Автор Тема: Модерн Москва - впечатления  (Прочитано 30198 раз)

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #25 : 19.11.2016, 21:03:28 »
Вот с коллцентром, видимо, кому как везло... Я раз 7 за игру по разным поводам звонила :-) Из них только два дозвонилась не с первого раза. И на все вопросы получила четкий и однозначный ответ.
Никак не отрицаю опыт других команд, но по моему - коллцентр был весьма неплох.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #26 : 19.11.2016, 21:05:02 »
Сейчас большая беда будет, когда маршруты и результаты опубликуют...
Маршруты так и не опубликовали после финиша, кстати.
Не помню такого. Обычно они появляются ровно в момент закрытия (автоматически?).

Комментарий Пуха: https://www.youtube.com/watch?v=2emZSf9GNU0

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #27 : 19.11.2016, 21:07:33 »
Trotil автоматически, если не настроено инон.
Пока настроено иное.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 946
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #28 : 19.11.2016, 21:08:13 »
Сейчас большая беда будет, когда маршруты и результаты опубликуют...
Маршруты так и не опубликовали после финиша, кстати.
Не помню такого. Обычно они появляются ровно в момент закрытия (автоматически?).

Комментарий Пуха: https://www.youtube.com/watch?v=2emZSf9GNU0
Я думаю там сейчас "исправляют, чтобы хоть как-то разрулить ситуацию". :-)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 147
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #29 : 19.11.2016, 21:14:57 »
Интересно, все ругают недоступность организаторов по телефону, а мы несколько раз звонили и всё время дозванивались до приятного молодого человека, который на каждые наши дурацкие вопросы давал обстоятельные разъяснения. Поэтому ему огромное спасибо от нашей команды!
А сама трасса безумно интересная, очень понравилась: впервые за долгое время я получила настоящее удовольствие от Бегущего Города в Москве. Конечно, было много неоднозначностей, в самом начале некоторые КП откровенно подбешивали. Но в итоге пришли к выводу, что всё-таки интереснее лишний раз поломать голову,чем просто прийти на место, посчитать очевидное и уйти.

ocume

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #30 : 19.11.2016, 21:16:12 »
Что значит "нельзя предъявлять требований к тематичкам"? Наоборот, на больших БГ много маршрутов и категорий, а здесь всего лишь 23 КП на всех!
Маршрут действительно красивый. Однако БГ ценится не только за подбор мест (это не путеводитель), но и за интересные задания. В данном случае 4/5 КП были на подсчёт чего-либо, в ответах на остальные тоже были одни цифры.
Про тестирование маршрута и отдельно КП 08 добавить нечего.
Промелькнула мысль отдохнуть от БГ.

MegaManiac

  • Гость
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #31 : 19.11.2016, 21:46:57 »
А в телеграмме
Колл-центру теперь пишут в Телеграм? Я не готов к такому прогрессу, на моих играх - не пишите.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #32 : 19.11.2016, 21:52:41 »
ocume Чо-это я тебя на финише не видел? :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #33 : 19.11.2016, 21:54:46 »
создается впечатление, что трассу на московском модерне не тестировали совсем
В списке волонтеров вижу 6 (шесть) тестировщиков дистанции - и не менее чем троим из них с легкостью доверил бы тестирование своих трасс (остальные наверняка не хуже, но просто не знаю этих людей).

Напрашивается вывод: не тестирование виновато, а что-то перекосожопили в последний момент.

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #34 : 19.11.2016, 21:56:16 »
на моих играх - не пишите.

:) не будем, на твоих играх колл-центр отлично работает всегда

Lesva

  • Гость
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #35 : 19.11.2016, 22:15:34 »
В общем понравилось, I`m loving it: центр города, в меру загадок, можно подъехать на метро, познавательная составляющая, незаурядная архитектурная тематика. Ноги где-то под столом лежат, не знаю, как народ ходил, кто после часа стартовал, а нам 10 часов на неспешный проход с обедом потребовалось. Минусы - очепятки в адресах, пара-тройка КП не видны в темноте, десятки женских лиц и возненавидела чертополох %)

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #36 : 19.11.2016, 22:16:37 »
 Очень красивые дома! Очень легко находились сами здания - идёшь по нужной улице и уже заранее видишь, какой дом сейчас предстоит изучать.
Много заданий на КП на подсчёт всяких декоративных элементов. Было тяжело. Я даже понимаю благую цель - заставить участников рассматривать здания и детали, уделить внимание всем этим потрясающим украшениям. Но устали, местами было плохо видно или непонятно, очень боялись, что если так пойдёт и дальше, что-то мы не возьмём из-за наступившей темноты. Поэтому торопились, и кондиционерам тоже "обрадовались как родным" (спасибо Limerik)! И очень переживали за тех, кто стартовал позже или начал брать КП в другом порядке.

Большое спасибо организаторам и волонтерам, которые были очень приветливы!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #37 : 19.11.2016, 22:33:05 »
Но сами КП - это треш, угар и ещё чего-то там. Поисковые на очень сложной для осмотра территории.
На трассу я вышел, когда уже получил рассылку.
С поиском проблем не было. Да, сложно, но в этом и интерес. Ни разу не возникло желание звонить в КЦ по вопросам КП. Считаю, что задания сформулированы корректно. Были проблемы со взятием в темноте, но уверен, что все вопросы решат через апелляции.
Звонил в КЦ по оргвопросу, КЦ не порадовал.
В целом получил ровно то, на что рассчитывал, не понимаю массового негатива.

И да, спасибо всем причастным!

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #38 : 19.11.2016, 22:41:18 »
На трассу я вышел, когда уже получил рассылку.
Ставлю на то, что количество негатива обратно пропорционально времени старта команды. Чем позже был старт, тем больше оргам было известно про всякие некорректности и ляпы в КП. Мы стартовали по привычке одними из первых в 9 утра с небольшим. Больше так рано брать старт на подобные тематички не планирую.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #39 : 19.11.2016, 22:46:10 »
Ставлю на то, что количество негатива обратно пропорционально времени старта команды.
Ранний старт - всегда риск напороться на проблемный КП. Зато финиш - засветло.
Но все вопросы обычно решаются работающим КЦ.
« Последнее редактирование: 20.11.2016, 00:13:05 от XYZ »

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #40 : 20.11.2016, 00:07:57 »
Маршрут то сам понравился, красивый, вышли оба с мужем на дистанцию больные, с температурой. Прошли половину КП, с чистейшей совсетью снялись. Больше подовины из взятых нельзя было взять однозначно, а многие можно было снять только днем и с биноклем! Причем видели команду с биноклем, искренне за них порадовались, но это перебор!!!

Nefrit

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #41 : 20.11.2016, 00:51:07 »
Очень понравился квест! По ощущениям - мало. Призываю делать новые БГ по модерну Москвы, благо в Москве его - море.. =)

Обидно, что точка с усами была так не в тему - это оригинально, но с учётом быстрого потемнения и позднего старта...
Были не очевидные ответы. С кадками - я написал вариант, что каждая кадка по одному растению. Но если присматриваться, в двух кадках можно считать, что было по 2, а то и 3.

На КП 10 - то ли считать 11й кондей сбоку, то ли читать задание как фасад со стороны Подсосенского, тогда 10.

В целом море позитивных эмоций, мы сделали все точки. Хочется ещё)) Тема благодатная. Теперь мы уже резко в Питер едем на продолжение =) А может даже и в Ригу потом...
Спасибо за чудесный квест! Лично мне эта тема особенно близка сердцу) В рамках турклуба "Веломаркус" делаю велоэкскурсии на эту тему =)

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #42 : 20.11.2016, 05:56:02 »
Вообще, что сказать, про косяки тут написали уже, добавлять нечего. А вот про хорошие впечатления - это можно. Отличный выбор объектов, интересная дистанция, умные, но решаемые загадки, подробные исторические справки в книжке, сама тема московского модерна - это все было отлично! Спасибо большое. И да, многое снова решил ранний старт, не представляю, как многие КП брать в потемках, имхо, некоторые нереально. Но это вопросы к заходу солнца больше.

inncha

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #43 : 20.11.2016, 06:23:20 »
2 КП "засчитать любой ответ", 10 звонков в call-центр, 1 дубль в загадке, книжка полная цифр в ответах...
Архитектура красивая, да!

Былобынелепо

  • Болтун
  • Сообщений: 93
  • Было бы нелепо
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #44 : 20.11.2016, 06:56:29 »
Спасибо за игру от команды из Питера.  Нам понравилось.  Прекрасно погуляли, увидели много красивых зданий.  И погода порадовала (в отличие от апреля).

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #45 : 20.11.2016, 07:19:11 »
И да! Хорошая мысль -- отмените коллцентр вообще! Только недовольство им вызывает )
а мне кстати очень понравилась идея с телеграмом и вотсапом - и на "больших" играх это было бы здорово. Только вот посадите кого-то отвечать на него, ну пожалуйста:)

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #46 : 20.11.2016, 08:12:59 »
Главное, что я вынес: к тематичкам нельзя относиться и предъявлять требования как к Бегущему Городу... Поэтому я не считаю, что мы вправе быть строги
Нельзя выходить на старт московских тематичек и ждать от них идеальной оттестированности
Странная позиция. Почему? Такие же соревнования, стоимость участия выше только в броневиках на БГ, масштаб соревнований меньше, всего 23 КП в данном случае, по половине вопросы к организаторам или явные ошибки. Более того, если на большом БГ организаторы показывают места, в которых без БГ никогда не побываешь, то здесь надо было сделать категорию Лев-Про по центру города.

Несколько КП практически не брались в темноте без доп. оборудования (01 кошки, 02 женские лица на Покровке, 12 чертополох, 17 барельефы с людьми, да и про 08 Пречистенский сомневаюсь).
КП 04 (цифра на домофоне) ошибка в легенде (открыто/ закрытое общество)
КП 08 уже много сказали, если КП засчитывается всем это криво поставленный КП
КП 11 круглые окна не было КП в маршрутнике
КП 12 чертополох множественность ответов говорит о неточном задании
КП 17 барельефы на Остоженке плохо разглядывались даже днём
КП 20 посчитали кадки, но формулировка странная

Удивила вежливая, но настойчивая просьба организаторов уходить из двора, в который выпускали со старта.

Опечатки в маршрутнике по сравнению со всем остальным уже мелочи и даже забавляли (...подъезд, рядом с которыми находятся красноглазая саламандра..., "...были были..." в справке к КП 18).

Надеюсь, на играх в СПб и Риге организаторы будут более внимательно относиться к подготовке соревнований. Спасибо.

P.S. а дома красивые, да

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #47 : 20.11.2016, 08:31:24 »
А в телеграмме
Колл-центру теперь пишут в Телеграм? Я не готов к такому прогрессу, на моих играх - не пишите.
в маршрутнике было написано, что да, можно и так. Почему нет?

MegaManiac

  • Гость
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #48 : 20.11.2016, 08:34:24 »
в маршрутнике было написано, что да, можно и так. Почему нет?
Эхххх... Пойду, куплю треники, кеды, бороденку и молескин. Буду пытаться догнать тренд.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #49 : 20.11.2016, 08:54:51 »
Удивила вежливая, но настойчивая просьба организаторов уходить из двора, в который выпускали со старта.

Извините, а почему она вас удивляла?