Автор Тема: Места старта и финиша БГ Стокгольм-2о16  (Прочитано 1911 раз)

MegaManiac

  • Гость
Место старта и финиша команд всех категорий:

Tegelviksslingan
Терминал Viking Line

http://www.runcity.org/ru/events/stockholm2016/start/

ВНИМАНИЕ!

В здании терминала производится только регистрация участников!

Нахождение участников с целью разметки маршрута с администрацией линии не согласовывалось. Прошу с пониманием отнестись к этому факту, подчиняться требованиям судей срочно покинуть помещение и не создавать конфликтных ситуаций.
« Последнее редактирование: 20.10.2016, 12:33:54 от Игрик »

MegaManiac

  • Гость
Важные моменты по месту старта:

1. Для участников на автомобилях.

Ближайшие парковки:
A. на выезде с паромного терминала Викинг у музея Фотографиска и корабля-отеля "Ярл Биргер": https://goo.gl/maps/4L3NJbDGrSA2
B. на территории терминала Викинг: https://goo.gl/maps/XecMhmXfTFU2
C. через дорогу от терминала Викинг: https://goo.gl/maps/hRBoM5BRAHn
D. на Folkungagatan: https://goo.gl/maps/udxcDryiJvA2 и прилегающих улицах: https://goo.gl/maps/yUX5Ys2FvJB2 Пожалуйста, не забывайте, что шведского мы с вами не знаем, поэтому нам предпочтительней не просто места, где, вроде бы, можно поставить автомобиль, а места, где парковочный автомат по соседству явно пишет, что стоянка бесплатна. Потому что кто его знает, что они там понаписали на своих табличках...

Также напоминаю тем, кто приедет раньше или уедет позднее: въезд в центр Стокгольма в будние дни - платный. Стоимость меняется в зависимости от времени дня, взимается автоматически при проезде специальных станций оплаты с камерами, когда поедете - наверняка увидите: https://goo.gl/maps/9i1K2UcWYW62 . Чтобы не попасть в нарушители, пополнением электронного счета надо озаботиться загодя. В субботу и воскресенье въезд в Стокгольм бесплатный.

2. Участникам, прибывающим не на пароме "Викинг Лайн".

Двигаться к старту нужно от станций метро Slussen или Medborgarplatsen. Идти от Slussen - на несколько метров дальше, но точно проще и живописней: выходите из "главного" верхнего выхода метро (указатель на остановку местных автобусов с короткими номерами), поворачиваете направо и идете до лестницы. Спускаетесь, переходите дорогу - и продолжаете движение в том же направлении. Если вы хотите идти пешком, не выходите через нижний выход (указатель на автобусы с номерами 4XX): там ремонт и сами шведы плутают. Если вы случайно вышли на Götagatan - ничего страшного: 100 метров направо вниз по улице, еще раз направо - и оказываемся у нужного верхнего выхода из метро.

От Medborgarplatsen - выходите из соответствующего выхода метро, поворачиваете налево - и идете, покуда не придете: https://goo.gl/maps/jqEP4MEPriq

Ехать на ОТ тоже лучше от Slussen и это логично: если вы приехали на метро, то билет действителен на все виды транспорта в течение 75 минут с любым количеством пересадок. Если вы хотите продолжить свой путь на ОТ, то, наоборот, не покупайтесь на указатель местных автобусов, ведущий вас наверх: там ремонт и автобусы совсем не там, где нарисовано на карте. Идите вниз на остановку "региональных" автобусов (4XX). Все автобусы, идущие на восток следующей остановкой имеют как раз остановку у терминала: https://goo.gl/maps/uikN7D56L9P2 , не забудьте только подать водителю сигнал об остановке.

Даже на две поездки вам, возможно, будет выгодно приобрести голубую карточку reskassa: разница в стоимости билета - 36 и 25 крон, а стоимость карты - 20 крон. Правда, пополнить карту нужно будет как минимум на 100 крон. Но теоретически по одной карте можно ездить нескольким пассажирам. Но водители автобусов часто туго понимают, что их просят снять с той же карты еще одну поездку... Короче говоря, считайте сами.

3. Ангелам, прибывающим на "Викинг Лайне".

Вам лучше обилетиться прямо на пароме. В инфопункте абсолютно точно продают билеты на сутки, возможно, продают также и разовые билеты, но не покупал, так что врать не буду.

Билетных автоматов на терминале нет. В информации Викинга вскользь говорится о возможности купить билет на инфо-стойке, но стойки этой я ни разу не видел. То ли не туда смотрел, то ли не тогда приходил... Короче говоря, на берегу вам скорей всего придется топать за билетом пешком до ближайшей станции метро, а совсем не факт, что трасса поведет именно туда.
« Последнее редактирование: 20.10.2016, 12:50:09 от MegaManiac »