Автор Тема: Модерн Москва - впечатления  (Прочитано 30211 раз)

estarchak

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Не думал, что придется писать прям с трассы, но создается впечатление, что трассу на московском модерне не тестировали совсем. Для примера, КП 8 - понять, что считать женским лицом нельзя. Барельефов много, есть барельефы, состоящие только из лица. Судя  по количествам команд у каждого здания и вниманию к командам сотрудников правоохранительных органов, тестировщик просто не проходил и не пробовал выполнить задание.

По привычке, попробовал пообщаться с поддержкой, но у поддержки ответов на вопросы участников не было (в отличие от других игр).

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #1 : 19.11.2016, 11:43:46 »
А можно для начала попросить вас удалить всю эту тему, а то вы знаете, некоторые люди ещё только на старт вышли?

MegaManiac

  • Гость
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #2 : 19.11.2016, 12:25:15 »
А тема ничего не нарушает: на трассе есть КП8, где - неясно, ничего в этой информации криминального нет. На КП, возможно, придется считать женские лица, но ответ топикстартер не сообщает, да и в принципе не знает.

Информация о несостоятельности колл-центра и о ментах - полезная, Правил на нарушает.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #3 : 19.11.2016, 14:45:10 »
Не зашло. Трассу не тестировали, у оргов выключен телефон, куча косяков и ошибок в заданиях, сами задания унылы до невозможности(одна дурная арифметика, без какого-либо подвоха). DNF, играть в это настроения не стало после примерно половины трассы.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #4 : 19.11.2016, 15:14:36 »
а мне сама трасса очень даже понравилась, спасибо, очень познавательно! но вот насчет постановки кп соглашусь с ораторами. от себя добавлю, что некоторые кп смог взять только с помощью фотографирования объектов и последующего многократного увеличения снимков на экране фотоаппарата, а один кп еще и гуглом пришлось проверять, даже оптика не помогла. в следующий раз потащу на БГ бинокль, а то это уже тенденция)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #5 : 19.11.2016, 16:43:30 »
КП 08 просто нечто. Шокировать меня ничего не шокировало, разве что повеселило. Я доволен.

Но да, я бы на месте полиции тоже напрягся, когда толпа в полсотни человек туда-сюда шурует вокруг посольств, не утруждаясь помещаться на тротуарах. Даже несмотря на то, что на этих "тротуарах" и вдвоем не разойдешься.
« Последнее редактирование: 19.11.2016, 17:19:12 от Aell »

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #6 : 19.11.2016, 18:39:33 »
С некоторым однообраием заданй соглашусь, но, блин, какие домики! Просто конфетки )

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #7 : 19.11.2016, 18:40:54 »
Вот да, косяков полно, а тестировщики, похоже, рядом не проходили((
Ну и КП08 выделяется, да. Я, правда, дозвонилась в коллцентр и там сказали считать лица только на двух конкретных домах из справки.
И заниматься весьма однообразной арифметикой в темноте (а темноту застали практически все команды) - тоже радости мало оказалось...
Были, конечно, и понравившиеся КП. В личном топ-списке: КП15 и КП07. И загадки хорошие.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #8 : 19.11.2016, 18:49:11 »
С КП08 нам повезло - пока дозванивались, коллцентр сам пришел к КП )))
А там и рассылка пришла на телефон
В целом мне понравилась игра, но очень хочется узнать ответы на загадки...
И да, с моим зрением бинокль становится всё актуальнее...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #9 : 19.11.2016, 19:09:24 »
По КП8 и КП4 была орговская смс-рассылка. Как обычно, я её не читал до момента, пока мне самому не захотелось позвонить оргам. Поэтому всех полноразмерых женщин мы там уже исследовали. Было тяжело, особенно там, где длинный барельеф с 18 силуэтам во втором случае. В первом случае было всё же ясно, ибо женщины были ниже и вполне опознаваемы. Они, хоть и прикрывают свои лица, но всё же таковыми явно обладают. То подбородок виден, то глаз, то ещё какой-нибудь элемент. Мужиков определили уже хуже: по принципу "явно не дамы". Но оказалось, всеми этими извращениями мы занимались зря - мы даже ещё не дошли до домов 8 и 10. Кстати, у дома 8 мы чуть не схлопотали за то, что делали с женскими лицами на нём. А именно: фотонами нарушали у них принцип экстерриториальности. Охранник укоризненно нас пожурил, мол, взрослые люди. Не - он, действительно, так сказал! Короче, впечатления сегодня я получил самые разносторонние, спасибо оргам. Но сами КП - это треш, угар и ещё чего-то там. Поисковые на очень сложной для осмотра территории. И не на одном-двух КП, а практически на всех КП трассы! Ребята, не надо такой жести на питерском модерне. Со мной дамы будут: как мне при них прилично выражаться? Я не против жести, но жести должно быть в меру. Без меры эту приправу в блюдо высыпать не стоит. А то у вас пока получилась специфическая "мексиканская" тематичка: выглядит и пахнет аппетитно, но пока не приступишь к дегустации. Давайте на питерском модерне вы сбавите обороты, а? К сожалению всю трассу продегустировать не удалось: мне требовалось к 19 часам попасть в музыкальный театр "Тампль" на одноимённый спектакль. Поэтому мы финишировали досрочно в 18-30 без пяти КП. Взяли из тех, где побывали, наверное вполовину меньше, чем мы посетили. Сейчас понимаю, что можнл было вообще не финишировать, а пойти после спектакля собирать КП и завершить игру ближе к 23:00. Но сокомандник вряд ли стал бы меня полтора часа ждать, сам он на спектакль вряд ли планировал попасть, хотя так многие покупали.
« Последнее редактирование: 19.11.2016, 19:19:02 от Дима »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #10 : 19.11.2016, 19:13:59 »
Дима
Ну наконец-то от тебя красивый приятный текст.
За Мексику просто зачет!

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #11 : 19.11.2016, 19:46:06 »
А мне понравилось. Здания - просто великолепные, одно другого краше. Нелинейность - тоже, как я люблю, в т.ч. с ОТ. А вот задания местами чуток подвели. И отсутствие места для 11 кп, например. Но подробнее лучше после закрытия финиша.
Рассылка, кстати, нам пришла через несколько часов после покидания района кп, возвращаться не было уже ни сил, ни желания, ни прямого транспорта. С кп звонили по номеру в книжке - не брали трубку.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #12 : 19.11.2016, 19:46:10 »
Команде 115 рассылка не пришла, прошу проверить. Номер корректный.
Хоть текст-то рассылки опубликуйте...

Потом отпишусь подробнее, хочу увидеть правильные ответы по версии постановщиков. :-)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #13 : 19.11.2016, 20:00:15 »
Aell если у вас в профиле команды телефон как в профиле участника, то он некорректный набор цифр, но никак не номер телефона.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #14 : 19.11.2016, 20:09:19 »
Aell если у вас в профиле команды телефон как в профиле участника, то он некорректный набор цифр, но никак не номер телефона.
Написал в ЛС.

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #15 : 19.11.2016, 20:10:40 »
Рассылка-то пришла, только часа через три после ответа колл-центра "считайте то, что считаете нужным". Ну ок, посчитали, записали, фраза стала слоганом всей дальнейшей трассы. Пока ей на смену не пришло "а можно я больше не буду сегодня считать женские лица?!".

BelDmit

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #16 : 19.11.2016, 20:11:50 »
По поводу КП 8 я дважды звонил оргам и дважды получал ответ "решайте сами". В итоге сдали отдельные лица по чётной стороне переулка, потом уже на противоположном конце Москвы получили рассылку, исправляли по памяти.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #17 : 19.11.2016, 20:19:04 »
Трасса красивая!!! Дома замечательные. Неоднозначностей много, но, если честно, были готовы (барельефы - это всегда барельефы). Вот к чему не были готовы, так это полному игнору телефона, телеграмма... ну то есть поначалу еще как-то удавалось дозваниваться, потом - всё. А в телеграмме все ответы сводились либо к "не понимаю ваш вопрос", либо к повтору задания:( вот это печально. Ору, думаю, на форуме будет - ужас....

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #18 : 19.11.2016, 20:22:16 »
Трасса приятная. Что КП08 не протестировали - ну упс.
Зато было несколько домиков, на которые я раньше внимания не обращала.

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #19 : 19.11.2016, 20:23:22 »
Отдельное спасибо за буклет с заданиями и комментариями к ним.

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #20 : 19.11.2016, 20:23:29 »
Домики чудесные, не знала, что в Москве ТАК много зданий в стиле модерн. Планирую пройтись еще разок, но ближе к лету. Но женские лица считать я больше не буду.... Кондиционерам мы обрадовались как родным - бесконечные тетки и правда достали.
Саламандра с красными глазами волшебна! И церковь в Барашах, где продают тамбовскую картошку :)

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #21 : 19.11.2016, 20:40:54 »
По КП8 и КП4 была орговская смс-рассылка. Как обычно, я её не читал до момента, пока мне самому не захотелось позвонить оргам. Поэтому всех полноразмерых женщин мы там уже исследовали. Было тяжело, особенно там, где длинный барельеф с 18 силуэтам во втором случае. В первом случае было всё же ясно, ибо женщины были ниже и вполне опознаваемы. Они, хоть и прикрывают свои лица, но всё же таковыми явно обладают. То подбородок виден, то глаз, то ещё какой-нибудь элемент. Мужиков определили уже хуже: по принципу "явно не дамы". Но оказалось, всеми этими извращениями мы занимались зря - мы даже ещё не дошли до домов 8 и 10.

О дааа... Нас известие о том, что на КП 8 нужно считать только два дома, застало как раз в тот момент, когда мы были в середине переулка, насчитав к этому моменту:

90 женщин;
4 отвернувшихся женщины, у которых небольшая часть лица всё же видна;
1 женщину с лицом, частично закрытым рукой;
2 неясных силуэта;
6 лиц неустановленного пола;
и 6 детей, вроде бы девочек, а может и нет.
« Последнее редактирование: 19.11.2016, 20:54:32 от Awoody »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 961
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #22 : 19.11.2016, 20:48:55 »
Если в общем, получилось хорошо.
Первый раз ходил один - ощущения совсем другие. Всю дистанцию прошёл пешком - вообще не очень понял, зачем вообще заявлялся транспорт, да и свой интерес был - купил свои первые трекинговые ботинки, краштестил их об московскую жижу.

Задания получились не сильно БГшными, но тематички вообще отдельная дисциплина. Задания явно колбасило - от обилия ответов "количество=1" до подсчёта лиц и чертополохов. Сейчас большая беда будет, когда маршруты и результаты опубликуют...
Из порадовавшего - красноглазая ящерица, резиденция Горького, клуб Римский-Корсаков (однозначно зайдём туда в ближайшее время!).

Главное, что я вынес: к тематичкам нельзя относиться и предъявлять требования как к Бегущему Городу... Поэтому я не считаю, что мы вправе быть строги - нам организовали добрую прогулку по шедеврам архитектуры под хороший кофе. :-)

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #23 : 19.11.2016, 20:49:46 »
Вставлю и я свои пять копеек. Нельзя выходить на старт московских тематичек и ждать от них идеальной оттестированности, а тем более играть на результат. Я лично был готов к плохо поставленным КП и шёл участвовать, получая кайф от вида домиков в стиле модерна. И такой настрой себя оправдал полностью - дома были красивые, интересные, а несколько КП отвратительно поставлены. Но в целом то, чего я ожидал от игры, того и получил.

P.S. Единственное, что сильно раздражало - это наличие одного (Карл, одного!) телефона колл-центра, который из-за косяков на КП заDDOS-или чуть ли не сразу же, а когда с N-й попытки всё-таки прозванивался, то звучало дежурное "Пишите то, что видите. А если сомневаетесь, то неправильно разгадали". Ну спасибо, кэп, я для этого по 5 минут вам прозванивался. Не делайте так больше, пожалуйста, или отмените тогда колл-центр как таковой. Зачем мне такой нужен?

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Модерн Москва - впечатления
« Ответ #24 : 19.11.2016, 20:57:27 »
Спасибо за игру. Есть косяки, есть неоднозначности, но это присуще всем тематичкам ))))
Спасибо.

И да! Хорошая мысль -- отмените коллцентр вообще! Только недовольство им вызывает )