Автор Тема: КП 69. Спутниковые антенны  (Прочитано 78157 раз)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #50 : 24.09.2016, 23:21:29 »
Нужен официальный словарь
и MegaManiac его честно пытался составить: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=30301.0 .  И была там значительная дискуссия о фасадах. И был там пост "сверху", которым и руководствовался постановщик дистанции
Володя, решили уже однажды, что фасад - это совокупность всех стен.
"На фасаде" - значит надо посмотреть на все стены.
Зачем опять обсуждать то, что уже решали? :(

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #51 : 24.09.2016, 23:26:36 »
фасад - это лицевая часть здания
В городах есть значительное количество домов, которые на нынешние улицы выходят торцом. А своим "главным" фасадом в лучшем случае в проулок, если не во двор.
И что считать "лицом" в таком случае? Брандмауэр, смотрящий на улицу?

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #52 : 24.09.2016, 23:36:53 »
ну отлично. кто-то где-то что-то когда-то решил - будьте любезны это знать.
по цифрам историческую справку предусмотрительно подготовили при этом, хотя это как раз общеизвестная информация

ShapSv

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #53 : 24.09.2016, 23:39:25 »
Нужен официальный словарь
и MegaManiac его честно пытался составить: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=30301.0 .  И была там значительная дискуссия о фасадах. И был там пост "сверху", которым и руководствовался постановщик дистанции
Володя, решили уже однажды, что фасад - это совокупность всех стен.
"На фасаде" - значит надо посмотреть на все стены.
Зачем опять обсуждать то, что уже решали? :(

Зачем тогда писать "фасад по загаданной улице"? Если можно просто написать "Количество антенн на фасаде здания"?

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #54 : 24.09.2016, 23:41:58 »
а также в этом обсуждении есть цитата Игрика:
Любая стена считается фасадом. Поэтому постановщики (очень хочется написать "должны") стараются уточнять какую именно стену они имеют ввиду.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #55 : 25.09.2016, 01:16:15 »
Ведь специальная же поддевка с фасадом, абсолютно сознательная - ни секунды не сомневаюсь.
Я уже дал ссылку на тему со словарем выше в этой теме. Если я это продекларировал, никто не опроверг - то в чем поддевка? Я всегда так ставил.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #56 : 25.09.2016, 01:17:39 »
Зачем тогда писать "фасад по загаданной улице"?
Потому что загадка и улица загадана?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #57 : 25.09.2016, 01:40:43 »
чтобы запутать игроков и повлиять на результаты
Нет. Чтобы запутать и повлиять - на то были ёжики и скрипичные ключи, например. А тут - простое задание на историю и красоту.

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #58 : 25.09.2016, 08:01:48 »
Лично я однозначно посчитал фасадом широкую сторону дома и только её, в силу того, что она имеет украшение в виде портика (ну,вроде того) и выходит на площадь у церкви, в отличие от торцевой стороны, имеющейтолько заколоченное крыльцо и выходящей в глухой простенок. Считать фасадами торцевую часть дома как минимум странно. Также странно засчитывать сумму антенн с двух сторон, так как указан один фасад. То есть ответ 9. Или 1, если судьи считают фасадом торец дома (абсолютно не согласен). Но никак не 10.

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #59 : 25.09.2016, 08:14:54 »
Также прошу заметить, что в формулировке задачи у Львов-лайт никаким образом не указано, по какой улице считать фасад. Так что, повторюсь, считаю фасадом исключительно широкую, видовую сторону дома, украшенную портиком, и ответ, соответственно, 9. Апелляцию подал.

ShapSv

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #60 : 25.09.2016, 08:23:03 »
Зачем тогда писать "фасад по загаданной улице"?
Потому что загадка и улица загадана?

Ок. Тогда как бы организаторы формулировали задание, если бы хотели, чтобы участники посчитали антенны только на одном определенном фасаде, на том, на котором одна единственная антенна?

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #61 : 25.09.2016, 08:26:46 »
Поправка, то что я назвал портиком, называется фронтоном, но сути это не меняет, так как это одна из типичных деталей украшения фасада.

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #62 : 25.09.2016, 08:38:17 »
Так что, повторюсь, считаю фасадом исключительно широкую, видовую сторону дома, украшенную портиком, и ответ, соответственно, 9. Апелляцию подал.

А организаторы считают иначе, и архитекторы тоже. И об этом написано на первой странице этой темы. Фасад - это все наружные стены. В том числе торец, который у этого дома, вообще-то, обращён на улицу.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #63 : 25.09.2016, 08:54:25 »
У нас всегда декларировался приоритет местности?
Стена где висят 9 тарелок имеет нумерацию 32Б


Крупнее. четко видно краску


И табличка, хоть и облетела, но нет там В и никогда не было


Кстати, нумерации дома 32В ни на одной онлайн карте мы не нашли. Так что живем с чем есть.
Я не против зачета 1, я не против зачета 10, раз организаторы так сказали(нам же и сказали: ) ), но только 9 неправильный ответ, мне кажется.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #64 : 25.09.2016, 08:59:00 »
Хм. Одна стена дома - по одному адресу, другая - по другому? Вот говорят мне тестировщики Стокгольма: народ докопается (там надо аж на трех стенках объекты сосчитать) - что, правда?

Кстати, в некоторых странах (в России - нет, насчет Швеции не уверен) нумеруются в первую очередь не здания, в парадные (точнее, входные двери). Тогда действительно, разные адреса на разных стенах могут быть не ошибкой.

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #65 : 25.09.2016, 09:00:24 »

Кстати, нумерации дома 32В ни на одной онлайн карте мы не нашли. Так что живем с чем есть.
Я не против зачета 1, я не против зачета 10, раз организаторы так сказали(нам же и сказали: ) ), но только 9 неправильный ответ, мне кажется.
Полностью согласны. Ответ 9 никак не может считаться верным
« Последнее редактирование: 25.09.2016, 09:04:42 от YT »

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #66 : 25.09.2016, 09:02:26 »
Да, нас это 32Б тоже очень смутило, подумали, что надо искался лучше. Но на другой стене нашли табличку 32в.
В 2gis этот дом обозначен как 32в.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #67 : 25.09.2016, 09:04:21 »
ну вот тугиса у нас только и не было, но всегда нам вещали о приоритете местности - и с улицами несуществующими(во Пскове, кажется) и с домами с другой нумерацией (в Питере).

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #68 : 25.09.2016, 09:07:33 »
Кстати, в некоторых странах (в России - нет, насчет Швеции не уверен) нумеруются в первую очередь не здания, в парадные (точнее, входные двери).
В Италии точно))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #69 : 25.09.2016, 09:10:28 »
На бумажной карте, купленной на ПоБеГах-Тула 2oo7, этот дом тоже 32В :) Но разумеется, посмотрев на 32б, я пошел искать 32в дальше по двору, и нашел заодно 10-ю антенну.

Что касается формулировки, то я б тут писал "на фасадах", а коль скоро написано "на фасадЕ", то засчитывать надо и 9 (это же основной фасад, нет сомнений?) и 1 (это фасад, обращенный к искомой улице, опять же, без особых сомнений). Ну и 10 тоже, поскольку вышепроцитированное определение никто не отменял.

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #70 : 25.09.2016, 09:11:29 »
NuX, я не предлагаю ссылаться на 2гис, я просто комментирую про карты:)
Табличка на местности-то с 32в тоже была. Какая из двух более правильная - не известно , но искомый дом определить это, в общем, позволяет.

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #71 : 25.09.2016, 09:19:28 »
Если ответ 10, то предлагается считать фасадОМ все стены здания? Это идёт в разрез как с сздравым смыслом, так и с русским языком. У здания может быть несколько фасадов, это понятно. Но называть совокупность всех стен словом фасад в единственном числе? Если это объясняется тем, что "тут так принято", то я умываю руки, спорить с доводами такого уровня бесполезно. В остальном мире, полагаю, 1 стена = 1 фасад, а просто фасад = главный фасад.

NuX

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • Просто так!
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #72 : 25.09.2016, 09:22:46 »
На бумажной карте, купленной на ПоБеГах-Тула 2oo7
Простите, не была там, так что такой карты у меня нет....

Табличка на местности-то с 32в тоже была
Кстати, не табличка, а надпись краской. И какая из надписей более правильная - Б или В? ))
Впрочем, мы написали, как нам сказали в КЦ, считать все. Но тут больше задел на будущее интересует - что верно или каждый раз звонить?


Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #73 : 25.09.2016, 09:26:25 »
И какая из надписей более правильная - Б или В? ))

Вообще часто на здании висит много адресных табличек (во-первых, на угловых домах, во-вторых часты вариации типа "27" / "27 лит. А" / "27А"), и принято считать, что если хоть одна табличка подошла под адрес из задания, то дом найден верно.

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: КП 69. Спутниковые антенны
« Ответ #74 : 25.09.2016, 09:31:55 »
Но называть совокупность всех стен словом фасад в единственном числе?
А именно так и надо! Фасад - это как раз совокупность всех стен.
Более того, "на фасадах" без каких бы то ни было определений является неправильным с точки зрения русского языка, именно потому, что фасад - это уже множество.