Автор Тема: Отзыв для организаторов  (Прочитано 50968 раз)

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #150 : 24.04.2017, 09:54:31 »
А в этом году 15-го погода была лучше, чем 22-го.

А на тестах 1-го апреля вообще  зачетная погода была :)



naivnyi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #151 : 24.04.2017, 10:49:43 »
Какой вариант для дальнейшего роста? КП без подвохов - это, например, как в любом спортивном ориентировании - электронные отметки или банальные компостеры
Вариант: выделить для тупых спортсменов отдельную категорию. Либо делать КП без подстав. Кто любит подставы - пойдет в категорию без учета времени.
30 штук КП мы нормально прошли. Прибежали, посчитали, посмотрели, записали, убежали. Без компостеров, узнали кучу вещей, посмотрели кучу мест.
Цитировать
ещё раз - это городское ориентирование, в этом его суть и смысл. и если категория беговая, то как бы быстро вы не бежали, выключать мозг и терять концентрацию всё равно нельзя. учитывается время, но прежде всего правильность взятия кп.
Суть ориентирования - это умение ориентироваться и находить себя на карте. Без приборов с навигацией. Суть беговой категории - это бег. При чем тут концентрация? Бежали расслабленно. Просто придумывают КП ради подставы, а не ради интереса какого-то.
Цитировать
Я даже больше скажу -- это городское ориентирование с элементами краеведения.
Как количество букв М (одна из которых возможно мужской туалет, а другая - какие-нибудь вензеля в форме буквы м) на мемориальной доске поможет мне с краеведением?)) Как количество глухих согласных (одна из которых нацарапана гвоздем на тыльной стороне постамента) позволит мне узнать больше о городе? :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #152 : 24.04.2017, 10:54:42 »
Суть ориентирования - это умение ориентироваться и находить себя на карте. Без приборов с навигацией. Суть беговой категории - это бег. При чем тут концентрация? Бежали расслабленно. Просто придумывают КП ради подставы, а не ради интереса какого-то.
На городском ориентировании - можно с приборами и нужно концентрироваться.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #153 : 24.04.2017, 10:56:49 »
Суть беговой категории - это бег.
хочется что-то сказать, а в голову, кроме - чушь какая! - ничего не приходит даже!

PoviaN

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #154 : 24.04.2017, 10:59:13 »
А подскажите, пожалуйста, по 138 КП. В задании указано Заречная ул. 2/1 без строений. А по факту КП стоит у строения 3. Заданное по легенде здание 2/1 с. 1 находится за закрытой территорией...

naivnyi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #155 : 24.04.2017, 11:01:06 »
Суть беговой категории - это бег.
хочется что-то сказать, а в голову, кроме - чушь какая! - ничего не приходит даже!
если кроме чуши в голову ничего не приходит, то возможно ничего и не писать? :)

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #156 : 24.04.2017, 11:01:13 »
На городском ориентировании - можно с приборами и нужно концентрироваться.

Да и на лесном можно с приборами. И умение концентрироваться там тоже очень нужно -- болота, ветки по лицу, темнота, антиквадрацикловые шипы в просеках, вот это всё. Вообще для меня новость, что на ориентировании можно голову отключать.

Igor P

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #157 : 24.04.2017, 11:02:51 »
Хоть меня и не коснулось, но задам вопрос постановщикам дистанцаий всадников Мидл и Про - зачем нужен был КП у шлюза, к которому самый короткий и адекватный  путь идёт через "запрещённый" жд мост? Это провокация участников на нарушение. Если соблюдать правила и не ехать через этот мост, то получается длинная радиалка туда-сюда от волоколамки. Судя по тому что тут пишут, большинство через мост таки ехали, значит надо половину категории дискалифицировать за это нарушение? А если нет, то в дураках остаются те, кто решил соблюдать правила и накрутил лишние километры

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #158 : 24.04.2017, 11:04:23 »
Как количество букв М (одна из которых возможно мужской туалет, а другая - какие-нибудь вензеля в форме буквы м) на мемориальной доске поможет мне с краеведением?)) Как количество глухих согласных (одна из которых нацарапана гвоздем на тыльной стороне постамента) позволит мне узнать больше о городе? :)

В данном случае с краеведением помогут мемориальная табличка и памятник. Хотя задания я не видела, вероятно, вензеля в форме буквы "М" тоже могут представлять интерес.

naivnyi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #159 : 24.04.2017, 11:04:31 »
Суть ориентирования - это умение ориентироваться и находить себя на карте. Без приборов с навигацией. Суть беговой категории - это бег. При чем тут концентрация? Бежали расслабленно. Просто придумывают КП ради подставы, а не ради интереса какого-то.
На городском ориентировании - можно с приборами и нужно концентрироваться.
На рогейне - нельзя. Этим и отличается.
Концентрация не поможет при подставах. мы были сконцентрированны.

MegaManiac

  • Гость
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #160 : 24.04.2017, 11:04:41 »
Да и на лесном можно с приборами.
Ничего не знаю про лесное, думал - специалист пишет.

MegaManiac

  • Гость
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #161 : 24.04.2017, 11:06:29 »
На рогейне - нельзя. Этим и отличается.
На городском рогейне - можно.

naivnyi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #162 : 24.04.2017, 11:07:32 »
На городском ориентировании - можно с приборами и нужно концентрироваться.

Да и на лесном можно с приборами.
с какими?
Цитировать
Вообще для меня новость, что на ориентировании можно голову отключать.
Кто вам эту новость сообщил?

naivnyi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #163 : 24.04.2017, 11:09:08 »
На рогейне - нельзя. Этим и отличается.
На городском рогейне - можно.
Вы не правы. Читайте правила.

naivnyi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #164 : 24.04.2017, 11:10:27 »
Да и на лесном можно с приборами.
Ничего не знаю про лесное, думал - специалист пишет.
Если под приборами имеется в виду компас, то можно. Если навигация - нет

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #165 : 24.04.2017, 11:11:00 »
Суть беговой категории - это бег
что-то вы со своим самоваром куда-то не туда зашли.
Просто придумывают КП ради подставы, а не ради интереса какого-то
интересы у всех разные. мне вот брать пустые кп без применения мозга, где прибежал -чиркнул в маршрутник-убежал, совсем не интересно.
для тупых спортсменов, как вы предлагаете, не то что отдельная категория - куча отдельных соревнований проводится.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #166 : 24.04.2017, 11:12:34 »
Правил Городского рогейна до сих пор много разных. Каждый проводит по своим.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #167 : 24.04.2017, 11:12:51 »
с какими?

А какие бывают приборы для ориентирования кроме GPS-навигатора? Например, на ММБ -- классика лесного ориенирования -- gps был разрешён всегда, сколько я знаю эти соревнования. 


Кто вам эту новость сообщил?

При чем тут концентрация?

naivnyi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #168 : 24.04.2017, 11:14:18 »
Как количество букв М (одна из которых возможно мужской туалет, а другая - какие-нибудь вензеля в форме буквы м) на мемориальной доске поможет мне с краеведением?)) Как количество глухих согласных (одна из которых нацарапана гвоздем на тыльной стороне постамента) позволит мне узнать больше о городе? :)

В данном случае с краеведением помогут мемориальная табличка и памятник. Хотя задания я не видела, вероятно, вензеля в форме буквы "М" тоже могут представлять интерес.
Вы не хотите меня понять. Я в любом случае прибегу и прочитаю табличку и изучу внимательно памятник. Так я узнаю больше про город, в котором живу. Но как подстава в вопросе поможет мне улучшить эти знания? Как нацарапанная гвоздем буква (например) сделает меня докой в краеведении?

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #169 : 24.04.2017, 11:14:56 »
Хоть меня и не коснулось, но задам вопрос постановщикам дистанцаий всадников Мидл и Про - зачем нужен был КП у шлюза, к которому самый короткий и адекватный  путь идёт через "запрещённый" жд мост? Это провокация участников на нарушение. Если соблюдать правила и не ехать через этот мост, то получается длинная радиалка туда-сюда от волоколамки. Судя по тому что тут пишут, большинство через мост таки ехали, значит надо половину категории дискалифицировать за это нарушение? А если нет, то в дураках остаются те, кто решил соблюдать правила и накрутил лишние километры

Откуда предположение, что этот мост запрещён для проезда? На нём нет никаких табличек, запрещающих это делать. По крайней мере за 2 недели до соревнований, когда я там была, их точно не было, иначе я бы на него не пошла.

naivnyi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #170 : 24.04.2017, 11:16:05 »
А какие бывают приборы для ориентирования кроме GPS-навигатора?
Компас, не?

Цитировать
Например, на ММБ -- классика лесного ориенирования
Вы не правы, учите матчасть.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #171 : 24.04.2017, 11:17:56 »
Компас, не?

То что где-то может быть не разрешён компас, мне бы и в голову не пришло.

MegaManiac

  • Гость
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #172 : 24.04.2017, 11:19:02 »
Вы не правы. Читайте правила.
Читаю.

Цитировать
7.3. Участникам разрешено пользоваться любыми картами города (схемами, атласами и т. д.), справочными материалами, а также любыми навигационными приборами.

Извиняться будете?

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #173 : 24.04.2017, 11:19:19 »
Вы не правы, учите матчасть.

Вы имеете ввиду МосМеридиан? Ну, там масштаб не тот, чтобы gps использовать.

naivnyi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #174 : 24.04.2017, 11:22:01 »

Цитировать
7.3. Участникам разрешено пользоваться любыми картами города (схемами, атласами и т. д.), справочными материалами, а также любыми навигационными приборами.

Извиняться будете?
[/quote]

откуда цитата вообще?)