Автор Тема: Всадники и правила  (Прочитано 112247 раз)

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #325 : 24.04.2017, 13:30:40 »
Кстати, а в чем прелесть тогда лайтовых Химер? Я помню, на форуме упоминалось, что лайтовые Химеры были сделаны для детей. Но если детям нельзя на роликах, то делали не для них, и тогда зачем они нужны?
Во первых, куча детей в этой категории на самокатах участвует. Во вторых, далеко не все роллеры спортсмены, которые быстро катают по городу, или способны в начале роллерсезона откатать сразу марафон. Поэтому в этой категории много обычных роллеров. Когда не было разделения на про и лайт катали мы все в одной, в итоге спидскейтерам  было мало, они всё пробегали за два-три-четыре часа, а медленным роллерам было слишком много и они зачастую не успевали к закрытию финиша, или финишировали затемно, умирая от усталости. А с разделением на лайт и про все довольны и счастливы. К тому же Химеры это не только роллеры и самокатчики, но и другие, например на джамперах, они тоже недалеко могут упрыгать, или скейтеры, тоже не очень марафонский снаряд.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 731
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #326 : 24.04.2017, 13:45:34 »
Самокаты детям можно, например.
А, спасибо. Вопрос снят.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Всадники и правила
« Ответ #327 : 24.04.2017, 13:48:31 »
Доказательством перемещения по трассе со всадниками и роллерами детей является фотографии этих участников с детьми с нескольких КП на трассе, предоставленные организаторами, другими участниками, случайными прохожими.
а часто участники фотографируют других участников? Особенно когда они несутся на велосипеде трое в ряд по тротуару против движения?
я грифон, и у меня даже на то, чтобы сделать фоточек пейзажей для себя в уютненький инстаграмчик (там есть немного всадников, и уж точно ни у кого из них не видно бейджей) ушло слишком много времени и сил. Упомянутую л381 я не сфотографировала, хотя мы сидели на этапнике вообще бок о бок. их ребенок, кстати, не плакал, а в глубине этапника раздавались жуткие вопли какого-то другого несчастного младенца.

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #328 : 24.04.2017, 13:56:54 »
Цитировать
Нет. Пошел от вас конструктив - я стал задавать вопросы. Только запал у вас как-то быстро иссяк. В представленном виде ваши изменения в Правила - бесполезны.
Иными словами вы теперь хотите расписать в правилах все на свете? Ну хорошо, давайте пофантазируем раз время свободное есть.

Цитировать
На транспорте или просто так - тоже нельзя? На том же транспорте или на любом? Разъясняю: команда роллеров и ребенок на велосипеде, команда велосипедистов и ребенок на самокате.
Цитировать
А если не с КП, а с перегона?
Цитировать
Механизм и сроки предоставления? Во время соревнований? После? Через форму апелляции? Звонком в колл-центр предупреждать, что есть фотография? Участникам оправдываться разрешаем?
Цитировать
- Дети не могут быть зарегистрированы, поэтому "незарегистрированные" не имеет значения.
- Один ребенок - не дети.
- Дисквалификация на всю команду или по отдельности на участников? Как будете отслеживать через год-два?
- Л381 сопровождал её взрослый незарегистрированный муж. Считается?
- Фотографии не на КП принимаются как доказательства?
Вроде больше не было вопросов?

5.1. Минимальный возраст участников при использовании велосипеда и роликовых коньков — 16 лет. Участникам в категории всадники и роллеры запрещено перевозить на велосипедах детей с помощью каких-либо приспособлений.  Команде участников в категории всадников и роллеров, запрещено проходить трассу вместе с детьми до 16 лет, перемещающихся на велосипеде или роликах.
10.2. Команда участников в категории всадников и роллеров, которую на трассе сопровождают незарегистрированные дети до 16 лет, дисквалифицируется на это соревнование/на год/на два/навсегда. Доказательством перемещения по трассе со всадниками и роллерами детей является фотографии этих участников с детьми с нескольких КП/перегонов на трассе, предоставленные организаторами, другими участниками, случайными прохожими, предоставленными по телефону, электронной почте, через форму апелляции на сайте бегущего города в ходе соревнований или в течение общего срока подачи апелляций. Оценка доказательств - на усмотрение Главного судьи, великого и ужасного.
10.3. Дисквалифицируется каждый участник вышеуказанной команды. Создается база ФИО дисквалифицированных участников (здесь могут программисты не давать вписывать ФИО в форму регистрации), профили участников блокируются (либо автоматически сделать невозможность оплачивать с такого профиля участие во всех бг/в определенных категориях/в определенных городах). (Сюда же можно придумать доску позора с фото, что еще в голову не приходит?). Организатор (волонтер, постановщик?) оставляет за собой право проверить ФИО участника по паспорту. Если на старте/трассе/финише организатор замечает такого дисквалифицированного участника, вменяет ему штраф Н рублей (к примеру).


На выходе мы получаем простыню правил, которую уже точно никто читать не будет. Единственный профит - это организатор может ткнуть участника носом не в размытую формулировку "все на усмотрение орга", а в конкретные.
Я считаю, что достаточно той более краткой формулировки ,что я привела выше. Ваше право, конечно, со мной не согласиться, что вы выше и сделали. Еще будем обсуждать или разойдемся?

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #329 : 24.04.2017, 13:57:23 »
а часто участники фотографируют других участников?
Для этого надо, чтобы все (многие) участники обзавелись камерами гоу про и играли с ними)) Ну по типу как сейчас почти у каждого автомобилиста есть видеорегистратор.)))

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Всадники и правила
« Ответ #330 : 24.04.2017, 14:00:43 »
_Bagira_ это ж какие должны быть камеры, чтоб писали и в дождь и пургу такое видео, чтоб можно было на нем разглядеть номер команды у воооон тех нарушителей на той стороне садового кольца...

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #331 : 24.04.2017, 14:05:05 »
_Bagira_ это ж какие должны быть камеры, чтоб писали и в дождь и пургу такое видео, чтоб можно было на нем разглядеть номер команды у воооон тех нарушителей на той стороне садового кольца...
Не обязательно, чтобы был виден номер. Всех участников фотографируют на старте, соответственно потом можно по одежде/велосипедам и тп вычислить нарушителя. Видео с камер видеонаблюдения в подъездах тоже малоразличимо, а ничего, помогает же в поимке преступников

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Всадники и правила
« Ответ #332 : 24.04.2017, 14:07:54 »
_Bagira_ а если они разноцветными дождевиками меняются? а некоторые вообще сменную одежду с собой возят. а велосипеды, по-моему, вообще все одинаковые (вот меня щас побьют))

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #333 : 24.04.2017, 14:15:48 »
Еще будем обсуждать или разойдемся?
Будем, конечно.

запрещено проходить трассу вместе с детьми до 16 лет, перемещающихся на велосипеде или роликах
Какой критерий "прохождения вместе"? Если я еду, например, по парку, а впереди чужие дети на роликах - можно ли мне к ним приближаться? Как близко? Как долго можно ехать рядом?

Доказательством перемещения по трассе со всадниками и роллерами детей является фотографии этих участников с детьми с нескольких КП/перегонов на трассе, предоставленные организаторами, другими участниками, случайными прохожими, предоставленными по телефону, электронной почте, через форму апелляции на сайте бегущего города в ходе соревнований или в течение общего срока подачи апелляций
Дети должны быть одни и те же или можно разные? А если ребенка переодеть? Как предоставить фотографию по телефону? Где "случайный прохожий" возьмет форму апелляции? Где организатор возьмет форму апелляции?

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #334 : 24.04.2017, 14:16:21 »
потом можно по одежде/велосипедам и тп вычислить нарушителя
Это сдохнуть проще. Я пытался не раз. Одиночки еще куда ни шло...

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #335 : 24.04.2017, 14:30:20 »
Цитировать
Какой критерий "прохождения вместе"? Если я еду, например, по парку, а впереди чужие дети на роликах - можно ли мне к ним приближаться? Как близко? Как долго можно ехать рядом?
Парк тянется максимум на 1-2 КП. Явно это невозможно считать прохождением вместе. В идеале - на разных этапах, или хотя бы на одном, но в нескольких КП/перегонах. Запрет на приближение - это уже что-то фантастическое, вам так не кажется? Тех, кто едет вместе видно невооруженным глазом, также как и что компании разные, просто на несколько десятков/сотен метров оказались в одной куче.

Цитировать
Дети должны быть одни и те же или можно разные? А если ребенка переодеть? Как предоставить фотографию по телефону? Где "случайный прохожий" возьмет форму апелляции? Где организатор возьмет форму апелляции?
Вы думаете, кто-то ради интереса/троллинга или чего-то еще будет таскать с собой в один день на маршруте по очереди разных детей? Вы такое хоть раз видели? Обычно если начинают вместе, то вместе и идут. Максимум - кто-то из команды устанет не выдержит и отвалится по дороге. Хотя может и кто-то присоединиться позже, но не на разных этапов куча разных людей? Имхо, разные этапы - отлично, один этап на удалении скольких-то КМ вполне приемлимо. Случайные люди параллельно друг другу больше нескольких сотен метро не пройдут.
Ну переоденете вы ребенка, по фото все равно узнаете. Не будете же вы его специально заматывать шарфом, напяливать очки, приклеивать усы, чтоб не узнать? Это вы уже гиперболизируете.
А в чем проблема с предоставлением фотографии по телефону? Орг фиксирует факт нарушения, участник ему ммской на тот же номер кидает фото, либо потом докидывает по почте "Здрасте, это я вам звонил, вот фото".
Случайный прохожий, конечно, вряд ли вообще что-то будет знать и ввяжется в это во все. Я его добавила так, до кучи, мало ли, а вот волонтеров, например, забыла.
Под формой апелляции я подразумевала кнопку "подать апелляцию" на сайте. Можно написать "Через форму подачи апелляции на сайте", разве нет?
« Последнее редактирование: 24.04.2017, 14:32:14 от tayafenix »

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #336 : 24.04.2017, 14:37:41 »
Тех, кто едет вместе видно невооруженным глазом, также как и что компании разные, просто на несколько десятков/сотен метров оказались в одной куче.
Нужен железобетонный критерий. А то вот будут такие ехать "не рядом" и потом оскорбленных невинностей строить.

Можно написать "Через форму подачи апелляции на сайте", разве нет?
Ну, у меня в команде, например, никто не имеет доступа к этой кнопке, кроме меня.

Вы думаете, кто-то ради интереса/троллинга или чего-то еще будет таскать с собой в один день на маршруте по очереди разных детей? Вы такое хоть раз видели?
Я вообще детей в велокатегории не видел и, надеюсь, впредь не увижу. Опять же, нужен критерий. Снова найдется кто-нибудь, кто скажет: я залез в Правила, со мной трое разных детей ехали по этапу, но ни один - не прошел всю дистанцию. И пойди докажи, что все не так, если одежда другая.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #337 : 24.04.2017, 14:38:58 »
Вы думаете, кто-то ради интереса/троллинга или чего-то еще
Да. Ваш коллега пяток страниц назад абсолютно недвусмысленно на это намекал, например.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #338 : 24.04.2017, 14:41:16 »
Не будете же вы его специально заматывать шарфом, напяливать очки, приклеивать усы, чтоб не узнать? Это вы уже гиперболизируете.
Балаклава плюс шлем, какие проблемы. Ну и про возраст я бы тоже поспорила, меня в 25 как-то не хотели в кинотеатр после 23 пустить без паспорта, грят, девочка, тебе еще 16 нет, иди отсюда. Так это охранник, при хорошем освещении, в помещении без осадков.  Отличить 15 от 16 (а то и 12 от 16) вообще нетривиально. А по фотографии можно и лет на 30 промахнуться.
Тут вопрос не в том, что "ну это бред, сейчас же так никто не делает, просто все спокойно идут вместе". Вопрос в том, что для участников, уважающих организаторов и Правила, абсолютно достаточно пункта про 16 лет. Сейчас этот пункт просто обойти, сказал, что ребенок не участник и не зарегистрирован. Поэтому и не парится никто ни шарфами, ни переодеваниями. Если этот путь обхода отсекут - ничто не мешает быстро перестроиться и слегка замаскировать анрега, чтобы нельзя было определить, сколько ему лет.

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #339 : 24.04.2017, 14:45:21 »
Цитировать
Нужен железобетонный критерий. А то вот будут такие ехать "не рядом" и потом оскорбленных невинностей строить.
Вы можете вписать "ехали вместе/рядом/в нескольких метрах друг от друга на протяжении Н км, находились вместе на точках/КП удаленностью друг от друга на Н км, находились вместе на двух разных этапах", а результат оценивать на свое усмотрение и контр-аргументы участника оценивать на свое усмотрение (как всегда и делается)

Цитировать
Ну, у меня в команде, например, никто не имеет доступа к этой кнопке, кроме меня.
Что мешает тогда воспользоваться телефоном, электронной почтой или сказать оргу на промежуточном КП/финише либо попросить сокомандника нажать кнопочку? У вас же не единственный способ сообщить о нарушении.

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #340 : 24.04.2017, 14:46:52 »
Цитировать
Если этот путь обхода отсекут - ничто не мешает быстро перестроиться и слегка замаскировать анрега, чтобы нельзя было определить, сколько ему лет.
Ну тогда давайте не будем вносить никаких улучшений и оставим все, как есть, как уже и было сказано выше. Анреги - катаются, организаторы - переживают и ругаются на форуме и всем пис.

Lesva

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #341 : 24.04.2017, 14:47:29 »

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #342 : 24.04.2017, 14:50:16 »
Ну тогда давайте не будем вносить никаких улучшений и оставим все, как есть, как уже и было сказано выше.
Нет-нет, давайте будем вносить. Но только вы не вписывайте в свою рыбу все подряд наши варианты, а тоже какие-нибудь разумные критерии предлагайте.

Ведь вы у нас не только юрист, но и редкий эксперт.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #343 : 24.04.2017, 14:54:05 »
Ну тогда давайте не будем вносить никаких улучшений и оставим все, как есть, как уже и было сказано выше.

Улучшения требуют времени и сил. Если они не осмыслены, потому что людям хочется нарушать (напомню, люди уже проигнорировали правила, решив, что организаторы просто так написали про 16 лет), то они все равно нарушат - зачем, собственно, тратить ресурс?
В принципе, я бы согласилась с предложением убрать в строчек Правил слово "участник", и оставить просто "Минимальный возраст в велокатегориях и роллерских категориях 16 лет". Это вполне позволит уже всем судьям с чистой совестью не выпускать команду с ребенком-анрегом.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #344 : 24.04.2017, 14:56:55 »
1.5 Минимальный возраст участников и сопровождающих их лиц при использовании велосипеда и роликовых коньков — 16 лет.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #345 : 24.04.2017, 14:58:06 »
1.5 Минимальный возраст участников и сопровождающих их лиц при использовании велосипеда и роликовых коньков — 16 лет.
Во! Гениально)

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #346 : 24.04.2017, 14:59:45 »
Ну и дописать 1.4 и 1.5 в 5.7 и 10.7

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #347 : 24.04.2017, 15:04:57 »
1.5 Минимальный возраст участников и сопровождающих их лиц при использовании велосипеда и роликовых коньков — 16 лет.

По мне этого достаточно, но MegaManiac выше писал, что нужен критерий, какие лица считать сопровождающими, и мы снова постепенно вернемся к простыне.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #348 : 24.04.2017, 15:05:23 »
Кстати, я наконец сообразила, что же меня так подбешивает в этой истории (кроме риска в случае чего для организаторов Бегущего города).
Получается, что участник, который изначально не уважает организаторов и игнорирует их требование по поводу возраста в энных  категориях, требует, чтобы организаторы потратили на него свое личное время. Это, мягко выражаясь, злит.
В Правилах указано про 16 лет. Даже если организаторы написали это, руководствуясь не объективными причинами, а, например, нелюбовью к детям вообще или расстановкой звезд в этот день - совершенно неважно. Если мне не нравятся правила - я могу пойти поучаствовать в любое другое место или создать свое мероприятие. Но если мне неважно, что они там в Правилах понаписали, потому что я хочу - я нарушаю, а организаторы мне тут лазейку своими формулировками создали - смысл, собственно, ко мне прислушиваться и тратить на меня время? Свое неуважение я уже продемонстрировала, проигнорировав прямо высказанное в правилах требование, и по умолчанию решив, что оно мне не нравится и не подходит.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #349 : 24.04.2017, 15:06:24 »
Действительно "лучшее предложение дня", но не пойдет вал вопросов от Львов с малолетними детьми на беговелах и четырехколесниках которым сейчас все это явочным порядком можно?