Автор Тема: Всадники и правила  (Прочитано 111401 раз)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #275 : 24.04.2017, 11:03:27 »
nigowa Вбежит-то он, а убьет - организатора. Вот что противно. :(
Так я поэтому и веду этот бессмысленный диалог. Понятно, что человека с таким подходом уже не убедить, но может кто из читающих и пока сомневающихся сделает для себя выводы.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #276 : 24.04.2017, 11:04:43 »
И даже прецедент есть (от 2010 года) - 2 года общего режима для организатора, несмотря на договоры с отказом от ответственности.

Что за история?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #277 : 24.04.2017, 11:06:57 »
И даже прецедент есть (от 2010 года) - 2 года общего режима для организатора, несмотря на договоры с отказом от ответственности.
Жесть. Вот как раз из-за такого всех любителей "да, я нарушил, ну и что, это все мелочи, и вообще у вас в правилах не прописано каждое мое движение" хочется пинать ногами до полного просветления.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #278 : 24.04.2017, 11:08:20 »
Что за история?
То ли Схватка, то ли Дедлайн. Там кого-то из участников хренакнуло насмерть в какой-то трансформаторной будке в процессе поиска кода.

MegaManiac

  • Гость

kromm

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #280 : 24.04.2017, 11:12:54 »
Вам понятен смысл слова "участник"? Это уже даже грустно как-то.
Именно! Это уже совсем грустно.
У организаторов были свои резоны, когда они запрещали участие в велокатегориях до 16 лет. Вы же считаете, что эти резоны не имеют лично к Вам отношения, и задача исключительно в том, чтобы обойти правила. То есть если будет написано "не входи - убьет" - Вы вбежите в трансформаторную будку, а потом (если останетесь в живых) будете возмущенно говорить, что не вошли, а вбежали, поэтому в том, что Вас стукнуло током, виноваты авторы таблички, которые не написали, что надо не только не входить, но и не вбегать/влетать/телепортироваться?
Хотя что я спрашиваю - видимо, так и будет.
О, теперь вы выдумываете не только мифические трактовки правил, но еще и мифические резоны организаторов:) вам только загадки в сфинксах и решать, а вот к трактовке законов таких людей лучше не подпускать. Представляете, во что превратятся суды с такими судьями?)
Если бы у оргов была цель запретить детей на соревнованиях, они бы это сделали, выше есть примеры. Но они не запретили, поэтому никаких нарушений правил нет. Если вы считаете, что это небезопасно - оставляйте своего ребенка дома, правила этого тоже не запрещают...

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #281 : 24.04.2017, 11:15:15 »
О, теперь вы выдумываете не только мифические трактовки правил, но еще и мифические резоны организаторов:)
Почему вы считаете, что резоны - мифические? Со сколькими организаторами вы уже пообщались на эту тему? Почему вам смешно?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #282 : 24.04.2017, 11:17:51 »
Но они не запретили, поэтому никаких нарушений правил нет. Если вы считаете, что это небезопасно - оставляйте своего ребенка дома, правила этого тоже не запрещают...
Товарищ, Вы - гений. Я просто в восхищении. Скриншоты сохраню в коллекцию, это же идеальный пример, практически сферический олень в вакууме в плане работы с участниками каких-либо мероприятий.

kromm

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #283 : 24.04.2017, 11:28:32 »
О, теперь вы выдумываете не только мифические трактовки правил, но еще и мифические резоны организаторов:)
Почему вы считаете, что резоны - мифические? Со сколькими организаторами вы уже пообщались на эту тему? Почему вам смешно?
Смешно, потому что какие-то мутные личности свои собственные рекомендации пытаются выдать за правила:)

А в дозоре, кстати, был как раз участник, а не анрег.
 Убьют - тогда и приходитебудут проблемы из-за анрегов - тогда и приходите. А пока это все глупый срач, все останутся при своем мнении.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #284 : 24.04.2017, 11:35:35 »
будут проблемы из-за анрегов - тогда и приходите
Тогда будет уже поздно. Не хочу, чтобы было поздно лично мне. Вы-то меня из КПЗ вызволять не придете.

Расскажите еще про общение с организаторами, все-таки. В этой теме их отписалось достаточно, резоны - не мифические ничуть. Какая ваша опровергающая информация?

AlxDko

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #285 : 24.04.2017, 11:35:51 »
если вы оставите на тротуаре хотя бы полметра ширины сбоку от себя, чтобы вас могли объехать те, кто движется быстрее вас и не может моментально остановится по техническим причинам,  то вас никто и не будет сгонять с дороги
Так не надо ездить в такой манере там, где нет безусловного приоритета.

Особенности поведения на тротуаре таковы, что любой пешеход может в любой момент начать двигаться в любом направлении со своей пешеходной скоростью, т.е. 1.3 метра в секунду, а дети и собаки - и того быстрее. В том числе - и поперёк вашей траектории.

Опять таки, не совсем понятно, почему пешеходы должны уступать в принципе. Ну едет быстрее - и что? По этой логике на дорогах все должны раздвигаться для мотоциклов :) Есть возможность - можно и отойти. Неудобно - в очередь на проезд/проход.


tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #286 : 24.04.2017, 11:41:23 »
Вспомнилась забавная история, которую можно экстраполировать на ситуацию с правилами. В 2013 году законодатели Ирландии запретили компании строить шоссе в местах традиционного проживания эльфов, в которых верит 80% населения по статистике. Законодателей не смутил тот факт, что существование эльфов не доказано в принципе, не то, что там "существование для правил". Думаю, в анрегов "верят" все: и участники, и организаторы, но при этом для правил бг их не существуют и организаторы отказываются их воплотить, отговариваясь невозможностью. С моей точки зрения, если существует реальная опасность для организатора попасть в тюрьму в случае, если с ребенком на трассе случится какое-то несчастье, то стоит предусмотреть в правилах пункты, не дающие шансы эти пункты обходить. Иначе получается, что организаторы оставили для участников в правилах лазейки, а потом жалуются и негодуют, что те ими пользуются, а запретить не могут потому, что "эльфов не существует" для правил БГ. Здесь сталкиваются две противоположные точки зрения на написания правил: 1. это дотошно прописать все на свете, чтобы обезопасить себя и участников 2. а мы и так уже написали достаточно ,а вы, гады такие, пользуетесь лазейками.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #287 : 24.04.2017, 11:47:32 »
С моей точки зрения, если существует реальная опасность для организатора попасть в тюрьму в случае, если с ребенком на трассе случится какое-то несчастье, то стоит предусмотреть в правилах пункты, не дающие шансы эти пункты обходить.
Сделайте. Вы же юрист.

Обещаю отрешиться от личности и спорить по этому вопросу только конструктивно.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #288 : 24.04.2017, 11:50:26 »
tayafenix , вы как юрист, должны знать, что в нашей стране не существует таких правил, которые "невозможно обойти")

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #289 : 24.04.2017, 11:52:20 »
Иначе получается, что организаторы оставили для участников в правилах лазейки,
Какой же вы юрист, если не сможете найти легальный обход любого запрета?

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #290 : 24.04.2017, 11:52:28 »
Цитировать
Сделайте. Вы же юрист.

Обещаю отрешиться от личности и спорить по этому вопросу только конструктивно.

Все есть выше и даже вы уже мое предложение цитировали.

Цитировать
Какой же вы юрист, если не сможете найти легальный обход любого запрета?

А зачем мне его искать? Я законнопослушный юрист. Есть прямой запрет - не нарушаю

Цитировать
вы как юрист, должны знать, что в нашей стране не существует таких правил, которые "невозможно обойти")

Я уже выше писала. Четкие правила 1. сложнее обойти, 2. будет меньше желающих это сделать.

Ладно, я опять ввязываюсь в бессмысленные разговоры. Всем удачи.
« Последнее редактирование: 24.04.2017, 11:54:36 от tayafenix »

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #291 : 24.04.2017, 12:01:32 »
Все есть выше и даже вы уже мое предложение цитировали.
Не "все есть выше", а четкие пункты Правил. Что запрещаем, как контролируем, как наказываем.

А "мост каменный через пруд" - это мы и сами порассуждать могём.

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #292 : 24.04.2017, 12:04:15 »
Всем пешеходам, которые считают, что могут ходить где хотят и как хотят:
"В городе пешеход всегда прав, но не всегда жив
Он переходил дорогу по зебре, гордо смотря в смартфон
Пешеход помни - ты БЫЛ прав" (с)

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #293 : 24.04.2017, 12:13:22 »
MegaManiac
Цитировать
Вполне можно прописать 1. что участникам в категории всадники и роллеры запрещено перевозить на велосипедах детей с помощью каких-либо приспособлений. Таким образом вы отсечете семьи с маленькими детьми. 2. что команда участников в категории всадников и роллеров, которую на трассе сопровождают незарегистрированные дети до 16 лет, дисквалифицируется на это соревнование/на год/на два/навсегда, как это будет угодно организаторам. Проверка - фотографии с трассы с нескольких мест.

5.1. Минимальный возраст участников при использовании велосипеда и роликовых коньков — 16 лет. Участникам в категории всадники и роллеры запрещено перевозить на велосипедах детей с помощью каких-либо приспособлений. Команда участников в категории всадников и роллеров, которую на трассе сопровождают незарегистрированные дети до 16 лет, дисквалифицируется на это соревнование/на год/на два/навсегда. Доказательством перемещения по трассе со всадниками и роллерами детей является фотографии этих участников с детьми с нескольких КП на трассе, предоставленные организаторами, другими участниками, случайными прохожими. Оценка доказательств - на усмотрение Главного судьи, великого и ужасного.


aleksgrey

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #294 : 24.04.2017, 12:21:09 »
Участникам в категории всадники и роллеры запрещено перевозить на велосипедах детей с помощью каких-либо приспособлений
Можно даже чуть больше - велосипеды с велоколясками и подобными элементами конструкции на старт не допускаются.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #295 : 24.04.2017, 12:23:59 »
Команда участников в категории всадников и роллеров, которую на трассе сопровождают незарегистрированные дети до 16 лет, дисквалифицируется на это соревнование/на год/на два/навсегда. Доказательством перемещения по трассе со всадниками и роллерами детей является фотографии этих участников с детьми с нескольких КП на трассе
- Дети не могут быть зарегистрированы, поэтому "незарегистрированные" не имеет значения.
- Один ребенок - не дети.
- Дисквалификация на всю команду или по отдельности на участников? Как будете отслеживать через год-два?
- Л381 сопровождал её взрослый незарегистрированный муж. Считается?
- Фотографии не на КП принимаются как доказательства?

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #296 : 24.04.2017, 12:27:13 »
Команда участников в категории всадников и роллеров, которую на трассе сопровождают незарегистрированные дети до 16 лет
На транспорте или просто так - тоже нельзя? На том же транспорте или на любом? Разъясняю: команда роллеров и ребенок на велосипеде, команда велосипедистов и ребенок на самокате.

дисквалифицируется на это соревнование/на год/на два/навсегда
Это надо в пункте 10.2 прописывать.

Доказательством перемещения по трассе со всадниками и роллерами детей является фотографии этих участников с детьми с нескольких КП на трассе
А если не с КП, а с перегона?

предоставленные организаторами, другими участниками, случайными прохожими
Механизм и сроки предоставления? Во время соревнований? После? Через форму апелляции? Звонком в колл-центр предупреждать, что есть фотография? Участникам оправдываться разрешаем?

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #297 : 24.04.2017, 12:28:03 »
Можно даже чуть больше - велосипеды с велоколясками и подобными элементами конструкции на старт не допускаются.
Позже пристегнут, это дело одной минуты.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #298 : 24.04.2017, 12:33:02 »
- Дисквалификация на всю команду или по отдельности на участников? Как будете отслеживать через год-два?
Да ладно там через год-два. Пишем команду из четырех Ивановых, спокойно едем, после соревнований меняем на Кабаевых.

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники и правила
« Ответ #299 : 24.04.2017, 12:35:33 »
- Один ребенок - не дети.
Не, один ребенок тоже дети: "дети до 7 лет проезд не оплачивают". В количестве одного детя - тоже работает.