Автор Тема: Всадники и правила  (Прочитано 112209 раз)

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #125 : 23.04.2017, 18:25:32 »
считается нормальным самостоятельно решать, какие законы можно нарушать, а какие нет
-- сильно проще: среднестатистическому т.н. гражданину пофиг все законы. О них вспоминают только тогда, когда начинают мнить себя в чем-то ущемленными.
Если по сути - есть ровно два положения, которые можно рассматривать в качестве замены всему вороху макулатуры который лишь обеспечивают занятость огромному количеству людей:
1) относись к окружающим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
2) не мешай.
в случае, если речь идет о чем-то, где имеет значение фактор времени - добавляется третий постулат: не спеши.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #126 : 23.04.2017, 18:26:49 »
tayafenix
Тут конечно стоит дождаться официального ответа оргов, но снять с дистанции за нарушение несуществующего правила не могут. Фантазии отдельных личностей на эту тему, ровно как и их желание публично осудить всех вокруг (но только не себя), стоит игнорировать и руководствоваться только правилами.
Обратимся к правилам:
Цитировать
1.7 Организаторы соревнований оставляют за собой право отказать любому лицу в участии в какой-либо категории без объяснения причин.
1.8 Участники соревнований обязуются выполнять Правила соревнований, указания оргкомитета и судей.
5.7 При несоблюдении участниками требований пп. 1.8, 4.1, 4.3, 5.4, 5.6, 6.4, 6.5 настоящих Правил команда на старт не выпускается.
10.7 По решению главного судьи команда может быть дисквалифицирована. Основанием для дисквалификации является нарушение командой пп. 1.8, 4.3, 5.6, 6.4, 7.1, 7.2, 8.13, 8.14, 9.4, 9.5 настоящих Правил.
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 18:31:01 от XYZ »

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Всадники и правила
« Ответ #127 : 23.04.2017, 18:28:40 »
tayafenix вы, наверное, и были второй командой, которую я видела, только бейджик не разглядела :)
а оргов спросить о внятной формулировке можно и нужно, конечно. Чтобы и других участников - например, прочитавших правила иначе, а не так, и оставивших ребенка дома, не грызла мысль "А че им можно, а я подумал, что мне нельзя и обломался?!"

KSN

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #128 : 23.04.2017, 18:31:07 »
tayafenix , подскажите, что вы подразумевали под "соблюдая ПДД"? Правильно ли я понимаю, что ни Вы, ни виденная Вами на дистанции команда Л381 не использовала для передвижения проезжую часть и обочину?
kromm , 10.7 на основании 1.8 - вот и дисквалификация.
В пдд написано, что участник, сопровождающий ребенка до 12 лет имет права пользоваться тротуаром. Обращаю ваше внимание, имеет право, но не обязан. Мы при движении по городу выбирали наиболее безопасный способ передвижения в данный момент: по велодорожек, если была, по обочине, если не было велодорожки, а она был и неимелось на ней препятствий в виде, например, припаркованны машин и по тротуару, в случае одностороннего движения в противопожную сторону, отсутствия велодорожек и обочины или если движение по обочине было опасным

kromm

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #129 : 23.04.2017, 18:31:45 »
XYZ
Цитировать
1.8 Участники соревнований обязуются выполнять Правила соревнований, указания оргкомитета и судей.
В правилах про детей-анрегов - ни слова, а указания оргкомитета и судей должны были прозвучать до начала соревнований, иначе как их можно соблюсти? Машину времени вроде пока не изобрели. До сих пор считаю, что вам стоит извиниться перед командой Л381 - ваше личное мнение никак не может быть поводом для публичного осуждения.

kromm

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #130 : 23.04.2017, 18:37:49 »
tayafenix , подскажите, что вы подразумевали под "соблюдая ПДД"? Правильно ли я понимаю, что ни Вы, ни виденная Вами на дистанции команда Л381 не использовала для передвижения проезжую часть и обочину?
А с чего вы взяли что с ребенком в велокресле запрещено ехать по проезжей части и обочине? Запрещено только если велосипедисту меньше 14 лет, а перевозить дитя можно где угодно - и по проезжей части, и по тротуару. Более того, сопровождать дитя можно по проезжей части, если он сам едет по тротуару.

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #131 : 23.04.2017, 18:40:17 »
XYN, спасибо за ответ. Теперь я поняла, что вы высказывали личное мнение, а не позицию оргкомитета. Обращаюсь к вам как представителю оргов: хотелось бы увидеть официальное мнение оргкомитета (главного судьи, ооо бегущий город) и при необходимости - изменения в правила.

Простите, да, я втянула вас в продолжение обсуждения,  поскольку вы высказывались по данному вопросу, и он мне важен, но изначально в обсуждение втянулись вы сами.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #132 : 23.04.2017, 18:41:03 »
Я не понимаю зачем эту тему открыли
Ну и Всадники же эти козлы!
(только и остаётся заорать, когда доволен погодой, дистанцией, загадками и прочим, но душа просит возмущения))

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #133 : 23.04.2017, 18:41:19 »
AsYouWish, вам уже ответил мой муж. Мне добавить нечего

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #134 : 23.04.2017, 18:42:06 »
А с чего вы взяли что с ребенком в велокресле запрещено ехать по проезжей части и обочине?
Читаю пункт 24.2 ПДД.
Цитировать
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Этот пункт можно прочесть как-то иначе?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #135 : 23.04.2017, 18:45:01 »
tayafenix, обращайтесь)

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #136 : 23.04.2017, 18:51:44 »
XYN, только сейчас увидела ваш комментарий с цитатой из правил. Спасибо. Ок, я понимаю, что меня могут снять с участия без объяснения причин в соответствии с правилами. Однако, на будущее хотелось бы иметь четкий и однозначный ответ от главного (оргкомитет, ооо бегущий город), будет ли сниматься с участия зарегистрированная команда при перевозке в велокресле, велоприцепе ребенка-анрега, можно ли ребенку-анрегу передвигаться по городу на велосипеде или роликах рядом с родителем-участником по трасс БГ. Причем, если ответ - нельзя, чтобы оргкомитет внес соответствующие дополнения в правила БГ. И хотелось бы, чтобы были единые правила по данному вопросу (в правилах БГ) и, соответственно, единый подход всех организаторов. Я не хочу, чтобы ссылаясь на пункт о том, что участника могут снять без объяснения причин, мне где-то разрешали перевозить ребенка, а где-то - нет.

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #137 : 23.04.2017, 18:53:13 »
XYN, уже обратилась. Прошу вас как представителя организаторов организовать официальную позицию по данному вопросу и внесение изменения в правила БГ при необходимости.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #138 : 23.04.2017, 18:56:02 »
XYN, уже обратилась. Прошу вас как представителя организаторов организовать официальную позицию по данному вопросу и внесение изменения в правила БГ при необходимости.
У нас есть три постоянных члена оргкомитета из Питера, это вопрос к ним.

kromm

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #139 : 23.04.2017, 19:02:38 »
А с чего вы взяли что с ребенком в велокресле запрещено ехать по проезжей части и обочине?
Читаю пункт 24.2 ПДД.
Цитировать
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Этот пункт можно прочесть как-то иначе?
Допускается, а не обязан.
Остальные части пункта 24.2 силы не теряют.
То есть велосипедист обязан ехать по велодорожке, если ее нет - по проезжей части, а по тротуару можно ехать только если ты с дитем или по проезжей части никак не получается.
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 19:09:36 от kromm »

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #140 : 23.04.2017, 19:03:27 »
XYN, к сожалению, я не имею информации о том, кто является постоянными членами оргкомитета. Назовите их, пожалуйста. Если это информация секретная, можно в личном сообщении.

tayafenix

  • Флудер
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #141 : 23.04.2017, 19:05:20 »
Все так, пешеход из чувства самосохранения понимать это должен. Но не врезаться в остальных пешеходов - забота исключительно роллера и если ему мешают остальные пешеходы, то ему следует выбрать другое место для поездок,
Дмитрий, Вы противоречите сами себе. Чуть выше по ветке вы изгоняли роллеров и веллеров с тротуара ссылаясь на ПДД.
А сейчас Вы противоречите ПДД и отказываете роллерам-пешеходам в их законном прав пользовании тротуаром, как только выяснилось что роллеры на тротуаре вполне в рамках ПДД
Вы только что согласились с тем, что роллер точно такой же пешеход, но почему-то всю ответственность за коллизии возлагаете на него. Почему он не вправе ожидать от других участников движения адекватного поведения?
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 19:15:25 от tayafenix »

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #142 : 23.04.2017, 19:09:00 »
Возвращаясь к исходному вопросу.
Я в обычной жизни пешеход, автомобилист и велосипедист. Это позволяет понимать различные точки зрения.
Конкретно на этом БГМ я видела вылетающих под колеса Химер (в районе Трехгорки, где из-за рельфа машины появляются внезапно), велосипедистов в крайней левой полосе, фигачащих на красный, велосипедистов же, обгоняющих со свистом пешеходов на Шелепихинском мосту (это не смертельно, но каждый раз вздрагиваешь, когда вдруг, из ниоткуда, мимо проносятся Всадники).
Но это скорее вопрос сознательности каждого, ибо все вышеописаное, равно как и вылезающие из желтого такси участники, имело место быть уже не первый год.
Строгость организаторов (без вот этих вот "стукач" и "морализатор") тоже понятно. Любое происшествие с участником соревнований - это не только беда участника, но и ответственность оргов.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #143 : 23.04.2017, 19:12:24 »
к сожалению, я не имею информации о том, кто является постоянными членами оргкомитета. Назовите их, пожалуйста.
Я, к сожалению, только двоих подозреваю.
Директор проекта и Куратор проекта. Оба обозначены на странице Организаторы

kromm, спасибо за уточнение

To.nic

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • AdventureCup, Зеленогонка, Красногонка
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #144 : 23.04.2017, 19:21:19 »
Все так, пешеход из чувства самосохранения понимать это должен. Но не врезаться в остальных пешеходов - забота исключительно роллера и если ему мешают остальные пешеходы, то ему следует выбрать другое место для поездок,
Дмитрий, Вы противоречите сами себе. Чуть выше по ветке вы изгоняли роллеров и веллеров с тротуара ссылаясь на ПДД.
А сейчас Вы противоречите ПДД и отказываете роллерам-пешеходам в их законном прав пользовании тротуаром, как только выяснилось что роллеры на тротуаре вполне в рамках ПДД
Вы только что согласились с тем, что роллер точно такой же пешеход, но почему-то всю ответственность за коллизии возлагаете на него. Почему он не вправе ожидать от других участников движения адекватного поведения?
"Если каждый день им это повторять - они меняются !" (с)"Зеркало для героя"
Автор уже явно делает лицо проще..  Профит!!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники и правила
« Ответ #145 : 23.04.2017, 19:24:41 »
XYN, к сожалению, я не имею информации о том, кто является постоянными членами оргкомитета. Назовите их, пожалуйста. Если это информация секретная, можно в личном сообщении.
Какие уж тут секреты.
http://www.runcity.org/forum/index.php?action=profile;u=627
http://www.runcity.org/forum/index.php?action=profile;u=1029
http://www.runcity.org/forum/index.php?action=profile;u=67219

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #146 : 23.04.2017, 19:30:14 »
очевидно что ПДД неадекватны и не учитывают интенсивного велосипедного трафика и отсутствие велодорожек. да много чего не учитывают.
Это повод менять правила, а не людей задирать
Да, например, убрать из правил БГ категорию "Всадник". Хорошая идея. Поддерживаю!

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 944
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Всадники и правила
« Ответ #147 : 23.04.2017, 19:32:10 »
очевидно что ПДД неадекватны и не учитывают интенсивного велосипедного трафика и отсутствие велодорожек. да много чего не учитывают.
Это повод менять правила, а не людей задирать
Да, например, убрать из правил БГ категорию "Всадник". Хорошая идея. Поддерживаю!
Поддерживаю.
А то щиплют наш асфальт - пешеходам ничего не остаётся.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #148 : 23.04.2017, 19:33:33 »
будучи человеком, не соблюдающим законы
По себе не судите, а?

Dmitryb

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Всадники и правила
« Ответ #149 : 23.04.2017, 19:44:20 »
Дмитрий, Вы противоречите сами себе. Чуть выше по ветке вы изгоняли роллеров и веллеров с тротуара ссылаясь на ПДД.
А сейчас Вы противоречите ПДД и отказываете роллерам-пешеходам в их законном прав пользовании тротуаром, как только выяснилось что роллеры на тротуаре вполне в рамках ПДД
Вы только что согласились с тем, что роллер точно такой же пешеход, но почему-то всю ответственность за коллизии возлагаете на него. Почему он не вправе ожидать от других участников движения адекватного поведения?
Не вижу противоречий. Если Вам это интересно, приведите моё сообщение, противоречащее этой цитате.
Готов признать, что правовой статус роллеров мне до сих пор не ясен, в самом ПДД про них я ничего не видел. Но если роллер это пешеход в спортивной обуви, как мне сообщили, то я возлагаю на них ответственность по той причине, что это роллер совершает маневр, который приводит к столкновению, и является источником опасности.

С велосипедистами на тротуаре с точки зрения ПДД и с точки зрения здравого смысла, мне кажется, всё понятно. С точки зрения ПДД велосипедисты могут двигаться по тротуару, если движение по проезжей части или велодорожке невозможно, не создавая помех и опасности пешеходам. Неужели Вы с этим не согласны?