Автор Тема: КП 299, Боровая, 66, Знак  (Прочитано 110539 раз)

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 08.10.2016, 23:16:27 »
А есть у кого-нибудь фото этого КП, или опишите знак, у кого этот КП засчитан.
Про то, что там два дерева и два знака -- в курсе, допускаю, что по невнимательности срисовал не тот.. Но судя по общей карте КП, которую можно посмотреть в разделе Маршруты, вроде подбежал к нужному.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #1 : 08.10.2016, 23:37:28 »
На одном дереве оба знака были.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #2 : 08.10.2016, 23:45:12 »
Игрик, да, уже выяснил, спасибо )

Есть предложение. Раз теперь знаки печатаются, а не рисуются от руки, т.е. есть файл-картинка, которую распечатывают, может стоит добавить в правильные ответы изображение знака?

artems

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #3 : 09.10.2016, 07:48:41 »
Здравствуйте. Наша команда замерзла под дождем, ехали на последний КП с мыслью срисовать знак. Но когда срисовала, обратила внимание на цифру СР 437, но СР у меня не с чем не ассоции́ровала и мы поехали довольные на финиш. Можно писать везде КП.

Михаил_

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #4 : 09.10.2016, 08:13:05 »
Наша команда замерзла под дождем, ехали на последний КП с мыслью срисовать знак. Но когда срисовала, обратила внимание на цифру СР 437, но СР у меня не с чем не ассоции́ровала и мы поехали довольные на финиш. Можно писать везде КП.
Аналогичная ситуация.
На одном дереве оба знака были.
Уважаемые организаторы, укажите пожалуйста пункт в правилах, согласно которому на КП типа "Знак" должен быть указан номер КП, совпадающий с записанным в маршрутной книжке. Мы об этом правиле (возможно, оно недавно появилось?) ничего не знали, и соответственно на надпись "СР 437" внимания не обратили.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #5 : 09.10.2016, 10:17:58 »
А я правильно понимаю, что у Львов&Единорогов (для которых был КП437) загадок не было, и соответственно призма была та же?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #6 : 09.10.2016, 10:33:14 »
А я правильно понимаю, что у Львов&Единорогов (для которых был КП437) загадок не было, и соответственно призма была та же?
Правильно. Что на первый взгляд очень странно

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #7 : 09.10.2016, 10:51:35 »
А я правильно понимаю, что у Львов&Единорогов (для которых был КП437) загадок не было, и соответственно призма была та же?
Правильно. Что на первый взгляд очень странно

Посмотрела в программе - часть кп у них дана загадками. Но конкретно этот был дан адресом... какая при этом должна быть призма?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #8 : 09.10.2016, 11:00:09 »
Должна быть обычная.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #9 : 09.10.2016, 11:04:42 »
Здравствуйте. Наша команда замерзла под дождем, ехали на последний КП с мыслью срисовать знак. Но когда срисовала, обратила внимание на цифру СР 437, но СР у меня не с чем не ассоции́ровала и мы поехали довольные на финиш. Можно писать везде КП.

КП на английском СР, рядом написано sign, номер КП не указан...
Не многовато, чтобы задуматься и посмотреть по сторонам? :)

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #10 : 09.10.2016, 11:17:35 »
Здравствуйте. Наша команда замерзла под дождем, ехали на последний КП с мыслью срисовать знак. Но когда срисовала, обратила внимание на цифру СР 437, но СР у меня не с чем не ассоции́ровала и мы поехали довольные на финиш. Можно писать везде КП.

КП на английском СР, рядом написано sign, номер КП не указан...
Не многовато, чтобы задуматься и посмотреть по сторонам? :)

Так в правилах не указано, что не должно быть лишних надписей на бумажке :-) там написано, что должна быть незагадочная призма и графический знак. Все признаки присутствовали, кп взять можно. Дуаль, однако...

ijl

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #11 : 09.10.2016, 11:18:57 »
Тоже ошиблись на этом кп. Даже сомнений не возникло - знак и знак, ничего особенного. Объясните, не дайте помереть дурой, были ли ранее подобные фокусы именно со знаками? Мы участвуем очень давно и разнообразно, столкнулись в первый раз с такой бедой. Привыкли всегда смотреть с разных сторон на кп. Вон, народ в апреле в Москве на жд-светофор лазал - нормальный ход, я считаю. Но знак!! Первая реакция - так не честно. Получается, что взятие в данном случае - случайность. Как проверить, что взявшие видели оба знака, а не один?

artems

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #12 : 09.10.2016, 11:20:38 »
Да я понимаю. Я указываю на то чтоб был единый стандарт. Просто на каких-то знаках было написано КП, а на этом СР

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #13 : 09.10.2016, 11:33:10 »
Финишировал в районе 16 часов. Приехал домой и у меня вдруг возникло чувство, что что-то не так. Подумал, что вполне могли сделать КП прямо перед финишем с подвохом, когда уже думаешь и чае и выпечке из Ашана. Причем искомый знак висел с другой стороны дерева, относительно направления движения с предпоследнего КП в Грифонах-Лайт. Бежишь такой уставший, видишь знак, который на тебя смотрит и ошибаешься. В общем, КП клевый, остроумный, зачет оргам! Я тоже ошибся и не вижу в этом ничьей вины, кроме своей :)

Masha_mef

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #14 : 09.10.2016, 11:41:25 »
Неоднократно обжигаясь на таких вот "мелочах" обязательным пунктом включили осмотр КП со всех доступных сторон, а уж дерево обойти - тут наверное и думать не нужно) ну а два разных плаката заставляют задуматься в чем подвох :) а ещё мы подумали что организаторы специально сделали этот кп для того, чтобы команды с правильной стороны шли на финиш)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ijl

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #15 : 09.10.2016, 12:04:23 »
мы подумали что организаторы специально сделали этот кп для того, чтобы команды с правильной стороны шли на финиш
Да, это мощная мысль, товарищ Сталин

MahDi

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #16 : 09.10.2016, 12:45:38 »
Впервые сделан такой прикол, когда в одном месте два знака, один очевиден, второй нет. Считаю что сделано это специально для "своих", чтоб отфильтровать тех кто не знал и на фоне усталости ни как не ожидал столь коварного хода. При таком низком проценте взятия КП, его нужно аннулировать, так как это подтверждает не соответствие данного КП классической логики игры.
Либо это действительно КП цель которого поставить в призы "своих".

Господа будьте не предвзяты!
P.s. Если снова вопросы решаться не будут, пожалуй больше участвовать не буду. Надоело это. Финишируешь, всё вроде нормально, а вдруг хренак - "вы не заглянули в задницу дракону" - ХАХАХА говорят организаторы, надо было догадаться=))

MahDi

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #17 : 09.10.2016, 12:46:53 »
мы подумали что организаторы специально сделали этот кп для того, чтобы команды с правильной стороны шли на финиш
Да, это мощная мысль, товарищ Сталин
Это абсолютно стандартная организационная практика в соревнования по спортивному ориентированию. Не думаю что Сталин её автор.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #18 : 09.10.2016, 12:52:15 »
Впервые сделан такой прикол, когда в одном месте два знака, один очевиден, второй нет.
это как рвз классика - но - когда знаки и призмы разные.  Обычно загадочная спрятана,  не загадочная нет.  А чтобы две одиковые не загадочные призмы - такого не было раньше. На посторогние знаки около призмы раньше внимания не обращал,  обычно призма это же граффити на том,  что было.

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #19 : 09.10.2016, 12:54:38 »
Чёт не заметил там вторых знаков. Подъехали к адресу. Смотрим дерево, на нём призма, на призме знак (утка на дереве, в утке яйцо, в яйце игла). Срисовали и уехали. КП зачтён. Какой подвох там был?

ijl

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #20 : 09.10.2016, 13:13:13 »
Чёт не заметил там вторых знаков. Подъехали к адресу. Смотрим дерево, на нём призма, на призме знак (утка на дереве, в утке яйцо, в яйце игла). Срисовали и уехали. КП зачтён. Какой подвох там был?
Вот именно об этом я и говорю. Среди тех, кто взял кп, есть команды, которые про второй знак - ни сном, ни духом. Разве это правильно?

Zelenka

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #21 : 09.10.2016, 13:16:12 »
А чтобы две одиковые не загадочные призмы - такого не было раньше
Да, не припомню такого. Но! Во-первых, это же дерево, а не многоквартирный дом. В чём проблема обойти его? А во-вторых, номера КП были написаны на листках жирным по белому, место освещённое, сложно не заметить. В каком удивительном месте
один очевиден, второй нет
?

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #22 : 09.10.2016, 15:46:45 »
Если снова вопросы решаться не будут, пожалуй больше участвовать не буду. Надоело это. Финишируешь, всё вроде нормально, а вдруг хренак - "вы не заглянули в задницу дракону" - ХАХАХА говорят организаторы, надо было догадаться=))
А как предлагаете реагировать на Ваше поощрение тем, кто таки заглянул "в задницу дракону"? Мы должны радоваться за Вас и аплодировать? А может у нас время из-за этого больше, ничего так? Грифоны лайт, кстати
« Последнее редактирование: 09.10.2016, 15:50:14 от NuX »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #23 : 09.10.2016, 16:05:32 »
Хорошо, что мы второго знака даже не заметили... Ругались бы. Я понимаю и приветствую разные мемориальные доски на одном доме для разных категорий, но тут какой-то "пермудрил".

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #24 : 09.10.2016, 16:10:51 »
но тут какой-то "пермудрил".
Ну, даже не знаю... я еще на первом знаке обратила внимание, что номер КП подписан. На втором убедилась в этом - все норм.