Автор Тема: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)  (Прочитано 15974 раз)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 948
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #25 : 25.09.2016, 10:16:51 »
что значит "конец/начало улицы"?
На этот вопрос надо отвечать???

Было бы неплохо, на будущее. И я указал, почему. Что мы считаем началом? Точку (нулевой километр)? Первые 100 метров? Первые 10% улицы? Первые 33% улицы?

Для меня, не слишком вдумчивого парня, у всего есть начало, середина и конец. И если это, например, месяц, то я делю его на три декады - то есть поровну. То же самое с физическими объектами: "начало"/"конец" - это либо точка, либо отрезок. В реальности мы редко столкнемся с каким-либо объектом, находящимся в точке, поэтому я и спрашиваю - какой диапазон расстояния от точки подразумевается под "началом"/"концом".

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #26 : 25.09.2016, 10:18:49 »
Многие советские люди (а не часть моих знакомых) жили комедиями, потому что смех спасал от многих проблем. Поэтому в более менее приличном советском обществе (например, даже среди студентов) считалось моветоном не знать классические советские комедии Гайдая, Рязанова, Данелии.
Супер! я тоже люблю советские комедии, правда, к Мимино это не относится - не пошло, просто. Фишка в том, видимо,  что электорат БГ молодеет. А там уже другие фильмы. Я тут недавно сама удивлялась, когда узнала, что мой муж не видел "Гостью из будущего". Посадила смотреть его в 30 лет. И сама посмотрела. Поняла, что в первый раз при просмотре сейчас это воспринимается уже совсем не так. У нас старые эмоции играют, всплывает что-то старое приятное. А для первого раза это очень странно...
Поэтому ожидать любви молодежи к старым фильмам, их знания, несколько странно. Все стало другим.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 948
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #27 : 25.09.2016, 10:21:46 »
Не люблю я совковое кино, по крайней мере, доперестроечное, и не хочу его смотреть
Многие советские люди (а не часть моих знакомых) жили комедиями, потому что смех спасал от многих проблем. Поэтому в более менее приличном советском обществе (например, даже среди студентов) считалось моветоном не знать классические советские комедии Гайдая, Рязанова, Данелии.
Цитаты из фильма заменяли мат, как это ни парадоксально звучит.
Может я ошибаюсь, но если кто то посмотрит Мимино после БГ-Тула, мне будет приятно, потому что посмотревшему тоже будет приятно.


Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #28 : 25.09.2016, 10:30:50 »
Очень бы хотелось, чтобы загадки требовании не знаний, а смекалки. Я понимаю, что это малореально и что такие загадки кончились на БГ 10 лет назад.
Прошу прощения. за отход от темы, но пусть отзовётся команда, взявшая 311 загадку с помощью гугла


Ладно, я погорячилась с тем, что кончились, они встречаются. Но 311 не очень хороший пример, там ассоциации и общие знания, 306 лучше.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #29 : 25.09.2016, 10:32:12 »
Я не призываю знать. но мне хочется, чтобы БГ побудило кого-нибудь посмотреть фильм, который загадан. Надеюсь, что посмотревший получит позитив.
Это тоже способ распространения позитива (шутка)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #30 : 25.09.2016, 10:33:02 »
306 лучше
306 вообще простая до предела, знать фильм совершенно не обязательно для взятия.

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #31 : 25.09.2016, 10:38:33 »
Не обязательно, никто про это не говорит, тем более, что мы взяли .

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #32 : 25.09.2016, 10:53:13 »
знать фильм совершенно не обязательно для взятия.
Не обязательно, никто про это не говорит
почему не говорит? А
считаю необходимым ограничить степень детальности требуемых знаний

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #33 : 25.09.2016, 10:58:49 »
почему не говорит? А
Как у Вас с логикой, коллега? То, что я нечто считаю еще не означает, что это "нечто" применимо к конкретному случаю. Остальное - Ваши домыслы.

Lesva

  • Гость
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #34 : 25.09.2016, 15:23:16 »
Мы так разгадывали (львы-про): смотрим район этого этапа, улица Фрунзе вызывает связку с Мкртчяном, проверяем, в честь кого его назвали, нашли цитату "люди меня любят, потому что я их люблю "https://www.stihi.ru/2015/05/14/9496
Из "Мимино" только вспомнилось/нагуглилось про "неприязнь испитываю" и "люстру стулом зацепил". Грустный фильм, на самом деле

Проф

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Мыр :)
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #35 : 25.09.2016, 17:00:19 »
А Олег Янковский в роли Мюнхгаузена со своим "Улыбайтесь, господа!" никому в голову не пришел?) Мы все именные улицы пересмотрели! Но Олегов не нашлось. Про Енота тоже мысль была, но, к счастью, развивать не стали. А улыбки нашел гугл)

На самом деле идея про посмотреть "Мимино" шикарна, я давно заметил что БГ побуждает к таким вещам. Мне, скажем с БГ-2015-Москва (вроде год этот) Брич-Мулла полюбилась с Крымским мостом, хотя бардовскую песню раньше не особо слушал.

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #36 : 25.09.2016, 18:06:48 »
А как же Олега Кошевого?
Впрочем, хорошо, что не нашли ;)

ShapSv

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #37 : 25.09.2016, 19:15:03 »
А Олег Янковский в роли Мюнхгаузена со своим "Улыбайтесь, господа!" никому в голову не пришел?) Мы все именные улицы пересмотрели! Но Олегов не нашлось. Про Енота тоже мысль была

О! Коллеги!  :) мы тоже Янковского вспомнили :)
И Румянову.


alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #38 : 25.09.2016, 21:39:05 »
Многие советские люди (а не часть моих знакомых) жили комедиями, потому что смех спасал от многих проблем. Поэтому в более менее приличном советском обществе (например, даже среди студентов) считалось моветоном не знать классические советские комедии Гайдая, Рязанова, Данелии.
Цитаты из фильма заменяли мат, как это ни парадоксально звучит.

Жили... заменяли...
Никого не хочу обидеть и люблю многие советские фильмы, но на дворе, внезапно, 2016-й год.


MegaManiac

  • Гость
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #39 : 26.09.2016, 05:54:00 »
Никого не хочу обидеть и люблю многие советские фильмы, но на дворе, внезапно, 2016-й год.
Теперь только покемонов и лурк можно загадывать?

Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #40 : 26.09.2016, 07:29:30 »
А нам вопрос понравился. Когда прочитали, у мужа в голове сразу закрутилось что-то про "мне хорошо - и тебе хорошо" ) А я решила карту посмотреть и первая увиденная улица - Фрунзе - Фрунзик Мкртчан - цитата из Мимино. Дальше ничего придумывать не стали, т.к. точка была в двух шагах от этапника и идеально ложилась в маршрут.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #41 : 26.09.2016, 08:36:42 »
Никого не хочу обидеть и люблю многие советские фильмы, но на дворе, внезапно, 2016-й год.
Теперь только покемонов и лурк можно загадывать?

Смейтесь-смейтесь, но Pokemon Go между тем показывает граффити на Седова и Мемориальные знаки городов на Аллее победителей задолго до прихода на место! :)
А если серьёзно, то речь не о том, что советское кино уже совсем вообще никак не актуально и абсолютно не нужно на БГ. Просто очень странным выглядит обоснование общеизвестности его реалий через то, что "это каждый знал... 30+ лет назад".

КП 323 берётся очень просто: в поиск вбиваем "Тула, улыбки", получаем адрес, узнаём про имя Фрунзика, приходим на КП. Цитату можно так и не узнать. Если постановщик хотел именно такого взятия - ок.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #42 : 26.09.2016, 09:05:29 »
MegaManiac, про покемонов не скажу, но фраза Фрунзика Мкртчяна в загадке отнюдь не самая известная. Мы брали перебором, фразу не вспомнили, я "Мимино" толком не смотрел.
« Последнее редактирование: 26.09.2016, 09:16:03 от ИгЛа »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #43 : 26.09.2016, 09:27:47 »
ИгЛа Загадка первоначально загадывалась и берется без этой фразы. Фраза, чтобы убрать дуаль с Лениным, потому что при  тестировании загадки тестер написал, что есть  актер Владлен.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 240
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #44 : 26.09.2016, 09:51:29 »
Мы на тестировании нашли обе версии (про Румянову и про Мкртчяна), очень просили добавить в вопрос отсечку, но увы.
Фразу не знали и не нашли, если что, но поверить в то, что он когда-нибудь в какой-то роли (да, скорее всего в "Мимино") такое говорил, нетрудно.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #45 : 26.09.2016, 11:48:14 »
при  тестировании загадки тестер написал, что есть  актер Владлен.
т.е. Вечный зов, в отличие от Мимино, не является фильмом, который вы советуете посмотреть?

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 950
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #46 : 26.09.2016, 11:57:11 »
Да что такое, и здесь тоже обсуждается вкусовщина, а не реальная проблема загадки, которая состоит в дуали с Румяновой. Слово "актёр" не отсекает с уверенностью актрису.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #47 : 26.09.2016, 12:00:40 »
AsYouWish Приведите пару цитат Владлена, не заглядывая в интернет.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #48 : 26.09.2016, 12:15:33 »
в дуали с Румяновой
а где дуаль? Дуалью на БГ считается возможность выролнить КП в другом месте полностью подходящим под условия. Даже если есть упоминание, что Клара Румянова названа в честь Клары Цеткин, выполнить задание оказалось невозможным. Дуали нет. Возможно есть вилка, о нахождении которой тестер упомянул в этой теме.
Приведите пару цитат Владлена, не заглядывая в интернет
я не спорю, что цитата отсекает Владлена. Однако формулировка вашего ответа позволяет усомнится в том, что вы знаете актера и, соответственно, данный фильм

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: КП 323 (Улыбки, Фрунзе Мкртчян)
« Ответ #49 : 26.09.2016, 12:23:38 »
AsYouWish Вечный зов смотрел, но любимым актером Владлена назвать нельзя, несмотря на госпремию, а Фрунзика можно и по Кавказкой пленнице и по Мимино.