Автор Тема: Открытое обращение к организаторам по КП Татары  (Прочитано 55621 раз)

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Захотелось добавить по поводу КП Татар, грязи, говн, подходов и поисков не в том месте:
 - я вот сразу после финиша от 2 или 3 команд броневиков слышала, как отлично и весело было заехать не в те кусты, побуксовать, повытаскивать машину (правда одна из этих команд по их словам все это только обсуждали, т.е. смогли отговорить водителя). Это я к чему - с расположением ошибочным все ясно, но вот состояние дороги может все же вина еще и вот таких вот участников, не думающих о других. И да - я вот рада, что мимо меня подобные энтузиасты не буксовали, когда я там была.

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Там колея в шлине была глубиной по-колено подальше. Явно не от броневиков :) Не уверен что кроме "валийского" джипа туда кто-то заезжал

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Там колея в шлине была глубиной по-колено подальше. Явно не от броневиков :) Не уверен что кроме "валийского" джипа туда кто-то заезжал
Если бы сама не слышала - не поверила бы. И не говорю, что это прям единственная причина размокших дорог и паршивых троп. Но зачем так делать - не понимаю.

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
но вот состояние дороги может все же вина еще и вот таких вот участников, не думающих о других.
Там строительная техника, мне кажется, постаралась. Ширина колеи больше джиповской.

Там колея в шлине была глубиной по-колено подальше. Явно не от броневиков :) Не уверен что кроме "валийского" джипа туда кто-то заезжал
Там не только "валлийцы" побывали - еще мы - вместе и выгребали оттуда...

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Там колея в шлине была глубиной по-колено подальше. Явно не от броневиков :) Не уверен что кроме "валийского" джипа туда кто-то заезжал
Если бы сама не слышала - не поверила бы. И не говорю, что это прям единственная причина размокших дорог и паршивых троп. Но зачем так делать - не понимаю.
Доехать до Татар, а не дойти - тоже немалая доля удовольствия.
Другое дело, что нужно все равно уважать пеших участников) Мы и другие два встреченных нами экипажа вели себя очень аккуратно при появлении пеших татароискателей.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Там колея в шлине была глубиной по-колено подальше. Явно не от броневиков :) Не уверен что кроме "валийского" джипа туда кто-то заезжал
Если бы сама не слышала - не поверила бы. И не говорю, что это прям единственная причина размокших дорог и паршивых троп. Но зачем так делать - не понимаю.
Доехать до Татар, а не дойти - тоже немалая доля удовольствия.
Другое дело, что нужно все равно уважать пеших участников) Мы и другие два встреченных нами экипажа вели себя очень аккуратно при появлении пеших татароискателей.
Вот, значит такие были.
Вежливо, не вежливо - дорога-то тоже после вас еще портится. Да и не тот вид ориентирования вроде как, чтобы говны месить.
В общем - вам мое личное атата =)

MegaManiac

  • Гость
Всю жизнь у Татар было: сколько можешь ехать - едь.

Эрейнион

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Пилот Болотных Авиалиний
    • Просмотр профиля
Вежливо, не вежливо - дорога-то тоже после вас еще портится. Да и не тот вид ориентирования вроде как, чтобы говны месить.
В общем - вам мое личное атата =)
Не согласный я))) Дорога и так гэ... еще то - раскисшая глина - хуже ее паркетник или джип не сделает - когда выходили из машины, предпочитали пройтись по траве вдоль дороги - чище на порядок и не так скользко.
Да и строго говоря - это не дорога, а накатанная тропа внутренного использования для строительной техники, не рассчитана она ни на джипы, ни на людей.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Сидел в кустах в самом буреломе, и матами обкладывал нас, когда мы видео снимали как "не там" говна месили.

При нас там была одноместная закрытая палатка с подставкой доля котелка и мангалом рядом. Мы хотели ее (палатку) отпинать с криками: "Татары, мы Вас нашли!", но подумали, что нас не поймут, если там кто-то есть.

Захотелось добавить по поводу КП Татар, грязи, говн, подходов и поисков не в том месте:
 - я вот сразу после финиша от 2 или 3 команд броневиков слышала, как отлично и весело было заехать не в те кусты, побуксовать, повытаскивать машину (правда одна из этих команд по их словам все это только обсуждали, т.е. смогли отговорить водителя). Это я к чему - с расположением ошибочным все ясно, но вот состояние дороги может все же вина еще и вот таких вот участников, не думающих о других. И да - я вот рада, что мимо меня подобные энтузиасты не буксовали, когда я там была.
Там дороги (направления) были разбиты грузовиками и тракторами (в неправильном месте), участники просто физически не смогли бы такого сделать. А в правильном месте "дороги" вообще не было, были вырубленные топором кусты, по пенькам от которых видимо и проехал Дастер.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Кажется, пересчитали результаты (у СП, по крайней мере).

VMan

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Спортивно-интеллектуальный клуб "Поквести"
Кажется, пересчитали результаты (у СП, по крайней мере).
У Сфинксов-Лайт пока не заметно.

MegaManiac

  • Гость
20 минут компенсации. Щикарно. (С) А остальные где-то полчаса мы, получается, так и так должны были потратить на поиски...

Condor

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
А остальные где-то полчаса мы, получается, так и так должны были потратить на поиски...
Нет, вам должны были снять вообще все время и дать первое место! Пришел, увидел, победил! ©

MegaManiac

  • Гость
Нет, вам должны были снять вообще все время и дать первое место! Пришел, увидел, победил!
Чему-то завидуете, я не понял? Да, полчаса на Татар мы обычно не тратим, нам все эти игры с мздой, сосисками, печатями - неинтересны.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Кажется, пересчитали результаты (у СП, по крайней мере).
У Сфинксов-Лайт пока не заметно.
У сфинксов лайт думаю не будут пересчитывать, бонус же.

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
А какой принцип пересчета? Почему-то части команд в броневиках про добавили бонусного времени, а части - нет.

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
У сфинксов лайт думаю не будут пересчитывать, бонус же.
ИМХО, это было бы несправедливо. Это бонус, который дает дополнительное время -  время как раз и пересчитывают.

MegaManiac

  • Гость
А какой принцип пересчета? Почему-то части команд в броневиках про добавили бонусного времени, а части - нет.
Я так понимаю, что взяли время отметки у Татар и время взятия предыдущего КП - и вычли что-то вроде получаса. Ну, вроде как, полчаса мы все равно должны были этих Татар искать...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Пересчет компенсации продолжается.
Если Сфинксы не писали информацию о транспорте, то сами себя наказали - у нас нет информации по которой можно назначить компенсацию.

fantom

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Пересчет компенсации продолжается.
Если Сфинксы не писали информацию о транспорте, то сами себя наказали - у нас нет информации по которой можно назначить компенсацию.

Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на мой пост #133.


Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Пересчет компенсации продолжается.
Если Сфинксы не писали информацию о транспорте, то сами себя наказали - у нас нет информации по которой можно назначить компенсацию.
У нас, например (сфинксы-мидл, если что), непосредственно перед этим КП был КП 716 - от него до татарского кп ОТ не ходит по понятным причинам, так что информацию о транспорте между этими кп не писали ввиду отсутствия такового. Как в этом случае быть?

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Там колея в шлине была глубиной по-колено подальше. Явно не от броневиков :) Не уверен что кроме "валийского" джипа туда кто-то заезжал
Заезжали. Лично видел в районе 12:50 что-то москвичеобразное на продолжении проспекта прямо в говна. Зачем?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Portsel
Статистика знает все. Мы просмотрели и наименьшее и среднее время прохода от КП 716 до татар, в результате учли возможные блуждания участников.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
И продолжаем их вбивать в результаты. Стэй тьюнед, как говорят...

Pashko

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Пересчет компенсации продолжается.
Если Сфинксы не писали информацию о транспорте, то сами себя наказали - у нас нет информации по которой можно назначить компенсацию.
У нас, например (сфинксы-мидл, если что), непосредственно перед этим КП был КП 716 - от него до татарского кп ОТ не ходит по понятным причинам, так что информацию о транспорте между этими кп не писали ввиду отсутствия такового. Как в этом случае быть?
Аналогичный вопрос от сфинксов-лайт. Мы (команда L705) шли пешком от КП 751 на улице Добровольцев (не знаю, много ли команд следовали такому порядку взятия КП). Вот такой маршрут: http://s018.radikal.ru/i505/1610/46/15eb8e4ff743.jpg
Эти случаи будут рассмотрены?