Автор Тема: Зеленые карты для самостоятельных участников  (Прочитано 3714 раз)

MegaManiac

  • Гость
Если вы едете на БГС на собственном автомобиле, вам наверняка понадобится страховка "Зеленая карта" - и у меня есть, что вам предложить.

Формально это зовется "договор пограничного страхования" от дружественной прибалтийской фирмы. Абсолютно легальная вещь (сам пользуюсь, когда получается спланировать поездки заранее) и значительно дешевле российского варианта:

1500 рублей (вместо 2450) на 15 дней,
2100 рублей (вместо 4670) на 30 дней,
3800 рублей (вместо 12230) на 90 дней.

Обращаю ваше внимание: относительно летних цен заметно подешевели "длинные" страховки, "короткие" - чуть подорожали.

На более длительный срок страховки не оформляются.

Обращаю внимание самостоятельных участников-москвичей: вы тоже можете оказаться не чужими на этом празднике жизни. В сентябре и октябре произойдет множество БГ-событий, так что довольно легко можно подгадать и передать полис в Москву. Первая раздача может произойти уже на БГ-Тула.

Особенности страховки:
1. Не действует в Белоруссии, для проезда по Белоруссии придется дополнительно оформить дешевый вариант отечественной зеленки за 840/1110 рублей.
2. Нужно заказывать заранее, т.к. документ долго едет до Питера, минимум за две недели, а лучше за три.
3. Нужен чуть больший пакет сведений, чем на ЗК, всякие там мощности двигателя, годы выпуска автомобиля.

Заказывать до 20 октября. Первый "транш" запланирован на 20-е числа сентября, спешите вписаться Первый транш приехал, следующая гарантированная доставка - до 15 октября, чтобы в нее попасть, надо записаться в сентябре. Следующий транш в конце октября гарантировать не могу, только если будет больше, чем одна-две страховки.

vacation@runcity.org, в тему или в личку.
« Последнее редактирование: 21.09.2016, 11:34:58 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость

MegaManiac

  • Гость
Первый транш приехал, следующая гарантированная доставка - до 15 октября, чтобы в нее попасть, надо записаться в сентябре. Следующий транш в конце октября гарантировать не могу, только если будет больше, чем одна-две страховки.

Ghost1986

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Хочется на 90 дней...

MegaManiac

  • Гость
Здравствуйте! Хочется на 90 дней...
Здравствуйте. Номер почты написан, сегодня еще можно успеть.

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Чуть офтопа.
А у них, кстати, нету варианта на 16 дней? Или чего-то хитрого, с условием что потребуется в 1й день и в 16й. а остальные 14 машина будет стоять на парковке в аэропорту Vantaa.

MegaManiac

  • Гость
Нет, нету. 15, 30, 60, 90 дней.

Но вы всегда можете соврать пограничнику на въезде, что возвращаетесь на день раньше: проверка зеленки на обратном пути - это вещь почти мифическая, я за всю жизнь попадал ровно один раз.

Но это, конечно, всё на вашей совести и ваш персональный риск, я вам ничего не советовал.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
MegaManiac

А ты еще записываешь? мне бы на 90 дней интересно с числа 2 ноября действие?

MegaManiac

  • Гость
А ты еще записываешь?
Записываю. В почте. ;)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
MegaManiac

а нету пока, кинь в личку  здесь, почта на яндексе барахлит

MegaManiac

  • Гость
Заказывать до 20 октября. Следующий транш в конце октября гарантировать не могу, только если будет больше, чем одна-две страховки.
Транш мало-помалу становится гарантированным. Заказ строго до 20 октября, никого ждать не буду, получение - со 2 ноября.

vacation@runcity.org

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но вы всегда можете соврать пограничнику на въезде, что возвращаетесь на день раньше: проверка зеленки на обратном пути - это вещь почти мифическая, я за всю жизнь попадал ровно один раз.
Вот и меня как минимум один раз проверяли на выезде. Лучше не рисковать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но вы всегда можете соврать пограничнику на въезде, что возвращаетесь на день раньше: проверка зеленки на обратном пути - это вещь почти мифическая, я за всю жизнь попадал ровно один раз.
Вот и меня как минимум один раз проверяли на выезде. Лучше не рисковать.
Причём тут враньё, если водитель задержался и даже, возможно, по вынужденной причине? Всё же таки, зелёная карта - не виза, в смысле, между ними нет вообще ничего общего. Я понимаю - у меня при въезде страховку на весь срок спрашивают, но при выезде-то зачем?! Если я уже выезжаю и за время моего пребывания, тем более, именно в просроченные дни, страховой случай не произошёл?

Кстати, ту же визу продлить можно. При доказательствах вынужденности - практически автоматом. А страховку любого вида - нет. Да, я отказываюсь незастрахованым в дни просрочки, и огребу весь убыток по-полной, если страховой случай произойдёт. Но - меня вряд ли накажут за то, что я въехал в страну, не имея запаса застрахованных дней, если я правдоподобно придумаю причину задержки.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Но - меня вряд ли накажут за то, что я въехал в страну, не имея запаса застрахованных дней, если я правдоподобно придумаю причину задержки.
Зато теоретически вполне могут оштрафовать за езду без страховки при выезде.

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Запросто за выезд без страховки могут и оштрафовать и подумать о дальнейшем продлении или не продлении визы. В Финляндии без страховки ездить запрещено (впрочем как и у нас без ОСАГО). Если задержался непредвиденно (машина сломалась, солнышко на пляже было яркое), то садишься в поезд, приезжаешь в Россию (или еще куда), оформляешь новую страховку, возвращаешься обратно за машиной. либо думать о сроках поездки заранее, либо выписывать страхрвку с запасом. Разговоры типа, я сам несу ответственность за не катят. У нас в 90х все сами несли ответственность, кого-то постреляли, кого-то побили, потом придумали страховки ОСАГО. Собственно они только за тем и нужны, потому что по деньгам чистое разводилово.

MegaManiac

  • Гость
Не, в Россию можно не ехать. Любая страховая на месте оформит, но по грабительским тарифам.

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
А можно вписаться и заказать карту на февраль-март?