Автор Тема: Всадники и правила  (Прочитано 112427 раз)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #525 : 27.04.2017, 09:30:50 »
Следуя вашей логике: любое ЧП которое произойдет в районе соревнований - имеет отношение к соревнованиям. Потому что рядом с участниками! Как страшно организаторам тогда жить :)
Вот именно! Об этом и я писала страничкой выше.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #526 : 27.04.2017, 09:30:58 »
Увы, пока ваше мнение не подтверждено Правила, считать вы можете что угодно.
Это мнение не имеет никакого отношение к Правилам. Это мнение про участников, а не про Правила.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #527 : 27.04.2017, 09:31:20 »
Все свободны.
Ура, разрешилиииии!

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #528 : 27.04.2017, 09:33:16 »
Следуя вашей логике: любое ЧП которое произойдет в районе соревнований - имеет отношение к соревнованиям.
"Заминировали" мост, а участники туда лезут, т.к. там КП, а звонить в колл-центр им впадлу. Да, это имеет прямое отношение к соревнованиям. Да, организаторы в таких случаях очкуют.

Это же в прошлом году было, верно? Я ничего не путаю?

yunari

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Профиль БГ
Re: Всадники и правила
« Ответ #529 : 27.04.2017, 09:33:20 »
А вот я вам отвечу как отец, у которого растет сын, активно катающийся на велосипеде. Да, мне никогда не придет в голову взять его с собой ни в Мидл, где я регулярно участвую, ни даже в Лайт, ни анрегом, никак вообще. Я вообще не понимаю этой позиции родителей тащить детей во все дыры. Я точно знаю, что у меня будет предостаточно времени, чтобы укататься с ребенком по уши в других обстоятельствах, в парке, в лесу, в городе, где угодно, но не в процессе соревнования! Зачем, скажите мне, нахрена тащить туда детей? Ради медальки и атмосферы - велком в другие категории. Во Львах скучно? Нифига подобного! Жена с ребенком ходили во Львах - удовольствия выше крыши! Интересней с папой/мамой на велике? Скажите, а вот в этот день в Крылатском проходило ралли. Вы не сходили посмотреть, может там гонщики тоже со своими детьми и женами ездили, да? А может участники велосоревнований берут с собой детей? Что-то я пропустил наверно.

У всех свое взгляд на воспитание, и дети разные. Вы своего сына не берете с собой - и это хорошо, это ваша позиция.
Я же вижу людей, кто в детских рюкзаках берет детей в походы еще до трех лет, водит четырехлетних в каменоломни (да, устают они быстрее, зато спят потом крепко и впечатлений выше крыши), катает их на велосипедах и водит лет с шести на лыжи на целый день.
Спорить кто прав в таком обращении с детьми - тоже бессмысленно, потому что правда у всех своя.

Сравнивать БГ и ралли довольно бессмысленно. БГ для многих был и остается поводом выбрать в город по маршруту по которому в обычное время мы не найдешь мотивации ехать. И команды которые реально зарубаются на победу, а не едут по фану - больше половины. Кто лосит на первые места - те, понятное дело, детей с собой не потащат.

Это мнение не имеет никакого отношение к Правилам. Это мнение про участников, а не про Правила.
А Правила не про участников?
Поражаюсь вашему таланту мутить воду и разводить дискуссию :)
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 09:34:52 от yunari »

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #530 : 27.04.2017, 09:35:24 »
Я же вижу людей, кто в детских рюкзаках берет детей в походы еще до трех лет
Они долбанутые и в этом вам будет практически невозможно меня переубедить.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #531 : 27.04.2017, 09:36:42 »
А Правила не про участников?
Правила про участников, но не описывают всю их жизнь от рождения до смерти.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #532 : 27.04.2017, 09:37:28 »
Поражаюсь вашему таланту мутить воду и разводить дискуссию :)
Думаю провести пару мастер-классов. Придете?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #533 : 27.04.2017, 09:46:07 »
Ситуации у людей могут быть разные. Общий смысл, что у людей  могут быть свои причины брать на игру ребенка думаю понятен.
Всё, что есть в печи - под колёса мечи!

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #534 : 27.04.2017, 09:46:38 »
Может родители заядлые велосипедисты и ребенка не с кем оставить
"Не с кем оставить" - не проблема организаторов, правда?

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #535 : 27.04.2017, 09:47:37 »
нахрена тащить туда детей?
Согласна с Вами. Но!
До тех пор, пока в Правилах не будет четко прописанного пункта о запрете на косвенное участие незарегиных детей в условно опасных категориях - Всадники, Роллеры - порицать родителей - это тема отдельного топика (не стану говорить, что она не совсем этична).
Здесь разговор об отсутствии такого пункта и двоякого отношения оргов (по факту - волонтеров) к вопросу об таком участии детей.
Чуть выше выяснилось, что Всадники с малыми, понятно незарегиными, детьми априори НАРУШАТ ПДД (т.к. не везде есть возможность ехать с дитём в велокресле, не нарушая ПДД). Т.е. поправки в Правила напрашиваются сами собой.
И потом, обстоятельства бывают разными и люди тоже, к слову, разные: и не в меру упёртые и не в меру эгоистичные и противоположно этим, но таким же не в меру - абсолютно законопослушные.
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 09:55:27 от Олеся Вежина »

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #536 : 27.04.2017, 09:53:07 »
Цитата: yunari от 27.04.2017, 09:33:20

    Я же вижу людей, кто в детских рюкзаках берет детей в походы еще до трех лет

Они долбанутые и в этом вам будет практически невозможно меня переубедить.
А у Вас самого-то дети есть?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #537 : 27.04.2017, 09:54:34 »
А что, собственно, мешает Оргкомитету банить с соревнований отдельных участников по факту их личных заявлений на форуме о том, что они нарушали, нарушают и нарушать будут (неважно, что именно)? Таковых заявлений за годы дискуссий о поведении Всадников было сделано предостаточно.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #538 : 27.04.2017, 09:55:50 »
Да. Не лень - нести околесицу, а посмотреть в корень проблемы Вам лень. Или не по силам.
Извините, я не хотела Вас обидеть (если мои слова покажутся Вам обидными).
О, ну что Вы. Вам это не по силам)

Следуя вашей логике: любое ЧП которое произойдет в районе соревнований - имеет отношение к соревнованиям. Потому что рядом с участниками! Как страшно организаторам тогда жить :)

Да, организаторам страшно жить (как орг музыкальных фестивалей говорю). Один пример, когда действительно за ЧП в районе соревнований могут посадить орга, выше уже привели.
А в качестве еще одного примера - даже тут, на форуме, участники демонстрируют, что их проблемы (не с кем оставить ребенка) для них гораздо важнее, чем спокойствие организаторов крутого мероприятия, в котором они участвуют. И я скажу циничную вещь - если вдруг что-то случится с ребенком-анрегом в ходе соревнований - его родители в большинстве случаев забудут все свои высказывания на форуме, уверения в том, что дети на трассе - это нормально, и прочие радостные мысли, и побегут в суд. И будут там уверять, что их заставили/не предупредили/специально подставили. И сидя у кровати пострадавшего, будут говорить не "ах, зачем я тебя взял, было же в правилах написано что нельзя (и хватит говорить, что раз про анрегов не написано - значит, анрегами можно, детсад, блин, раз написано "не курить", скажу, что я не курю, а вдыхаю дым, и будет можно)", а будут говорить "ах эти гады, поставили опасную трассу, не предупредили, не поймали, не спасли". Это для людей нормально. Но мне в такой ситуации жалко организаторов и полюбившийся проект, а не упертых людей, которым "да я с трех лет на байке" важнее.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #539 : 27.04.2017, 09:56:24 »
Думаю провести пару мастер-классов. Придете?
Прибежим аж!

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #540 : 27.04.2017, 10:00:03 »
А у Вас самого-то дети есть?
Не ваше дело, вроде?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Всадники и правила
« Ответ #541 : 27.04.2017, 10:01:24 »
Бесплатный ликбез. Зарегиные - это сокращение от ЗАРЕГИ - стрирован - НЫЕ, от слова регИстрация, "и" во втором слоге, поэтому зарегЕные, как Вы предлагаете, не подходит.
Полагаю, что правильным будет сокращение ЗАРЕГ - истриров - АННЫЕ. Это если инфинитив "зарегать". А если "зарегить", то и правда "зарегенные" (ср. запилить - запиленные, закрутить - закрученные). Но двойное Н в любом случае, потому что приставка.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #542 : 27.04.2017, 10:02:59 »
и хватит говорить, что раз про анрегов не написано - значит, анрегами можно
Вот Вы себя и выдали!
Об упоминаемом Вами аспекте был пост, который Вы - такая правильная, такая эрудированная, такая знающая, такая ответственная, такая законопослушная - и ...  Н Е   Ч И Т А Л И.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #543 : 27.04.2017, 10:03:30 »
Полагаю, что правильным будет сокращение ЗАРЕГ - истриров - АННЫЕ. Это если инфинитив "зарегать". А если "зарегить", то и правда "зарегенные" (ср. запилить - запиленные, закрутить - закрученные). Но двойное Н в любом случае, потому что приставка.
Спасибо)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #544 : 27.04.2017, 10:05:28 »
Запреты запилить, гайки закрутить!

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #545 : 27.04.2017, 10:05:42 »
Вы - такая правильная, такая эрудированная, такая знающая, такая ответственная, такая законопослушная
Я такая, да ^_^ А еще красивая)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #546 : 27.04.2017, 10:06:08 »
Полагаю, что правильным будет сокращение ЗАРЕГ - истриров - АННЫЕ. Это если инфинитив "зарегать". А если "зарегить", то и правда "зарегенные" (ср. запилить - запиленные, закрутить - закрученные). Но двойное Н в любом случае, потому что приставка.
Согласна. Согласна на ЗАРЕГАННЫЕ (действительно так, просто забыла, затерлось в памяти за ненадобностью). Спасибо за ликбез)

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #547 : 27.04.2017, 10:06:28 »
будут говорить "ах эти гады, поставили опасную трассу, не предупредили, не поймали, не спасли"
На этот же форум и сошлются: систематически подвергают детей опасности, с 2000 года аж.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #548 : 27.04.2017, 10:06:47 »
А еще красивая)
Ну ваще!) Рада за Вас) Поздравляю!
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 10:10:39 от Олеся Вежина »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #549 : 27.04.2017, 10:09:04 »
Вот Вы себя и выдали!
О, майн готт! Олеся, не навестить ли вам КП по адресу Загородное шоссе, 2 ? На велосипеде в тех краях хорошо кататься :)