Автор Тема: Посетить прекрасный город  (Прочитано 8899 раз)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
а интересно много ли было таких как djdf,кто всё-таки добрался до старта несостоявшейся в Сестрорецке игры?
« Последнее редактирование: 18.05.2017, 12:53:01 от Игрик »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Irishkinm
Я так понимаю, в Сестрорецк вы не ездили, да? А переориентировались на Код Города, о котором ранее только слышали (кроме Оли Поповой, само собой). Dimas-de-Zelique имеет в виду только тех, кто искал там черную кошку в темной комнате.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Марик, лично я, да, играла в Код Города, но прайд оооочень большой, так что были и те, кто, таки, поехал искать черную кошку в темной комнате, кого и где они будут искать 9 сентября я не знаю...)

MegaManiac

  • Гость
Потери участники понесли приличные - в разы больше, чем весь бюджет конкретной игры.
А я еще раз повторю свое мнение (оно не имеет никакого отношения к позиции Оргкомитета, ее я не знаю): посещение прекрасного города Санкт-Петербург в прекрасные погожие деньки - это никоим образом не потеря, которую необходимо компенсировать. Неумение развлечь себя самостоятельно компенсируют в других местах: беседами, тренингами, лекарствами или присвоением группы инвалидности. Ну, а 150 рублей на возврате билетов и возможный штраф за отмену проживания в хостеле или гостинице класса "без изысков" - это да, это можно и скомпенсировать. И предложение участия в любой другой игре, особенно если оно сделано каждому участнику, а не команде - компенсирует это с большим запасом.

MegaManiac

  • Гость
Потеря при сдаче билета менее, чем за 2 часа до отправления, не только 192 руб, но и стоимость плацкарты
Ну и что едет в Санкт-Петербург в 8 вечера? Сапсан?

Это как раз попытка записать в пассив все подряд: Сапсаны, "Такси-Мерседес", три ночи в "W", обеды в Шатуше и Палкине...

Я это одобрить не могу.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 974
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Потери участники понесли приличные - в разы больше, чем весь бюджет конкретной игры.
А я еще раз повторю свое мнение (оно не имеет никакого отношения к позиции Оргкомитета, ее я не знаю): посещение прекрасного города Санкт-Петербург в прекрасные погожие деньки - это никоим образом не потеря, которую необходимо компенсировать.
Погода была просто шикарная (кроме Приозерского направления, кажется). Удалось найти аж 15 дачных автобусов, а вы говорите, потери...

MegaManiac

  • Гость
Удалось найти аж 15 дачных автобусов, а вы говорите, потери...
С каждого автобуса - по 500 рублей в фонд страдавших в люксах "W" и "Репино-Спа".

Remi

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
И у более крупных организаторов случаются промахи
В 2012 году за 40 часов до старта был отменен Нью-Йоркский марафон, а там 65 000 участников было зарегистрировано. Но причина реальный форс-мажор - ураган Сэнди за 6 дней до марафона. Организаторы молчали 6 недель, потом только предложили варианты компенсации))

MegaManiac

  • Гость
Так что потери у нас вышли немаленькие.
А я ехал-ехал, в яму на ровной дороге хренакс - 3400 как и не было...

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Так что потери у нас вышли немаленькие.
А я ехал-ехал, в яму на ровной дороге хренакс - 3400 как и не было...
Что-то очень дешево )))

MegaManiac

  • Гость
Что-то очень дешево )))
Ну, а чё? Самая дешевая шина - 2000, правка литого диска - 1000, снять-поставить, балансировать - 400 рублей...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
MegaManiac Во-первых, за час до отправления с конечной станции прекращается возможность сдать билет электронно (наш поезд отправлялся в 21-41 из Москвы, а с конечной он ушел еще утром)
Во-вторых, при сдаче билета менее, чем за 8 часов, теряется кроме 192 рублей половина стоимости плацкарты.

Эта информация не для того, чтобы кто то написал, что он ехал Гранд-экспрессом, я с тобой согласен. И очень хорошо, что не нашлось таких участников.

MegaManiac

  • Гость
Во-первых, за час до отправления с конечной станции прекращается возможность сдать билет электронно (наш поезд отправлялся в 21-41 из Москвы, а с конечной он ушел еще утром)
Во-вторых, при сдаче билета менее, чем за 8 часов, теряется кроме 192 рублей половина стоимости плацкарты.
Все сложно на вашем РЖД. Вот у нас на самолетах проще: отдал деньги - попрощался с деньгами. :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Например на авиашоу МАКС был случай, когда пошел ливень. Шоу толком не началось. Народу десятки тысяч. И не был организован быстрой вывоз людей на такой случай. В итоге была давка и толкучка. Штурмом брали редкие автобусы. Причем билеты на авиашоу были недешевые, а шоу так и не было. Мы выехали из дома в 7 утра, а вернулись в 2 часа ночи, не посмотрев шоу, потратив деньги. Не могли добраться с аэродрома до своей машины, а потом не могли выехать с парковки 5 часов.
Добро пожаловать в Вертячево


Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 116
    • Просмотр профиля
Потери участники понесли приличные - в разы больше, чем весь бюджет конкретной игры.
А я еще раз повторю свое мнение (оно не имеет никакого отношения к позиции Оргкомитета, ее я не знаю): посещение прекрасного города Санкт-Петербург в прекрасные погожие деньки - это никоим образом не потеря, которую необходимо компенсировать. Неумение развлечь себя самостоятельно компенсируют в других местах: беседами, тренингами, лекарствами или присвоением группы инвалидности.

Посещение прекрасного Петербурга можно было бы заменить посещением другого не менее прекрасного города, а ещё заняться множеством других полезных дел. Многие люди едут в первую очередь на игру, даже если в этот день по прогнозу погоды ураган. А посещение непосредственно города, если очень хочется, можно запланировать на любой удобный для себя период времени, без ущерба для работы, семьи и кошелька.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
А посещение непосредственно города, если очень хочется, можно запланировать на любой удобный для себя период времени, без ущерба для работы, семьи и кошелька.
Не всегда удается найти этот период времени без определенного повода

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 116
    • Просмотр профиля
188, очень грустно, если человек не может себя мобилизовать без повода.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
188, очень грустно, если человек не может себя мобилизовать без повода
Вопрос не мобилизации, вопрос выбора.
Всегда находятся более важные дела

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
еще грустно, когда поездка на игру несет ущерб семье и работе
стоит ли так играть?  :)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 116
    • Просмотр профиля
188, тогда это вопрос о неэффективном планировании времени. Надо уметь отсекать лишнее и находить время для отдыха. А важные дела есть у всех и всегда.

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Это как раз попытка записать в пассив все подряд: Сапсаны, "Такси-Мерседес", три ночи в "W", обеды в Шатуше и Палкине...
Я это одобрить не могу.

Проблема не в стоимости Сапсана. Проблема в его времени.
Факт: в момент получения рассылки я уже ехала в Сапсане. И ближайшая остановка была - Бологое. То есть единственный вариант не ехать в Питер - это выскочить из Сапсана (сдать билет нельзя уже вообще, я уже в поезд села) + купить себе обратный билет из Бологого (вряд ли дешевый в пятницу вечером за час до отправления). Плюс тупо убить вечер пятницы на покатушку туда-обратно. Понятное дело, это компенсацией уже не покроется.
Если бы рассылка была хотя бы на час-полтора раньше, этой проблемы бы уже не возникло.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Melany, мы с вами в одном сапсане, получается, ехали.

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Melany, мы с вами в одном сапсане, получается, ехали.

В 17:30 который, да?

MegaManiac

  • Гость
единственный вариант не ехать в Питер
Т.е. вы подтверждаете: ехать в СПб без участия в БГ, страшно сказать, Сестрорецк - это бестолковая потеря времени. В БГ-Сестрорецк я по ряду причин точно не участвую, значит, увидеть СПб мне не светит.

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Цитата: Melany от 17.05.2017, 16:23:29единственный вариант не ехать в ПитерТ.е. вы подтверждаете: ехать в СПб без участия в БГ, страшно сказать, Сестрорецк - это бестолковая потеря времени. В БГ-Сестрорецк я по ряду причин точно не участвую, значит, увидеть СПб мне не светит.

Эмм... выглядит как-то вырыванием фразы из контекста. Я писала, что единственный вариант не ехать в Питер - это доехать до Боголого и купить обратный билет. А не то, что в данный ситуации единственный вариант - это не ехать в Питер.
Я лично до Питера доехала, о чем не жалею.