Автор Тема: Всадники и правила  (Прочитано 112483 раз)

Dmitryb

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #450 : 26.04.2017, 06:06:39 »
-- затор - единственная причина, по которой может появиться потребность в использовании 13.7. Про это и речь. Во всех остальных ситуациях пересечение перекрестка заканчивается до запрещающего сигнала светофора.
А вот и нет. 13.7 работает, когда автомобиль на перекрестке разворачивается, поворачивает налево, пропускает пешеходов и т.д.
Прочитайте ПДД, там много всего полезного написано.

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #451 : 26.04.2017, 06:47:42 »
А вот и нет. 13.7 работает, когда автомобиль на перекрестке разворачивается, поворачивает налево, пропускает пешеходов и т.д.
Прочитайте ПДД, там много всего полезного написано.
-- по моей практике доля всего перечисленного - исчезающе мала. Я про Москву. Развороты с регулируемых перекрестков по большей части убраны и вынесены в зону до перекрестка, повороты осуществляются на боковые секции светофоров, ими же регулируется взаимодействие с пешеходами. А вот пересечение проезжей части за несколько полных циклов светофора -  для меня ежедневная процедура. Пропуск пешеходов, ожидание при поворотах и развороте - это больше про нерегулируемые перекрестки, но мы же не их обсуждаем.

Dmitryb

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #452 : 26.04.2017, 07:06:57 »
-- по моей практике доля всего перечисленного - исчезающе мала. Я про Москву. Развороты с регулируемых перекрестков по большей части убраны и вынесены в зону до перекрестка, повороты осуществляются на боковые секции светофоров, ими же регулируется взаимодействие с пешеходами. А вот пересечение проезжей части за несколько полных циклов светофора -  для меня ежедневная процедура. Пропуск пешеходов, ожидание при поворотах и развороте - это больше про нерегулируемые перекрестки, но мы же не их обсуждаем.
Этот разговор мы начали с Вашего утверждения, что 13.2 и 13.7 противоречат друг другу, а вообще мы обсуждаем правила, регулирующие движение велосипедистов.
И там всё довольно подробно и непротиворечиво описано, если Вы ими не пользуетесь, то только потому, что не хотите или не знаете их.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #453 : 26.04.2017, 09:31:59 »
-- по моей практике доля всего перечисленного - исчезающе мала.
Полагаю, вы мало ездите за рулём, либо, из-за плохого знания правил (которое вы уже показали в этой теме), редко обращаете внимание на такие ситуации.

Опять же, даже если в Москве на ВСЕХ светофорах:
а) запретили левый поворот и разворот,
б) сделали для них отдельную фазу или
в) удлинили фазу зелёного для поворачивающих,
правила от этого работать не перестали, как и, например, правило "помехи справа" на равнозначных перекрёстках (как часто вам встречаются равнозначные перекрестки?).

Большая часть ПДД весьма логична и обоснована, особенно учитывая, что многие из них, уж извините за банальность, писаны кровью.
Кстати, вы утверждаете что знаете не только российские ПДД, поэтому должны были заметить, что за вычетом небольших нюансов, вроде обсуждённого нами с MegaManiacом, правила более-менее одни и те же, по крайней мере, во всех европейских странах, где они весьма успешно работают.

В любом случае, никакие кажущиеся противоречия не дают вам права игнорировать и нарушать эти правила и тем более призывать это делать других участников.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #454 : 26.04.2017, 11:19:22 »
Кажется, у нас определенный победитель в номинации "Наброс года (БГМ)".
Даже "э будьте вы прокляты" так не фонтанирует:)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #455 : 26.04.2017, 11:23:15 »
Даже "э будьте вы прокляты" так не фонтанирует:)
Там просто даже написать в ответ нечего, только умиляться)

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #456 : 26.04.2017, 11:58:50 »
Даже "э будьте вы прокляты" так не фонтанирует:)
Кстати, а что это? А то не первый раз уже встречаю в обсуждении, и до сих пор не в курсе происходящего :)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #457 : 26.04.2017, 12:03:12 »
Ethereal http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=38470.0 - первый комментарий)

Dmitryb

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #458 : 26.04.2017, 15:40:37 »
Кажется, у нас определенный победитель в номинации "Наброс года (БГМ)".
Даже "э будьте вы прокляты" так не фонтанирует:)
Спасибо моим родителям, учителям и членам команды!
*кланяюсь*
Раз бомбануло, вопрос назрел! Но у нас же содержательная беседа получилась вон, даже поправки в правила инициировали)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #459 : 26.04.2017, 21:55:05 »
Честно, не понятно чего так накинулись на детей-анрегов у Всадников... По Правилам нельзя быть зарегистрированным участником моложе 16 лет. Т.е., если разрешить регистрацию ребенка до 16 лет, то орги несут ответственность за них, если, не дай бог, что? Если так, то за детей-анрегов Всадников и Роллеров, несут ответственность ответственные за них лица (родители, опекуны и т.п.), взявшие их с собой в команду анрегами. В чём проблема? Орги пекутся о безопасности деток, принимающих косвенное участие в травмоопасной категории? Или что?

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #460 : 26.04.2017, 21:58:52 »
Орги пекутся о безопасности деток, принимающих косвенное участие в травмоопасной категории? Или что?
Именно! И не деток, а детей - они тоже люди, хоть и маленькие.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #461 : 26.04.2017, 22:18:22 »
Уточните, пожалуйста, орги пекутся о безопасности детей и поэтому внесли в Правила запрет на регистрацию ребенка до 16 лет в травмоопасные категории или орги пекутся (...) и участникам травмоопасной категории НЕ РЕКОМЕНДУЮТ (из гуманистических соображений) брать с собой малолетних детей, дабы не подвергать их риску?
« Последнее редактирование: 26.04.2017, 22:23:05 от Олеся Вежина »

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #462 : 26.04.2017, 22:32:10 »
Уточните, пожалуйста, орги пекутся о безопасности детей и поэтому внесли в Правила запрет на регистрацию ребенка до 16 лет в травмоопасные категории или орги пекутся (...) и участникам травмоопасной категории НЕ РЕКОМЕНДУЮТ (из гуманистических соображений) брать с собой малолетних детей, дабы не подвергать их риску?
Тут уже было сказано и не раз, что орги снимают с себя ответственность за безопасность детей.  Но, в случае чего, не факт, что орги не понесут эту ответственность. Ни одна из велосипедных категорий не предполагает перемещение исключительно по велодорожкам и тротуарам. На колу мочало, начинай сначала?

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #463 : 26.04.2017, 22:52:26 »
Полагаю, вы мало ездите за рулём, либо, из-за плохого знания правил (которое вы уже показали в этой теме), редко обращаете внимание на такие ситуации.
-- я езжу 70км каждый будний день (без выезда за МКАД) и 300 - каждые выходные. Кому-то это кажется много, кому-то мало... Я действительно совершенно не обращаю внимания ни на какие дорожные ситуации. Года через три ежедневного пребывания за рулем я в какой-то момент осознал, что мое занятие за рулем можно назвать слушанием музыки, размышлением о чем-то отвлеченном, беседой с попутчиками - ни никак не управлением автомобилем. Процесс управления занимает исчезающе малую часть моих ресурсов. Приезжая домой я не могу вспомнить какой дорогой ехал. Преодоление перекрестков "за пять циклов светофора" меня напрягает, поскольку я вынужден нарушать свое единственное правило дорожного движения: не мешать окружающим.

правила от этого работать не перестали, как и, например, правило "помехи справа" на равнозначных перекрёстках

-- тем, что редко встречается - следует пренебречь.

(как часто вам встречаются равнозначные перекрестки?).
-- наверно встречаются... я не обращаю внимания на такие вещи.

Большая часть ПДД весьма логична и обоснована, особенно учитывая, что многие из них, уж извините за банальность, писаны кровью.

-- отечественные ПДД - вообще не правила. Поскольку в них нет самой главной вещи: не описаны границы применимости. Кроме того, в отличие от многих зарубежных правил, наши - абстрактны. Например: за сколько метров до совершения маневра следует включать поворотник? (В США - за 50 метров, не раньше и не позже). Вы поворачиваете направо "с трех рядов в два" - в каком ряду следует оказаться в конце маневра? То же самое налево? Прямо? По Австралийским правилам все сомнения в рядности решаются в левую сторону по ходу движения, если соответствующая полоса свободна. В США - не помню. Сколько времени следует стоять на переезде, на котором горит красный свет и который нельзя объехать никаким способом? (в Австралии на любом переезде висит номер телефона куда звонить, если с переездом что-то не так, в Германии, кажется, тоже - но уже мог забыть). Вы долго едете по дороге с односторонним движением и видите знак "тупик". Ваши действия? Что должен делать законопослушный водитель, въехавший во двор, на всех выездах из которого висят "кирпичи"? Как объехать яму, которую нельзя объехать без выезда на встречку? И такого - ежедневно пачками.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #464 : 26.04.2017, 23:34:08 »
В чём проблема?
Опять, двадцать пять

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #465 : 27.04.2017, 04:55:55 »
Я действительно совершенно не обращаю внимания ни на какие дорожные ситуации. Года через три ежедневного пребывания за рулем я в какой-то момент осознал, что мое занятие за рулем можно назвать слушанием музыки, размышлением о чем-то отвлеченном, беседой с попутчиками - ни никак не управлением автомобилем. Процесс управления занимает исчезающе малую часть моих ресурсов. Приезжая домой я не могу вспомнить какой дорогой ехал.
Это у вас КПВ выработался, при том, что факт, что у вас далековато работа и очень далеко - дача, практически не работает на ежедневное пополнение вашего водительского опыта. "Автомат" - это не замена опыта, в сложной ситуации вы гарантированно налажаете, это прискорбно. :(

Вы поворачиваете направо "с трех рядов в два" - в каком ряду следует оказаться в конце маневра?
Вот, вы даже на такой простой вопрос не нашли ответ в ПДД... :(

Не говоря уже о том, что мы эту ситуацию в теме явно разобрали.

Кстати, а в австралийских правилах - там сколько полос прописано? Если надо с шестой полосы повернуть, там будет написано, что надо оказаться опять на шестой?

Цитировать
(как часто вам встречаются равнозначные перекрестки?).
наверно встречаются... я не обращаю внимания на такие вещи.
Даже не знаешь, как отвечать, чтобы не обидеть. :(

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #466 : 27.04.2017, 04:56:48 »
В чём проблема?
Опять, двадцать пять
Олеся собственной персоной, всех прошу любить и жаловать. :)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #467 : 27.04.2017, 05:56:49 »
    Цитата: Олеся Вежина от 26.04.2017, 21:55:05

        В чём проблема?

    Опять, двадцать пять

Олеся собственной персоной, всех прошу любить и жаловать. :)
Благодарю, MegaManiac. Может Вам с XYZ скучно и очень хочется по-подковыривать участников форума, дабы на что-то спровоцировать... Повторюсь ещё раз. Тему с незарегиными малыми детьми во Всадниках изучила, но не уверена, что досконально, поэтому чуть выше на этой же странице и спросила сухим остатком, в чём загвоздка
Уточните, пожалуйста, орги пекутся о безопасности детей и поэтому внесли в Правила запрет на регистрацию ребенка до 16 лет в травмоопасные категории или орги пекутся (...) и участникам травмоопасной категории НЕ РЕКОМЕНДУЮТ (из гуманистических соображений) брать с собой малолетних детей, дабы не подвергать их риску?
Последним я ожидала прояснить позицию оргов. Конкретики опять нет, как нет((

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #468 : 27.04.2017, 06:01:40 »
Тему с незарегиными малыми детьми во Всадниках изучила, но не уверена, что досконально, поэтому чуть выше на этой же странице и спросила сухим остатком, в чём загвоздка
Именно в том, о чем я писал десяток страниц назад: вам проще изнасиловать мозг окружающим, чем изучить тему еще чуть-чуть доскональней. :)

Поэтому еще раз прошу любить и жаловать: та самая Олеся Вежина. :)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #469 : 27.04.2017, 06:11:26 »
Но, в случае чего, не факт, что орги не понесут эту ответственность.
С какой стати орги должны нести ответственность за чужих, незарегиных детей? За детей несут ответственность их официальные представители (родители, опекуны и т.п.), которые приняли решение взять детей с собой (по той или иной причине) и подвергать их (делить с ними) определенному риску (а когда нет риска? на детской площадке риска порой не меньше, чем вот так, у папки в велокресле. И вообще, появился на свет и уже подвержен риску... умереть). В такой трактовке, запрет от оргов на выезд в травмоопасной категории с незарегиными детьми нелегитимен и носит не запретительный, а упреждающий характер.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #470 : 27.04.2017, 06:17:33 »
С какой стати орги должны нести ответственность за чужих, незарегиных детей?
Потому что - будут. Потому что Карелия. Потому что общественный резонанс и прочее дерьмо. Потому что родители сейчас на форуме такие ми-ми-ми, а когда им скажут, что сидеть будут либо они, либо орги - то они, конечно, как Зоя Космодемьянская все на себя возьмут, особенно в случае, когда не убьют ребенка, а покалечат. Вот прямо вижу эту ситуацию в красках и лицах: "Или скажи, что тебе лично Dwarf на старте разрешил ребенка, или ты будешь сидеть, а твой ребенок в детдоме будет гнить без лекарств, сиделок и лечебной физкультуры".

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #471 : 27.04.2017, 06:23:18 »
Олеся Вежина , родители несут ответственность по ГК в случае, если что то сделал несовершеннолетний.
Если что то случилось с самим несовершеннолетним, да еще и в рамках УК, виновных будет искать суд. С учетом обстоятельств, по которым несовершеннолетний оказался в данном месте в данное время. А одним из ответов на этот вопрос является БГ

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #472 : 27.04.2017, 06:25:52 »
вам проще изнасиловать мозг окружающим
Ха! Вы действительно оправдываете свой Ник)
И по существу:
Конкретики опять нет, как нет((
От Вас, в частности.
о чем я писал десяток страниц назад
О чём Вы, вообще?! Что 10, что 20 страниц назад пролистай - толку ноль.
Выжав прочитанное, резюмирую сухой остаток проблемы (это я сделала, не Вы и не тот же XYZ)
По Правилам нельзя быть зарегистрированным участником моложе 16 лет. Т.е., если разрешить регистрацию ребенка до 16 лет, то орги несут ответственность за них, если, не дай бог, что? Если так, то за детей-анрегов Всадников и Роллеров, несут ответственность ответственные за них лица (родители, опекуны и т.п.), взявшие их с собой в команду анрегами
Ну же, да или что и почему?

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #473 : 27.04.2017, 06:29:33 »
Ну же, да или что и почему?
Отличное резюме.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #474 : 27.04.2017, 06:45:42 »
Потому что Карелия
Бред несёте, извините. При чём здесь Карелия? Там детей доверили ответственным лицам (читай родителям) и они несут за них ответственность, как родители за своих детей. Здесь же ответственность лежит целиком и полностью на РОДИТЕЛЯХ (лиц их замещающих)! Это касательно юридической стороны. Относительно этической стороны и корпоративной (коммерческой), то тут нельзя не согласиться: если что (не дай Бог!) случится, то резонанс будет не на пользу БГ.  Орги этого опасаются? Вперёд - к поправкам к Правилам! Но пока в Правилах этого не прописано, запрещать (или даже порицать) нельзя. Хотя Правилами нельзя застраховаться от несчастного случая и, как следствие, от антирекламы для фирмы (БГ). Юридически - да, этически - нет. Сто раз подумать, всё взвесить надо, прежде, чем вносить поправки. Ведь БГ-родители не "синяки" какие-нибудь, в конце-то концов! Ответственные, прилежные, серьёзные люди. Да и волонтеры сто раз предупредят "Будьте осторожны!", "Желаем удачи!" Всем говорят и желают, не только травмоопасным категориям. Бурю в стакане воды устраиваете. Перестраховываетесь.
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 07:20:44 от Олеся Вежина »