо с голов муниципалов на головы автомобилистов валить.

Lesva

  • Гость
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #61 : 10.10.2017, 12:57:17 »
Так что не надо с голов муниципалов на головы автомобилистов валить.
оффтоп, конечно, но возле дома за это отвечает УК, которая может заняться установкой ограждений по решению общего собрания собственников (а хрен ты их соберешь)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #62 : 10.10.2017, 13:11:11 »
У меня возде дома на ограждениях написано "МО Шувалово-Озерки".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #63 : 10.10.2017, 14:31:24 »
А ничего, что я не хочу жить среди ограждений только из-за того, что ты своё ведро парковать по правилам не умеешь?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #64 : 10.10.2017, 15:48:19 »
Игрик , "единственный работающий в России запрещающий знак - это лежащие поперёк дороги бетонные блоки" ;)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #65 : 10.10.2017, 17:47:52 »
А ничего, что я не хочу жить среди ограждений только из-за того, что ты своё ведро парковать по правилам не умеешь?
Я - умею. Но ограждения - решают. И они могут быть красивые. И невысокие. И не ведро, а статусный автомобиль.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #66 : 11.10.2017, 01:47:34 »
Нет, водятлы раз 10 не тормозили на красный
Кстати да.
Это явно тренд сезона.
Этот тренд я наблюдаю непрерывно лет 20 (

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #67 : 11.10.2017, 18:14:23 »
Этот тренд я наблюдаю непрерывно лет 20 (
Мне казалось, было некоторое затишье одно время (конкретно по светофорам).
Впрочем, может лишь казалось.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #68 : 11.10.2017, 18:16:54 »
Игрик , "единственный работающий в России запрещающий знак - это лежащие поперёк дороги бетонные блоки" ;)
Если только их невозможно объехать в принципе.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #69 : 12.10.2017, 11:18:44 »
Ну типа отчет о походе на КП736 на предмет установления ущерба, нанесённого участниками этому шедевру современной архитектуры и градостроительства...
Пролог. На дворе 10 октября - чувака выгнали косить траву. Самое время, ага. Вот и думай, надо ли "уважать труд уборщиц", ежели этот самый труд не уважает само начальство этих уборщиц?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #70 : 12.10.2017, 11:25:24 »
Итак, фотки с КП. Сразу скажу, никаких следов пребывания участников на газоне найти не удалось.
Вот площадка (точнее, даже две детские и одна спортивная). Входы на них - только со стороны нового дома (собственно Чуковского, 7 к.4), перед площадками газоны, как водится, выкошены (на дворе 10 октября, не забываем), на газончиках некое подобие грядки, огороженное 10-сантиметровыми рейками и натянутыми между ними верёвочками, на самих грядках такая же трава, также покошенная. Между площадками (вторая фотка, за номером 9355) грядки нет, но там высадили кустики, которые чтобы увидеть, надо внимательно на газон смотреть, наступить на них также сложно - просто по теории вероятности не попадёте)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #71 : 12.10.2017, 11:28:40 »
Есть даже правила пользования, из которых следует, что ходить по газонам не запрещено, а запрещено курить. Соответственно, карать господина Александра Сатирского можно только за курение на площадке, но доказать ТС это не удалось, да и наказания за нарушение правила пользования площадкой не предусматривается.
« Последнее редактирование: 12.10.2017, 11:44:17 от ИгЛа »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #72 : 12.10.2017, 11:43:46 »
Теперь собственно о хождении по газону. Я, попав в Новую Охту, ругаюсь постоянно, всё гадая под чем был проектировщик, расставивший таким корявым образом газоны, дорожки и заборчики? Смотрите внимательно: все входы на площадки находятся только со стороны нового дома, но на задах площадок, перед заборами домов деревни Новая, вдоль них идёт пешеходная дорожка! Кто, откуда и куда будет по ней ходить, я не понимаю, ибо "официальными" путями на неё можно попасть либо с автостоянки к северу от площадок, либо с дорожки от дома 7 к. 4 в деревню Новая к югу от них.
 Соответственно, участники, взяв КП, переходили по газону на эту дорожку и шли к татарам. Я поступил точно также, ибо выписывать круголя для "штатного" попадания на эту дорожку мне было в лом. Что вполне логично и естественно для любого нормального человека, но не для проектировщиков Новой Охты, которые, видимо получив порцию жалоб на хождение по газонам, вместо того, чтобы сделать от детской площадки выход на эту дорожку, решили соорудить забор (ямы под столбики уже вырыли).
Резюме.
1 Газон никто не вытоптал;
2 А если бы и вытоптал, то и хрен с ним, ибо по-другому бороться с дебилизмом при проектировании невозможно;
3 Улицы, как видите,  тут нет, перейти  её в неустановленном месте невозможно;
4 В сухом остатке - только курение, которое помимо недоказуемости, еще и логически необъяснимо: ну зачем стоять и курить на детской площадке, когда можно спокойно это сделать в любом другом месте, или даже во время ходьбы?
Исходя из всего выше сказанного, считаю претензию к команде Р707 необоснованной.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #73 : 12.10.2017, 12:19:50 »
Новая Охта - это какое-нибудь ТСЖ. А дорога - муниципальная или федеральная. И лучше их даже трехметровой палкой не трогать.

Lesva

  • Гость
Re: Уважаемые гости нашего города!
« Ответ #74 : 12.10.2017, 12:27:11 »
какое-нибудь ТСЖ
точнее, УК, назначенная застройщиком района