Автор Тема: Отзыв для организаторов  (Прочитано 50319 раз)

Lesva

  • Гость
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #200 : 24.04.2017, 14:35:59 »
вот и вся суть. или надо большими красными буквами писать в легенде что задания могут быть сложными и ответы не очевидными?
что соревнования не только на ориентирование, но и на внимательность

naivnyi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #201 : 24.04.2017, 15:09:22 »
интересы у всех разные. мне вот брать пустые кп без применения мозга, где прибежал -чиркнул в маршрутник-убежал, совсем не интересно.
И еще раз перечитайте мое первое сообщение.
Если неинтересно чиркать в маршрутнике, то можно создать категорию, где люди будут приходить на КП и весь его изнюхивать, чтоб все ответы в маршрутнике были настолько хитропопо задуманы, что правильно отвечали бы только процентов 15-20, чтоб подставы были с подставами, чтоб ответов было вариантов 10-15 и все радовались бы хитровыдуманности ответов.
И не надо думать, что вы "применили мозг", посчитав количество букв Ж в какой-то надписи.

MegaManiac

  • Гость
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #202 : 24.04.2017, 15:19:06 »
Если неинтересно чиркать в маршрутнике, то можно создать категорию
Она такая уже создана.

А вот под ваши требования - да, придется, если что, создавать. Но будет ли спрос?

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #203 : 24.04.2017, 16:40:37 »
Если неинтересно чиркать в маршрутнике, то можно создать
игру, которая называется Бегущий Город и которую мы именно за это и любим :)

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #204 : 24.04.2017, 17:03:52 »
читала, читала я ваше сообщение. а вы перечитайте правила что-ли.
вообще интересная у вас позиция. вы приходите на соревнования с определёнными правилами и спецификой, не попадаете сходу в призы (и это нормально, во многих видах спорта опытные участники имеют преимущество, в этом нет ничего сверхъестественного; да и играют здесь больше ради удовольствия), не пытаясь вникнуть, обижаетесь что вас не предупредили-не объяснили-подставили и предлагаете ввести категорию где бы вам было проще и привычнее. это удобно.

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #205 : 24.04.2017, 19:38:34 »
Я просто оставлю это здесь.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #206 : 24.04.2017, 19:51:03 »
zelerny а зачем вы носите легенду в зад..нем кармане?вам же выдают непромокаемые конверты на старте

Kubik

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #207 : 24.04.2017, 20:19:56 »
Я тоже возил легенду в кармане куртки, из моего не очень большого опыта это был первый раз, когда буквы начали уплывать :)
На КП с павлинами даже уточняли у удачно подъехавшего коллеге по категории, точно ли там "павлины" написано, а то вдруг "павианы" какие :)

naivnyi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #208 : 24.04.2017, 20:27:13 »
А вот под ваши требования - да, придется, если что, создавать. Но будет ли спрос?
под мои требования категория уже создана - грифоны) 90% надо бегать и чиркать в маршрутнике) а вот сколько людей из спорящих со мной играло в сфинсках - большой вопрос :)

naivnyi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #209 : 24.04.2017, 20:29:48 »
читала, читала я ваше сообщение. а вы перечитайте правила что-ли.
вообще интересная у вас позиция. вы приходите на соревнования с определёнными правилами и спецификой, не попадаете сходу в призы (и это нормально, во многих видах спорта опытные участники имеют преимущество, в этом нет ничего сверхъестественного; да и играют здесь больше ради удовольствия), не пытаясь вникнуть, обижаетесь что вас не предупредили-не объяснили-подставили и предлагаете ввести категорию где бы вам было проще и привычнее. это удобно.
Вы читали, читали, а толку ноль.. Еще раз прочитайте :) Только внимательно в этот раз. Ответьте себе на вопрос: почему, кому и в ответ на что я написал свое первое сообщение.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #210 : 24.04.2017, 20:35:53 »
под мои требования категория уже создана - грифоны) 90% надо бегать и чиркать в маршрутнике)
а вы просто свет истины несёте :) интересно, откуда такие выводы - что грифоны это бегать и чиркать? из слов в программе, что учитывается время прохождения дистанции?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #211 : 24.04.2017, 22:51:15 »
Мы вот по времени во всадник лайт вошли в пятёрку...Но конечно же технари в вашем лице не могут не сделать двусмысленных КП, с дурацкими ребусами - это же не СФИНКС, почему нельзя просто сделать нормальное ориентирование. Те же треугольные коннструкции - там две доски по боками, но нет..КОнечно нет
Э
Будьте вы прокляты
те кто играет первый раз - обречён ан провал
Простите, но Вы не первый раз участвуете - Вы уже участвовали на БГМ-2009.
Поэтому давайте не разводить негатив там, где его нет!
И как же вы это вычислили, мистер Холмс? Учавствовал не я, а чел. регивший команду в то время - я не смог к сожалению (хотя наверное к счатью - меньше разочарований было бы сейчас).
Глупый вопрос: Сейчас третий человек участвовал в БГ под Вашим именем, который не знает что такое Бегущий Город, или Вы опять хотите поразливать негатив?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #212 : 25.04.2017, 01:20:18 »
Глупый вопрос
Ты забыл добавить Э, надо так:
Цитировать
Э
Глупый вопрос: Сейчас третий человек участвовал в БГ под Вашим именем, который не знает что такое Бегущий Город, или Вы опять хотите поразливать негатив?

lhanya

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #213 : 25.04.2017, 07:31:17 »
А вот под ваши требования - да, придется, если что, создавать. Но будет ли спрос?
под мои требования категория уже создана - грифоны) 90% надо бегать и чиркать в маршрутнике) а вот сколько людей из спорящих со мной играло в сфинсках - большой вопрос :)

я вообще никогда не играла в сфинксах. бегать и чиркать - мой потолок. но искать подвохи на каждом КП - в это же весь прикол

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #214 : 25.04.2017, 07:54:40 »
naivnyi , собсна КП с подвохами  - это фишка БГ, за что он любим многими. Сделаны они как раз для того, чтобы спортсмэны, которые всех порвали, не становились победителями. Вам не понравилось? Ну извините, значит БГ - действительно не ваш формат. Особой трагедии я тут не вижу: всевозможных спортивных мероприятий в Москве и Подмосковье проводится куча, вы сможете выбрать те, которые придутся вам по вкусу, ну а мы - не 1000-рублевая купюра, чтобы всем нравиться.

naivnyi

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #215 : 25.04.2017, 11:33:11 »
И еще раз, внимательные участники, обращаю внимание: своим первым сообщением я отвечал на сообщение, которое, кстати, написала ИгЛа :)
Цитировать
Что касается общего уменьшения числа участников, то пару лет назад после БГ были на форуме рассуждения на эту тему: наступило насыщение. Вот теперь оно докатилось и до Москвы (что естественно - вечно расти невозможно, когда-нибудь настанет спад). Это  факт связан с тем, что БГ, как это ни прискорбно звучит, выходит из моды. если посмотреть на средний возраст участников, он всё время растёт, т.е., те, кто пришли к нам 5 - 10 лет назад и составляют костяк участников, приток молодняка незначителен - у них другие развлечения.
Одно из решений: увеличение категорий. Тупые спортсмЭны бегают и "черкают в маршрутники", изучая при этом город и памятники, дотошные и скрупулезные зануды прутся от многоярусности задач, считая буквы Ж и изучая царапины.
Цитировать
собсна КП с подвохами  - это фишка БГ, за что он любим многими. Сделаны они как раз для того, чтобы спортсмэны, которые всех порвали, не становились победителями
А-а-а, то-то я смотрю, в грифонах призеры все как один - не спортсмены))
Цитировать
Я подсказываю вариант для дальнейшего роста. Вопрос в том, нужен ли он оргам?
Ответ, как я понимаю, нет

Цитировать
интересно, откуда такие выводы - что грифоны это бегать и чиркать?
Господи, а что там еще делать, судя по описанию в правилах? Где там вообще надо было думать? В подсчете букв? Если хочется похвастаться "включеннным мозгом" - есть категории для этого. Если уравнять шансы и в правилах привести какой-нибудь хрестоматийный пример (например с буквами М на Белорусском), чтобы о подставах знали и новички, то "внимательные" вообще перестанут выступать в беговых категориях.


ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #216 : 25.04.2017, 12:35:29 »
Ответ, как я понимаю, нет
Моё мнение (оно может не совпадать с мнением оргкомитета) - "лучше меньше, да лучше", то есть, от роста ради роста проблем больше, чем от стабильного, или даже незначительно уменьшающегося  числа участников.

 
А-а-а, то-то я смотрю, в грифонах призеры все как один - не спортсмены))
Раз подвохи они разгадали, значит, делайте выводы ;)

Если уравнять шансы и в правилах привести какой-нибудь хрестоматийный пример (например с буквами М на Белорусском), чтобы о подставах знали и новички, то "внимательные" вообще перестанут выступать в беговых категориях.
Нам не нужен исход "внимательных" из беговых категорий. А правила - они на то и правила, чтобы примеров там не приводилось. Хотя про подвохи вполне можно написать, скажем, в разделе "О проекте".


jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #217 : 25.04.2017, 12:43:28 »
что там еще делать, судя по описанию в правилах? Где там вообще надо было думать?
как вы там говорили - читали, читали, а толку ноль? вот у вас так же с правилами.
правила не для приведения примеров и не для разжёвывания специфики. для этого есть архив форума о прошедших соревнованиях и собственно маршруты всех прошедших соревнований - задания прошлого, позапрошлого и тд годов от вас никто не скрывает, они прекрасно доступны на сайте, было бы желание. т.е. все шансы у вас в руках.
"внимательные" вообще перестанут выступать в беговых категориях.
вам что надо? меньше конкуренции? если хотите выигрывать - начните с себя, а не требуйте сделать вам попроще.

_Bagira_

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #218 : 25.04.2017, 12:53:43 »
Про подвохи бесполезно писать в правилах. Не поможет))
Перед БГМ я попробовала рассказать своим друзьям, которые собирались первый раз и про внимательность, и про подвохи. В итоге всё равно лучшими среди моих друзей оказались результаты опытных БГшников с многолетним стажем игры. А от новичков высыпалась куча вопросов "а почему так, а не иначе?", причём по даже с КП, которые нам показались элементарными и не вызывающих внутрикомандных споров.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #219 : 25.04.2017, 14:02:32 »
своим первым сообщением я отвечал на сообщение, которое, кстати, написала ИгЛа :)

..."Корнет, вы ... женщина?!"

ИгЛа Сообщений: 7 161 (1,617 в день)Подпись под аватаром: Штатная баба-яга оргкомитетаПол: МужскойВозраст:42Расположение:Химки
« Последнее редактирование: 25.04.2017, 14:04:06 от M_R »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #220 : 26.04.2017, 13:01:18 »
Газовый завод - не имеет отношения к курчатовскому институту вообще никаког
Да, правда?! "Адрес:    ООО "НИИ КМ" 123182, г. Москва, пл. Академика Курчатова, д. 1" как бы ни о чем не говорит?

aleksgrey

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #221 : 27.04.2017, 06:22:33 »
Орги, я провёл отличные выходные, и видел много прекрасностей на трассе.

Э, будьте вы прокляты! (с)

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #222 : 28.04.2017, 10:13:20 »
Про подвохи бесполезно писать в правилах. Не поможет))
Перед БГМ я попробовала рассказать своим друзьям, которые собирались первый раз и про внимательность, и про подвохи. В итоге всё равно лучшими среди моих друзей оказались результаты опытных БГшников с многолетним стажем игры. А от новичков высыпалась куча вопросов "а почему так, а не иначе?", причём по даже с КП, которые нам показались элементарными и не вызывающих внутрикомандных споров.
С нами барышня уже третьи соревнования ходит. Каждый раз на КП с подвохом делает круглые глаза и оооочень радуется, что мы молодцы и взяли). Конечно, привычка "облизать" КП со всех сторон приходит с опытом. На каждом КП фраза "Так, основное взяли, где подвох?" уже стала обязательной.
БГ - соревнования не только для ног, но и для мозгов, даже в самых лосиных категориях, и это прекрасно, я считаю.

Орги, я провёл отличные выходные, и видел много прекрасностей на трассе.

Э, будьте вы прокляты! (с)
Фцитатник, обязательно :)))
« Последнее редактирование: 28.04.2017, 10:14:59 от Tess »