Автор Тема: Открытое обращение к организаторам по КП Татары  (Прочитано 55617 раз)

Condor

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Чему-то завидуете, я не понял? Да, полчаса на Татар мы обычно не тратим, нам все эти игры с мздой, сосисками, печатями - неинтересны.
Да ну! Господь с вами! Мы сами с усами.
А мой сарказм остался для вас недоступен. Видимо, как и вкусные сосиски у татар, которые были очень вовремя.

MegaManiac

  • Гость
А мой сарказм остался для вас недоступен.
Сарказьм...

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Таки можно уточнить, почему некоторым командам дали компенсацию за татар, а некоторым - нет?

MegaManiac

  • Гость
Я предполагаю, что те, кто там меньше получаса колобродил (возможно, 20 минут) - те и нормально. Остальным время срезали до получаса.

tanande

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 680
    • Просмотр профиля
MegaManiac Ваша логика понятна, но неверна:)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Похоже, срезали до 20 минут относительно предыдущего отмеченного в маршрутнике времени.

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Похоже, срезали до 20 минут относительно предыдущего отмеченного в маршрутнике времени.
Только не всем

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Почему предыдущего времени? А время на поиск?
Было рассчитано время на взятем кп. И проверены маршрутники всех команд, исходя из их местоположения и времени до взятия данного кп.

fantom

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Глубокоуважаемый Игрик, представитель оргкомитета.
В этой теме от лица оргкомитета больше всего отписываетесь вы.

Прошу в очередной раз ответить на пост #133 этой темы.
Заранее спасибо!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Почему предыдущего времени? А время на поиск?Было рассчитано время на взятем кп. И проверены маршрутники всех команд, исходя из их местоположения и времени до взятия данного кп.

Потому что маршрут до Татар в пределах одной категории был как правило одинаковым.
Например, у нас это маршрут от ТБ на Матисовом канале. Не думаю, что многие ехали к ним из другой точки.
Так вот от ТБ до них было ехать 2 минуты, еще 2-3 минуты идти от машины. А мы их искали 41 минуту. Компенсировано нам 21 минута. То есть считается, что в нормальной обстановке мы бы добирались от Матисова канала до Татар 20 минут? Там даже пешком минут 10.

То есть те, кто добрался до них за 10 минут от Матисова канала получили преимущество перед остальными даже в пересчитанном варианте!
Я предлагал определить в рамках каждой категории минимальное время между Татарами и предыдущим КП. И компенсировать все, что сверх него. В случае, если предыдущий КП отличается от оптимального маршрута, рассчитать компенсацию индивидуально.

tolok

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Вообще, это решение оргкомитета - из плохих. Не надо было никому ничего компенсировать. До компенсаций все были в равных условиях. После - нет. Я так считаю. Нашей команде не компенсировали ничего, хотя мы там пробродили черт знает, сколько времени, придя, как и все, изначально на точку и оттуда начав нарезать круги. Дрянь под ногами и с неба была одна на всех. Обувь и брюки мы там испортили точно так же, как все остальные. Достаточно было бы извиниться за неудобства и оставить все, как есть. Поворчали бы и простили. А теперь возникают вопросы - почему ему дали, а мне не дали? Я что, хуже? Я ходил быстро, я старался и сделал всё правильно.

MegaManiac

  • Гость
Ваша логика понятна, но неверна:)
Ваша логика пока непонятна, но наверняка лучше подходит. Раскройте же этот секрет!

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Вообще, это решение оргкомитета - из плохих.
Если вдуматься, то решение и правда неоднозначное. С одной стороны, такое решение позволило предотвратить массовый вой на форуме: ИМХО половина возмущающихся утихла уже на признании КП некорректным. А с другой стороны, все были в равных условиях, и элемент случайности и везения никто не отменял. Тем более, что у БП, СП и СМ это был этапник , так что вариант "пришли-поискали-не нашли-поехали на другое КП" тоже отменяется. У лайтовых сфинксов этот бонус у многих ушел в минус, как вариант можно было бы всем одинаковые 20-30 минут добавить. Но это так, теоретические размышления на будущее.  ))

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
До компенсаций все были в равных условиях. После - нет.
+100! Тем более, что алгоритм непрозрачеый и мутный

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Для Сфинксов-Лайт вроде выяснили опытным путём, что находили разницу между временем взятия Татар и временем прибытия на ближайшую остановку, вычитали 20 минут, полученный результат и составил компенсацию. Т.е. у нас, например, ровно час по маршрутнику между выходом из автобуса на Адм. Трибуца и взятием Татар, компенсация - 40 минут.

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Трибуца и взятием Татар, компенсация - 40 минут.
Эх, надо было сначала идти сосиски жрать, а потом уж за печатью )))

Наталья Рыбалко

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Для Сфинксов-Лайт вроде выяснили опытным путём, что находили разницу между временем взятия Татар и временем прибытия на ближайшую остановку, вычитали 20 минут, полученный результат и составил компенсацию. Т.е. у нас, например, ровно час по маршрутнику между выходом из автобуса на Адм. Трибуца и взятием Татар, компенсация - 40 минут.
Но так и не выяснили, как вычисляли компенсацию для тех СЛ, кто ехал не на транспорте, а шел пешком от КП на Добровольцев. Мы шли именно так, и нам ничего не компенсировали, хотя Татар искали в неправильном месте минут 50 - час.
Есть время взятия КП на Добровольцев, по Я.Картам можно посмотреть, сколько занимает пеший путь до Татар (мы шли гораздо быстрее, чем предполагает Яндекс, ну да ладно) - в итоге разница между прибытием на место и взятием Татар - час уж точно, но компенсации нет. Звонили в КЦ, когда узнали, что они переехали, после чего нашли их минут за 10-15.
Возможно такое, что время не компенсировали тем командам, на результат которых эта компенсация все равно не скажется (в нашем случае это именно так(( ?

tolok

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Но так и не выяснили, как вычисляли компенсацию для тех СЛ, кто ехал не на транспорте, а шел пешком от КП на Добровольцев. Мы шли именно так, и нам ничего не компенсировали, хотя Татар искали в неправильном месте минут 50 - час.
Есть время взятия КП на Добровольцев, по Я.Картам можно посмотреть, сколько занимает пеший путь до Татар (мы шли гораздо быстрее, чем предполагает Яндекс, ну да ладно) - в итоге разница между прибытием на место и взятием Татар - час уж точно, но компенсации нет.

Совершенно согласен. Мы тоже шли с улицы Добровольцев и тоже искали татар очень долго, и нам тоже ничего не компенсировали. И по телефону нам никто не говорил, что они переехали, сказали, ищите, друзья, так все и задумано. И если бы никому не компенсировали, я бы, наверное, не выступал. Но несправедливость несколько расстраивает.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Я думаю, однозначно компенсировали тем, у кого по маршрутной книжке явно видно, откуда и как передвигались.
Про это даже вроде где-то писали в комментариях.

tolok

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Я думаю, однозначно компенсировали тем, у кого по маршрутной книжке явно видно, откуда и как передвигались.
Про это даже вроде где-то писали в комментариях.

Да, наверное. И это почему-то дает преимущество тем, кто использует транспорт, перед теми, кто ходит пешком. Логика, нельзя не признать, извращенная.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Категория транспортная, куда уж извращенней? :)

Компенсации выданы согласно записям в маршрутных книжках. ГСС более чем внимательно изучал перемещения команд на этапе.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
1. Но так и не выяснили, как вычисляли компенсацию для тех СЛ, кто ехал не на транспорте, а шел пешком от КП на Добровольцев.

2. Возможно такое, что время не компенсировали тем командам, на результат которых эта компенсация все равно не скажется (в нашем случае это именно так(( ?

1. А если не секрет - чем руководствовались команды в построении маршрута именно таким образом?
2. Нет, мы выиграли от компенсации в пределах 5 мест в четвёртом десятке.

ksju-ha

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Вообще, это решение оргкомитета - из плохих. Не надо было никому ничего компенсировать. До компенсаций все были в равных условиях.

Всячески присоединяюсь к той части, что все были в равных условиях. Дальше уже можно начать компенсировать за то, что кому-то с расписанием автобусов повезло, а кому-то нет.

zanogu

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
И так впечатления были не очень, а этими компенсациями они окончательно похоронены. Минус на минус здесь не плюс, а два минуса. Вкупе с неправильным указанием места КП теперь имеем ещё и несправедливые результаты (все были в равных условиях).

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Нам ничего не компенсировали (мы не писали время выхода из транспорта,  сами виноваты),  но не вижу никаких проблем с компенсацией. Некоторые команды реально проторчали почти час на этом кп,  а некоторые нашли почти сразу. Всем,  у кого была вся необходимая информация в маршрутке,  компенсировали по одинаковым правилам,  тем самым,  очевидно,  нивелировав разницу во времени поиска татар. Где проблема-то? Если люди приехали на пр. Героев в Х,  а татар нашли только через час,  им сорок минут вернули и они стали выше вас - это что,  неравные условия? Вам компенсировали пл тем же правилам. А если вы не записали транспорт - ну так что написано в правилах и маршрутке? Считайте это наказанием за несоблюдение порядка заполнения маршрутки.