Автор Тема: Флуд про трансфер до его объявления  (Прочитано 4899 раз)

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
А когда будет хотя бы самая примерная информация по цене и маршруту трансфера?
« Последнее редактирование: 16.08.2016, 15:37:31 от Игрик »

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #1 : 08.07.2016, 16:53:56 »
Надеюсь, что на следующей неделе. Самое позднее - к 20-м числам июля.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #2 : 08.07.2016, 20:50:13 »

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #3 : 08.07.2016, 20:55:09 »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #4 : 08.07.2016, 21:00:06 »
И 500 км на автобусе туда-назад?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #5 : 08.07.2016, 21:05:57 »
И 500 км на автобусе туда-назад?
Не, 548 только в одну сторону. И чё? Не записывайся ко мне на трансфер: мне нужны оптимисты.

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #6 : 08.07.2016, 21:10:19 »
Так одним днём или с ночевкой в Стокгольме?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #7 : 08.07.2016, 21:11:46 »
Мы уже плотно перешли к обсуждению трансфера? Эконом вариант: без ночевки, без захвата рабочих дней.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #8 : 08.07.2016, 21:13:08 »
Эконом вариант: без ночевки, без захвата рабочих дней.
Вот это разговор! Устраивает!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #9 : 08.07.2016, 21:30:23 »
И 500 км на автобусе туда-назад?
Не, 548 только в одну сторону. И чё? Не записывайся ко мне на трансфер: мне нужны оптимисты.
Записываю: будет трансфер в Турку из Санкт-Петербурга. Отправление 4 ноября в 7-00 от Просвета, прибытие в 20-00 в Турку, отправление парома в 20-55 из Турку, прибытие в Стокгольм в 6-30, начало стартов с 8-00, закрытие финиша в 20-00 в районе причала парома, чтобы все паромщики могли финишировать до 19-30 и сразу сесть на паром. Кроме того, зная Дениса, предполагаю, что старт будет там же, так как будет лень тащить стартовые комплекты далеко от парома. При этом сам Денис возвращается назад не 5-го ноября, а минимум на день позже, иначе не получаются обещанные до закрытия 11-12 часов. Если не так, то старты с 7-30, во что я не верю, так как Денис без завтрака старт не откроет. Если Дениса не будет, то дедушек автобусных на обратном пути мы ищем сами самостоятельно, в крайнем случае, с и.о. старшего по автобусу. Уверен, что угадал 90% планов Дениса :-)

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #10 : 08.07.2016, 21:40:31 »
Дима, да ты Борман! Или этот... Кацман! Не, Эйхман! О, Шелленберг, вот!

Ну, самую банальную часть планов - видимо, угадал. :) Точнее говоря, всё уже до тебя угадали, вернее, выяснили.

Но оно и правильно: разведка на 90-95 процентов оперирует открытыми данными. :)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #11 : 08.07.2016, 21:47:18 »
дедушек автобусных на обратном пути мы ищем сами самостоятельно
Я тебе на всякий дам телефончик Аарне. Дашь ему тысячу евро - он довезет.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #12 : 08.07.2016, 22:07:59 »
всё уже до тебя угадали, вернее, выяснили.
До того, как я начал писать своё сообщение, была сказана одна фраза, мною процитированная. То, что появилось в теме во время его написания, я видеть не мог. Про эконом-вариант и отсутствие ночёвок я прочитал уже позже. Написанное мной = анализ одной твоей фразы.

дедушек автобусных на обратном пути мы ищем сами самостоятельно
Я тебе на всякий дам телефончик Аарне. Дашь ему тысячу евро - он довезет.
На большом автобусе? Давай телефон. Я по 25 евро с носа возьму и свою тысячу отобью. А если по 30 брать буду - получу прибыль. Дешевле не найдут.
« Последнее редактирование: 08.07.2016, 22:16:18 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #13 : 08.07.2016, 22:15:58 »
Написанное мной = анализ одной твоей фразы.

Видимо, этой:
Да ладно!
? Хе-хе-хе-хе... ;)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #14 : 08.07.2016, 22:19:34 »
Дешевле не найдут.
Ты только не забывай: это всё будут люди, уже оплатившие свою репатриацию. Могут и побить. ;)

Вот ведь где звериные оскалы капитализма вылезают - у декларативного коммуниста! Нет чтобы сказать: друзья мои, вы попали в форс-мажорную ситуацию, и я помогу вам - без-воз-мезд-но! Т.е. даром.
« Последнее редактирование: 08.07.2016, 22:22:14 от MegaManiac »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #15 : 08.07.2016, 23:04:17 »
Написанное мной = анализ одной твоей фразы.

Видимо, этой:
Да ладно!
? Хе-хе-хе-хе... ;)))
Последнее слово, которое я физически смог прочесть перед тем, как приступить к написанию аналитического сообщения, было слово "оптимисты". Всё, что выше - я успел прочесть, а всё, что ниже - не успел и использовать для анализа не мог. Делай выводы, Даллес!

Дешевле не найдут.
Ты только не забывай: это всё будут люди, уже оплатившие свою репатриацию. Могут и побить. ;)

Вот ведь где звериные оскалы капитализма вылезают - у декларативного коммуниста! Нет чтобы сказать: друзья мои, вы попали в форс-мажорную ситуацию, и я помогу вам - без-воз-мезд-но! Т.е. даром.
Во время Перестройки, в конце 1990-го года, то есть ещё при СССР и на закате социалистического мира в Восточной Европе, я смотрел по телевизору один весьма нуарный художественный фильм. "Жизнь прекрасна" назывался. Производство Югославии. Режиссёр Боро Драшкович. Там тоже, вроде как, социализм показан был. Действие, по сюжету, происходило в современности. Очень тяжёлый фильм, как и многие перестроечные фильмы, если речь о серьёзном кино, а не о "Полицейских академиях". Это характерный для разлома эпох фильм. Как про него пишут те, кто смотрел: "удивительно яркий фильм на тему человеческой жизни, о её мнимых и настоящих ценностях". Так вот, по сюжету в нём поезд в чистом поле остановился и машинист отказался ехать дальше. То ли денег ему не заплатили, то ли забастовка какая, уже точно не помню. Но пассажирам пришлось самостоятельно из тех "гребеней" выбираться. Предприимчивый местный житель предложил им транспорт до города. Фургон, в котором только что живых кур возили. Что у него внутри, после кур-то, представить несложно. Так вот, некоторые пассажиры были недовольны тем, в каких условиях им ехать предлагают, и ценой, по которой предлагает ехать проклятый монополист. Монополист же сказал, мол, условия и цена какие есть, можете не ехать, а кто желает, пожалуйте на борт ... фургон брали штурмом, поскольку там места на всех пассажиров поезда явно не хватало. Кто не успел - остался куковать в посёлке в местной харчевне, чтобы попытаться найти какую-нибудь машину либо дождаться следующего рейса фургона. И дальше там полный трэш происходил. Теперь представь, мне 13 лет, я смотрел этот фильм про социалистическую реальность. Фильм на мои подростковые чувства произвёл очень сильное и живое впечатление. А ведь тогда закладывались и формировались мои жизненные принципы и политическая позиция. Не только на его основе, конечно, но... Такие дела.

Я это к чему вообще клоню? К тому, что в подобной ситуации люди будут готовы уехать за любые деньги, за любую цену, которую я им назову :) а не только за 25-30 евро ;)
« Последнее редактирование: 08.07.2016, 23:12:10 от Дима »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #16 : 08.07.2016, 23:19:09 »
Примерно 2500 знаков.

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #17 : 08.07.2016, 23:46:28 »
в подобной ситуации люди будут готовы уехать за любые деньги, за любую цену, которую я им назову :) а не только за 25-30 евро
За любые - ерунда. Есть Оннибус в количестве овердофига. Есть всякие прочие обычные перевозчики, которые в условиях конкуренции с Оннибусом - не сильно и дороже. Есть поезд... И все это происходит в 6 утра, так что дефицита времени - тоже, в принципе, нет...

Так что нет: сначала побьют профилактически, а потом, может, и воспользуются. :)))

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #18 : 09.07.2016, 03:11:11 »
в подобной ситуации люди будут готовы уехать за любые деньги, за любую цену, которую я им назову :)

ну... не факт)))
может, дадим телеграмму "возвращением задерживаемся в связи с непроходимостью тайги" и потусим еще денек-два-три, за "любые деньги"-то
а потом улетим первым попавшим рейсом airbaltic
уедем рейсовым паромом
автостопом
боже, да мало ли вариантов!))

кстати, очень хочется КП в районе Slussen, там нас ждут стрёммингс рулле :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 954
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #19 : 09.07.2016, 09:03:43 »
Главное чтобы как на этой неделе не получилось, а порты тупо выпускали паромы... А с автобусом-то разберемся...

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #20 : 09.07.2016, 09:25:07 »
Главное чтобы как на этой неделе не получилось, а порты тупо выпускали паромы...
Это только с нашим портом такая ерунда: всякие Морские каналы и фасады, дамбы и всеобщее раздолбайство и отсутствие взаимодействия. У них практически ничего подобного не случается и по причине другого уровня организации, и по причине другой погоды. Максимум - помню опоздание парома много лет назад по причине затирания во льдах, но это никоим образом не вариант начала ноября...

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #21 : 09.07.2016, 15:30:44 »
Последнее слово, которое я физически смог прочесть перед тем, как приступить к написанию аналитического сообщения, было слово "оптимисты". Всё, что выше - я успел прочесть, а всё, что ниже - не успел и использовать для анализа не мог. Делай выводы, Даллес!
Мне одному в такой ситуации показывается сообщение, что в теме появились новые ответы, и ниже, собственно, появившиеся ответы, с которыми можно ознакомиться, прежде чем окончательно нажать кнопку "Отправить"?
Или чукча не читатель?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #22 : 09.07.2016, 15:42:33 »
Мне одному в такой ситуации показывается сообщение, что в теме появились новые ответы, и ниже, собственно, появившиеся ответы, с которыми можно ознакомиться, прежде чем окончательно нажать кнопку "Отправить"?
Или чукча не читатель?
Опция отключаемая, но когда Диму догоняет вдохновение - он еще и не читатель.

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #23 : 09.07.2016, 20:45:55 »
А правильно ли я понимаю из всего вышесказанного, что экскурсий и дополнительных увеселений в трансфере предусмотрено не будет?
Или все-таки что-то возможно?

MegaManiac

  • Гость
Re: Вопросы про трансфер
« Ответ #24 : 09.07.2016, 20:51:22 »
А правильно ли я понимаю из всего вышесказанного, что экскурсий и дополнительных увеселений в трансфере предусмотрено не будет?
Будет. Не особо много, т.к. ехать далеко, но - ищу интересные варианты.