Автор Тема: Всадники и правила  (Прочитано 112471 раз)

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #300 : 24.04.2017, 12:38:01 »
- Дети не могут быть зарегистрированы, поэтому "незарегистрированные" не имеет значения.
- Один ребенок - не дети.
- Дисквалификация на всю команду или по отдельности на участников? Как будете отслеживать через год-два?
- Л381 сопровождал её взрослый незарегистрированный муж. Считается?
- Фотографии не на КП принимаются как доказательства?
Ответьте сами на эти вопросы. Уверена, вы прекрасно сформулируете правила.

Цитировать
Это надо в пункте 10.2 прописывать.
Вот и пропишите

Цитировать
А если не с КП, а с перегона?
Цитировать
Механизм и сроки предоставления? Во время соревнований? После? Через форму апелляции? Звонком в колл-центр предупреждать, что есть фотография? Участникам оправдываться разрешаем?
Решать тому, кто будет прописывать. Если прописано не будет - Главный судья.

Цитировать
Да ладно там через год-два. Пишем команду из четырех Ивановых, спокойно едем, после соревнований меняем на Кабаевых.
Проверяйте паспорта на старте. Сверяйтесь по фото стартов. Сделайте "позорную" доску. Думаете так много будет нарушающих, что доски не хватит или зрительной памяти оргов? Вы ж нас с КСН прекрасно помните с 2013-го, значит зрительная память отменная.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #301 : 24.04.2017, 12:40:57 »
Л381 сопровождал её взрослый незарегистрированный муж. Считается?
Запрещено перемещение в составе команды детей до 16 лет.

Перемещение - это и самостоятельно, и когда перемещают.

"Перемещение в составе команды" само по себе лучше бы качественно описать в Правилах, это и момент взятия КП, тоже спорный, несколько прояснит, и многое другое.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #302 : 24.04.2017, 12:41:53 »
Ответьте сами на эти вопросы.
Решать тому, кто будет прописывать.
Сваливаете с темы?

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #303 : 24.04.2017, 12:45:35 »
Ответьте сами на эти вопросы. Уверена, вы прекрасно сформулируете правила.
Да я, вообще-то, сторонник другой школы. Детально прописанные запреты ВСЕГДА можно обойти не нарушая, поэтому запрет должен быть по существу, не влезая в детали. По существу он уже есть и сейчас, вопрос лишь в правоприменении.

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #304 : 24.04.2017, 12:45:59 »
Цитировать
Сваливаете с темы?

"Я ж юрист". Мне заказчик может сказать: "я хочу то-то то-то и чтобы сбоку розовый бантик", моя задача - сформулировать. Я не знаю, что хочется организаторам в данных вопросах, поэтому не могу за них сформулировать. Когда я была куратором одной популярной форумной игры, я писала правила в соответствии с тем, что считала потребностями участников и организаторов. Действуя в качестве юриста, я юридически правильно и красиво формулирую пожелания заказчика, например ООО Бегущий город. Дайте мне свои пожелания по заданным вами выше вопросам, и я вам красиво сформулирую, без проблем. А так да, сваливаю из темы.

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #305 : 24.04.2017, 12:47:28 »
Цитировать
Да я, вообще-то, сторонник другой школы. Детально прописанные запреты ВСЕГДА можно обойти не нарушая, поэтому запрет должен быть по существу, не влезая в детали. По существу он уже есть и сейчас, вопрос лишь в правоприменении.
Поэтому по существу и получается сейчас, что никто не нарушает правила тем, что провозит незарегистрированных детей, но при этом организаторы негодуют и ворчат на форуме, что такие люди участвуют. Такую позицию оргов я поняла, хоть и не приняла. Просто все будет так, как и было. Анреги будут кататься, орги будут ругаться.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #306 : 24.04.2017, 12:47:58 »
Доказательством перемещения по трассе со всадниками и роллерами детей является фотографии этих участников с детьми с нескольких КП на трассе
Если отвязаться от мыслей о том, что можно подсылать детей к сильным командам соперников, то хотелось бы еще узнать, как вы планируете определять возраст ребенка на велосипеде. То есть надо ли ему проехать мимо камеры с раскрытым паспортом или свидетельством о рождении? Или можно просто покричать: "Мне пятнадцать с половиной лет, и я с командой ХХХ" - или что-то похожее?

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #307 : 24.04.2017, 12:51:16 »
Запрещено перемещение в составе команды детей до 16 лет.

Перемещение - это и самостоятельно, и когда перемещают.
Анрег же, какая команда?
"Вообще не знаю, что он со мной поехал. Ревнивый очень, никуда одну не пускает. А ребенка оставить ни с кем тоже нельзя"

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #308 : 24.04.2017, 12:51:48 »
Цитировать
Если отвязаться от мыслей о том, что можно подсылать детей к сильным командам соперников, то хотелось бы еще узнать, как вы планируете определять возраст ребенка на велосипеде. То есть надо ли ему проехать мимо камеры с раскрытым паспортом или свидетельством о рождении? Или можно просто покричать: "Мне пятнадцать с половиной лет, и я с командой ХХХ" - или что-то похожее?

Я? Никак, я участник, а не Главный судья
Цитировать
Оценка доказательств - на усмотрение Главного судьи, великого и ужасного.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #309 : 24.04.2017, 12:53:50 »
Дайте мне свои пожелания по заданным вами выше вопросам, и я вам красиво сформулирую, без проблем
Начнем с частного.
Сделайте так, чтобы вашего ребенка на дистанции не было, независимо от вашего желания.
Потом можно перейти к общей формулировке.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #310 : 24.04.2017, 12:57:33 »
Я? Никак, я участник, а не Главный судья
Аааа. Не, не пойдет. Мне надо знать, что дети должны сделать, чтобы команда словила дисквал.
А так-то и я могу формулировать.

"1. ГСС может дисквалифицировать любую команду на свое усмотрение".
И не надо столь длинных формулировок :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #311 : 24.04.2017, 12:58:13 »
"Я ж юрист". Мне заказчик может сказать: "я хочу то-то то-то и чтобы сбоку розовый бантик", моя задача - сформулировать.
Так вы ж в теме, и даже больше всех в теме: вы участвуете в категории и таскаете с собой ребенка. Не нужно бантиков, запретите себе Правилами участие на велосипеде с ребенком, так чтобы не подкопаться, и чтобы была ненулевая вероятность возмездия за нарушение - вот и весь заказ.

А так-то неудобства команде с детьми я могу и без всяких Правил создать. Остановлю такую команду - и буду проверять все по списку, фотографии со старта запрашивать, экспресс-тест на знание Правил организую. Не дисквалифицирую, так настроение и боевой дух испорчу гарантированно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #312 : 24.04.2017, 12:59:57 »
Анрег же, какая команда?
Вот и надо как-то отвязать это понятие от понятия "участник". Типа, "группа двигающаяся по маршруту, объединенная общей целью"...

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #313 : 24.04.2017, 13:00:35 »
Цитировать
А так-то неудобства команде с детьми я могу и без всяких Правил создать. Остановлю такую команду - и буду проверять все по списку, фотографии со старта запрашивать, экспресс-тест на знание Правил организую. Не дисквалифицирую, так настроение и боевой дух испорчу гарантированно.

Верю, только это будет противоречить закону (правилам), поэтому, думается, что вы можете, но не сделаете.

Я считаю, что нет необходимости настолько подробно описывать каждый конкретный случай, который может произойти. В законах никогда это не делается. Формулируется общая мысль, все остальное - на усмотрение судьи, апелляционного судьи, верховного судьи. Общую мысль я сформулировала.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #314 : 24.04.2017, 13:01:15 »
Типа, "группа двигающаяся по маршруту, объединенная общей целью"...
Цель у них разная. У регов - выиграть. У анрегов - помочь регам выиграть :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #315 : 24.04.2017, 13:01:43 »
"1. ГСС может дисквалифицировать любую команду на свое усмотрение".
И уже есть такой пункт в Правилах. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #316 : 24.04.2017, 13:02:37 »
Цель у них разная. У регов - выиграть. У анрегов - помочь регам выиграть :)
Ну, развивайте же мысль. #ЯЖНЕЮРИСТ. :)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #317 : 24.04.2017, 13:04:19 »
Формулируется общая мысль, все остальное - на усмотрение судьи, апелляционного судьи, верховного судьи. Общую мысль я сформулировала.

Так общая мысль уже давно сформулирована в правилах - минимальный возраст в этих категориях 16 лет. То есть надо еще раз сформулировать общую мысль про 16 лет? Или просто убрать из правил слово "участник"?

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #318 : 24.04.2017, 13:05:57 »
Верю, только это будет противоречить закону (правилам), поэтому, думается, что вы можете, но не сделаете.
Могу и сделаю.

Цитировать
1.8 Участники соревнований обязуются выполнять Правила соревнований, указания оргкомитета и судей.

Мне показалось, что маячок не горит и участник бейдж перевесил, имею право проверить. Задержка? Напишу в маршрутник время задержки, потом, возможно, ГСС компенсирует, а меня пожурит.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #319 : 24.04.2017, 13:06:58 »
И уже есть такой пункт в Правилах. :)
Ну и все :) Зачем больше-то? :)

Ну, развивайте же мысль. #ЯЖНЕЮРИСТ. :)
Я тоже :)

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #320 : 24.04.2017, 13:10:04 »
Цитировать
Могу и сделаю.

Пожлауйста.
Мы уже выше разобрались, что вы хотите оставить правила в том виде, в каком они есть, не внося предложенные изменения и продолжать ругаться, что катаются анреги, при этом команду с анрегами-детьми могут допустить к старту, а могут и не допустить.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #321 : 24.04.2017, 13:11:18 »
Кстати, а в чем прелесть тогда лайтовых Химер? Я помню, на форуме упоминалось, что лайтовые Химеры были сделаны для детей. Но если детям нельзя на роликах, то делали не для них, и тогда зачем они нужны?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #322 : 24.04.2017, 13:13:57 »
Но если детям нельзя на роликах, то делали не для них, и тогда зачем они нужны?
Самокаты детям можно, например.

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #323 : 24.04.2017, 13:19:43 »
Вот-вот. Отличные команды получаются, взрослые на роликах, дети на самокатах. Никто ничего не нарушает. Все довольны))

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #324 : 24.04.2017, 13:28:10 »
Мы уже выше разобрались, что вы хотите оставить правила в том виде, в каком они есть, не внося предложенные изменения и продолжать ругаться
Нет. Пошел от вас конструктив - я стал задавать вопросы. Только запал у вас как-то быстро иссяк. В представленном виде ваши изменения в Правила - бесполезны.