Автор Тема: Игра в Сестрорецке переносится на 9 сентября.  (Прочитано 43649 раз)

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Письмо на яндекс-почту может попасть в спам

У постоянных участников фильтрация почты должна быть давно настроена, чтобы письма от @runcity.org попадали куда нужно


Смс может прийти на симку, которую планируется использовать в день игры, но не в повседневной жизни. Может, есть смысл добавить еще один (два) контактный телефон в реквизиты команды?

Если в Сестрорецке было зарегистрировано 553 команды, и у каждой команды по 2-3 телефона... организаторам на все телефоны оправлять СМС??? Это надеюсь не в ручном режиме делается )
« Последнее редактирование: 16.05.2017, 15:23:11 от SergK »

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
У постоянных участников фильтрация почты должна быть давно настроена, чтобы письма от @runcity.org попадали куда нужно

А непостоянным - страдать? :)

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
У постоянных участников фильтрация почты должна быть давно настроена, чтобы письма от @runcity.org попадали куда нужно

А непостоянным - страдать? :)

Попадание писем от организаторов БГ в спам - глобальная проблема, не зависящая от организаторов. Ее решение как раз зависит от участников.
Могут страдать и постоянные участники, которые не знают как создать фильтры

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Если в Сестрорецке было зарегистрировано 553 команды, и у каждой команды по 2-3 телефона... организаторам на все телефоны оправлять СМС??? Это надеюсь не в ручном режиме делается )
Скриптом если, то, по-идее, можно ещё ответ оператора о доставке парсить. И вот если ответ не пришел - использовать запасной номер.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Игрик, а чего у вас письма без подписей dkim?

Lesva

  • Гость
организаторам на все телефоны оправлять СМС??? Это надеюсь не в ручном режиме делается )
Я тоже надеюсь, что настроена автоматическая рассылка. Плюс-минус сотня смс не должны быть критичны по стоимости для такого крупного проекта - по сравнению с репутацией компании.
Речь же не о Сестрорецке. Вдруг возникнет форс-мажор с более крупными соревнованиями? Поставьте себя на место djdf  (кстати, он еще адекватно воспринял)

Lesva

  • Гость
Цитата: Lesva от 16.05.2017, 18:11:28
Письмо на яндекс-почту может попасть в спам

У постоянных участников фильтрация почты должна быть давно настроена, чтобы письма от @runcity.org попадали куда нужно
SergK , я так понимаю, вы предлагаете ориентироваться исключительно на тех участников, кто "постоянный". Но аудитория и так сокращается. Из старых участников многие к 30-40 годам теряют интерес к игре или уходят в декрет (как моя прежняя команда), а потом не имеют времени на игры из-за детских болезней и т.п. Количество молодежи будет сокращаться из-за демографической ямы 90х годов. С вашим подходом БГ вернется к камерному формату. Это здорово, наверное, более душевно... Вы ж этого хотите? :)   
« Последнее редактирование: 16.05.2017, 18:09:58 от Lesva »

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
я так понимаю, вы предлагаете ориентироваться исключительно на тех участников, кто "постоянный"

Совершенно неверное мнение!
Когда человек один-два раза пропустит важное сообщение из-за попадания его (сообщения) в спам, на третий раз он обязательно внесет адреса типа @runcity.org в фильтр, дабы в следующий раз... Надо учиться на чужих ошибках, но... учимся на своих )))
Таких я и назвал "постоянными" игроками.
А вообще я за новых людей в проекте! Я и сам не так давно участвую.
« Последнее редактирование: 16.05.2017, 18:17:06 от SergK »

Lesva

  • Гость
Совершенно неверное мнение!
Когда человек один-два раза пропустит важное сообщение из-за попадания его (сообщения) в спам, на третий раз он обязательно внесет адреса типа @runcity.org в фильтр, дабы в следующий раз...
Таких я и назвал "постоянными" игроками.
А вообще я за новых людей в проекте! Я и сам не так давно участвую.
Извините, не так поняла :)
Что-то не припомню ранее таких уж важных сообщений, не считая общения по поводу волонтерства. О регистрации команды узнаешь из профиля на сайте, вместо рассылок приходят новости из группы ВК... Смска более надежный способ

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Что-то не припомню ранее таких уж важных сообщений, не считая общения по поводу волонтерства.

Вот я лично как раз такое сообщение и пропустил (((

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
организаторам на все телефоны оправлять СМС??? Это надеюсь не в ручном режиме делается )
Я тоже надеюсь, что настроена автоматическая рассылка. Плюс-минус сотня смс не должны быть критичны по стоимости для такого крупного проекта - по сравнению с репутацией компании.
Речь же не о Сестрорецке. Вдруг возникнет форс-мажор с более крупными соревнованиями? Поставьте себя на место djdf  (кстати, он еще адекватно воспринял)

а интересно много ли было таких как djdf,кто всё-таки добрался до старта несостоявшейся в Сестрорецке игры?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Тусовку пропустил! Надо было и мне, туда или сюда. А я обрадовался и даже будильник не ставил.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Тусовку пропустил! Надо было и мне, туда или сюда. А я "обрадовался" и даже будильник не ставил.

аналогично.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Тусовку пропустил! Надо было и мне, туда или сюда. А я "обрадовался" и даже будильник не ставил.

аналогично.

Заметь, ОБРАДОВАЛСЯ у меня совсем было без кавычек. Радостно уснул.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
M_R просто не понимаю,как можно было радоваться отмене игры?Ведь до этого несколько месяцев ждали,что она состоится именно 13 мая.

P.S.Может быть конечно,что слово ОБРАДОВАЛСЯ было в каком то другом контексте написано тобой,а я этого не понял.
« Последнее редактирование: 16.05.2017, 22:34:03 от Димас из Зелика »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 945
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Даже интересно, как эта история завершится. Потери участники понесли приличные - в разы больше, чем весь бюджет конкретной игры. И это только прямые материальные, а есть ещё косвенный и моральный ущербы...

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Даже интересно, как эта история завершится. Потери участники понесли приличные - в разы больше, чем весь бюджет конкретной игры. И это только прямые материальные, а есть ещё косвенный и моральный ущербы...

Понятия "моральный ущерб" не существует!!! Есть моральный вред )))   (ст.151 ГК РФ)


Несогласование (в данном случае равно запрету) мероприятия для организаторов является форс-мажором, они (организаторы) не могли на это повлиять, я почему-то уверен, что они очень старались.
И то, что организаторы предложили компенсировать потери бесплатным приглашением на другие игры - большой им плюс.
Предлагаю не вешать на них всех собак всего Советского Союза России.
« Последнее редактирование: 17.05.2017, 04:54:34 от SergK »

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Судя по времени, когда мне пришла смс-ка (18:11), организаторы до последней минуты рабочего дня пытались решить вопрос с согласованием.
Как это бывает - сама знаю, проходила и по работе когда-то, и с организацией мероприятий. Сидишь, как попрошайка в кабинете у чиновника, и без 1-й минуты конец рабочего дня получаешь "Мы не готовы взять на себя ответственность. Извините, у меня закончился рабочий день". И - не угодно ли Вам выйти вон.
Так что, мне кажется, не надо обвинять организаторов в поздней рассылке.
А вот причину отказа хотелось бы знать.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
150 рублей на возврате билетов
Потеря при сдаче билета менее, чем за 2 часа до отправления, не только 192 руб, но и стоимость плацкарты
предложение участия в любой другой игре, особенно если оно сделано каждому участнику, а не команде - компенсирует это с большим запасом.
Полностью согласен и очень рад, что участники это адекватно понимают.
Получается, что Игрик зря боялся открытой информации об этом на форуме.

Валентина

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
А мы не стали сдавать билеты.  Поехали погуляли по Сестрорецку и Питеру. Конечно из-за отмены БГ материальные потери намного больше. Поскольку соревнований не было, то у нас был марафон по кафешкам. Так что требую возмещения ущерба за потерянную фигуру и за потраченные на бесконечную жрачку деньги )))))) А нас в команде трое. Кстати, в Сестрорецке офигенно готовят.
Конечно просто прогулка по Сестрорецку не сравнится с БГ. Осталось чувство невыполненного.
Я думаю, что отмена БГ для оргов тоже форс-мажор, не каждый день у них такое случается. Это урок для всех.
И у более крупных организаторов случаются промахи. Например на авиашоу МАКС был случай, когда пошел ливень. Шоу толком не началось. Народу десятки тысяч. И не был организован быстрой вывоз людей на такой случай. В итоге была давка и толкучка. Штурмом брали редкие автобусы. Причем билеты на авиашоу были недешевые, а шоу так и не было. Мы выехали из дома в 7 утра, а вернулись в 2 часа ночи, не посмотрев шоу, потратив деньги. Не могли добраться с аэродрома до своей машины, а потом не могли выехать с парковки 5 часов.
Так что случай с БГ - это еще цветочки. Очень жаль тех людей, которые таки добрались до старта. Но в данном случае я считаю, что когда куда-то едешь, то надо мониторить информацию, поскольку от форс-мажора никто не застрахован.
Если бы я так приехала на старт, я бы винила себя. Пускай и сообщили поздно, но информация была.
Конечно лучше было бы, если бы предупреждали за сутки хотя бы. Но уж что вышло, то вышло. И все мы человеки. Всякое бывает.

Lesva

  • Гость
А бывали еще когда-нибудь такие отмены?
Был еще перенос игры в Жуковском тоже из-за траблов с согласованием http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=23842.msg0#new

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну, а 150 рублей на возврате билетов
Такую сумму возврата можно получить если сдать билет ооочень заранее.
Не знаю как другие, мы на плацкартных билетах "туда", сданных до 20:00 (т.е. более 2х часов до поездки), потеряли почти 700 руб с билета. А вот на купейных "обратно" потеряли всего 193 руб с билета. А собирались ехать втроем. Так что потери у нас вышли немаленькие.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Кстати, в Сестрорецке офигенно готовят.
а будьте добры поподробнее в соответствующей теме? :)
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=38695.0
где можно вкусно и более-менее здорОво поесть?

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Вообще это больше вопрос не финансов, а подхода. ИМХО, может вариант быть либо "более официальный", либо "более личный".
"Более официальный" - ничего о причинах не объяснять, но всем сразу сообщить, что можно сдавать билеты / отели / разворачиваться в пути с полной компенсацией всех потерь. Либо ехать в Питер уже да, за свой счет.
"Более личный" - нормально объяснить, что именно произошло, что было сделано для исправления ситуации и, наконец, почему рассылка была столь поздно. И тогда да - уже не давать компенсацию или давать заведомо не покрывающую всех потерь с приглашением к уже личному диалогу тех, кто считает, что в его ситуации это несправедливо.

А так и про причины ничего толком не ясно, и про форс-мажор одни догадки. И с компенсацией на момент принятия решения ехать или не ехать ничего не понятно. И из рассылки ничего о том, что в специфических ситуациях подразумевается личное обсуждение других условий, не следует. И в итоге получается неприятно, да.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Я лично до Питера доехала, о чем не жалею.
Так и мои посты - все именно об этом. Зачем же тогда придумывать эти теоретические варианты с разворотом в Бологом?
Затем, что
это больше вопрос не финансов, а подхода
Согласна с Ксенией, всё недовольство участников связано только с непонятками, если бы оргкомитет смог
нормально объяснить, что именно произошло, что было сделано для исправления ситуации и, наконец, почему рассылка была столь поздно
, то, может, и компенсацию давать не пришлось бы, все мы люди, а когда с нами, как с тушканчиками, то, да, возникают всякого рода подозрения и
в итоге получается неприятно